Перейти к публикации

UG Infect


JakeBurchill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такой лист примерно можно "накурить" после выхода третьего сэта блока Scars of Mirrodin. В этот раз Новая Фирексия нам дала много хорошего и годного картона, который скорее всего будет иметь большое влияние на текущий стандарт. В том числе и на полуфановые колоды с инфекцией. Сейчас самым классным вариантом кажется UG infect, потому что у нас есть качественный первый дроп в виде Glistener Elf и много-много раскачек (да-да, distortion strike все еще актуален, потому что позволяет проносить мильен инфектного дамага, обходя блокеров). В число которых входит новая звезда формата Mutagenic Growth. К примеру, рука с Glistener Elf и 3 Mutagenic Growth и еще какой-нибудь одной раскачкой — автокип, который убивает на второй ход. Согласен, это случается нечасто, но в колоде, в которой 16-20 существ, а все остальное — земли и раскачки, что-то подобное должно происходить довольно регулярно.

 

Также у нас в распоряжении есть еще одно великолепное существо — Blighted Agent, которое не может быть заблокировано. Ну не прекрасно ли? Жаль, только, что он второй дроп, да? Сделали бы его 0/1 за U, вот это было бы прекрасно. Но итак неплохо. И ещесиний цвет дает нам контру за 1U, которая "заряжается" довольно быстро в такой колоде и которую нельзя обойти. Corrupted Resolve, карта, которая позволяет нам в нужный момент не дать, к примеру, убить нашего эльфа или какое-то другое существо.

 

Я пока предлагаю нижеприведенный лист, пока не знаю, как это будет играть, но, по-моему, выглядит чертовски перспективно. Предлагаю диалог, а так же разрешения вопроса о сплэше в черный ради ремувала и дисрапта: нужно ли нам это, чтобы убирать блокеров и вытаскивать угрозы или мы порем опппонента, стараясь не обращать внимания на его действия?

 

UG Infect + 4 x Ichorclaw Myr

4 x Necropede

4 x Blighted Agent

4 x Corrupted Resolve

4 x Distortion Strike

4 x Glistener Elf

2 x Groundswell

4 x Mutagenic Growth

2 x Prey's Vengeance

4 x Vines of Vastwood

10 x Forest

4 x Inkmoth Nexus

6 x Island

4 x Misty Rainforest

 

 

C сайдбордом пока тоже не все ясно, но, думается, что это все зависит от меты, первое, что приходит в голову, это Nature's Claim и Flashfreeze. А также Contagion Clasp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если играть синим, то спелл пирс автоинклюд, так же мистепы сайдом обязательны, если не мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если играть синим, то спелл пирс автоинклюд, так же мистепы сайдом обязательны, если не мейном.

 

Тогда лист урезать придется, тчобы спелл пирсы и мисстэпы положить. То есть прокачек меньше, либо существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миша тести уже валакут или новый асенш к мясорубке, квалифицироваться надо, а ты тут о казуале размышляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UG инфект + Lands
8 Forest
6 Island
4 Misty Rainforest
4 Inkmoth Nexus

Creatures
4 Blight Mamba
4 Glistener Elf
4 Blighted Agent
2 Necropede

Spells
4 Distortion Strike
4 Groundswell
4 Spell Pierce
4 Vines of Vastwood
2 Mental Misstep
2 Giant Growth
4 Mutagenic Growth

Sideboard
2 Mental Misstep
2 Apostle's Blessing
3 Corrupted Resolve
3 Canopy Cover
2 Necropede
3 ???


тестил UG, пришел к такому листу.

Spell Pierce - must have.
Corrupted Resolve - слишком медленно для мейна.
Mental Misstep - болт / бёрст/ пирс / кондемн.

Проблемы:
Spellskite - на такого ответов нет. вообще нет.
Gideon Jura - не успели убить до юры - поиграли.
Муллиганы

Дека способна показать ад и ужас, но показывает она их весьма не стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну натуралайз положи против спелскайта если так парит, чего.

Как кстати свой в мейне? Не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну натуралайз положи против спелскайта если так парит, чего.

