Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GW Stompy


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

без какого-либо спойлера нового сета это просто тренировка в колодостроении, не бесполезная, но и переоценивать ее я бы не стал.

Ну, я именно так все это и оцениваю. Играть лимитед по десятке не очень хочется, а узнать что-то новое о констрактед декбилдинге мне кажется полезным.

Так что спасибо большое за советы и уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А кто может подсказать лист синего агро, которым в прошлом сезоне Превил играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать лист синего агро, которым в прошлом сезоне Превил играл?

Феек с ниндзями? Они, правда, не аггро ни разу.

 

Тогда вот: деклисты с ПТКу

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбоэльфы на глимпсе без тех карт, которые уйдут, становятся шлаком. Не понимаю какой смысл против них играть мейновыми канонистами. Против почти типовых эльфов и джита отлично справляется с тигом, да и кто такими играть будет, контров и ремувала в формате больше.

Грейпшотом то кто играть будет кроме них я чет не пойму, просветите плз)

 

Вася хорошую мысль написал про разгон - можно потестить + сколько-то лановарцев ( штуки 2) ну и оленей.

 

Я тут еще про гаррука вспомнил, он того стоит? Или елспета...

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбоэльфы на глимпсе без тех карт, которые уйдут, становятся прелестьом. Не понимаю какой смысл против них играть мейновыми канонистами. Против почти типовых эльфов и джита отлично справляется с тигом, да и кто такими играть будет, контров и ремувала в формате больше.

Грейпшотом то кто играть будет кроме них я чет не пойму, просветите плз)

А ты тестил джитту с тигом против "почти типовых эльфов"? У меня вот до них руки никак не дойдут, но есть ощущение, что колода, выигравшая нац, станет значительно быстрее после добавления в нее комплекта глимпсов. Возможно даже достаточно быстра, чтобы быть конкурентоспособной в экстендед.

 

А еще в формате будет перспективная комба на топтероплавилке, которая тоже фиксится тигом, и возможно, как-то доделают до играбельного состояния гипергенезис, который тигом вообще никак не фиксится. А еще тиг никак не фиксит дредж, о котором снова заговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что Дредж станет тайр-1 декой, даже ДТБ врядли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Маоксом, с каждым годом колода становится всё хуже и хуже. Печально это, ибо механика красивая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что Дредж станет тайр-1 декой, даже ДТБ врядли будет.

Когда я в чем-то сомневаюсь - я предпочитаю перезаложиться.

Ну и да, Вася правильно написал, что без спойлера Зендикара это все - не более, чем задачка на сферический декбилдинг в вакуумном метагейме.

В моей сферической задачке и эльфы, и дредж стоят того, чтобы на них заложиться -> в мэйне надо иметь 4 канониста и 3 тига.

 

btw, я тут посмотрел немногочисленные прошлосезонные листы дреджа - из них вообще ни одной карты не отротировалось. А чего-то нового вроде дали, и основные оппоненты тоже нехило пострадали. Так что дечка вполне может быть много слабее себя прежней, но достаточно конкурентоспособной для того, чтобы рассматривать ее как вариант.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что в Зендикаре переиздадут Брейксру, Путрид Импа и Цефалид Колизей :) Хотя было бы неплохо, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть еще нюанс. Один раз в сферическом метагейме это сработало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как эту колоду вижу я :

// Lands

6 [CHK] Forest (4)

3 [10E] Brushland

3 [FUT] Horizon Canopy

4 [RAV] Temple Garden

3 [DS] Blinkmoth Nexus

 

// Creatures

4 [10E] Llanowar Elves

3 [MOR] Chameleon Colossus

3 [bOK] Iwamori of the Open Fist или 4-6 других 4 манових крич вариантов очень много

3-4 [sHM] Kitchen Finks

4 [MR] Troll Ascetic

4 [CFX] Noble Hierarch

 

// Spells

4 [MR] Chrome Mox

2 [DS] Sword of Fire and Ice

3 [bOK] Umezawa's Jitte

3-4 [TSB] Call of the Herd

4 [MR] Chalice of the Void

2-4 ?? для уже конкретних заточек

имхо чалисы куда лучше и тига и канониста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последенем листе как-то инфернально много разгона, 12 карт - имхо слишком дохрена. Я бы, думаю, играл в 6 мана-мужиков, насчет моксов - фиг знает, мб играл бы 2-3 вместо земли и 1-2 спеллов, в такой пропорции. Ивамори - круто, а вот Хамелеон Колоссус че-то бычий какой-то, вроде =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последенем листе как-то инфернально много разгона, 12 карт - имхо слишком дохрена. Я бы, думаю, играл в 6 мана-мужиков, насчет моксов - хз, мб играл бы 2-3 вместо земли и 1-2 спеллов, в такой пропорции. Ивамори - круто, а вот Хамелеон Колоссус че-то бычий какой-то, вроде =\

Ну в этом варианте нам "кровь из носу" надо иметь 3 маны на второй, так что надо "много", может быть что 12 и в самом деле перебор но это уже надо тестировать. Ну а колоса как я сразу и сказал можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делать было нечего и набрасал такой лист :

 

