Перейти к публикации

В хите от топа


Storm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играть в магию я начал играть сравнительно недавно – чуть более года назад. При этом большую часть этого времени играл кухонным типовым куревом, который, со слов окружающих, напоминал UW контроль. Играл в основном фнмы, попутно в онлайне в мвс тестируя топовые колоды, пытаясь следить за модными тенденциями их измения. Сейчас я то понимаю, что в модных тенденцих я нихрена не понимал и сейчас понимаю мало)

 

Незадолго до турнирных выходных в Перми решил приобрести относительно недорогую и относительно хорошую колоду. После долгих тестов в мвс, выбор пал на валакут. Своим валакутом в оффлайне я успел сыграть только 1 фнм, и два предстоящих турнира для меня были чем-то вроде испытания на прочность меня как игрока и как декбилдера (хотя какого нахрен декбилдера, почти стандартный валакут).

 

1 Oracle of Mul Daya

1 Avenger of Zendikar

1 Acidic Slime

3 Inferno Titan

4 Lotus Cobra

4 Overgrown Battlement

4 Primeval Titan

18 Creatures

3 Khalni Heart Expedition

2 Harrow

2 Summoning Trap

3 Explore

2 Green Sun's Zenith

3 Lightning Bolt

15 other spells

5 Forest

11 Mountain

1 Evolving Wilds

1 Raging Ravine

3 Misty Rainforest

3 Terramorphic Expanse

4 Valakut, the Molten Pinnacle

28 Lands

Sideboard:

2 Acidic Slime

1 Obstinate Baloth

2 Naturalize

3 Tumble Magnet

2 Harrow

4 Pyroclasm

1 Summoning Trap

 

День первый. PTQ Филадельфия

С постели я встал очень рано, на полчаса раньше чем прозвенел будильник. Давненько со мной такого не случалось – организм как будто сам чувствовал ответственное мероприятие и настроил свои биологические часы. Хотелось принять душ, но боялся не успеть, так как время пути до места проведения было неизвестно – ехать с пересадкой, по моим расчетам что-то около полутора часа. Все же принял душ, поел, и был на месте минут за 40 до начала.

Разведка докладывала, что кав-го, которых я опасался больше всего, не так много, зато полно валакутов. Подходя к ресторану, сразу узнал из нескольких стоящих на улице магов Максима Зрелова. Потом мне сказали, что приехал еще и Головин. Турнир обещал быть жарким.

Само ощущение большого турнира по магии с крутыми игроками вызывало некоторое волнение. Хотя я думал, что руки будут трястись сильнее.

 

Первый тур, Михаил Копысов, GW квест

С Мишей я регулярно играл на фнмах, и даже иногда переезжал его своим контрольным куревом. Уже сам факт того, что попарили на знакомого человека заставил успокоиться. Тем более я знал чем он мог играть: вампиры, гв квест, или союзники(маловероятно). Оказался квест. Первую игру Миша начал с мулигана до 5. У меня довольно хорошая рука с разгоном и финишером. Два хода успел пнуть меня скайфишером, потом увидел авенгера и сдался. Во второй оставил очень хорошую руку, но без зеленого источника(насколько это понятие может быть применимо к хорошей руке валакута без зеленого источника). Оппонент первым ходом ставит тапнутую землю, я топдекаю тераморфик. С той стороны ставят квест и пару существ, я убиваю болтом шамана, блочу кого-то стенкой. Потом за Мишей приходят зеленые титаны, за ход в него входит 24. 2-0.

3 очка

 

Второй тур. Максим Зрелов, RUG

Смотрю паринги. О черт. Я предполагал что попаду на очень хороших игроков, но что бы вот так во втором туре - и уже Зрелов. На всякий случай предложил поайдиться – вдруг согласиться) Для игры максимально собрался. Выигрываю кубик, ставлю кобру. С той стороны тоже кобра, которую я убиваю болтом. Быстро разгоняюсь, попутно пиная коброй. Ставлю зеленого титана, заложившись на маналик, макс сдается. Сайд: – 2 Harrow, + Acidic Slime, + Summoning Trap.

Во второй кипаю хорошую руку без зеленого источника(см описание первого тура). Сейчас пишу это и думаю, как это я мог принять решение оставлять руки без зеленой манны :ржу:

На скилле топдекаю мисти рейнфорест. Дуракам везет. У меня опять кобра, которую макс не контрит, затапавшись на преордейн. На третем ходу ставлю кални, заложившись на маналик, ее пытаются контрить, но я доплачиваю. С той стороны вылазит кобра, ленддроп – болт в мою кобру. Я кидаю болт в его кобру, ставлю стенку. Максима жестко крючит – у него 1 синий и нет красных источников. Переломный момент партии произошел, когда оппонент затапал остров на спрединг си в мой форест. Я еще раз внимательно проверяю, нет ли там притаившихся синих источников, и ставлю зеленого титана. На титана с той стороны ответа не нашлось, и на следующий ход захожу титаном и валакутами на 18 и сношу последний хит болтом. Скилл решает.

