Перейти к публикации

Скромный отчет о закрытии сезона 25-го декабря


Buxpb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для меня дуэльный коммандер - это формат, где карты моего детства вполне себе компетитив. Правда сегодня, благодаря Сереже Ламзину, в руках у меня оказалась колода гораздо более нечестная, чем все мое детство вместе взятое. Да-да, речь идет о партнерах, возможный бан которых сейчас активно обсуждают.

 

Первое знакомство с форматом прошло у меня в феврале этого года на турнире, приуроченном к др Олега и Сережи. Дима Третьяков выдал мне Тимарета, объяснил в двух словах суть и я потихоньку начал жарить. После чего, зачем то попал в топ. Колода мне очень понравилась и я начал ее собирать. Учитывая катастрофическое отсутствие времени, я только сейчас ее почти дособрал)))

 

Итак, утро, традиционный кофе, сырники, и я уже еду в метро, предвкушая друзяк и теплый по атмосфере турнир. Я терпеть не могу опаздывать, поэтому всегда приезжаю раньше. Без пяти 11 заворачиваю к Голдфишу, где в гордом одиночестве, ждет открытия клуба будущий финалист турнира Александр Шуст. Когда половина магов только училась ходить, Сашка уже жарил всех колодой БР Брэйдс в просторах клуба Лабиринт на Полянке. Убить землю, убить землю, Брэйдс, Нажарить - это первое, что я вспоминаю, когда вижу Сашку:drinks:

 

Мерзнуть нам пришлось недолго и скоро мы попадаем в клуб.

 

Итак, лист такой:

 

1 Kraum, Ludevic's Opus

1 Vial Smasher the Fierce

 

// 39 LANDS

1 Command Tower

1 Reflecting Pool

1 Polluted Delta

1 Misty Rainforest

1 Arid Mesa

1 Verdant Catacombs

1 Flooded Strand

1 Scalding Tarn

1 Bloodstained Mire

1 Marsh Flats

1 Wooded Foothills

1 Underground Sea

1 Badlands

1 Volcanic Island

1 Steam Vents

1 Blood Crypt

1 Watery Grave

1 Sunken Hollow

1 Blackcleave Cliffs

1 Darkslick Shores

1 Spirebluff Canal

1 Drowned Catacomb

1 Dragonskull Summit

1 Cascade Bluffs

1 Sunken Ruins

1 Sulfur Falls

1 Graven Cairns

1 Smoldering Marsh

4 Island

2 Swamp

2 Mountain

1 Wasteland

1 Cavern of Souls

1 Shivan Reef

 

// 8 CREATURES

1 Tombstalker

1 Vendilion Clique

1 Snapcaster Mage

1 Goblin Dark-Dwellers

1 Shriekmaw

1 Flametongue Kavu

1 Delver of Secrets

1 Mulldrifter

 

// 48 Instant and Sorc.

1 Brainstorm

1 Impulse

1 Gush

1 Fact or Fiction

1 Mental Misstep

1 Force Spike

1 Spell Pierce

1 Spell Snare

1 Daze

1 Force of Will

1 Memory Lapse

1 Miscalculation

1 Remand

1 Mana Leak

1 Counterspell

1 Evasive Action

1 Mystic Confluence

1 Lightning Bolt

1 Ghastly Demise

1 Go for the Throat

1 Smother

1 Staggershock

1 Misdirection

1 Izzet Charm

1 Price of Progress

1 Fireblast

1 Fire // Ice

1 Vapor Snag

1 Into the Roil

1 Unsubstantiate

1 Searing Spear

1 Fire Covenant

1 Stifle

1 Incinerate

1 Disrupt

1 Ponder

1 Preordain

1 Ancestral Vision

1 Thoughtseize

1 Duress

1 Inquisition of Kozilek

1 Blightning

1 Painful Truths

1 Chain Lightning

1 Flame Slash

1 Demonic Tutor

1 Toxic Deluge

1 Sudden Demise

 

// 3 OTHER SPELLS

1 Chrome Mox

1 Umezawa's Jitte

1 Jace, the Mind Sculptor

 

Первый тур: Виктор Антошкин

 

Витюлю я оч люблю. Он повелитель рекуры и прочих злобных накуров. На этот раз против меня овце.. и еще кто-то. RW афня на союзниках. Первый тур я совсем много чудил на букву "м", а Витя навалил пацанов и меня нажарил.

