Перейти к публикации

Новая Волна Легаси. Этап третий.


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Маверик сейчас набирает популярность и я честно не понимаю как можно играть и не закладываться на него.

Протасов скажи слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Просто,как мне кажется :pardon: ,это есть проблема для всех агро-колод без бурна,так как у него есть шанс выиграть ,поставив mother of rune +канонист\дедушка лок,что сделать тяжко,так как канониста мы найдем тутором,а вот деда придется топдекать мануально :wander: + надо сделать это на 2-3 ход,что уменьшает вероятность,к сожалению :hurrah: .

 

Это к комментарию,что у Миши плохой матч с комбой.

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. ТЕС не такой взрывной как ант, зато он более стабильный. хотя все равно не знаю :)

я вчера проиграл ТЕСУ только от того, что у него было 3 дискарда, а я не поднял 5 землю, чтобы сказать эксплозию с тринкет магом.

остальные две игры. все просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я просто забил на матч с комбой :)

 

в мейне способов справиться нет вообще, в сайде есть какие-то опции, но не помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимыч у тебя там что курсы троллинга бесплатные? :los_pro:

 

Играет сам контр топом у которого самый лучший матч ап с штормами рассуждает что против них другим не надо сайдиться.

 

Возможно для тебя это откровение, но не во всех колодах есть контра. :slon-pro:

 

Ага, гораздо лучше потратить весь сайд против комбы и отъехать от других матчапов. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимыч у тебя там что курсы троллинга бесплатные? :los_pro:

 

Играет сам контр топом у которого самый лучший матч ап с штормами рассуждает что против них другим не надо сайдиться.

 

Возможно для тебя это откровение, но не во всех колодах есть контра. :slon-pro:

 

Ага, гораздо лучше потратить весь сайд против комбы и отъехать от других матчапов. :robnkill:

Если статистика показывает,что в 90% случаев комба в топе, если ты выходишь из швейцарки,то шанс попасть на нее велик,то да стоит большее кол-во слотов отдать против комбы.

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlobovikk, тогда задача выхода в топ будет чуть сложнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:umnik: Если позаимствовать силу топдека и удачи у Сергея Саара,Укротителя Ктулху,Повелителя аватара,то всё будет ок,правда Сережа :drinks: ?! Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попасть в топ-8 в турнире на 14 человек довольно просто, так что разумно сконцентрироваться на деках которые будут в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Топ8. 7 оппонентов. 2 комбы (против которых сайд разный). 15 карт от ТЕСа, срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь Алюрена....срочно 15 карт сайда! :slon-pro:

(потроллил)

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что почему елы палы не ты и не путилов в топе?

В итоге Илья +, Олег +, Саар ++, остальные буу. жду вас в топе.

Не знаю как кто, но то, что я играл вчера на легаси турнире тут в маннхайме, для ТЕСА не надо особо сайда, ну мож это я просто такой у меня все в мейне лежит :)

Ладно я скоро к вам вернусь покажу где раки зимуют :)

 

Тима, я был в топе. Попался мне Илья с цефалидом, я проиграл кубло и увидел на его первый ход номада, сворда у меня не было, поставил виал, с той стороны поставили цефалида и крутанулись. Во второй было вроде как все надежно, после 2 муллиганов получил руку из 2 земель, 2 птиц и гадкого дедушки. Поставил дедушку, его позволили, все вроде как норм, но на свой ход Илья предложил мне шоу тра..., сорри шоу анд телл. На руке кнайта у меня не было, топдекнуть мануально каракас я был не в силах. Вот такие занятные и скилл интенсивные игры в топе.

