Перейти к публикации

GW Stompy


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MD

4 Noble Hierarch

4 Qasali Pridemage

4 Watchwolf

4 Tarmogoyf

4 Kitchen Finks

4 Troll Ascetic

2 Loxodon Hierarch

 

2 Umezawa's Jitte

1 Sword of Fire and Ice

2 Worship

2 Oblivion Ring

 

4 Path to Exile

 

4 Temple Garden

4 Sunpetal Grove

4 Brushland

7 Forest

4 Plains

 

SB

3 Gaddock Teeg

4 Ethersworn Canonist

2 Trinisphere

4 Wilt-Leaf Liege

2 Wheel of Sun And Moon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Без тигов(и канонистов, но они менее критичные) мейном очень плохо, мы уж очень беззубые - все комбы и контроли нас принимают.

кольца с квазальцами не очень нужны.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без тигов(и канонистов, но они менее критичные) мейном очень плохо, мы уж очень беззубые - все комбы и контроли нас принимают.

кольца с квазальцами не очень нужны.

А кого из контролей сильно напрягает мэйновый Тиг? Трон? У фей команд обычно 1-2, не больше. Эксплозия разве что...

Эльфы через существ играют (и будут играть), Тиг их тоже не очень парит, драгоншторм - этот да, этот от Тига отъезжает, если электролиз не поднял.

 

btw, вчера тестил похожую деку против RG, тармо почти всегда был 2/3 (creature + instant), в связи с чем волки вообще появились в билде. Как ты думаешь, стоит оно того, или все-таки сорсери, артефакты и прочие мироходцы придут, чтобы вырастить тармо?

 

ваще набор карт какой-тое сли честно, типичная дека с тармо 0-1

Про тармо 0-1 вопрос выше, ага.

А так подобные "наборы карт" очень уютно себя чувствуют в метагейме из красных, красных и красных, характерном для московских ПэТэКушечек.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого из контролей сильно напрягает мэйновый Тиг? Трон? У фей команд обычно 1-2, не больше. Эксплозия разве что...

Эльфы через существ играют (и будут играть), Тиг их тоже не очень парит, драгоншторм - этот да, этот от Тига отъезжает, если электролиз не поднял.

 

btw, вчера тестил похожую деку против RG, тармо почти всегда был 2/3 (creature + instant), в связи с чем волки вообще появились в билде. Как ты думаешь, стоит оно того, или все-таки сорсери, артефакты и прочие мироходцы придут, чтобы вырастить тармо?

 

 

Про тармо 0-1 вопрос выше, ага.

А так подобные "наборы карт" очень уютно себя чувствуют в метагейме из красных, красных и красных, характерном для московских ПэТэКушечек.

сильвербуллетов тогда больше против красных надо. тармо без чужих фечек - плох видимо.

да сложно предсказывать какие спеллы тиг лечит, из точно забытого - десклауд, который от ротации не особо потерял. просто без мейнового хейта дека прав на существование не имеет: как битдаун мы не быстры, а защищаться не умеем. видимо и канонист обязательно нужен, затупил.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто без мейнового хейта дека прав на существование не имеет: как битдаун мы не быстры, а защищаться не умеем. видимо и канонист обязательно нужен, затупил.

Спасибо, перебилжу, потестирую.

 

из точно забытого - десклауд, который от ротации не особо потерял.

А фечки, Barren Moor и Tranquil Thicket разве не считаются значительной потерей? Клауды без лома в прошлом сезоне вроде бы были значительно слабее, чем клауды с ломом. Хотя после ротации может и прокатить.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так подобные "наборы карт" очень уютно себя чувствуют в метагейме из красных, красных и красных, характерном для московских ПэТэКушечек.

Против сплошь красного в те же цвета старый добрый воршип + аскетик не лучше, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против сплошь красного в те же цвета старый добрый воршип + аскетик не лучше, нет?

В деке как раз и лежат 4 аскетика и 2 воршипа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против сплошь красного в те же цвета старый добрый воршип + аскетик не лучше, нет?

лучше, но видимо избыточны. одних финксов с иерархами может хватить. только эквипов чутка добавить надо. а то существа два на два за два не во всех матчах с абилками не очень без способов их улучшить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке как раз и лежат 4 аскетика и 2 воршипа)

Я к тому что 2 маловато и можно будет некоторые сфинксоиерархи в сайд убрать. Или как раз воршипи в сайд. Ну ты понял короче).

А вообще делать дечку чтобы в сухую убивать красных это довольно простая задача. А вот чтобы она с еще чем-нибудь прилично играла уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воршипы в сайде органичнее выглядят.

без тигов и канонистов это не дека. с ними может выдать весьма неприятных сюрпризов многим декам.

собственно до нового сета я бы не чесался чего-то придумывать, но уж больно стартовый лист непонятно о чем. А такую деку я как-то придумывал уже(целых пять минут думал, про тармогойфов забыл:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мейновых воршипа смотрятся очень бычно, если бы мне приспичило такой дечкой поиграть, я бы играл 3-4 в сайде, чтобы использовать их в нужных матчах, а в мейне играл бы более универсальными картами. Ну вот про Канонистов с Тигами сказали уже, что обвесок надо больше - это точно. Ещё Тармогойф довольно паршиво выглядит в этой колоде, лежит тут, видимо, потому что зелёный. И одному мне кажется, что 4 мана-парня без моксов - это как-то немного медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деке совсем нет никакого КА, а значит дизадвантадж от мокса может самостоятельно стоить нам партии. Побольше манамужиков тоже попробую.

А что еще из эквипов можно положить в деку? Второй меч и третью джитту? Behemoth Sledge? O-Naginata?

И не стоит ли улучшать существ 2/2 за 2 посредством мэйновых лижей?

