Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет Змея о регионале в Хабаровске


Snake
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отъезд и первый день

 

Как всегда все началось уже в поезде. Поездки большой магической компании всегда проходят весело. Мы смеялись над своими местными мемами, которые возникли еще в прошлых поездках в Ха, тестились, пытались предсказать метагейм ожидающих нас турниров, ели дошираки и снова тестились. Вообще поездка прошла очень быстро, так как основная часть пути приходилась на ночь. Так что поиграв мы легли спать в Амурской области, а проснулись уже на подъезде к Хабаровску.

 

Сойдя с поезда мы встретились с Андреем – игроком из Тынды, который прибыл в Хабаровск за сорок минут до нас. Для него это тоже первый выезд в Хабаровск с целью поиграть в Магию. Вдохнув Хабаровского воздуха, первым делом мы отправились в Птичку пополнить свои желудки. Я для себя отметил, что родной благовещенский фаст фуд FreeTime кажется мне повкуснее хабаровской птички, но большинство других игроков со мной не согласились. Быстро расправившись с едой мы долго сидели, потягивая разные напитки, и конечно говорили о Магии и предстоящих турнирах, рассказывали «новичкам» чего стоит опасаться и вообще как не ударить в грязь лицом на турнирах такого уровня.

 

Затем я позвонил Мише, который пригласил нас посмотреть на свой новый клуб. Новое помещение находится недалеко от вокзала, так что мы отправились в пешее путешествие, без труда по Мишиным указаниям найдя нужный нам дом. Придя в новый клуб мы застали процесс уборки и сборки мебели в самом разгаре и Миша очень порадовался когда увидел столько вновь прибывшей рабочей силы. Мы с удовольствием помогли избавить клуб от каких-то непонятных шкафов, тем самым внеся свой маленький вклад в создании нового клуба в Хабаровске. Новое помещение очень классное. Жалко что у Миши не получилось закончить с ним к турнирам. Пообщавшись с Мишей и Димой Шаровым, который помогал ему с подготовкой помещения мы решили что пора заселяться в гостиницу.

 

Как обычно местом нашего пристанища стал Арсенал – это спортивная гостиница, которая обладает двумя большими плюсами: очень дешевая цена и очень близкое расположение относительно клуба. Идеальный вариант для МТГшников. Представившись, по отработанной схеме, шахматистами мы дружно заселились в семиместный номер, где наконец смогли отдохнуть с дороги в нормальных кроватях. Но тут нас ждала плохая новость. Как во всех случаях, если есть плюсы, то где-то прячутся и минусы. У Арсенала без минусов тоже не обходится. Самый главный минус – это нестабильность. Так как гостиница спортивная, то приоритет при заселении отдается спортсменам. Поэтому не смотря на то, что мы забивали номера до 3-го мая, нам сказали, что второго числа мы должны уехать, так как ожидается огромное заселение спортсменов. Как оказалось позже - спортсменами были очаровательные волейболистки. Но тут спасибо Мише – он нашел нам другое дешевое место для того чтобы пережить 3-е мая.

 

Отдохнув и сгрузив вещи, мы отправились погулять по центру города, посмотреть местные достопримечательности и покушать в уже облюбованном с прошлых поездок Бирфесте (сеть местных пивнушек). Во время гулянок к нам присоединился Дима Шаров и вместе мы отлично посидели в Бирфесте. Вдоволь выпив пива и наговорившись о Магии (а с Димой всегда приятно пообщаться) мы решили двинуться обратно в гостиницу, где нас уже ждал Миша. По пути на остановку какой-то гопник-интеллигент со словами «Молодые люди, минуточку внимания, пожалуйста» хотел развести двух наших парней на бабло, но увидев размер нашей делегации всетаки ретировался, но обещал найти всех нас по одному и поговорить.

 

Приехали в гостиницу. Снова тесты, пиво, тесты. Приехали гости из Камчатки. За ними подтянулись Сахалинцы и магическая жизнь в нашем номере забурлила. На какое-то время 10-й номер спортивной гостиницы Арсенал стал центром Магической жизни города. Неожиданностью для меня стало большое количество валакутов и контролей. Я ожидал более агровый метагейм, а получилось, что практически все приезжие играли валакутами и разными контролями.