 

Я на тебя с удовольствием Тима посмотрю - как ты будешь играть с тесом. Особо если ты будешь играть не аффом с чалисами; балвансом или тим америкой. Потом мне расскажешь как в этом матче не нужен сайд))))

Самое смешное, что в МО я выигрывал и выигрываю регулярно у комбы, но там был ант, а не тес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против TESа нужно много дискарда, грейвхейта, Mental Misstep и достаточное количество удачи. Я всего 7 карт против него сайдил, и то около половины из них из-за того, что отсайжывать нужно больше чем всайживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против TESа нужно много дискарда, грейвхейта, Mental Misstep и достаточное количество удачи

 

Капитан не дремлет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alarm

дорогой друх,

я же как раз про то и говорю, что посмотрев на предыдущие турниры и видя как играет саар и протасов, я практически не сомневался(был уверен на 95%) что в топ4 эти два господина будут и также на те же 95% был уверен что один из них будет топ2.

я так или иначе играя любой декой с прицелом на выйгрыш, оттестил бы матчи против их колод. Ребята молодцы играют одной декой и оттачивают свое мастерство именно играя ей. Зная это - держи наготове что-то против них.

Можно статистику подвести благо Сережа Путилов всегда рассказывает кто был в топе и проч.

И да я все-таки не контртопом играю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома УРА УРА !)

ты молодец, уважаю. просто объективно считаю, что ты очень хорошо играешь и должен регулярно быть в топе.!

Ну да бывает и такое. Меня тоже Илья перезжал завтраком. Он хороший, НО я тут как раз перечитывал статьи про муллиганы, зачастую мы сами себе все портим :)

 

Нууу Ром, я не собираюсь играть другой декой, принципиально другой я имею ввиду, ибо мне еще расти много и много с Дредстиллом.

кроме того я тестю разные варианты - теперь в германии эта дека называется Варяг - ибо Русский Дредноут :ph34r:

 

А вообще я просто считаю что раз столько раз эти деки выигрывали, так может что-то вашей деке не хватает? Может стоит взять и поменять на туже дарк депс или дед гай эль?

 

Я не хочу менять свою деку по ряду причин, я считаю что дека не заслужена забыта,с мисстепами появилось масса новых вариаций.

Так вот одна из причин почему я не хочу менять эту деку - потому что она способна эффективно бороться мейном со всеми существующими колодами. Она не отъезжает от комбы - она лишь меняет план игры и одну из частей своей компы пускает на слом комбы оппонента а потом мануально затаптывает. Он взрывная и может порейсить зоопарк и бурн а с мисстепами аллилуйя)

В общем может я немножко и предвзят, но это лишь по той причине, что мою любимую колоду не любят, а она сыграет со всеми деками в данной выборке как минимк ОК.

 

А вообще ребята я соскучился :) охото поговорить, поупражняться в ментальной магии и все такое, так что простите если что :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На волне Олег обещал, что в случае поражения больше не будет играть TESом, или это была очередная провокация, чтобы доверчивые люди убрали из сайда карты против него.

 

Ничего подобного не было, не знаю каким местом ты слушал. Это Илья сказал, что если я проиграю - он мне ТЕС больше не даст! Теперь главное не возвращать ему деку ))

 

Ну да. ТЕС не такой взрывной как ант, зато он более стабильный.

 

Да, Тимыч, я вижу ты большой знаток шторм-комбо. Все как раз наоборот. У ТЕСА процент турн 1-2 закруток (даже без учета гоблинов) заметно выше, чем у медленного АНТа.

 

И вообще, хватит всех уму-разуму учить. Я тут почитал предыдущие твои посты на топдеке - пишешь обычно все безапелляционно, как безусловный знаток формата и первоклассный суперпроплеер 80-го уровня.

Лучше приходи всех дредноутом жахать и покорять правильно составленными сайдбордами, чем ментальную магию практиковать и возмущаться.

 

Против TESа нужно много дискарда, грейвхейта, Mental Misstep и достаточное количество удачи.

 

А Саар жжет! Забыл еще форсу, канонистов и комплект ловушек ))

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома УРА УРА !)

ты молодец, уважаю. просто объективно считаю, что ты очень хорошо играешь и должен регулярно быть в топе.!