 

0:1

 

Второй тур: прости оппонент, не помню как тебя звать.

 

Оппонент имел шанс стрельнуть перед турниром у меня тимарета, но там надо было найти несколько карт и писать лист. Поэтому он где-то нарыл нарсет. Это был длинный тягомотный тур, оппонент долго читал что делают карты и первую партию мы закончили минут за 7 до конца тура, меня обложили мироходцами и я не смог. Тем не менее, во второй партии у него был муллиган и он кипнул плохую руку, после чего я умудрился его обыграть до окончания тура. Третью играть не начинали, так как уже объявили ходы.

 

Ну, как говорится, придется тащить по низам и выигрывать остальные три матча, во что особо не верилось. Но был случай когда на ГП Москва, после 0:2 получилось сделать 7:2 и второй день. Поэтому всем рекомендую никогда не сдаваться, если остается хотя бы маааленький шанс.

 

0-1-1

 

Третий тур: Вячеслав Скрипник

 

Виновник всего воскресного торжества пилотировал своего любимого Варольца. Я опять же не помню подробностей, но я был очень нечестен. На второй ход отконтрил сильванку, на третий сюр, поставил мальчика, а тот не подвел.

 

1-1-1

 

Четвертый тур: Дмитрий Третьяков

 

Димон сегодня был не с тимаретом, каюсь, забыл с чем. В целом у меня было все получше и я победил.

 

2-1-1 Надо тащить последнюю

 

Пятый тур: Оппонент из Твери

 

Миррор. Это опасность. Особенно потому, что я вижу колоду впервые. В первой у оппонента муллиган до пяти и я оказался сильнее, но не без тяжкой борьбы. Параллельно получаю два ворнинга за несписанный хит и каст клики с одной синей маной (волновался и не заметил). Во второй партии я как то смог, у меня 17 хитов и кажется 7 небазовых земель, у оппонента 9 хитов и 5 небазовых земли, как вы догадались прайса на руке. В конце хода кидаю в лицо копье на 3, разводя на контру и получилось, оппонент кастит толстого мужика, который позволяет разыграть маналик с грейва. Я антапаюсь и говорю прайсу. Забавно то, что обсуждали немного билды перед игрой и оппонент спросил зачем прайса=) Вот за этим.

 

3-1-1 Ура! Я попадаю в ТОП с 7-го места. Сам в шоке, тащит колода, но явно не я.

 

топ-8: Алексей Осипов

 

Примерный семьянин, отец двух детей, сильный маг, да и просто хороший человек выбрался из танка, чтобы поиграть в магию. Колода на партнерах в виде Краума и еще одного странного партнера довела Леху до топ-8. Всех подробностей не помню, но следующее запомню на всю жизнь. Кипаю хорошую руку с форсой и мисдиром (есть питчи под оба спелла), до топа видел форсу один раз и не на стартовой. До третьего хода ничего не происходит, на третий я ставлю гоблина и передаю ход. В конце хода мне предлагают Псионик бласт в него. Мисдир в тебя - получи на 6. Леха антапается, ставит пиромансера, с него токена (кажется за пондер или преордейн) и говорит мне опять ремувал в гоблина - получает форсу и на 5 в лицо с гоблина. Мягко говоря не доволен, я сам в шоке, Лохматый рядом практически валяется))) Я антапаюсь говорю Fire Covenant(на три в лицо) в пиромансера и токена и иду в атаку гоблом. Леха примерно в 4 хитах. На пятый ход добиваю вторым генералом. Я грязный пруль, колода почти как пушка, только контрить еще умеет и застрелиться с гоблина нельзя. Леха, прости!