 

Внезапно обнаружив, что все пиво выпито, а на часах уже два ночи мы решили, что все-таки пора готовиться спать. Завтра нам предстояло играть отборочный на национал и начинался он уже в 11 часов, так что хотелось хоть немного выспаться. Для меня этот день закончился разгромному поражению Валакуту, пилотируемому Олей Окульской из Южно-Сахалинска, со счетом примерно 1-6. Как выяснилось позже это очень хорошо почистило мне карму, а Оля обвинила меня, что в процессе этой очистки я еще и ее карму себе прихватил.

 

День второй. Квалифайер на Национал.

Как обычно я проснулся раньше всех и начал готовиться к душу, когда внезапно услышал знакомые голоса в коридоре. Это был Владивосток прибывший рано утром. Я очень сильно обрадовался увидев старых знакомых. Все Владивостокские Маги очень классные ребята и я всегда рад их видеть. Даже не могу представить как проходили бы Хабаровские ивенты без их присутствия. Жаль конечно, что не все смогли выбраться. Поприветствовав делегацию из Владивостока, я растолкал наших – пора было готовиться к турниру. Часть наших отправилось на завтрако-ужин – это еще одна неотъемлемая часть Арсенала. Дело в том, что на завтрак там подают обычно то, что нормальные люди едят на обед и ужин. Турнир должен был начаться в 11, но мы решили прийти к десяти, чтобы без спешки заполнить деклисты и пообщаться с хабаровчанами.

 

От гостиницы до клуба идти минут пятнадцать. Тут стоит сказать немного о расположении Арсенала. Расположена гостиница в промышленной зоне и спрятана так, что не каждый таксист найдет к ней дорогу. Но зато пройдя мимо разных трущоб и непонятных зданий вы попадете в классное и живописное место на берегу Амура. Выдвинувшись из гостиницы дружной толпой и завернув в местный магазин для пополнения запасов еды и питья на турнир, мы отправились в клуб.

 

Сам клуб КАРТОН представляет из себя трехэтажное помещение, тесноватое для большой толпы людей. Чем лучше ты играешь на турнире – тем выше (в прямом смысле этого слова) находишься. В клубе нас встретили знакомы Хабаровские маги. Было очень приятно снова увидеться с ними и пообщаться.

 

Во время заполнения деклиста я снова изменил свой билд ухудшив матч с агроколодами. Но добавил шансов против других контролей и Рамп. В итоге я играл вот таким листом:

 

Caw-Go by Ivankin Dmitry

 

Main deck

4 Jace the Mind Sculptor

2 Gideon Jura

4 Preordain

4 Mana Leak

3 Spell Pierce

3 Day of Judgment

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of Body and Mind

1 Hero of Bladehold

1 Baneslayer Angel

4 Squadron Hawk

4 Stoneforge Mystic

1 Deprive

2 Stoic Rebuttal

 

4 Seachrome Coast

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

1 Inkmoth Nexus

1 Scalding Tarn

4 Tectonic Edge

4 Island

4 Plains

 

Sideboard

1 Sylvok Lifestaff

1 Bonehoard

1 Sun Titan

3 Journey to Nowhere

1 Deprive

3 Flashfreeze

1 Condemn

1 Day of Judgment

3 Divine Offering

 

Перед началом турнира мне удалось пообщаться с Егором Грязновым, который тоже играл каркушами и обсудить с ним некоторые техи. Егор очень сильный маг и несколько его советов помогли мне в ходе турниров. Начало турнира немного задержали из-за опаздывающих и вот началось.

 

Турнир собрал 37 участников. Играли 6 туров и топ8.

 

1 Тур. Дмитрий Мозолев (Благовещенск) UB контроль.