Ну да бывает и такое. Меня тоже Илья перезжал завтраком. Он хороший, НО я тут как раз перечитывал статьи про муллиганы, зачастую мы сами себе все портим :)

 

Нууу Ром, я не собираюсь играть другой декой, принципиально другой я имею ввиду, ибо мне еще расти много и много с Дредстиллом.

кроме того я тестю разные варианты - теперь в германии эта дека называется Варяг - ибо Русский Дредноут :ph34r:

 

А вообще я просто считаю что раз столько раз эти деки выигрывали, так может что-то вашей деке не хватает? Может стоит взять и поменять на туже дарк депс или дед гай эль?

 

Я не хочу менять свою деку по ряду причин, я считаю что дека не заслужена забыта,с мисстепами появилось масса новых вариаций.

Так вот одна из причин почему я не хочу менять эту деку - потому что она способна эффективно бороться мейном со всеми существующими колодами. Она не отъезжает от комбы - она лишь меняет план игры и одну из частей своей компы пускает на слом комбы оппонента а потом мануально затаптывает. Он взрывная и может порейсить зоопарк и бурн а с мисстепами аллилуйя)

В общем может я немножко и предвзят, но это лишь по той причине, что мою любимую колоду не любят, а она сыграет со всеми деками в данной выборке как минимк ОК.

 

А вообще ребята я соскучился :) охото поговорить, поупражняться в ментальной магии и все такое, так что простите если что :blush:

 

Хмм, муллиганится было не оправдано с моей точки зрения. Ну во всяком случае во второй партии, ибо с 4 карт получить что-то лучшее вряд-ли можно было.

Повторюсь - много раз выигрывал только Олег с тесом, депс мало что выигрывал. 2 волны - не показатель, это даже не турнир на 40 человек, что уж говорить о хотя-бы 100.

Что стифлнаут надевает на дверь тес и ант я охотно верю. Там действительно сайд не особо нужен, ибо в мэйне балвансы, стифлы, мисстепы и прочая контра тянет. И кстати вот еще что - дечка вполне себе ок, единственное я вот не понимаю, что она делает с кросан грипом. Я понимаю, что мистер джейс и все дела, но все же...

Мы тоже соскучились, приезжай, пивка попьем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу людей, которые регулярно выходят в топ и кажутся непобедимыми.

 

Хотел написать, что опыт игры (в том числе и твоей конкретной колодой), значит куда больше чем какие-то нюансы билда и сайдборда. Я, например, на этой волне выступил неважно. Но это ничего не говорит о качестве моей колоды. Дело в том, что я просто плохо играл.

Сергею в топ-8 я проиграл, потому что сделал за партию 2 грубейшие ошибки. Хотя матч у меня с ним хороший. В партиях до топа я тоже неоднократно тупил. А все потому, что просто мало играю и не просчитываю все варианты.

Хотите побеждать - больше практикуйтесь! :girl_devil:

Одна ошибка часто решает судьбу всего турнира, особенно, такого небольшого, как наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна ошибка часто решает судьбу всего турнира, особенно, такого небольшого, как наш.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал и стер все нафиг.

вот мой ответ.

В общем жди и Акурозадо придет за тобой.

 

 

Рома - ну первое зная что есть крозаны мы просто оставляем на балансе 3 кост и он контриться ибо это триггерет абилити. 2 - крозаны мало у кого мейном(почти ни у кого) ну и 3, прелесть деки в том, что дредноут не единственное что убивает в ней. Вполне себе план запинать мишками и тринкет магами.

Изменено пользователем Тимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу людей, которые регулярно выходят в топ и кажутся непобедимыми.

 

Хотел написать, что опыт игры (в том числе и твоей конкретной колодой), значит куда больше чем какие-то нюансы билда и сайдборда. Я, например, на этой волне выступил неважно. Но это ничего не говорит о качестве моей колоды. Дело в том, что я просто плохо играл.

