Перейти к публикации

О житие и женитьбе барина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не, я ее финансирую:)

Напрямую? Теперь понятно, почему так мало денег дают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Напрямую? Теперь понятно, почему так мало денег дают(

 

Понятно теперь, почему турниры не отправлялись! Наука требует полной самоотдачи, лол!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую? Теперь понятно, почему так мало денег дают(

Угу. Из своего кармана. Но мне на мое восемнадцатилетие дедушка Боря Ельцин(тогда Путина не было, я очень стар:)) слишком маленький счет в банке открыл. А дядя Вова и дядя Дима почти его не пополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно... всё проигрывается в карты(((

Дорогие ученые, помните вам на Оже-спектрометр(на ремонт андронного коллайдера или еще на какую-нибудь неведомую хрень) не хватило? - Это я себе винтажную колоду собирал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик, твои высказывания можно отнести к человеку, которого кризис не коснулся вообще, либо к человеку, который не зарабатывает денег сам.

Шурш, ну что за бред, я знаю, о чём говорю, да и работал я и зарабатывал между курсами. И ставка стажёра была у меня 800 евро, СТАЖЁРА. Тогда это было 29к. Молодой специалист, соответсвенно, получает 1200 евро. О чём разговор? Так что не стоит тут тыкать мне, как будто я чего-то не знаю. Если пишу, значит имею представление о том, что пишу. Да, фирма была топовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас в нерезиновой только у юристов/экономистов так плохо или вообще везде?

 

Да, я зарабатываю сам. Да, меня кризис не коснулся практически никак (рост цен не в счет). Да, я нагло оффшорю и не понимаю что в стране творится. Просто когда мне последний раз предлагали в нерезиновую я думал что это они у вас там все фалломорфировали, а сейчас у меня какие-то нехорошие подозрения начались.

 

amarto, я еще ни разу не видел м.н.с. которые на ставку живут. Но видел нескольких которые удачно выбрав себе шефа сидят и получают по два и более килобакса.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу работы: также лол, за 25-35к. в убогую фирму уж точно не пойду, а топовые сейчас в убытке и персонал не нанимают. Даже прошников и то увольняют, а зелёные выпускники (даже из МГИМО и ГУ-ВШЭ) сейчас не очень пользуются спросом. Даже PriceWaterHouseCoopers перестали брать, а это самая нижняя планка для меня, так что работайте в своём СБ.

Славик, ты, конечно прав, что в убогую идти не надо, но:

а) надо понимать, что на начальной позиции в топовой компании ты не будешь получать больше;

б) при отсутствии лучших предложений, сейчас лучше идти в среднюю фирму, чтобы через год-полтора переходить в топовую, ибо, просидев год без работы, ты не улучшишь свои позиции для топовых фирм, а с опытом работы тебя вполне могут взять.

 

Не специалист, но возле кпмг дешевле обедать:)

Вася, расскажи мне, ГДЕ возле КПМГ дешевле обедать, я кровно заинтересован))) вокруг этого гребаного Сити ничего прилично-дешевого за два года обнаружено не было. Мне правда интересно.

 

Как бы так и есть, я лучше пойду дальше учиться, чем в газпром, и подожду, пока немного всё это уляжется.

Если ты уже закончил первую вышку, то идти работать НАДО. Ты нахрен никому не будешь нужен с двумя образованиями, но без малейшего опыта, ноуоффенс.

 

Хм, конечно нет, КПМГ та же большая четвёрка, конкретно туда не пробовал пробиться.

Попробуй. :)

 

Я не знаю как вообще можно в наши времена говорить что прайсвотерхаус это нижняя планка. Чувак, я уже 3 недели ищу работу, а я, к слову, специалист с образованием далеко не последнего юридического вуза в стране. И да, если я сейчас найду работу за 25к, я буду просто безумно счастлив. А ты видимо хочешь сразу и в разы больше. Честно, я этого не понимаю. Может быть я просто идиот и многого не понимаю, но я думаю, это от того, что я никогда не знал что такое "автоматически пополняемый счет в банке и как следствие, отсутствие финансовых затруднений". У меня вся жизнь - это одно большое финансовое затруднение.