 

топ-4: Евгений Михайлов

 

Зурго блин! Играл с Женей несколько раз и все без шансов. Такое ощущение, что колода почти ничего не боится (ну кроме лайфгена понятно), а может так оно и есть. В первой партии стабилизировался где-то хитах в 7 и сидел на ремувале чтобы убить возможных атакеров с хастом, вместо того, чтобы перекастить гоблина за 5 (краум был на столе и три раза сходил в атаку). Женя же сидел на двух манах (одна из них барбариан ринг) и кучей спеллов за 3. А убивал я себя в основном сам с помощью Ankh of Mishra пока земель не стало 5. В итоге я не успел, Женя поднял гору, поставил и в респонс на триггер с Ankh of Mishra кинул в меня кажется ринг и фаербласт. Во-второй партии я как то смог, что-то отконтрил и как-то упорол. В третьей я быстро проиграл, потому что слово "внимательность" ко мне не относится впринципе. Кипнул нормальную руку с тремя бр землями и был уверен, что одна из них бр фечка, оказалось это новая земелька, которая оч похожа. На самом деле не оч расстроился. Главное праздник и друзяки.

 

Всем спасибо за турнир, Сереге и Матвею за колоду, Славику за вкусняхи и отличное настроение! Играйте в дуэльный коммандер и будет вам счастье!

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик, знал бы я, что ты придешь, да еще и Витёк, я бы тоже пришёл) :friends::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик, знал бы я, что ты придешь, да еще и Витёк, я бы тоже пришёл) :friends::give_rose:

боросов чтоль собрал? давай, нам не хватает короля вторника) а то сейчас у нас там Зурго все время дейлики выигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боросов чтоль собрал? давай, нам не хватает короля вторника) а то сейчас у нас там Зурго все время дейлики выигрывает

 

Да не, я бы просто зашёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генералов надо все-таки писать в листе. Я вот не знаю, кто чем играет и в формате не шарю, хотя карты знаю. Так вот из текста отчета можно понять, что там виаль/краум только в топ8.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генералов надо все-таки писать в листе. Я вот не знаю, кто чем играет и в формате не шарю, хотя карты знаю. Так вот из текста отчета можно понять, что там виаль/краум только в топ8.

Специально для Дачника добавил генералов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пользуясь случаем, задам вопрос. Что надо сделать, чтобы командиры отображались? А то ссылки есть, а карту не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, можно уговорить Хана их залить или делать ссылки мануально вместо кнопки "Разметить карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что пришел!

Застрелиться со Смешера — это мысль. Вроде какая-то карта триггерные способности тоже перенацеливала? В общем, ачивка ожидает открывателя (-:

Приходи еще играть коммандер. А то, может, к Назару на Golden Age, я может Braids соберу, там масса билдов: BR-LD, BR-Kibler, BG-cemetery, BW Noir, BU-Finkel, BUG и фирменный BWR. Но это ближе к весне, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что пришел!

Застрелиться со Смешера — это мысль. Вроде какая-то карта триггерные способности тоже перенацеливала? В общем, ачивка ожидает открывателя (-:

Приходи еще играть коммандер. А то, может, к Назару на Golden Age, я может Braids соберу, там масса билдов: BR-LD, BR-Kibler, BG-cemetery, BW Noir, BU-Finkel, BUG и фирменный BWR. Но это ближе к весне, пожалуй.

Сашка, заранее пиши, приду болеть! Выбирай LD-вариант, буду ностальгировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что пришел!

Застрелиться со Смешера — это мысль. Вроде какая-то карта триггерные способности тоже перенацеливала? В общем, ачивка ожидает открывателя (-:

Приходи еще играть коммандер. А то, может, к Назару на Golden Age, я может Braids соберу, там масса билдов: BR-LD, BR-Kibler, BG-cemetery, BW Noir, BU-Finkel, BUG и фирменный BWR. Но это ближе к весне, пожалуй.

с БГ- семетери Брэйдс играл на прошлом Стандарте, у Назара можешь взять ее кстати (деку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце хода кидаю в лицо копье на 3, разводя на контру и получилось, оппонент кастит толстого мужика, который позволяет разыграть маналик с грейва. Я антапаюсь и говорю прайсу. Забавно то, что обсуждали немного билды перед игрой и оппонент спросил зачем прайса=) Вот за этим.

в дуэльный коммандер и будет вам счастье!

Ого, с кем я оказывается играл)

А насчет прайсы и копья - там у меня выбора не было, в руке контры нет, а в кладбище только маналик и реманд. Ты либо доплатил бы 3 за прайс, либо перекастил бы его с реманда) безвыходная ситуация, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...