Сергею в топ-8 я проиграл, потому что сделал за партию 2 грубейшие ошибки. Хотя матч у меня с ним хороший. В партиях до топа я тоже неоднократно тупил. А все потому, что просто мало играю и не просчитываю все варианты.

Хотите побеждать - больше практикуйтесь! :girl_devil:

Одна ошибка часто решает судьбу всего турнира, особенно, такого небольшого, как наш.

До сайда у меня действительно мало шансов на победу против твоей колоды. Когда я ошибся, не убив сразу реликвария пульсом, а поставил пердит, я думал что уже проиграл, и лишь благодаря ответной ошибке я смог с трудом вытянуть партию, оставшись в 1 хите.

Я ожидал, что на турнире будет дека вроде твоей, поэтому успел одолжить 3 периша.

Во второй партии тебе просто не повезло, раз ты не поднял ни одного ремувала на конфиданта за всю партию, а я поднял весь сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, остыньте, вы всё сможете доказать на будущих турнирах.

 

На третьей Волне собралось 14 человек, что на 2 человека меньше, чем на предыдущей Волне. Грустно, потому что пришлось увеличить вступительный взнос, чтобы было, за что бороться.

 

Участники топа в соответствии с занятыми местами:

5-8. Вася Балабанов (Affinity)

5-8. Влад Сергеев (AggroLoam)

5-8. Рома Николаев (Maverick)

5-8. Иван Родионов (Maverick)

4. Илья Щербаков (Cephalid Breakfast)

 

Cephalid Breakfast + Lands

4 Tundra

3 Underground Sea

1 Scrubland

1 Swamp

1 Island

4 Polluted Delta

2 Flooded Strand

2 Marsh Flats

 

Spells

4 Brainstorm

4 Lim-Dul's Vault

4 Gitaxian Probe

4 Force of Will

3 Mental Misstep

3 Thoughtseize

4 Cabal Therapy

4 Nomads En-Kor

1 Shaman En-Kor

4 Cephalid Illusionist

3 Narcomoeba

1 Dread Return

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Pestermite

1 Karmic Guide

 

Sideboard

3 Null Rod

2 Kira, Great Glass Spinner

3 Peacekeeper

3 Emrakul, the Aeons Torn

4 Show and Tell

 

3. Миша Протасов (Dark Maverick)

 

Dark Maverick + Lands

3 Scrubland

3 Bayou

2 Savannah

3 Verdant Catacombs

3 Marsh Flats

1 Windswept Heath

1 Forest

1 Plains

1 Swamp

1 Bojuka Bog

1 Horizon Canopy

 

Spells

4 Aether Vial

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of War and Peace

1 Umezawa's Jitte

4 Mother of Runes

4 Dark Confidant

3 Stoneforge Mystic

4 Serra Avenger

2 Qasali Pridemage

2 Phyrexian Revoker

4 Tarmogoyf

3 Knight of the Reliquary

3 Vindicate

4 Swords to Plowshares

 

Sideboard

2 Diabolic Edict

2 Path to Exile

2 Gaddock Teeg

1 Phyrexian Revoker

2 Nihil Spellbomb

1 Relic of Progenitus

2 Ethersworn Canonist

2 Duress

1 Enlightened Tutor

 

2. Олег Силюков (TES)

 

New Wave TES + Lands

4 Flooded Strand

2 Underground Sea

1 Scrubland

1 Volcanic Island

4 Gemstone Mine

2 City of Brass

Spells

3 Chrome Mox

4 Lion's Eye Diamond

4 Lotus Petal

4 Rite of Flame

4 Dark Ritual

1 Enlightened Tutor

4 Infernal Tutor

4 Burning Wish

4 Ponder

4 Brainstorm

4 Duress

1 Orim's Chant

2 Silence

1 Tendrils Of Agony

1 Ad Nauseam

1 Chain of Vapor

Sideboard

1 Chain of Vapor

1 Tropical Island

1 Ill-Gotten Gains

1 Deathmark

1 Thoughtseize

3 Dark Confidant

2 Carpet of Flowers

1 Diminishing Returns

1 Shattering Spree

1 Echoing Truth

1 Tendrils of Agony

1 Empty the Warrens

 

