Перейти к публикации

EMN и Паупер


konalt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обзор На EMN От Михи Куциняка и Егора Архиевологочерепопеньчковского!

 

Мы будем отмечать в этой статье карты по традиционной 5 бальной шкале

 

1- Максимум сайд на драфте, о игре в констрактеде можно и не думать

2- В лучшем случае очень спецефический сайд тех. Можно покурить

3- Переоценённый стейпл, или надёжный сайд тех

4- Качественный тех

5- Бомба!

 

Итак, погнали!

 

Succumb to Temptation

Егор: (3) Только в моноблэк, или тру блэк колодах, уж слишком тяжёлая.

Миха: (3) Не особо играл моноблэком, но не представляю, чем это лучше Read the bones, или Night's whisper. а о игре ею не в монблэке и речи идти не может.

 

Borrowed Hostility

Егор (4): За одну ману 3 дырки очень не плохо. С Temur battle rage Способна игру сделть.

Миха (3.5) В формате есть Titan's Strength, И пока не понятно, способно ли хостилити вытеснить её. Самый большой плюс этого заклинания, это модальность, ибо с ней можно ещё и поблочить качественно.

 

Borrowed Grace

Егор: (1.5) В ЕМА Нам подвезли Ралли, который просто банально лучше

Миха: (2.5) Опять же модальность может спасти токенов и виню от Электрикери. Будь эскалэйт подешевле, была бы она гораздо круче.

 

Otherworldly Outburst

Егор:(5) Отличная карта, за 1 ману 3/2 Флэш, Хороший ответ Дэлверу в красном.

Миха:(5) На мой взгляд просто лучшая карта сэта (в паупер конечно). Ремувал + тушка в одном флаконе. Самая большая проблема этой карты в том, что она не особо помогает, когда ты и так сверху. (но зачем он нам, если мы и так сверху?)

 

Bloodbriar

Егор: (2) При отсутвии Сак Аутлета просто бессмысленная тушка

Миха: (4.5) Хочу напомнить: Самый большой Паупер турнир в Москве выиграли аристократы. Bloodbriar не просто синергичен с Carriot Feeder 'ом, он прекраснейшим образом его дополняет. Вопрос только в том, не будет ли Bloodbriar Оверкилом?

 

 

Grapple with the Past

Егор:(4) Хорошое усиление в дредж/дэлв деки, улучшенный Corpse Churn

Миха:(4.5) Прекрасный способ избавиться от скрю. Плюс, можно поднять Циклэнд и подреджиться с него. Corpse Churn ,Я любил тебя, но ты уже в прошлом)

 

Ironclad Slayer

Егор: (3) Очень ситуативный.Заменит собой Ауроманта, но не более.

Миха: (4.5) Ауромант Очень сильно подкачался к лету: Мало того, что чанты с грейва возвращает, так ещё и всякие Bonesplitter и Flayer Husk С помойки таскает. Возможно в вине он сможет найти своё место

 

Olivia's Dragoon

Егор: (2) В отличии от Putrid Imp мы не поставим его на первый, да и на третий поставить тоже не захотим.мне кажется, что 1 в манакосте важнее умения блокировать.

Миха: (2) То, что он базово толще импа в этих цветах не важно от слова совсем, умение блокать тоже не ахти какое (ИМп с дреджом делет это на порядок лучше) а 2 маны это две маны.

 

ulvenwald captive

Егор: (2) xМаксимум, где он может показать потенциал - это трон

Миха:(3.5) Это по видимому попытка сделать Веребира Номер 2. Плюс в том, что этот веребир синергичнее с рыбой, но 6 маны за трансформ набрать гораздо сложнее, чем набить 7 карт на грейв.

 

 

Galvanic Bombardment

Егор: (4) Может внезапно убрать большую тушку не особо за это переплачивая, а это всегда хорошо

Миха: (2.5) В мире с Болтами и Flame Slash выжить Бомбардменту буде крайне сложно, ведь оно не бьёт в лицо, и не так сильно бьёт в кричу. Вопрос в том, на сколько сильно то, что это инстант, а это уже покажет время.

 

It of the Horrid Swarm

Егор: (3.5) Два минуса этой карты: 1) Она 4/4 2)две тушки, которые они ставят могут быть не очень полезны, Либо в чамп блок, либо под сак.

Миха: (4.5) Механика прожирания мне видится вполне сломной, и данный аггрегат с точки зрения полезности вполне окупает даже базовую стоимость эмерджа. + её вполне реально сломать с помощью дэлва.

 

Wretched Gryff

Егор: (3) Меня вообще смущает что-либо жертвовать, но в трон гриф просто напрашивается.

Миха: (4.5) Гриф, знакомься, это Mulldrifter. Самый дешёвый эмердж во всём сэте на существе кантрипе, почему бы и нет?

 

Если мы не рассмотрели, какие либо карты из этого сэта, то, с наибольшей вероятностью самое лучшее их применение... (Мы так и не смогли придумать, для чего они нужны)

Но если у вас есть иное мнение, то мы с радостью прочитаем его в комментариях)

 

С уважением, Миха и Егор.

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bloodbriar синергичен с - фечками, с трайбенинспектором. Третий дроп, карточка,которой не хватало в ГВ агро

Borrowed Grace- фортифай с опциями. если не играем красным , то можно не играть теми ралли и посплитить с 1 рали(которая +1+1). Обходит нози и электротрюки.