6 очков

 

Третий тур, Леонид Утятников, RUG

Оппоненту раздали медленную руку без кобры, но он сносит болтом мою кобру, контрит кални. Леня сидит на контре, я не могу ничего пропихнуть – у меня 5 земель, в руке 2 титана. Леня пропихивает джейса возвращает мне в руку стенку. Я ставлю 2 стены, но с той стороны лезет синий титан, который меня и упарывает. Во второй быстро разгоняюсь, ставлю титана с ловушки и упарываю. В третей оставил руку без зеленого источника. Третий раз не проперло, у Лени на второй ход кобра, на третий джейс, джейс убирает топдек вниз библиотеки. Хотя дальше Леня использовал только брейншторм, я продолжаю выкладывать горы, с той стороны появляется еще слизь, я поднимаю еще пару гор и сдаюсь. 2-1

После игры Леня сказал мне больше никогда не кипать таких рук. Как будто я не знал…

6 очков

 

Четвертый тур, Паша Дьячко, BR вампиры

Тоже пермяк, почти фривин) Я осознаю что мне попался человек, которого я могу выиграть с наибольшей вероятностью – не в обиду Паше, но он играет слишком уж нестабильно. Паша начинает с дюреса, сбрасывает мне разгон. Пинать меня начинают с третьего хода. С той стороны чувствуется медленная рука, и нет третьего болота для гейткипера. Паша сдается, увидев титана. Во второй игре не увидел у оппонента ни одного существа, зато был меморицид в красных титанов, потом садистик сакрамент в 2 оставшихся в колоде валакута и 1 зеленого титана. Я упарываю оракулом и зеленым титаном. 2-0

9 очков

 

Пятый тур, Слава Найверт, UB Tezzeret

Фактически играем за выход в топ. Не помню подробностей первых двух игр(возможно опять рука без зеленых источников). В третей раздаю себе руку с двумя кобрами и еще каким-то разгоном, но без финишеров. Хожу вторым. На втором ходу ставлю экспедицию, на третьем двух кобр. На четвертом иду в атаку. С той стороны на 5м ставят Kuldotha Forgemaster. В конце его хода кидаю в него 2 болта, активирую 2 раза раввину и иду в атаку на 10. На следующий ход Слава ставит джейса, брейнштормится им и остается с 2мя растапаными землями. Я опять иду в атаку равиной и кобрами в него, раввина получает gftt, оппонент остается в хите. На следующий ход мне баунсят кобру и ставят теззерета и магнит. Потом еще 1 магнит. Примерно за 4-5 ходов я не могу поднять ничего релевантного – фактически около 40-45% оставшихся в колоде карт могли выйграть партию – на столе было 5 гор и одна в руке. Но я топдекаю земли и стенки. Меня упарывает нексус под абилкой джейса.

9 очков

 

 

Шестой тур, Маратканов Тимофей, валакут

Приятный оппонент, хоть и выронил стенку из моей деки при шаффле. Жаль, практически спалил колоду, но судью не стал звать.

Кубик [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony], поставил 2 кобры, но с той стороны с кобры и Harrow пропихнули красного титана и отстрелили мне кобр. На следующих ход у меня не хватает на титана, и меня упарывают. Во второй игре ставлю кобру, начинаю ей пинать, но оппонент оказывается быстрее, ставит зеленого титана и у меня опять ситуация без шансов.

9 очков

 

Я 17й по стендингам. В топ из 12 очковых не прошел никто. Вообще, начиная тура с третего, стало ясно, кто приехал на турнир побухать а кто поиграть) Запомнился полноватый человек с зычным голосом и 2,5 литровой бутылкой виски, который играл моновайтом, и умудрился не дропаясь выпить всю бутылку и играл 6й тур. Вот это скилл. Правда, когда начинались игры в топе, он уже спал. Очень приятно было видеть дружные сообщества магов из других городов. Классная обстановка, веселые люди.

Насколько помню, критичных ошибок на турнире не совершал, если не принимать во внимание РУКИ БЕЗ ЗЕЛЕНЫХ ИСТОЧНИКОВ.

 

Благодарности: хочу сказать спасибо за картон Паше Треногину, Леониду Утятникову и отдельное большое спасибо Константину Зыкову. Спасибо Алексей что подкинул меня до города.

Изменено пользователем Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда больше так не делай. Пожалуйста. Нет, я, конечно, понимаю, что топдекать фечку в руку без зеленых источников - это очень полезный скилл, но все равно не надо.

 

P.S. Там еще, кроме Максима Зрелова, один чемпион России и примерно четверо проплееров отметилось на турнире. Котов, в принципе, достаточно велик по габаритам, чтобы быть не менее заметным, чем Зрелов) Зато Привалов, видимо, так успешно тихарился, что в итоге дополз до топ-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет понравился, но руки без зеленых источников это бррр.

Изменено пользователем PolarShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что человек не знает как выглядит 2.5 литровая бутылка, и не пьёт виски ;)

А так всё ок. Настрой правильный - про такие же как мы, только им прёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что человек не знает как выглядит 2.5 литровая бутылка, и не пьёт виски ;)

А так всё ок. Настрой правильный - про такие же как мы, только им прёт :)

Так это ты был? А я голову ломаю - кто такой герой, если не отец Максим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...