 

Лучше уж тогда Nature's Claim. Хиты оппа нас совершенно не парят в этой дечке, а одна мана - это всегда лучше чем две. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж тогда Nature's Claim. Хиты оппа нас совершенно не парят в этой дечке, а одна мана - это всегда лучше чем две. :)

А вдруг у оппонента мисстеп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Livewire Lash- на сущ-ве с инфектом, не дает 2 жетона яда если скинуть на сущ-во Distortion Strike?

да и 2 жетона -1/-1 на гиганте допустим было бы отлично.

 

или я где-то ошибся?

 

если нет, то эквип за 2 маны и с мана-костом 2 маны, так еще дает нам +2/+0 что уже хорошо и при Distortion Strike превращается в ад, и не только!

 

если я ошибся, я извиняюсь сразу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не UG цвета, но интересно выглядит вот эта дека, которую я тестирую в Cockatrice.

RG Infect + Lands (14):

4 Copperline Gorge

4 Teetering Peaks

3 Smoldering Spires

3 Inkmoth Nexus

 

Basic lands (11):

11 Forest

 

Creatures (14):

2 Ichorclaw Myr

4 Blight Mamba

4 Necropede

4 Glistener Elf

 

Instant (16):

4 Giant Growth

4 Groundswell

4 Vines of Vastwood

4 Mutagenic Growth

 

Sorcery (5):

3 Flame Slash

2 Tezzeret's Gambit

 

Sideboard:

4 Gut Shot

3 Shatter

2 Mental Misstep

2 Tezzeret's Gambit

3 Volt Charge

1 Beast Within

 

А теперь пройдемся по пунктам :)

 

Существа:

Glistener Elf - лучшее существо с инфектом всего за :g:. Комплектом, не меньше.

Blight Mamba - существо с регенерацией, что уже совсем не плохо.

Necropede - вторая по полезности карта, против агры хороша ой как.

Ichorclaw Myr - существо с инфекцией, которое хорошо только когда его блочат, а значит нам его мног не надо. В мейн 2 штуки.

 

Земли:

Copperline Gorge - дуалка, которая нам нужна скорее для сайдовых опций, но и в мейне пригодится.

Teetering Peaks - дать существу +2/+0 при выходе - тоже хорошо.

Smoldering Spires - эта земелька помогает нам обойти препятствие, которое может поставить нам оппонент.

Inkmoth Nexus - великолепная карта. Т.к. у нас нет существ с полетом, то Нексус незаменим, да и пережить может всякие пироклазмы, Судные Деньки и т.п. Но нам одна бесцветная манка вместо зеленой очень часто ни к чему. По-этому в мейн только 3 штуки.

11 Лесов обуславливается тем, что на стартовой руки желателен хотя бы 1 лес, в идеале 2 леса.

 

Мгновенные заклинания:

Giant Growth - за :g: дать существу +3/+3 - очень хорошо.

Groundswell - а вот это хорошо работает с Teetering Peaks, что не мешает ей и просто давать +2/+2.

Vines of Vastwood - в основном, это щит наших существ, но при усилителе еще и +4/+4 дает. Однозначно комплект.

Mutagenic Growth - +2/+2 существу за :фg:. Тут даже без комментариев :)

 

Различное волшебство:

Flame Slash - не инстант, но он нам и не нужен в этой роли мейном. Убирает стенки хорошо, да и опасных кричей, которые могут помешать нам: "4 повреждения и нет проблем". Но не более 3 штук в мейн - нам же не существ оппонента убивать.

Tezzeret's Gambit - не знаю, как вы, но я в восторге от этой карты. За :3::фu: взять две карты и сделать пролифирейт - сложно придумать лучшую карту в этой деке. Помогает искать то, что нужно. Но у нас слотов мало, так что только 2 карты в мейн.

 

Сайд:

Gut Shot - 1 дамаг за :фr: - для кобр всяких там, для всех крич с выносливостью 1.

Shatter - сломаем то, что нас очень волнует (такое например, как Spellskite).