 

И да, я закончил вуз в 19 лет, и считаю, что я крутой. Но 25к это реально то, на что я сейчас соглашусь без раздумий, а не буду кривить нос и говорить что "уровень вашей компании слишком низок для меня, и я хочу 100к для начала, а потом 200".

Хороби нереально прав. Хотя три недели -- это не такой большой срок поиска.

 

Да что за бред, нормальная ставка в топовых фирмах сейчас - это 50к, не вижу причин обвинять меня в большом желании:/ Возможно, меня приучили быть более разборчивым, это вопрос воспитания.

Нет, Слав, 50К бывшему студенту сейчас никто не положит, разве что по блату, но мы ж не об этом))) Штука в том, что, пойдя сейчас на 25К, ты с большей вероятностью будешь через некоторое время получать эти самые 50К, чем просидев это самое некоторое время без работы. Размениваться не надо, конечно, но при этом надо четко понимать, что никому на позиции а-ля 50К не нужны выпускники топовых вузов с нереальным самомнением, но без опыта работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты неправ. Работа в ноунейм фирме и работа в топе - это две кардинально разные вещи. Со вторым напряг, первое не вариант. Ты считаешь, что в убогой фирме поднимешь скилл и сможешь перескочить на хорошее место? Да как бы не так. Посмтрит твой босс на место работы и спросит - это что такое вообще, доставка пиццы?) Есть, конечно, счастливчики, которым удаётся, чуть фортит, но это оооочень редкие случаи.

Слав, не надо делить все на топ и ноунейм. Вот Big4 -- это топ, окей. А Гранд Торнтон или БДО Юникон? Это явно не топ, но и не ноунейм. И, поверь, тебя после 1-2 лет в БДО скорее возьмут в КПМГ, чем просто с улицы. Особенно на 50К. Особенно сейчас.

 

А за какие заслуги платить Гарварду 70к в год, Оксфорду 40к в год? А Мади...10 тысяч деревянных?

Аналогия ясна?

Не ясна. Может я дебил))) Но ни один топовый работодатель не даст сейчас в России 50К человеку с отличным образованием, но БЕЗ ОПЫТА. Если только ну очень повезет.

 

40 минимум. На то они и есть, топовые компании. Естественно, и пробиться туда тяжелее, и требуют больше.

Прости, верится слабо. Отдел, должность? Это уже с командировочными?

 

Это характеризует исключительно наше правительство.

+1

 

Шурш, ну что за бред, я знаю, о чём говорю, да и работал я и зарабатывал между курсами. И ставка стажёра была у меня 800 евро, СТАЖЁРА. Тогда это было 29к. Молодой специалист, соответсвенно, получает 1200 евро. О чём разговор? Так что не стоит тут тыкать мне, как будто я чего-то не знаю. Если пишу, значит имею представление о том, что пишу. Да, фирма была топовая.

Слав, это было год-полтора назад, видимо. Сейчас:

а) рост зарплат сократился;

б) зарплаты привязали к рублю.

Тебе реально повезет, если твоя первая работа будет за 40-50К в топовой фирме. Скорее -- 25-30К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, расскажи мне, ГДЕ возле КПМГ дешевле обедать, я кровно заинтересован))) вокруг этого гребаного Сити ничего прилично-дешевого за два года обнаружено не было. Мне правда интересно.

Палатка Теремок у станции метро "Международная".

 

И да, дай Бог человеку без опыта работы сейчас устроиться на 50k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, в моем понимании палатка "Теремок" у метро -- это явно не прилично-дешевое место, а просто дешевое)) так что отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ОЧЕНЬ интересно )

 

50к ))) гы гы

Сразу...в топовой фирме....

ум....ну, могу дать совет....

Устраивайся мастером на большевичку и пахай сутки/сутки - будет 70к.

 

Ах да, и 80-100 человек в подчинении ).

Ах, да...без опыта то не возьмут, ЧОРТ...

 

(Грустно) а ведь когда-то я не был офисным крысюком, работал на производстве сутки/сутки, получал 50 к. А теперь я офисный крысюк в топовой фирме и получаю 50к не работая, как грустна жизнь.....