Услышав паринги я очень расстроился что в первом же туре меня попарили на своего. Но ничего не поделаешь. Нужно играть. Игру я помню только в общих чертах. В первой беру отличную руку. На второй ход инсталлирую мистика и нахожу меч. Контра, которой у меня в изобилии, защищает от чужих джейсов и разных угроз. Мистик и птицы под мечем быстро создают преимущество с моей стороны и я выигрываю. В матчах против УБ больше всего я боюсь дискарда на первых ходах. Диме его к моему счастью не привезли. Сайдимся. Я добавляю еще один контерспелл и Белого титана, убираю сине-зеленый мечь и что-то еще.

 

Вторую партию зарешал Нексус. Дима не ожидал увидеть его против себя, так как во время тестов в поезде и в Гостинице я им не играл и добавил в колоду прям перед заполнением деклиста. Нексунс уже с четвертого хода начинает травить оппонента тригеря меч. У меня всегда открытая для контры манна, а у оппонента постепенно уменьшающаяся рука. Нексус доводит Диму до 9-и жетонов яда прежде чем оппонент разбирается с ним поставив Лиллиану и найдя ей Думблейд. Но к этому моменту у меня уже готова обычная наземная армия во главе с Белым героем, который взяв в руки мечьведет свою армию к победе. Выигрываю 2-0 и иду 1-0-0

 

Дима не огорчается из-за поражения: его отпуск не совпал с Националом, так что в топ8 он стремится не сильно.

 

2 Тур. Саша Марков (Хабаровск) Валакут.

 

Саша сильный игрок и я очень часто вижу его в топах крупных региональных турниров. Но за столом мы с ним встретились в первый раз. Первая партия запомнилась больше ворнингами нежели игрой. Сначала я играя первую абилку Джейса ничайно цепляю вторую карту и смотрю ее. За что и получаю ворнинг. Не успевает Миша (главный судья турнира) отойти, мы зовем его снова: Саша Милля карты с меча, сбрасывает в грейв 11 карт вместо 10. Теперь мой оппонент получает ворнинг. Во всей этой суматохе я забываю положить волка в игру и замечаем мы это только когда оппонент начинает ходить. Оппонент зовет судью и мы вдвоем получаем еще по ворнингу. Дальше мы играем уже ооочень аккуратно, так как никому из нас не хочется получить DQ. Первую партию я выигрываю. У меня всегда есть контра на вражеского титана, а у оппонента не всегда имеется ответная ловушка, да и Джейс очень хорошо выполняет свою работу. Сайдимся. Я добавляю еще контры, вытаскиваю Гидеонов, Ангела и что-то еще. Вторая партия проходит быстро. Я оставляю не очень хорошую руку, но недостаточно плохую для муллигана. Контру мне не везут и даже Предопределить не помогает, а Валакут делает свое дело. В третьей же моему оппоненту очень сильно не прет. Он поднимает всю зеленую Ману и четырех стенок. У меня же все хорошо. Мечи, Джейс, птицы. Все это быстро заканчивает партию. 2-1 победа и в итоге 2-0-0.

 

3 Тур. Кукшинов Антон (Хабаровск) Tempered Виня.

 

Я наконец поднимаюсь на верхний этаж, что меня очень сильно радует. Анто выигрывает кубик и долго думает над стартовой рукой. У меня же все хорошо: есть мистик, маналик, Судный день и три земли (две из которых Колоннада и Сиахром). Во втором туре я видел мельком как играл Антон и знал, что меня ждет виня. Так что моя рука мне показалась просто суперской. Оппонент все-таки оставляет руку и показывает мне убийственное начало: мемнит, мемнит, мокс, Спорная военная зона, белый кузнец. Я в шоке от такого начала и понимаю, что могу и не дожить до враса, но оппонент не поднимает несколько ходов земель, что правда не мешает ему еще увеличить свою армию и к четвертому ходу оставляет мне восемь хитов. Я играю Судный день и перевожу игру в спокойное русло. Затем ставлю Банслеера, который и заканчивает партию. Сайдимся. Добавляю еще Врас, Ангела, Костоклад и девайн офферинги. Убираю один из мечей и немного контры. Вторая партия проходит гораздо напряженнее. оппнент постоянно создает давление. Я пропускаю Белого Ажани, который на какое-то время дает Антону большое приемущество, а Фирексийский отзыватель не дает мне эквипить мечь. Эту игру спасают Гидеон и Костоклад. А довершает начатое опять Ангел, который под костокладом после зачистки стола залетает на кучу дамагов. Победа 2-0. 3-0-0. Я понимаю что от топ8 меня отделяет всего одна победа.

