Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Допилить Кулдоту


ylygylygynda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то так, выглядит сейчас мой лист кулдоты

 

2 Mox Opal / 1 Mox Opal + 1 Pyretic Ritual

1 Dark Tutelage

4 Lightning Bolt

2 Galvanic Blast

4 Goblin Guide

4 Goblin Bushwhacker

4 Kuldotha Rebirth

1 Chimeric Mass

8 Mountain

2 Smoldering Spires

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

3 Blackcleave Cliffs

1 Dragonskull Summit

3 Signal Pest

4 Gitaxian Probe

1 Devastating Summons

4 Memnite

4 Карты на свое усмотрение, я не определился

 

 

3 Go for the Throat

1 Elixir of Immortality

1 Leyline of Punishment

3 Duress

2 Ratchet Bomb

2 Shatter

3 Memoricide

 

За все сыгранные игры, которые тестировались против данной колоды, получился такой накур

Отсюда можно кое-что взять и добилдить под себя

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> 1 Chimeric Mass

> 4 Chimeric Mass

 

А ты хитер! %)

По теме: класть фечки и дуалки ради одной-единственной черной карты в мэйне я однозначно не буду тупо из-за того, что денег жалко и не понятно, зачем. Да, Memoricide и Go for the Throat привлекательны, но у меня задача самому упороть ход на четвертый, а не отбиться от чего-то там и устроить себе лэйтгейм.

 

Сегодня немного играл, чесал голову и вот что придумал (старый деклист с комментариями):

 

14 Mountain

4 Contested War Zone - слишком много бесцветной маны, если варзона она пришла в начальной руке, то бушвакер на второй ход ничего не делает, надо 16 Mountain и 2 Contested War Zone.

 

4 Goblin Bushwhacker - он шикарен и всегда нужен, было б можно, я б 8 штук положил, а вот Goblin Chieftain за три маны делает абсолютно то же самое и, короче, не радует.

4 Memnite

4 Goblin Guide - проявил себя во всей красе

4 Signal Pest

2 Chimeric Mass - может, 4 положить?

4 Flayer Husk - мало толку как-то. Perilous Myr лучше: хоть и не на первый ход делается, но Flayer Husk в первый ход ставится только в самой провальной ситуации, так что мыр лучше. плюс Forked Bolt в мыра = Lightning Bolt или Arc Trail на мой выбор.

 

4 Lightning Bolt

4 Galvanic Blast - поменять на Forked Bolt, плевать, что последний - sorcery. Учитывая то, что артефакты активно ломаются кулдотой, смысла в Galvanic Blast остается мало.

4 Burst Lightning - какая-то она невнятная. Или это просто кикер, который почти никогда не доплачивается, меня раздражает.

4 Devastating Summons - с ним еще не играл, но, думаю, лучше 4 Chimeric Mass и два этих, чем наоборот. Опять-таки, два Devastating Summons со стартовой руки поднять не хочется.

4 Kuldotha Rebirth

 

Таким образом, манакост больше одного здесь только у бушвакера и у мыра. Это вроде хорошо, нет?

Еще у меня когда-то лежала Panic Spellbomb, и я сейчас подумал на её тему еще раз. Что скажете?

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без мокса, смысла в кулдоте столько же сколько в боросе без фечек

фечки и зондирование нужны для одной и тойже цели держать темп

"дуалки" для сайда, так как сколько [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] "наставников" не знаю, выбор не велик

сайд был актуален до выхода н.фирексии

чтобы понимать для чего лежит та или иная карта, надо тестировать деку с прочими деками формата

 

напор напором, но если не решать главные проблемы смысла в сайде вообще нет

 

если фечек и мокса'ов нет в основе, выбирай другую агру советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dante

Саммонсов мало, нужно в 3-4 играть.

Изменено пользователем PolarShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PolarShadow 3 саммонса и 3 массы, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dante не согласен по поводу фечек, моксов по возможности себе заведу когда-нибудь пару штук, твое мнение учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда тебе, по 10 ходов подряд, будут идти только земли а не болт, на оставшийся хит при пустом столе, поймешь смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ylygylygynda

Я по комплекту и того, и другого играю) Но у меня меньше бёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dante так земель-то в целом немного, а вообще в расчете именно на это тут есть Chimeric Mass (она не только на это, но и на это в том числе) и Devastating Summons :)

 

PolarShadow а можешь написать деклист? :)

Изменено пользователем ylygylygynda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да самый стандартный:

 

Lands

4 Contested War Zone

15 Mountain

 

Creatures

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Guide

4 Memnite

4 Signal Pest

 

Spells

4 Chimeric Mass

4 Devastating Summons

4 Flayer Husk

4 Galvanic Blast

4 Kuldotha Rebirth

2 Lightning Bolt

3 Mox Opal

 

Сайд под метагейм.