Что-нибудь не настолько травмирующее почтенную публику попробую выложить вечером, после каких-нибудь тестов.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-нагината? Бонсплиттер положи, и сюрикен )))

Я бы играл в 5 джиттосвордов, источник КА отличный. Про дизадвантадж от мокса - это ты круто завернул, дечка-то вроде не картами оппонента давить собирается, не?) Просто Тролль-Аскетик на 3 ход и Сворд на 5 - это как-то не очень клёво, работать будет редко. А вот атака с Джиттой на 3 ход может закончиться для оппа плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-нагинату я хотел предложить, кстати. Еще я бы играл исамару. Ну и, конечно, забыли канопи в манабазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разгонять тут чтобы вот так прямо за карддизадвантаг действительно нечего, дека не на скорость играет. иерархов надо чуток побольше, эквипов где-то 5, да.

в манабазе брашленды идут лесом или равниной, сколько-то тритопок надо и канопю одну-две.

там кстати слотов мало свободных, конкуренция большая.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивамори не круче Кальцидерма будет тут? На Кальция обвеску не нацепить же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После переделки и добавления всей ненависти в мэйн получилось примерно вот что

 

4 Noble Hierarch

 

4 Ethersworn Canonist

4 Qasali Pridemage

3 Gaddock Teeg

 

4 Kitchen Finks / Watchwolf

4 Troll Ascetic

4 Great Sable Stag

 

4 Path to Exile

3 Umezawa's Jitte

2 Sword of Fire and Ice

 

6 Forest

4 Plains

4 Sunpetal Grove

4 Temple Garden

4 Wooded Bastion

2 Treetop Village

 

SB

3 Trinisphere

3 Wilt-Leaf Liege

3 Worship

2 Wheel of Sun and Moon

2 Loxodon Hierarch

2 Kataki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 канониста 3 тига? Канонистов то зачем столько? Тиг же все делает - блочит комбо, експлозивы, всякие рандом врасы итп. Я уж очень сильно сомневаюсь что будет такое аццкое количество комбо, что надо играть _столько_ хейта.

4 тармо вместо канонистов очень ок, как ваще можно не играть тармо я не понимаю, тк инстант-сорсери-существо будут очень часто + во многих матчах будут енчантменты ака блоссом/луна и во всех аггродеках будут джиты, которые мы отлично ломаем, ну либо моксы всякие, чалисы.

Стагов столько и не очень надо, тк

1) феям доставляют и финксы и разгон, и квазальцы

2) если там блоссом то мы его так и так сломаем, да и ваще у нас джита

3) количество красных дек вообще, а у нас в частности делает оленей мусором

Есть опция играть мейновыми лиджами и не обламываться - количество дискарда будет примерно соответствовать количеству красных я так чувствую - крайм, ступор, авгур, крысы и прочее прелесть кажутся многим очень клевыми, эксплозией не убивается, парней качает. Тогда имеет смысл играть волчегами вместо оленей - типа тиги, квазальцы и финксы становятся запредельными, тармо проходит через тармо, аскетик на блоке любого порежет. Можно еще колоссуса попробовать.

 

Вобщем суммируя как-то так -

 

4 хиерарх

4 квазалец

4 финкс

4 волк

4 аскетик

4 тармо

3 лидж

 

4 пте

3 джита

2 софи

 

ну и та же манабаза ток 8 форестов 2 равнины ( из-за сайда в основном, где канонистов лучше бы на второй)

И ваще я очень сильно не уверен что надо всякие тапки итп - поиграть нормально в 23 и положить че-нить опционально в мейн - пока хз чего правда

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 хиерарх

4 квазалец

4 финкс

4 волк

4 аскетик

4 тармо

3 лидж

 

4 пте

3 джита

2 софи

 

без тигов и канонистов это не дека.

И почему-то мнение Васи мне кажется более обоснованным.

 

Чем олень 3/3 за 3 против красных хуже тига и канониста 2/2 за 2 - я не очень понимаю. Олень как минимум от фоллаута выживает. Так ли олень парит экстовых фей, как типовых, и каким количеством стоит играть, не совсем понятно (у меня вчера была возможность только с UB без тармо и эксплозий на 3 потеститься), но мне понравилось. Волк может быть лучше тем, что стоит две маны, а не три. Есть, правда, опция порезать одну землю и положить два мокса 60 и 61 картой - тогда количество третьих дропов в деке будет парить меньше.

как ваще можно не играть тармо я не понимаю, тк инстант-сорсери-существо будут очень часто + во многих матчах будут енчантменты ака блоссом/луна и во всех аггродеках будут джиты, которые мы отлично ломаем, ну либо моксы всякие, чалисы.

Про толщину тармо в этой деке Потовин выше написал, а я потестил.

Волк 3/3 на второй ход всегда, а тармо и 0/1 на второй ход может быть, и 2/3 весь матч с каким-нибудь RG - тоже не проблема. Сломать блоссом - это просто подарок небес, но в прошлом сезоне феи им вообще не играли, и не факт, что в этом будут играть.

 

Про то, что тиг и канонист делают одно и то же - спасибо, поржал. Комбо-эльфы и грейпшот передают тигу горячий привет.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравятся слаги. Нам все-таки надо как-то играть с зоопаркообразными деками. И тут нужны иерархи.

Собственно у деки простая функция - хорошо играть с рандомным, преимущественно битдауновым/бурновым полем и не проигрывать в хлам всяким другим декам. Если что-то о метагейме знаешь, надо строить деку просто иначе.

С сайдом я бы точно не заморачивался, без какого-либо спойлера нового сета это просто тренировка в колодостроении, не бесполезная, но и переоценивать ее я бы не стал.

Если хочешь с феями поприятнее играть, тогда нужно большее число манаразгона - у нас ключевые карты матча стоят три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...