Перейти к публикации

Satanic Sligh


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что давали нам фечки ?Возможность играть любым сочетанием цветов. вплоть до 5й агродеки. Думаю истина эта известная всем.

С уходом фечей агродеки будут играть в 2 цвета. Набросал сатиник.

 

Lands

4 [5E] Sulfurous Springs

4 [DIS] Blood Crypt

2 [uG] Swamp

2 [FUT] Keldon Megaliths

8 [LND] Mountain

2 [uL] Ghitu Encampment

 

Creatures

4 [RAV] Dark Confidant

4 [CNF] Hellspark Elemental

4 [PLC] Keldon Marauders

4 [sHM] Boggart Ram-Gang

4 [TE] Mogg Fanatic

 

Spells

4 [R] Lightning Bolt

4 [10E] Incinerate

3 [DIS] Seal of Fire

4 [DIS] Hit/Run

3 [TSP] Rift Bolt

 

// Sideboard

SB: 4 [GP] Shattering Spree

SB: 4 [CS] Martyr of Ashes

SB: 4 [LRW] Thoughtseize

SB: 3 [10E] Pithing Needle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, попробовал играть блайтингом, уж больно неплохой КА с нее

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть пробовал, но не добегает он =)ловит ремувал. татанщики показали себя намного лучше.

не правильно прочитал, подумал ты про шарик. да блатинг обязательно попробую.

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть пробовал, но не добегает он =)ловит ремувал. татанщики показали себя намного лучше.

Имелся ввиду blightning а не Ball Lightning

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что давали нам фечки ?Возможность играть любым сочетанием цветов. вплоть до 5й агродеки. Думаю истина эта известная всем.

С уходом фечей агродеки будут играть в 2 цвета. Набросал сатиник.

Есть некое подозрение, что эта дека со страшной силой ест у агро-банта.

Играющего в три цвета, кстати говоря. А еще в трех цветах прлучается неплохая найя-агро.

 

4 Хит-Рана в одной деке с конфидантом выглядят оооооооочень секси.

2 мегалита и 2 гиты выглядят очень медленно.

Почему не играешь фигуркой? 4 фанатика многовато, мне кажется.

И зачем тебе Seal of Fire, да еще три штуки? Растить чужого тармо?

И я бы пару Relic of Progenitus в сайд положил вместо иголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блэк мы играем исключительно ради конфиданта?

Мне просто кажется что базовый бурн убивает быстрее такой деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фантиков в туман вместе с печатями. в такой деке могут быть небесмысленны анафемансеры ну и какой-нибудь ремувал под существ, не столь эротично комбящийся с конфидантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хит/Ран строго лучше. И обезьянку за 3 маны с дамагом убивает, и с конфа на 8 себе в лицо фигачит. Гаргадонов еще надо до пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как я смотрю все сходится к одному - стоить выложить хоть чтото, тема сливается близко к баку. спасибо писавшим за конструктив, а не стеб.

неплохая не значит хорошая. это моё мнение.

4 Хит-Рана в одной деке с конфидантом выглядят оооооооочень секси.

да приходилось поднимать с конфа. но убить существо блокер на скорости инстанта + дать в морду мне нравиться

2 мегалита и 2 гиты выглядят очень медленно.
тесты показывают что это не так критично иметь 4 тапки. в поздней игре позволяют бегать в атаку или стрелять.
Почему не играешь фигуркой?
фигурка сильна, но чрезвычайно манаёмка для такой деки, сильно много в неё надо вливать маны. 1 ставить 1 качать 3 качать тогда она превращается в реальную угрозу 4\4.
4 фанатика многовато, мне кажется.
нет отличные ребята разбирают птицу, магуса, и др неприятных существ.

 

И зачем тебе Seal of Fire, да еще три штуки? Растить чужого тармо?

кое какие элементы в деке остались как пережитки прошлого. например

сил. пока не знаю на что его менять. если добавлять более дорогие косты -> из деки выходят тапаные земли тогда она станет точно более медленее.

 

И я бы пару Relic of Progenitus в сайд положил вместо иголок.
да хорошая идея. в сайде лежит для теста. помниться старая шутка не знаешь, что посайдить сайди иголки.

 

фантиков в туман вместе с печатями. в такой деке могут быть небесмысленны анафемансеры ну и какой-нибудь ремувал под существ, не столь эротично комбящийся с конфидантом.
тесты покажут. от фаната не вижу смысла отказываться пока. Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хит/Ран строго лучше. И обезьянку за 3 маны с дамагом убивает, и с конфа на 8 себе в лицо фигачит. Гаргадонов еще надо до пачки.

да. это кстати в духе успешных ребят с наца. 4 гаргадона, 4 хитрана - проверь свой скилл, ю ноу.

у меня в модо такой декой у гаргагойфа одну партию даже выиграли на скилле(продемонстрировали землю, саспенд гарга, сретан, продемонстрировали землю, саспенд второго гаргадона и хит ран).

 

бурн на один по существу - в туман, как-нибудь птицу в такой деке можно разобрать. А вот в критуровых матчах фанат ни с кем нормально не меняется, спасибо новым-старым правилам.

 

хитраном играли в метагейме полном вайлдфаеров всяких, там в общем-то хитран был одним из основных шансов успеть, хотя даже в таком качестве мне этот тех не очень.

Сейчас дешевые существа стали малец получше, бурн тоже, критуровых дек в формате почти железно хватать будет(а еще могут быть какие-нибудь безкритуровые, безартефактные десклауды) - куда хитран-то?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивать блокеров на скорости инстанта можно и менее радикальными методами. В т2 хит/ранами играли в такой дечке совсем не для этого.

