Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обсуждение правил


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень здорово кстати. Сообща писали?

Надеюсь ничего, что я комментирую прямо в этой теме? Потрете потом все, если что.

 

 

[shursh] ссылка для тех, кто упустил: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=791

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, исчерпывающие правила. Чётко, последовательно и логично. Даже лучше, чем мне представлялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово кстати. Сообща писали?

Надеюсь ничего, что я комментирую прямо в этой теме? Потрете потом все, если что.

А то руку мастера не видно? Но прошу обсуждать правила (и указывать на опечатки. если обнаружите) в отдельной теме. Закрывать её не хочется, как и тереть посты, а мусор тут таки не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то руку мастера не видно? Но прошу обсуждать правила (и указывать на опечатки. если обнаружите) в отдельной теме. Закрывать её не хочется, как и тереть посты, а мусор тут таки не нужен.

Сереж, просто создай топик "обсуждение правил" и перенеси туда все комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные правила такие. Философия разъяснена подробно.

 

Имхо стоит добавить несколько вещей, возможно - вторым постом той же темы:

- О структуре форума. Пояснения по разделам, в какой именно нужно постить темы типа "зацените дечку", где обсуждать шворц Потовина, где оффтопить про кино и книги, етс. Раз уж место для жизни коммьюнити создается.

- О команде модерации. Хотя бы поставить ссылку на команду и пояснить, есть ли какие-то рамки полномочий по разделам или все занимаются всем.

 

Ну и по мелочи:

 

Обсуждение других игр (покер, WOW, Берсерк e.t.c.) на данном форуме запрещено.

М.б. "других соревновательных игр"? Сеттлерс оф сатан? Какие-нибудь интернет-флешмобы типа запуска пингвина на дальность тоже нельзя?

 

могут быть апеллированы у главного администратора (Serge Pedan)

ИМХО стоит создать для этого отдельную прикрепленную тему и поставить на нее ссылку в правилах. Категорически запретив препирательство с модератором в теме, где произошел "конфликт".

 

И стоит определиться, "сообщество" или "комьюнити". И если последнее, то все же с двумя "М", раз калька с английского.

 

это отторгает новых людей, способных быть полезными для ресурса

Не надо про пользу для "ресурса" имхо. Про пользу для сообщества, "pro publica bono", куда лучше.

 

Но - еще раз - все оч. неплохо =)

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав правила, понял, что теперь, чтобы форум им соответствовал нужно или забанить medivh и alvin, или пусть они перестанут себя вести как кхм.... дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это раздражает ТАК ЖЕ, КАК И КРИК

И не повышай на меня буквы!

:-)

 

Специфическую сленговую лексику (магический сленг), использующуюся сообществом игроков в ККИ Magic: The Gathering можно использовать. Однако администрация оставляет за собой право исправлять и выдавать предупреждения за особо вопиющие образцы сленга

Несколько бредовая идея - может сделать словарик такого сленга? "Дека", "грейв" и "с пляжа" - выражения устоявшиеся и известные многим, а вот сленговые обозначения карт зачастую выбивают из колеи.

 

комьюнити

Мы же хотим создать русский салвейшн? Тогда пусть в Правилах везде будет русское слово "сообщество".

 

Запрещается создавать темы с неинформативным названием (напр.: "помогите!", "срочно!!!", и т.д.) так, чтобы понять, о чём тема даже приблизительно, необходимо зайти внутрь.

Вот за такое можно прописать в качестве наказания три года расстрела деревянными пуговицами, ибо мирными методами эта болезнь почти неизлечима.

 

В запрещённую тематику отдельно стоит вынести запрет на публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, так как это обычно переходит в холивор. Все подобные вопросы должны обсуждаться в личке непосредственно с модератором, а при ненахождении понимания аппелироваться к Верховному Админу.

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав правила, понял, что теперь, чтобы форум им соответствовал нужно или забанить medivh и alvin, или пусть они перестанут себя вести как кхм.... дети
Скорее придется подчищать за детьми, поскольку их мнения были излиты еще до публикации правил.

Хотя, настоящими правилами холивары пресекаются, поэтому топики можно удалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель существования форума

.

.

Взаимоуважение

Пожалуйста, относитесь уважительно к другим пользователям, как в открытой переписке, так и в личных сообщениях.

.

.

.

.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showuser=1

Гнобить пользователя Comerade

 

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав правила, понял, что теперь, чтобы форум им соответствовал нужно или забанить medivh и alvin, или пусть они перестанут себя вести как кхм.... дети

 

На мой взгляд очевиднейшая провокация. Но я не поддамся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт апелляции, раз уж появились правила, то прошу убрать существующее предупреждение, оно поставлено не по правилам и за правду. Да и вообще за слова в цитате, при сохранении модератором цитируемого поста, что особенно доставляет.

 

Спасибо за оперативность.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, к разделам где форматы всякие прикрепить описание чокак было бы не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, к разделам где форматы всякие прикрепить описание чокак было бы не лишним.

+1

В Правила добавить краткие описания разделов форума и того, что в них (разделах) творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да, к разделам где форматы всякие прикрепить описание чокак было бы не лишним.

Постараемся сделать это как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально?

Это не нормально и этого уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт апелляции, раз уж появились правила, то прошу убрать существующее предупреждение, оно поставлено не по правилам и за правду. Да и вообще за слова в цитате, при сохранении модератором цитируемого поста, что особенно доставляет.

 

Аналогичная просьба. Не помню, остался ли пост, который я цитировал или нет, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная просьба. Не помню, остался ли пост, который я цитировал или нет, но всё же.

По техническим причинам всеобщее обнуление предупреждений будет чуть-чуть позже. Но обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменить:

а) Добавить ссылку на команду модераторов-администраторов.

б) "Публичное предупреждение в тексте сообщения, отредактированного модератором"

Считаю, что лучше публично предупреждать в отдельном сообщении. Редактировать сообщения не стоит, намного лучше удалять, если они действительно нарушают эти ваши правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактировать сообщения не стоит, намного лучше удалять, если они действительно нарушают эти ваши правила.

А если в сообщении три абзаца по делу, в которых три матерных слова? Что, все три абзаца удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо так лучше. Удалять и предупреждение в отдельном посте -- было три мата, ляляля, сообщение удалёно + держите своё наказание.

В крайнем случае, конечно можно заменять на [censored], но никаких "иди на морковку".

Но оффенс, но мне неприятно если кто-то к моим сообщениям будет применять своего внутреннего Петросяна.

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменить:

а) Добавить ссылку на команду модераторов-администраторов.

б) "Публичное предупреждение в тексте сообщения, отредактированного модератором"

Считаю, что лучше публично предупреждать в отдельном сообщении. Редактировать сообщения не стоит, намного лучше удалять, если они действительно нарушают эти ваши правила.

Где-то сверху есть кнопка Помошник а так администрация Там можно выбрать супермодератора по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я эту ссылку и сам способен найти.

Возникает опасение о способностях тонн нахлынувших нубов (вы ведь этого здесь хотите, да?) справится с этим нелегким делом.

Так что ссылочку лучше добавить в правила, а не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...