Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

8-4, сыграл 1-1


Zenith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

basilis

а вот выложена колода. Посмотри на возможные абилки велдера только за счет своих сдохших артефактов.

Давать ману красную или любую. Качаться вперёд за красную.

Сакаться в лицо. Заставлять не блокать себя (1/4-то, сильный).

 

Каждая из абилок очень так себе. Ну разве что качаться неплохо.

Понятно, что ещё у оппонента могут быть тонны артефактов.

 

Но всё же, неужели он настолько крут, что его стоит брать довольно высоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 2.7 разве высоко?

 

кстати, в 2.9 Concussive Bolt вроде сильно получше той бни.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал бы первым пиком канцлера, а потом просто вырезал бы черный картон =)

 

Посмотрим, кто бы и куда бы сел :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну.

 

тут философия простая. Если ты берёшь Энслейв, то оппонент видит, что канцлер не взят и нет анкоммона. Это значит, что взят Энслейв, потому что других таких анкоммонов нет, может только Дисмембер (и то, и другое -- чёрная карта). И он строит свой драфт, учитывая возможность спрыгнуть из чёрного, если она представится.

 

Если ты берёщь канцлера и отдаёшь Энслейв, а в паке отсутствует рара/мифик, то ему не надо забивать себе голову (т.к.в раровом слоте может и чёрт лысый быть, скажем Бэттэрскулл фойловый (или даже обычный). Или Элеш Норн. Или что угодно ещё.

 

Так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы оппонент тоже думал,

ЗЫ. а не так: о! канцлер! круто! (больше ничего не вижу и не слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты берёшь Энслейв, то оппонент видит, что канцлер не взят и нет анкоммона. Это значит, что взят Энслейв, потому что других таких анкоммонов нет, может только Дисмембер (и то, и другое -- чёрная карта). И он строит свой драфт, учитывая возможность спрыгнуть из чёрного, если она представится.

проблема сложных построений в том, что они не работают вообще. А в частности, я десять раз из десяти возьму, например, акт над энслейвом.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, я ж говорил не про два анкоммона, а про рару и анкоммон.

 

Хотя да, Акт я упустил. Он тоже берётся над Канцлером в один миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, я ж говорил не про два анкоммона, а про рару и анкоммон.

 

Хотя да, Акт я упустил. Он тоже берётся над Канцлером в один миг.

я к тому, что ты не угадаешь анкоммон, пока не знаешь чего-то о своем соседе (там на самом деле не только акт, я не буду шокировать бедных людей списком карт, которых я над энслейвом возьму). так что все рассуждения накрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что ты не угадаешь анкоммон, пока не знаешь чего-то о своем соседе (там на самом деле не только акт, я не буду шокировать бедных людей списком карт, которых я над энслейвом возьму). так что все рассуждения накрываются.

 

Да нет же, Вася. Мы не говорим о том, что возьмёшь ТЫ. Мы говорим о нормальном, вменяемом драфтере в вакууме. Он из анкоммонов над энслейвом только Акт да Дисмемебер возьмёт. Ну что ещё? В белом лучшие анкоммоны -- парень с големом и ангел -- не тянут на энслейв. В зелёном -- тоже парень с големом и биствизин -- не тянут. В синем? Парень с големом не тянет, определённо. В красном даже парня с големом нету.

 

Мисстеп могут взять над энслейвом, это да. Но вряд ли.

 

С другой стороны, увидев в бустере засилье чёрного и вдруг белого ангела -- да, возможно, я и возьму ангела первым пиком.

 

Других кандидатов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, Вася. Мы не говорим о том, что возьмёшь ТЫ. Мы говорим о нормальном, вменяемом драфтере в вакууме. Он из анкоммонов над энслейвом только Акт да Дисмемебер возьмёт. Ну что ещё? В белом лучшие анкоммоны -- парень с големом и ангел -- не тянут на энслейв. В зелёном -- тоже парень с големом и биствизин -- не тянут. В синем? Парень с големом не тянет, определённо. В красном даже парня с големом нету.

 

Мисстеп могут взять над энслейвом, это да. Но вряд ли.

 

С другой стороны, увидев в бустере засилье чёрного и вдруг белого ангела -- да, возможно, я и возьму ангела первым пиком.

 

Других кандидатов не вижу.

Белый шрайн, красный экзарх, пироклазм. В таком паке все это можно теоретически взять над энслейвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый шрайн, красный экзарх, пироклазм. В таком паке все это можно теоретически взять над энслейвом.

 

Красный экзарх -- да, может быть. Остальные -- ну очень, очень по вкусу. Я не стал бы.

 

Каждый мерит стандартного драфтера по себе, конечно. Вася -- определённо выше среднего, и я, естественно, тоже.

 

Так что, уважаемый kendzu, вы вполне можете оказаться ближе к истине, чем мы с Васей. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ты вот сейчас иллюстрируешь мою мысль, которая проста - информации не хватает. Можно посчитать, что игрок не получил сигнала из космоса, что у него усредненный вкус, потом на основании этого строить предположения. Беда в том, что если за столом 7 человек с усредненным вкусом и ты, средние предпочтения тебе известны, то для пиков вообще не нужна вся эта байда - знай драфти то, что усредненные игроки не собирают ни при каких условиях.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ты вот сейчас иллюстрируешь мою мысль, которая проста - информации не хватает. Можно посчитать, что игрок не получил сигнала из космоса, что у него усредненный вкус, потом на основании этого строить предположения. Беда в том, что если за столом 7 человек с усредненным вкусом и ты, средние предпочтения тебе известны, то для пиков вообще не нужна вся эта байда - знай драфти то, что усредненные игроки не собирают ни при каких условиях.

 

Да, предлагаю поймать парочку этих... ну, этих, усреднённых. И пытать их с паяльником: "Что ты не взял бы ни при каких условиях? Молчишь, скотина?! Ну-ка, Вася, подай мне газовую горелку и утюг №6, сейчас он у нас узнает, как молчать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый мерит стандартного драфтера по себе, конечно. Вася -- определённо выше среднего, и я, естественно, тоже.

Насчет выше не уверен, а вот по другим измерениям вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не волт?

 

 

ну волт оч хорошая карта тоже

но потенциально феромансер источник большего преимущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен, пусть лучше другие берут феромансера, против не буду.

 

Синих ведалкенов с аналогичным эффектом берут очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у синих ведалкенов и эффект заметно сильнее и цвет у него более привлекательный для подобных вложений. Ферромант стил хелкайта не останавливает все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...