// Lands

1 [10E] Treetop Village

5 [CS] Snow-Covered Forest

4 [RAV] Temple Garden

1 [CS] Mouth of Ronom

1 [RAV] Vitu-Ghazi, the City-Tree

4 [ON] Wooded Foothills

4 [ON] Windswept Heath

 

// Creatures

4 [sHM] Kitchen Finks

3 [bOK] Iwamori of the Open Fist

4 [CFX] Knight of the Reliquary

4 [10E] Troll Ascetic

4 [CFX] Noble Hierarch

3 [8E] Birds of Paradise

3 [RAV] Loxodon Hierarch

 

// Spells

3 [MR] Chrome Mox

2 [DS] Sword of Fire and Ice

3 [bOK] Umezawa's Jitte

4 [MR] Chalice of the Void

3 [LRW] Oblivion Ring

Что думаете? можно положить еще пару карт для рыцаря (гост квартер, каноплю, грагулию ну или еще 1 рот ронома) Еще вопрос насчет 4 дропакроме ивамори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делать было нечего и набрасал такой лист :

Что думаете? можно положить еще пару карт для рыцаря (гост квартер, каноплю, грагулию ну или еще 1 рот ронома) Еще вопрос насчет 4 дропакроме ивамори.

 

Имхо:

Рот и Виту-Гази слишком медленные

Ивамори хватит - не надо лишних четвертых дропов

10 карт разгона - много

Канопи очень полезная, я бы положил, может, даже две

 

И вопросы:

И если уж у нас, несмотря на Чалис, лежит 7 одно-мановых разгонщиков, то почему не играть Path To Exile?

Видимо, колода чаще всего будет ставить Чалис на 2?

Тармогойфа совсем не хотим? Понятно, что сами его не умеем быстро растить - но все же.

И здесь нет пары Воршипов - это принципиально, или про них просто забыли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь нужен, я считаю, как-то нет причин им не играть. Тем более что чалис, наверное, и правда на 2 планируется, у нас в этом слоте только джитта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалис планируется ставить как на 0, 1 так и на 2 именно поэтому путей и нету. Согласитеь, что в лейт гейме при чалисе на 1 (в матчах где он ставится на 1 зуу эльфы) нам почти все ранво подняли ли мы эльфа или нет, это крайне редко скажется на результате.

О воршипе не забыл просто как то не хочется играть картой которая сама по себе ничего не делает, стоит 4 маны, и под моксом дает белую Пусть она и выгрывает г1 против зуу и афинити. Хотя да эту опцию я всегда держу в голове.

Земель вроде под рот не мало все таки надо 5 маны это минимум 3 земли скорее всего там будет или форест или фечка.

Возник вопрос насчет софи нужен ли он? Может быть лучше другие еквипы\энчатменты? (эх где же ты клоака :) Что думаете о таком звереCalciderm ?

З.Ы. Модераторы как абзац делать? :)

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится лист, хороший.

 

Причины не играть путём уже обозначили - номбо с чалисом, в первую очередь. Воршип - сайдовая карта, разумеется. Эквип лучше Софи только один - это Джитта :) Кальцидермом я играл в Легаси пару лет назад, ну он неплохой, вот только обвеску на него не нацепить, что в такой колоде может очень негативно сказаться на результате партии. Так что сюда я бы его не положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится дека. Богдан, помнится, чем-то похожим играл на птку Гонолулу (есть на мумагике в дектехе). Правда тогда он играл от воршипов (х4), сейчас тоже думаю, что это хороший тех, т.к. зуу - обв дек ту бит.

и в этой версии я бы положил тармогойфов и ПтЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл такой колодой.

Место не понятных Ивамори должно занять Локсодонские иерарх(без вариантов)

Если мы играем белым почему играть ремувалом за 3 вместо ремувала за 1.

Чалис мейн-бред.

Поклонение в обязательном порядке ( особенно если 4 аскета)

Птицы в таких деках намного лучше чем иерарх ибо легче под мечем пронести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда тогда он играл от воршипов (х4), сейчас тоже думаю, что это хороший тех, т.к. зуу - обв дек ту бит.

Есть подозрение что если в зоопарках будут играть мейновыми квазальцами (а это вполне оправдано может быть), то тех так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет воршипа я уже свое мнение сказал -сайд. А вот на счет четырех мановых крич снова сомнения : ивамори очень плох против фей.... Может играть в 2 Wickerbough elder и 4 слона? Он конечно за 4 маны 3/3 но за 5 маны убивает канониста, шаклес или джиту.

И ещё один вопрос что лучше сайдить против клауда : loaming shaman или релик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого клауда? Такого как в прошлом году больше не будет, земли сротейтились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо (если ничего не ломающего формат в зенди не будет (кроме показанных карт)) то клауд будет четким тиером 1 -комб почти нету, феи умирают от бласта ( даже если раз в ход) вечно прущие червяки +хороший матч с зуу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбы наверняка будут, тот же гипергенезис, да и на каскаде с наузеамом и землями наверняка что-нить замутят. Да и драгоншторм вполне может что-то и сможет (у нас же было 2 вариации на тему, может, с красными свитками и штормом из под него сможет)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...