Перейти к публикации

Чемпионат России-2011. Болеем, кавераджим


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Респект и уважуха Мите за нешаблонное решение.

забавно, если бы не тонна везения, то это бы честно называли не нешаблонным решением, а несколько по другому. Но так да победителей не судят. Респект и уважуха, фигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лак - это тоже параметр персонажа. как интеллект или ловкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лак - это тоже параметр персонажа. как интеллект или ловкость.

дык кто спорит то. У Мити он всегда был прокачен замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Антон. Уж ты-то всё знаешь про тонны везения.

Не иначе у меня за спиной стоял всякий раз, как мне везло.

 

Я вот не понимаю, у тебя это всё идёт ещё со времён турбо-земель или что?

 

Или ты тоже из тех, кто считает, что если ты пропустил 3й лендроп,

а на четвёртый ход поднял нетапаный (!) белый (!) источник и поставил Огнехода - ты, несомненно, топдекер?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 преодрейн я чуть ли не в последний день заменил на 6й контёр. Возможно это было не очень верным решением. Не знаю. Однако как-то критично на матчапы это не влияет.

Думаю, что от подобной замены какой-то матчап мог улучшится/ухудшится на 1-2% отсилы.

Откуда информация о том, что это не критично влияет на матчапы? Откуда цифры 1-2 процента?

Вместо крутого преордейна(не буду объяснять что зачем он нужен в этой деке), ты положил 6й контер, ладно бы он был спелл пирсом, но им оказался никудышный 4й маналик. Это однозначно плохое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и есть -- этот "наоборот". Есть два типа людей: лимитед-игроки и констрактед-игроки. Я -- из лимитед. И не скрываю этого.

Это как если у человека длинный член, а сиськи маленькие. Чего тут стесняться?

ТОгда не тролли тех, кто умеет играть и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, если бы не тонна везения, то это бы честно называли не нешаблонным решением, а несколько по другому. Но так да победителей не судят. Респект и уважуха, фигли.

 

Да, увы и ах, именно так и возникают нешаблонные решения: кто-то придумывает что-то нешаблонное, а потом этим чем-то выигрывает.

 

Не помню, кто сказал (Флорес мейби?) If something stupid works -- maybe it is not stupid?

 

Сказано было по поводу лайфгейна, кажется. Привет Баттерскаллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, если бы не тонна везения, то это бы честно называли не нешаблонным решением, а несколько по другому. Но так да победителей не судят. Респект и уважуха, фигли.

Ты неправ. У меня вызывают уважение люди, не боящиеся применять в игре нестандартные решения. Да, есть риск, ну и что? В противном случае все будут играть однинаковой колодой. Я не говорю о том, что Митя прекрасный декбилдер и всем надо следовать его примеру, я говорю о том, что на данный турнир он сделал вот такое вот нешаблонное решение. Самое главное -- не побоялся сделать. Именно за это "не побоялся" респект и уважуха еще раз.

 

Про "тонну везения" даже комментировать не хочется. Ну да, ну да.

 

Ах да, как я забыл -- дяди прошники не играли тремя джейсами, куда уж нам тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Антон. Уж ты-то всё знаешь про тонны везения.

Не иначе у меня за спиной стоял всякий раз, как мне везло.

 

Я вот не понимаю, у тебя это всё идёт ещё со времён турбо-земель или что?

 

Или ты тоже из тех, кто считает, что если ты пропустил 3й лендроп,

а на четвёртый ход поднял нетапаный (!) белый (!) источник и поставил Огнехода - ты, несомненно, топдекер?

Неа всякий раз не стоял. Идет несомненно с тех временем, но твой лак только растет как можно увидеть. Но как верно сказал Денис это один из скилов, так что все ок, кто-то хорошо играет, кто-то хорощо топдекает, баланс.

В твоем примере маловато данных, если скажем ты ходил первым и кипнул руку с одной землей то несомненно топдекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тош, тема в том, что эти параметры не взаимоисключающие. Просто не надо стесняться - ну натопдекал и чо?

К 3 Джейсам и преордейнам с маналиками это не имеет отношение. Здесь не в лаке дело, а в тестах. Инфа 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Денис, а может вы мало тестились? Может надо было вообще в 2 джейса играть? Один фиг с бурном отсайживаешь одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, как я забыл -- дяди прошники не играли тремя джейсами, куда уж нам тогда.