 

4 Тур. Егор Грязнов (Хабаровск) УВ Кав-Блейд.

Этого я боялся больше всего. Мне очень не хотелось играть с Егором так рано. Он классный чувак и хороший игрок. Уже два раза мы встречались с ним на турнирах и оба раза были за ним. Сначала мы обсуждаем возможность ID, но увидев с кем нам придется в таком случае играть решаем все-таки сыграть этот матч. Здесь было мало интересного. В обеих партиях Егор брал муллиганы и слабо начинал, в то время как у меня всегда турн 2 Мистик. Обилие контры с моей стороны не выпустило на стол вражеского мистика и ворон, а после нескольких дискардов и поставленного джейса оппонент был обречен. Вторая партия проходит по такому же сценарию. Победа 2-0. И 4-0-0 в итоге.

 

Дальше два ID и я захожу в топ со второго места.

 

Топ8. Четверть финал. Михаил Рубцов. BR вампиры.

 

Я выполнил свою программу минимум и был этому очень рад: очень хотелось на Национал. А матч с Вампирами я всегда считал для себя плюсовым. Так что расслабившись в первой партии я оставляю очень странную и медленную руку, чем быстрые кровососы конечно же и воспользовались. Каластрия и компания быстро убивают меня. Сайдимся. Во второй оставляю норамльную руку с мистиком, гидеоном, контрой и землями. Получаю дуру в Гидеона, но поднимаю врас. Ставлю Мистика, нахожу черно-зеленый меч. Мистика убивают и я очень долго не поднимаю никаких кричей. Врасы и контра сдерживают кровососов, но оппонент всетаки втыкает тетуладж и начинает постипенно наращивать приемущество по картам. Когда я поднимаю первую ворону на столе уже выстраивается новая армия жаждущая крови и уже ничего меня не спасает. В итоге слив 0-2.

 

Но я не расстраиваюсь, так как главная цель достигнута – получено приглашение на Национал.

 

Очень порадовало меня выступление других игроков нашей команды. Всегда трое Благовещенцев попали в Топ8, что уже очень большой результат: раньше больше одного человека в топ8 у нас не было. Кроме меня в топ попали Шпилевой Максим и Пнев Михаил, который особенно меня порадовал, так как будучи еще новичком показал такой хороший результат самодельной колодой, которую никто не ждал. [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] турнир Тонких Сережа с УБ Теззератором в финале убив Силыча с Валакутом.

 

Первый игровой день закончился для меня хорошо. Я был доволен своей колодой и игрой. Пройти без поражений швейцарку – для меня лучший результат всех выездных турниров. Затем мы все вместе отправились на классные шашлыки, которые по традиции готовил Силыч (маг из Владивостока). Шашлыки жарили около гостиницы на специально площадке с мангалом, столом и беседкой. Все поздравляли победителей и просто выпивали закусывая вкуснейшим шашлыком. За такие моменты я обожаю такие поездки, когда куча народа из разных городов, объединенных одним увлечением, собирается за одним столом, все делятся впечатлениями, рассказывают веселые истории, обсуждают прошедший турнир. Когда все мясо было съедено, а угли остыли, мы перебрались в гостиницу, где продолжили веселье. Некоторые не спали до шести утра, я же решил хоть немного поспать и отбился от толпы уже в три ночи. Впереди ждал силедный ГПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Broken_Angel, я из Благовещенска. Ты меня видимо с Андрюхой из Тынды спутал. Меня Дима зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вкурсе я про андрюхку и говорил он мне в нарды помогал играть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гопник был чисто из Боросовских: 1/1 ф/с, хесйт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...