1. Сергей Саар (BG Dark Depths)

 

BG Dark Depths + 4 Dark Confidant

4 Vampire Hexmage

3 Tarmogoyf

2 Vampire Nighthawk

1 Shriekmaw

4 Inquisition of Kozilek

2 Mental Misstep

1 Лианы Широколесья

2 Sensei's Divining Top

2 Crop Rotation

2 Зловещая Находка

1 Smother

2 Smallpox

2 Пульсация Мальстрема

3 Pernicious Deed

1 Umezawa's Jitte

Lands

4 Verdant Catacombs

3 Bayou

1 Swamp

1 Forest

1 Horizon Canopy

2 Wasteland

2 Bojuka Bog

1 Cabal Pit

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Dark Depths

1 Maze of Ith

1 Volrath's Stronghold

1 Dryad Arbor

 

Sideboard

2 Thoughtseize

1 Nature's Claim

2 Krosan Grip

2 Engineered Plague

1 Vampire Nighthawk

1 Umezawa's Jitte

3 Perish

2 Nihil Spellbomb

1 Choke

 

Игры в топе турнира происходили в стиле Эпик Фейл! Почти все игроки совершали досадные ошибки, что приводило к неожиданным исходам партий.. Остается надеяться, что эти ошибки послужат во благо в будущем. Отчет победителя был чуть выше. Сережа выбрал в качестве приза Тармогойфа и на радостях быстренько удалился, так что я не смог сделать традиционный портрет победителя.

 

Положение игроков после трех Волн:

1. Силюков Олег 24

2. Протасов Михаил 22

3. Саар Сергей 20

4. Родионов Иван 8

5-6. Николаев Роман и Щербаков Илья по 5

7. Гвоздев Александр 4

8-9. Падве Владимир и Сергеев Влад по 2

8-12. Путилов С., Мурашев В., Лазарев А., по 1

 

Следующий этап планирую провести сразу после легаси в Хельсинки, т.е. 25 июня. Но пожелания по поводу даты, а также призов принимаются. Очень хотелось бы увидеть больше игроков, чтобы не уменьшать призы и не поднимать взносы. Приходите!

 

Небольшой фотоотчет здесь и далее:

 

dsc02229l.jpg

Сергей так быстро уделал цефалид брекфаст, что не понял, с чем играет. Так и пишет в своем отчете.

 

dsc02230hc.jpg

Аггролом против маверика и подрастающее мтг-поколение на фоне.

 

dsc02232df.jpg

Такими кубиками играет Олег Силюков.

 

dsc02234r.jpg

Мерфолки против боросов и надежный hexerei.

 

dsc02235k.jpg

Саша радостно мулиганится, Вова грустно кипает.

 

dsc02237b.jpg

Сергей Путилов тоже что-то кипает.

 

dsc02238.jpg

Олег уже поайдился.

 

dsc02240dx.jpg

Brits Artem. По слухам весьма опасен.

 

dsc02242c.jpg

У Васи все хорошо.

 

dsc02246z.jpg

zzzz...

 

 

 

Продолжение фотоотчета:

 

dsc02248s.jpg

Миша всеже играет мерфолками, хотя кричал про них что-то плохое накануне.

 

dsc02254q.jpg

Саша Гвоздев

 

dsc02259e.jpg

ТОП8. TES раскручивается, афня смотрит и ждет.

 

dsc02266cp.jpg

ТОП8. Афня играет thoughtseize.

 

dsc02261c.jpg

ТОП8. Рыцари реликвария друг друга сдувают.

 

dsc02270f.jpg

ТОП8. Дарк депс и маверика. Сейчас будет роковой Pernicious Deed.

 

dsc02271m.jpg

Финал.

 

dsc02275z.jpg

У Олега все хорошо, но обидная ошибка приводит к поражению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...