Ironclad Slayer один хороший эквип просто забанен в паупере, а второй не так страшен и его никто не убивает. но сам по себе толстый ауромансер заменит старого у тех , кто им играл

забыли рассмотреть винкон в УР-дрейка. Красный пиромант, 0\3, который стреляет не целя в игрока, растап за каст инстанта или сорцери. Я в этом слоте играл чаркой из таркира, котрая за вход существа била на один и сама по себе ничего не делала. Он же позволяет играть в бурн-план и без комбы, может блочить мелочь в начале игры. 4+ оценил бы

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bloodbriar синергичен с - фечками, с трайбенинспектором. Третий дроп, карточка,которой не хватало в ГВ агро

Borrowed Grace- фортифай с опциями. если не играем красным , то можно не играть теми ралли и посплитить с 1 рали(которая +1+1). Обходит нози и электротрюки.

Ironclad Slayer один хороший эквип просто забанен в паупере, а второй не так страшен и его никто не убивает. но сам по себе толстый ауромансер заменит старого у тех , кто им играл

забыли рассмотреть винкон в УР-дрейка. Красный пиромант, 0\3, который стреляет не целя в игрока, растап за каст инстанта или сорцери. Я в этом слоте играл чаркой из таркира, котрая за вход существа била на один и сама по себе ничего не делала. Он же позволяет играть в бурн-план и без комбы, может блочить мелочь в начале игры. 4+ оценил бы

 

Пиромаг умирает от ремувала, и болеет. Да и без комбы умеет не особо. Слабый счетчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиромаг умирает от ремувала, и болеет. Да и без комбы умеет не особо. Слабый счетчик

 

Много чего умирает от ремувала, это понятно. Но в начале он может еще и поблокать гобло, например. Не такой уж он и плохой, наверное.

 

И мне кажется инстантный дров в моноблек лучше предыдущих именно из-за скорости.

 

У грифа ровно один недостаток - нет флеша, так что плыводума придется проедать честно :disgust: А так он, конечно, видится крутым.

 

Bloodbriar - очень хорошее существо для BG. Я не спец по этой колоде, не знаю, что там по слотам, но определенно пробовал бы ей играть.

 

Ну и да - объясните человеку с сособенностями мышления, чем хороша Otherworldly Outburst? Ну серьезно, бланк какой-то :unsure:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thermo-Alchemist - считаю эту карту интересной для контролей, планирую по тестировать ее в бр контроле.

 

Gavony Unhallowed -мне кажется карта может быть интересной в бг аристократов (не агроверсию, которой нас нажарили, а более мидренжовую), возможно в бг зомби каких нибудь. В ту же зомби деку может быть интересна: Cemetery Recruitment - которая по сути - подровай 2 за 2 маны, одна из которых существо. С другой стороны в зомби есть дровалка и получше: Ghoulcaller's Chant

 

Ну и да - объясните человеку с сособенностями мышления, чем хороша Otherworldly Outburst? Ну серьезно, бланк какой-то :unsure:

 

Ну в вакууме карта выглядит довольно сильно: формально это существо 3-2 за 1 ману, почти с флешом, правда не гарантированно, но зато с небольшим апсайдом в виде возможности разменять своего писюна 1-1 на вражеского атакующего 2-2 или что-то аналогичное.

Другое дело, что карта, имхо, довольно ситуативная - поэтому является скорее какой-то сайдовой опцией.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиромаг умирает от ремувала, и болеет. Да и без комбы умеет не особо. Слабый счетчик

кантрип в кантрип, болт, фшлешбек болтика, археомант в кантрип в болт. 7 урона с пироманта, плюс бурн. Ремувал ты будешь тратить на защиту от комбы, и пиромант не отъезжает от -2\-2 по всем и всяких дисфигур, электротрюков. Сильная карта.

 

раньше нужно было коматься до ролинга\посоха и капсиза, теперь у нас есть потенциальный блокер, вписывающийся в бурнплан, заворачивающий шубу в трусы с комбы. С учетом что в комбу завезли второй комплект фликера, можно стабильнее крутиться.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в вакууме карта выглядит довольно сильно: формально это существо 3-2 за 1 ману, почти с флешом, правда не гарантированно, но зато с небольшим апсайдом в виде возможности разменять своего писюна 1-1 на вражеского атакующего 2-2 или что-то аналогичное.

Другое дело, что карта, имхо, довольно ситуативная - поэтому является скорее какой-то сайдовой опцией.

 

Я вот выделил прям все самые важные слова) Примерно из-за этих же самых слов и еще пары я считаю, что это какой-то филлер на драфте, а не норм карта в констрактед колоду)

 

 

 

раньше нужно было коматься до ролинга\посоха и капсиза, теперь у нас есть потенциальный блокер, вписывающийся в бурнплан, заворачивающий шубу в трусы с комбы. С учетом что в комбу завезли второй комплект фликера, можно стабильнее крутиться.

 

Я смотрю, во многих листах фликера лежит даже не комплект их :D Куда уж еще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, во многих листах фликера лежит даже не комплект их :D Куда уж еще то.

 

а вот тут и нужно подумать, во что именно мы хотим играть? когда кусков комбы стало внезапно больше, то тут уже нужно подумать. на самом деле с пиромантом можно убить за пару ходов даже без закрутки , но с археомантом и одномановым блинком, например. свобода действий огромная, на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в паупер в модо. Спасибо за обзор. Однако думаю, что ни одна карта не заиграет в тир1 колодах. При этом интереснее всего выглядит грифф

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...