Перейти к публикации

Jund is back in t2


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так хоть сейчас метагейм и не так заселён каркушами но это таки враг номер 1. А если подумать- чего боится дека? Во первых дискарда в свои основные движки - Мистиков, ворон, джейсов. на данный момент доступны дюрес, инквизиция, деспайс. Набор в 6 карт дискарда я считаю обязательным- поэтому:

4 Inquisition of Kozilek

2 Duress

Ремувала в мистика. Ремувал должен быть опциональный и такой, чтобы мистика можно было убить и на ходе. Набор в 6 карт ремувала тоже маст хэв:

3 Lightning Bolt

3 Dismember

Каркушам важен манадвантаг и менленды(потенциальные носители мечей)и если атаковать их манабазу (в которой обычно 4 тектоника 0-1-2 нексуса 4 колонады и ещё 4-8 дуалок) то можно вполне контролировать наш любимый контроль:

4 Goblin Ruinblaster

И универсальный ответ на всё - и на эквипы и на менленды:

3 Acidic Slime

Всё более или менее хорошие угрозы формата сейчас манаёмкие поэтому без мана разгона никуда:

4 Lotus Cobra

4 Explore (да это цель для спеллпирса - но куда деваться)

И сообственно большие мужики ака финишеры:

2 Urabrask the Hidden - такой позволяет творить ад и содомию. Огни на ножках, многих напрягает.

3 Grave Titan - даёт дичайший кричерадвантаг - практически автовин без масс ремувала.

2 Inferno Titan - ну не буду писать про его эффективность против каркуш.

 

Итого 34 карты и 26 земель(6 менлендов) - рг и бp менленды вполне себе и финишеры - качественные таранные менленды и 7 фечек под кобр.

Суммарный лист:

Jund +

Lands

3 Forest

3 Swamp

3 Mountain

4 Raging Ravine

4 Verdant Catacombs

1 Marsh Flats

1 Arid Mesa

1 Misty Rainforest

2 Lavaclaw Reaches

2 Dragonskull Summit

2 Rootbound Crag

Spells

3 Acidic Slime

4 Lotus Cobra

4 Goblin Ruinblaster

2 Urabrask the Hidden

3 Grave Titan

2 Inferno Titan

3 Lightning Bolt

3 Dismember

2 Duress

4 Explore

4 Inquisition of Kozilek

 

По сайду:

Хочется комплект баллотов, 3 акта агрессии от случайных валакутоврамп, 2 комбуста как дополнительный ответ комбе, третий дюресс, 2 нейчерс клейма(параноя от торпор орба), 4ый болт, 4ый дисмембер, синглтон баттерскулл(от нас его неожидают). Итого 15 карт.

 

Именно таким листом я влез в топ 3 триала на мейджик лиге. На пути были покараны УГ блюманджы, 2 УВ каркуш, 1 даркблейд и один моноред. А проиграл шальному валакуту в полуфинале. http://www.magic-league.com/deck/71155/standard_t2.html#Jund134113 - там сайд другой. Собственно оттуда будет понятно почему проиграл валакуту - ответов в сайде на него не было совсем.

 

Мысли? Впечатления? Кто бы что изменил,подправил?

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у старого джанда больным местом была манабаза. Тут все еще хуже, т.к. тройные тапки хоть и были плохими, но как-никак стабилиировали. А здесь еще и куча двойных костов, что печалит. Критичный дискард на первый, т.ч. я бы поменял 2 Dragonskull Summit на 2 растапанных дуалки из миродина.

 

Ну и если уж и существовали билды джанда с кобрами (кстати почему бы овощей тогда уж не положить), то эксплор - это точно не в эту дверь. И вообще дека на мидрейндж не тянет как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каркушам важен манадвантаг и менленды(потенциальные носители мечей)

Это было так три месяца назад. Сейчас это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен - дискард на 1ый критичен и количество антапаных чёрных сурсов можно увеличить до 10ти. Правда на первый - второй ход критична таки инквизиция. А дюрес весьма часто стоит держать на руках для выбивания эквипа, найденного мистиком или джейса.

 

Это было так три месяца назад. Сейчас это не так.

В большинстве листов вижу по 2 нексуса. В любом случае свою цель руинбластер в матче найдёт всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всем не даёт покоя прошлый джанд. Эта дека джанд только по цветовому сочетанию. План на игру отличается. Овощи в деке с 18ю кричами это плохая идея. Стиль игры декой чем то схож с РУГом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всем не даёт покоя прошлый джанд. Эта дека джанд только по цветовому сочетанию. План на игру отличается. Овощи в деке с 18ю кричами это плохая идея. Стиль игры декой чем то схож с РУГом.

Ну я вот вижу BUG, в котором Джейса заменили на урабраска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот вижу BUG, в котором Джейса заменили на урабраска.

На урабрасков и титанов. А прочую синюю атрибутику на руинбластеров и болты. Оно примерно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы едва не повергло меня в шок

я посмотрел в окно, ожидая увидеть там что-то наподобие ядерной зимы, но увидел лишь странную деку, которая по идее отлично ставит венжвайнов,крутит их шаманами и выигрывает, но вместо этого предлагает каких-то странных руинбластеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы едва не повергло меня в шок

я посмотрел в окно, ожидая увидеть там что-то наподобие ядерной зимы, но увидел лишь странную деку, которая по идее отлично ставит венжвайнов,крутит их шаманами и выигрывает, но вместо этого предлагает каких-то странных руинбластеров

 

Дечка ваще странная...уже тогда лучше играть найей новой, с шаманами, лозовиками, мистиками и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь рли,убрать куда-нибудь подальше черных титанов и руинбластеров,положить гайдов,шаманов и венжвайнов и агрессию показывать

 

на днях чонить накурю такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь теперь, с баном Джейса и Мистика, синий и белый цвета стали резко хуже + рампант издают в м12... БРГ рампа может заиграть имхо.

Изменено пользователем potf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...