Вова - иконоборец, часть двадцатая )

На самом деле, всякие умники с Запада не раз за последнее время писали, что Джейс становится все хуже и хуже, и что миррор уже совсем не об этой карте пошел. И до того доходили, что хотели играть мистиками и воронами без джейсов вообще (мы их не поддерживаем в этом начинании, но точку зрения осветить хотим).

 

Вот, например, цитато из Джерри Томпсона (написано 9 июня):

 

I feel I can safely say that Jace is not as good as it used to be. It used to be correct to slam Jace at the first opportunity presented. It doesn't work like that anymore. With current mirrors, I often don't cast Jace until I have nothing left to do, or I'm so far ahead that Unsummoning something will lock it up. It just isn't that good because it isn't as safe as it used to be. For the Invitational, I was even considering playing G/W or B/W Caw-Blade in the Standard portion just because I don't think Jace is all that.

 

Так что можно сказать, что Митя, наоборот, просто вышел на next level и понял все лучше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты неправ. У меня вызывают уважение люди, не боящиеся применять в игре нестандартные решения. Да, есть риск, ну и что? В противном случае все будут играть однинаковой колодой. Я не говорю о том, что Митя прекрасный декбилдер и всем надо следовать его примеру, я говорю о том, что на данный турнир он сделал вот такое вот нешаблонное решение. Самое главное -- не побоялся сделать. Именно за это "не побоялся" респект и уважуха еще раз.

 

Про "тонну везения" даже комментировать не хочется. Ну да, ну да.

 

Ах да, как я забыл -- дяди прошники не играли тремя джейсами, куда уж нам тогда.

Странно тогда, что респекты твои адресованны Мите, а не неизвестному человеку с стокакогонить места игравшему еще более рискованными техами.

Ну и выпад про прошников забавен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Лёх, траст ми, это концепт. Тестили и 4 и 2. Можно играть так, что 3 Джейса хватит для сведения игровой ситуации в свою пользу. Скажем так : ущерб от недостатка 1 Джейса с лихвой компенсируется тем темпом игры, который мы развиваем при помощи нашего листа. То же с маналиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гв-коублейд. факмисайдвейс. Еще месяц и джерри пришел бы к найе.

 

я вот три преордейна не понимаю ГОРАЗДО сильнее

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тош, тема в том, что эти параметры не взаимоисключающие. Просто не надо стесняться - ну натопдекал и чо?

К 3 Джейсам и преордейнам с маналиками это не имеет отношение. Здесь не в лаке дело, а в тестах. Инфа 100%.

Ну не верю я в 100% инфы, но может конечно это моя малая осведомленность.

Про не надо стесняться полностью с тобой согласен. Про взаимоисключение в данном случае останусь при своем мнение.

ЗЫ специально для ... Да, виноград зелен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно тогда, что респекты твои адресованны Мите, а не неизвестному человеку с стокакогонить места игравшему еще более рискованными техами.

Ну и выпад про прошников забавен.

Потому что мы тут обсуждаем Митю, нет? Остальным тоже респект.

 

А я про прошников всегда пишу -- как же, на них надо ориентироваться и все дела, а еще тут учат, что, как же, на мире такая хреновая колода не прокатит. Смешно, честное слово.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот три преордейна не понимаю ГОРАЗДО сильнее

Вот и я про то же. Про трех дежйсов я ничего плохого не говорил. Так можно.

Но 4й лик вместо 4ого преордейна - это определенно вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОгда не тролли тех, кто умеет играть и то, и другое.

 

Дядя Вова, тут дело не в этом. Меня ситуация огорчает.

 

Известно, что в нашей стране быть чемпионом неприятно. Не знаю, как в других странах, а у нас -- бывают инциденты. Вот не приняло наше комьюнити Кочурова -- был такой момент. Хотя, вроде, и играет хорошо и вообще.

Бывает, конечно, и наоборот.

 

Но уже который год я наблюдаю следующую картину: человека, ставшего чемпионом, начинают так маленечко покусывать за пятки. Кроме того, поражает следующее: покусывать начинает не альфа, а какой-нибудь вообще омега, маргинал-из-пещеры, выгнанный-из-стаи-за-плохой-запах-ауткаст.