Mental Misstep - контра за :фu: - отменим болты или что там с манакостом 1.

Tezzeret's Gambit - я уже говорил про эту карту, вторая часть комплекта в сайде.

Volt Charge - болт за :2::r: с пролифирейтом - это было фантастикой до недавнего времени.

Beast Within - а вот это убирать всякие плохие перманенты. Сингл :)

 

 

Пока тестирую такой билд.

Изменено пользователем DefLexx13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится UG лист Миши. Хотя я тоже считаю что спелл прайсы комплектом. думаю над ним нужно немного доработать, скорректировать, потестить и дечка будет нажаривать по полной.

Сплеш в красный мне кажется будет хуже. ибо я играл подобным вариантом ранее. не тащит как то, быстро всех румувят и сидим с рукой полной раскачек или дают много кричей, а раскачки ноль. ну хотя может новые картонки все же сильно изменят сей факт.

 

PS: сам наверно тож соберу UG инфект. почти все уже нашел.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что пирсы обязательно и мисстеп тоже(он контрит кондемны болты и мисстеп ,которым нам поконтрят нашего эльфа) тоже собираю такую дечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что пирсы обязательно и мисстеп тоже(он контрит кондемны болты и мисстеп ,которым нам поконтрят нашего эльфа) тоже собираю такую дечку!

 

Ну тут уж спорить не буду, мисстепы нужны. Также как и пирсы. Пирсы лучше в некоторых случаях, они контрят еще и думблэйды и ГФТО. Почему-то хочется играть пирсы сайдом, а мисстепы мэйном, потмоу что они играются за луз хитов.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам ссылка на УГ инфект.

сегодня поиграл уг инфектом. в свое варианте. из контры - маналики и спелпрайсы. понравилось что дечка может контрить все что движется и при этом очень быстро убивать. как вариант. поначалу сидим на контре, потихоньку проипхиваем пару кричей. и за заход уносим оппа. или если пришла взрывная раздача то на 2й, а чаще и достаточно стабильно на 3й наносим фатальные 10 жетонов

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам ссылка на УГ инфект.

 

 

Пошел-ка я под MSI тестировать эту дечку в Кокатрайсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня играл фнм своим УГ инфектом. без труда порвал UW кав-го со новыми мечами и прочим 2-0. [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] у валакута 2-1. и с трудом [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] у тезз инфекта. дечка однозначно может! буду пробовать играть дальше пока не приедут картонки для артефактной вини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил в мвс уг билд, ощущения приятные, но очень и очень нестабильно.

Играя с Уб я проклял все эти покачки, в таком количестве они чаще лежат мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serion, а выложи свой лист плз.

 

И еще, а как вы смотрите на Turn Aside в этой деке, и в инфекие вообще?

Мне кажется очень даже интересно..

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой лист

UG Infect +

Creatures

4 Necropede

4 Glistener Elf

4 Blight Mamba

4 Blighted Agent

Spells

4 Distortion Strike

4 Groundswell

3 Mutagenic Growth

4 Vines of Vastwood

3 Spell Pierce

3 Mana Leak

Lands

9 Forest

4 Inkmoth Nexus

5 Island

4 Misty Rainforest

3 Terramorphic Expanse

Sideboard

3 Spellskite

4 Viridian Corrupter

4 Nature's Claim

4 Flashfreeze

 

ЗЫ: вот еще одинУГ инфект. на первом месте кстати

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли вести с полей?

 

В каком то из дайджестов (сейчас посмотрел и почему то не нашел) было вскользь сказанно, что екс-чемпион мира обратил свой взгляд на УГ инфект и играет им где-то. но больше инфо нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли вести с полей?

 

В каком то из дайджестов (сейчас посмотрел и почему то не нашел) было вскользь сказанно, что екс-чемпион мира обратил свой взгляд на УГ инфект и играет им где-то. но больше инфо нет..

Антти Малин сыграл ГП Сингапур после двух баев 1-6 (честно играл все семь туров, я проверил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtgtop8.com/event?e=1665&d=212562 вот еще один УГ на квалифаере отметился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...