 

UPD: Какого магуса убивают фанатики? И эта. Сил можно на шок поменять. Хотя бы чтобе не кормить вражьих гойфов.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да приходилось поднимать с конфа. но убить существо блокер на скорости инстанта + дать в морду мне нравиться

Ты это серьезно сейчас написал? Если ты да, то положи вместо хит-ранов комплект Томбсталкеров. Боли с конфа столько же, а делают они больше. И в цвет.

 

нет отличные ребята разбирают птицу, магуса, и др неприятных существ.

Можно поподробнее о том, как фанатик разбирает магуса и о том, зачем в твоей деке вообще разбирать магуса, если из черного только конфидант?

 

сил. пока не знаю на что его менять. если добавлять более дорогие косты -> из деки выходят тапаные земли тогда она станет точно более медленее.

Shock. Делает то же самое, и тармо не качает.

 

ну как я смотрю все сходится к одному - стоить выложить хоть чтото, тема сливается близко к баку. спасибо писавшим за конструктив, а не стеб.

неплохая не значит хорошая. это моё мнение.

No offence, но дека просто плохая. Я смотрю на нее и не вижу ни одного хорошего матчапа. Зато вижу плохой матч с базовым бурном и с комплектом Kitchen Finks.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это серьезно сейчас написал? Если ты да, то положи вместо хит-ранов комплект Томбсталкеров. Боли с конфа столько же, а делают они больше. И в цвет.
делает в смысле приносит боли ? =)

я вообще имел ввиду магуса синего 0/1.

 

seal -> blighting пока получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл такой декой в Т2 и помню что там прекрасно лежали несмотря на конфов Char и Flames of the Blood Hand, позволяющие добить остатки хитов, п Хит анд ран действительно бредовая карта как была, так и осталась а играли ей в стандарте только потому что она могла снести в атаке какого ниб толстого урода типа Spectral Force ) А так это жуткий отвар

 

имхо дечка веселая, но уж больно надо уметь топдекать ей, и не проигрывать темп...еще я бы не играл рам-гангами а лучше парнями 4\4 can't block и Блайтнингами, торментами в сайде, можно даже Ensnaring Bridge попробовать в сб. и Stigma Lasher в мейне. Думаю нов Black Knight проявит себя неплохо ( если в эксте будет засилие Кискенов, а я уверен оно будет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно даже Ensnaring Bridge попробовать в сб.

Бридж отротируется осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бридж отротируется осенью.

 

Чорт, а он разве не в 9th edition? засада (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делает в смысле приносит боли ? =)

я вообще имел ввиду магуса синего 0/1.

Томбсталкер делает больше в смысле те же 8 боли, зато кастится за 2, летает и порет, вместо того, чтобы за кучу маны убить непонятно что (особенно с учетом того, как ты собираешься использовать хит-ран)

А магус синий 0/1 - это достойный повод держать в мэйне 4 фанатиков, особенно при наличии там же 4 болтов, 4 инсинерейтов и 3 Rift Bolt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что такого эффекта я ожидал. дабы не сводить все к баку.

1. Понятие будущего метагейма условно и никто не может сказать каким он будет. я только предположил, что похожая дека может появится как roguedeck. так, как появилась она у нас на чемпионате России и показала блестящий результат.

2. Дека не претендовала на убийцу метагейма.

3. Все познается в сравнении. Дека меняется, чтото уходит, чтото приходит.

 

 

Томбсталкер делает больше в смысле те же 8 боли, зато кастится за 2, летает и порет, вместо того, чтобы за кучу маны убить непонятно что (особенно с учетом того, как ты собираешься использовать хит-ран)

даже в перспективе не вижу применения данного парня в этой деке. не часто наблюдал наличие 6 карт и 2 черных сорсов для него. дека должна убивать раньше.

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась она у нас на чемпионате России и показала блестящий результат
ЧЕГО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это назад в будущее. Кодовые слова "Цапко" и "2006". Видимо так.

ага. только кроме Цапыча ей играло до фига народу. и не рогом она была ни фига

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это назад в будущее. Кодовые слова "Цапко" и "2006". Видимо так.

 

 

Да, помнится было такое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. только кроме Цапыча ей играло до фига народу. и не рогом она была ни фига

А правительство от нас это скрывало! (с)

Поторопился человек, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как я смотрю все сходится к одному - стоить выложить хоть чтото, тема сливается близко к баку. спасибо писавшим за конструктив, а не стеб.

 

А можно поподробней уточнить, что Вы имели в виду? Куча неадекватов превращает любую тему в помойку или "стоить выложить хоть какой нибуть бред, тема сливается близко к баку"?

 

В том виде в котором дека была выложена на форум, она напоминает типовый блайтнинг, только без блайтнингов, но с конфами. Почему она дожна играть лучше в эксте, для меня остается загадкой. Тем более с опциями конф+хит/ран. Что это бред более очевидно, чем "С уходом фечей агродеки будут играть в 2 цвета".

 

Хит/ран лежал, ибо "терроров" никаких небыло, а тармо убвать бурном идея не очень. Гейн лайф в формате был в виде хеликсов и ангелов, а что будет делать такая дека с финксом вопрос интересный. Еще интересней с бурентонкой. Что мы делаем если оппонент случайно играет локсодон иерархами(чары и флейм оф блад хендс в не карты конечно)? Можно ли этой декой убить на 4 ход? Вот хартбит, который "скорее мертв", может.

 

Что бы не стебали, наверное надо хорошо подумать прежде чем писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...