 

Хм, и как же я этого добился? А, вспомнил, ныл сразу после окончания вуза, что пойду только в GEA или TetraPak, ну, в крайнем случае, директором Danon. И прикинте - попал в GEA...да, так все и было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Kremen Мест не знаю. Но некоторое время назад в районе Таганской и Павелецкой (pwc не переехал ведь?) в обед оптимальным решением было поголодать. Я исходил из того, что хуже некуда:) Хотя сити - полный он самый.

 

пс. кстати. про топы. меня это никак не касается, но в топовых конторах платят меньше:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, В сити на территории ВЦ в корпусе 1 есть вполне приличная столовая где за 200-250 р. можно отлично поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, ты писал "возле КПМГ дешевле обедать", вот я и спросил))) при чем тут pwc и павелецкая (кстати, скоро переедут)??? Там все ок. Когда кпмг сидел на гоголевском, у меня проблем пожрать не было. Разочарование, эх)))

 

Кстати, В сити на территории ВЦ в корпусе 1 есть вполне приличная столовая где за 200-250 р. можно отлично поесть

ВЦ -- это который там где выставки проходят? Ну по расстоянию это еще куда ни шло, можно сходить.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс. кстати. про топы. меня это никак не касается, но в топовых конторах платят меньше:)

Этим детям не деньги нужны, а комплексы попестовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис научит таки работадателя посылать амбициозных студентиков куда подальше. Где то так на расстояние их амбициозности.

Уж очень смешно, когда приходит какойто желторотый хмырь и начинает распинаться какой он крутой - все знает - все умеет (правда нигде не работал больше пары месяцев и несет полную пургу). И вынь ему кило баксов сразу (не Москва же), а желательно и должность.

Самый идиотизм, что раньше некоторые велись.

Теперь думаю не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж очень смешно, когда приходит какойто желторотый хмырь и начинает распинаться какой он крутой - все знает - все умеет (правда нигде не работал больше пары месяцев и несет полную пургу). И вынь ему кило баксов сразу (не Москва же), а желательно и должность.

Самый идиотизм, что раньше некоторые велись.

Та ладно. Я знаю места где господа пережившие кризис (или это словосочетание к IT не относится?) готовы килобакс студенту сразу платить. Даже если у него опыта нет. Главное чтобы действительно все знал и умел (такое редко бывает, но бывает). Там правда должности не будет, но можно будет изображать из себя бравого индуса в офисе. Не Москва, кстати.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Просто последние несколько лет конторы пухли, люди нужны, вот и перекупали друг у друга, отсюда и двухкратный рост зарплат при переходах, и зарплаты большие новобранцам. Теперь и в самом деле такого не будет.

 

готовы килобакс студенту сразу платить. Даже если у него опыта нет.

килобакс -- ок, но не больше же))

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я студент никчемного универа МФТИ (Кочу и Васе пламенный). Работаю в IT-конторе аналитиком по веб(взяли год назад без опыта), отхватываю 30к и доволен.

 

Я неамбициозен, правда?

 

P.S. Мне 20.

P.P.S. В магию играю год, пока ничего не достиг.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

килобакс -- ок, но не больше же))

Ну мы же не Москва. У нас жилье хоть и по конским ценам сдается но все еще дешевле чем у вас. За четыре сотни зелененьких сможет себе снять что-нибудь приличное в нормальном месте %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно. Я знаю места где господа пережившие кризис (или это словосочетание к IT не относится?) готовы килобакс студенту сразу платить. Даже если у него опыта нет. Главное чтобы действительно все знал и умел (такое редко бывает, но бывает). Там правда должности не будет, но можно будет изображать из себя бравого индуса в офисе. Не Москва, кстати.
IT не в счет, оттуда увольняют только за профнепригодность и/или тупость. другое дело, что в IT сейчас за килобакс надо знать примерно на 2,5-3 килобакса и иметь опыт от 2 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я гоголевский в уме и держал - отстал от жизни, заодно узнал про сити:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я студент никчемного универа МФТИ (Кочу и Васе пламенный). Работаю в IT-конторе аналитиком по веб(взяли год назад без опыта), отхватываю 30к и доволен.

 

Я неамбициозен, правда?

 

P.S. Мне 20.

P.P.S. В магию играю год, пока ничего не достиг.

 

Отличный результат! Я в 20 еще учился в универе, брал деньги у мамы с папой и говорил, что работать меньше чем за 1л на пойду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...