 

Взял отсюда: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=6518

 

На турниры с ней приходил всего пару раз, но тащила, бывало в финал с ней залезал.

Изначально играл с вардрайверами и чифтенами, медленнее была, но постабильнее немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как играть против контрспеллов?

Мне кажется, что Ricochet Trap должна помочь, если будет перенаправлять контрспелл в себя, но я не уверен, что можно так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подставляться, либо подставлять худшие из имеющихся на руке карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Ricochet Trap должна помочь, если будет перенаправлять контрспелл в себя, но я не уверен, что можно так делать.

Можно. Если не знаешь, что может та или иная карта, лучше лезть сюда и читать FAQ к карте, либо же качать FAQ ко всему сету с мазершипа (там есть и на русском), и искать эту карту там.

 

 

Если вы разыгрываете Западню с Рикошетом, выбрав целью заклинание, которое в свою очередь нацелено на заклинание в стеке (как, например, это делает Отмена), вы не можете изменить цель того заклинания на него самого. Однако вы можете изменить цель того заклинания на Западню с Рикошетом. Если вы это делаете, то заклинание отменится, когда оно должно будет разрешиться, поскольку Западня с Рикошетом к тому времени больше не будет находиться в стеке.

 

 

Но сама карта не такое уж хорошее решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OSkiller как я понял из текста в спойлере, Западня с Рикошетом вообще никак не решает проблему контрспеллов и мое первичное заклинание таки не разрешается.

И что с контрой тогда делать, кроме "не подставляться"? :(

Изменено пользователем ylygylygynda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колоду расчитывал на самые раковые сдачи и на следующие ходы после первых 2, при 2-х манах на столе

 

1 Dark Tutelage (+1 карта)

1 Chimeric Mass

1 Devastating Summons

4 Карты на свое усмотрение, я не определился (-2 карты)

+1 Goblin Wardriver

 

расскажу про неочевидные вещи, наставничество - только ради дрова 2-х карт за ход

для снижения шанса появления в руке, вначале хода, думаю ограничитьcя 2-мя чтобы в них вообще был смысл

 

так как артов, по моим теста, нужно 11-14 для стабильного металкравта

у меня их только 10, зондирование играет роль за 4-ре остальных

 

с данным кол-вом фечек манаутилизаторы сводятся к 2-м картам масса и сумоны

первая, потому как не боится глобального ремувала

а вторая, как часть стандартной комбо атаки бушвокер сумоны, но слабая против контры

 

забыл, что карт остается 3, ведь еще лежит вардрайвер синглтоном, так как нравится сама идея кастить с бушем на 4-х манах

 

был бы манаморфоз, забил бы оставшиеся слоты

 

критика и свое виденье колоды приветствуется, а мой подход был прост

максимально увеличить шансы прихода рыбы на руку, даже ценой своих 2 жизней, в поздней игре у нас мало шансов

зондирование же делает для этой деки все, руку видим и карту дроваем

 

на последок, неплохо себя показала картонка Поиски Повелителя Гоблинов, но только на дрове при 8-ми картах на руке

 

ps против контры только дисрапт, как самый очевидный

 

будем тестировать дальше, но после 10-го июня, готовимся к регионалу другими колодами

 

если появятся идеи, что положить точно в 2-3 оставшихся слота, то вполне возможно именно этой декой поеду на мясо

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OSkiller как я понял из текста в спойлере, Западня с Рикошетом вообще никак не решает проблему контрспеллов и мое первичное заклинание таки не разрешается.

И что с контрой тогда делать, кроме "не подставляться"? :(

Решает. Написано же:

"Однако вы можете изменить цель того заклинания на Западню с Рикошетом. Если вы это делаете, то заклинание отменится, когда оно должно будет разрешиться, поскольку Западня с Рикошетом к тому времени больше не будет находиться в стеке."

Меняешь цель контрспелла на западню с рикошетом. Западня разрешается, уходит из стека. Потом пытается разрешиться контрспелл, не видит цели - просто уходит на кладбище. Затем разрешается заклинание, которое было целью контрспелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы это делаете, то заклинание отменится

 

я думал, это значит, что первое мое заклинание поконтрится, а рикошет будет просто пшиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OSkiller как я понял из текста в спойлере, Западня с Рикошетом вообще никак не решает проблему контрспеллов и мое первичное заклинание таки не разрешается.

И что с контрой тогда делать, кроме "не подставляться"? :(

Первичное заклинание таки разрешается, перечитай внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно замкнуть маналик на самого себя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно замкнуть маналик на самого себя? :D

Конечно нельзя. Почитайте правила что ли, там прямым текстом сказано же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...