 

Ага, Денис, а может вы мало тестились? Может надо было вообще в 2 джейса играть? Один фиг с бурном отсайживаешь одного?

 

А Митя -- хрупкий и нежный. Я не хотел бы, чтобы его обижали.

 

Тем более, что его решение -- как это ни странно -- проканало! Казалось бы -- какие претензии? Довольно странно называть импотентом человека, который в настоящий момент тебя, гм, пенетрирует. Нелогично как-то.

 

Короче: дело не в констрактеде или лимитеде. Дело в том, что Митя -- молодец! И пруль, вероятно, тоже. И молодец -- очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если за определенными нешаблоными решениями которые тебе кажутся глупыми стоит результат, тогда стоит задуматься о том, что возможно ты не до конца понимаешь роль этих карт в колоде/метагейм/план победы с определенными матчапами и т.д.

 

Вообще поражает число умников, которые говорят о неспособности колоды. Почему вы не стали чемпионами? Или может быть вам просто не повезло? Или может быть вам дистанция все вренет? - все вы станете чемпионами но позже? Смешно читать ей богу.

 

Я вот бы играл 4 преордейнами и без птицы за 6 ман, но это не значит что Митина колода плоха. Он знает лучше, и, в отличии от остальных(в том числе и меня) это доказал на деле.

 

з.ы. Митино самолюбие должно просто раздуться как дирижабль - он обыграл всех прелестьоколодой с кучей нерелевантных карт, да еще когда вокруг куча умников с убертюнеными колодами, заточенными подо все. Грязный топдекер 17 туров топдекал только нужные карты, которые каким то чудом оказывались в его абсолютно-ни-на-что-не-годной колоде.

Изменено пользователем Landdropper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что в нашей стране быть чемпионом неприятно. Не знаю, как в других странах, а у нас -- бывают инциденты. Вот не приняло наше комьюнити Кочурова -- был такой момент. Хотя, вроде, и играет хорошо и вообще.

Бывает, конечно, и наоборот.

 

Но уже который год я наблюдаю следующую картину: человека, ставшего чемпионом, начинают так маленечко покусывать за пятки. Кроме того, поражает следующее: покусывать начинает не альфа, а какой-нибудь вообще омега, маргинал-из-пещеры, выгнанный-из-стаи-за-плохой-запах-ауткаст.

 

Комьюнити - это компьюнити. Декбилдинг - это декбилдинг.

Чемпионом быть приятно всегда. И я бы на месте Мити клал бы на любую неконструктивную на его взгляд критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. Про трех дежйсов я ничего плохого не говорил. Так можно.

Но 4й лик вместо 4ого преордейна - это определенно вин.

Так. 3 преордейна вместо 4 и 4 маналика вместо 3 - моя вина. Я считаю, что иметь маналик на 2й ход и 2 маналика на 4й лучше, чем кастить преордейн на 1й и лучше, чем преордейном, поскуливая, искать ответ на невкусную ситуацию на столе.

 

 

Видимо, я - пруль. Посему мне хватает 3 преордейнов. Мите, очевидно тоже. Он пробовал 4, в итоге получил левелап, хватает теперь 3. Сформулирую так - грязная карма? 4 преордейна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кавераджеры -- молодцы. Я читал ваши, скажем так, труды, и даже думал иногда: не присоединиться ли и мне?

 

Фиче-матчи, кстати, больше всего понравились в исполнении уважаемого Nova.

А вот за это - искреннее спасибо.

Кстати, кавераджить очень понравилось. Если не научусь играть в магию за ближайший год, буду делать то же самое и на следующем Наце.

Моя проф гордость этого Национала - матч Шашов-Фильков в 10 раунде. Интуиция подсказала мне, что виннер будет в топ-8 (не в обиду Никите, болел за Шашова, он хороший игрок, хороший человек и представил нам отличный дектех своей необычной деки) - так и вышло.

Всем спасибо, кто нас читал.

 

P.S.

Поздравления Мите и Саймону!

Заставьте Колю потестить стандарт перед миром, пора уже затащить командный турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...