Перейти к публикации

Формат проведения третьей лиги


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Небольшие изменения в формате проведения третьей лиги:

1. Сроки проведения: с сентября до нового года.

 

2. Число слотов на квалифаере: Если турнир собирает до 24 человек, то слот 1. Если больше – 2 слота.

Причина изменения: Если в турнире играет 24 и более игроков, он обсчитывается не по 16к, в по 24к. Логичнее сделать отсечку на этой цифре. Квалифаеры обычно собирают больше 24 человек, так что на игру это особо не повлияет. Но так будет логичнее.

 

3. Распределение очков в топе: 25% 20% 15% 10% 10% 10% 10%

Причина изменения: Поскольку финал как правило не игрался, финалисты получали 30%, а полуфиналисты только 10%. В результате человек, прошедший в топ пять раз набирал меньше очков, чем человек, один раз вышедший в финал. В следующей лиге распределение очков должно быть более равномерным.

 

4. Бай будет только один. Его получит человек, набравший больше всего очков в лиге.

Причина изменения: Баи, как до этого Колонизаторы, были нужны для того, чтобы люди, уже получившие слот продолжали играть. Дабы рос призовой фонд. Не получилось. Попробуем теперь так.

 

5. Поскольку по очкам слоты теперь не даются придётся играть за третье место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5е не понял.

 

Когда будут кубки за вторую лигу? И бустера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у тебя в расстановке процентов 7 пунктов. Это значит, что 1е место не получает очков вовсе или это просто опечатка?

 

5е не понял.

Судя по тому, как я понял пост Сергея, 3 и 4 места будут получать разное количество процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, в чем стимул при таком подходе играть человеку, который уже получил проход на финал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у тебя в расстановке процентов 7 пунктов. Это значит, что 1е место не получает очков вовсе или это просто опечатка?

На этом месте надодится facespalm.жепеге

 

не понял, в чем стимул при таком подходе играть человеку, который уже получил проход на финал?

BYE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть предложение внести еще один пункт: если в финал вышел человек, уже получивший квалификацию, отдавать ее человеку, занявшему третье место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а если ближе к последнему квалифаеру в топ8 прошло 8 человек, уже квалифицировавшихся, то давать слот почётному девятому месту по стендингам?

Не уверен, что так будет хорошо.

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а если ближе к последнему квалифаеру в топ8 прошло 8 человек, уже квалифицировавшихся, то давать слот почётному девятому месту по стендингам?

Не уверен, что так будет хорошо.

 

а ты в легаси турнирах участвуешь?

веротяность события, которое ты привел, примерно такая же, что тебе на голову упадет метеорит. хочешь поспорим 1 к 10? например, если ты проиграешь, мне корсарь, если выйграешь, то я тебе десять косарей)))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Бай будет только один. Его получит человек, набравший больше всего очков в лиге.

Причина изменения: Баи, как до этого Колонизаторы, были нужны для того, чтобы люди, уже получившие слот продолжали играть. Дабы рос призовой фонд. Не получилось. Попробуем теперь так.

 

 

еще небольшой вопрос: правильно ли я понял, что это человек вместе с баем еще и получит автоквалификацию (если он набрал больше всех очков, но тем не менее не смог квалифицировался)? иначе как-то печально будет ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно какую нидубь маааленькую плюшку тому у кого уже есть слот, при повторном вхождении в топ2. Например железный кубик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще небольшой вопрос: правильно ли я понял, что это человек вместе с баем еще и получит автоквалификацию (если он набрал больше всех очков, но тем не менее не смог квалифицировался)? иначе как-то печально будет ему)

Конечно получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно какую нидубь маааленькую плюшку тому у кого уже есть слот, при повторном вхождении в топ2. Например железный кубик)))

Я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет, если слот выиграет уже квалифицированный игрок? Он будет спускаться вниз по топу или будет даваться людям, набравшим наибольшее кол-во очков (как на прошлой лиге)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет играться матч за третье место между полуфиналистами. Если участников будет меньше 24-х, то отойдёт финалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет, если слот выиграет уже квалифицированный игрок? Он будет спускаться вниз по топу или будет даваться людям, набравшим наибольшее кол-во очков (как на прошлой лиге)?

Я кстати за то чтобы спускался ниже по топу, а то будет как на прошлой лиге, человек был 2 раза в топ 8=уже на финале(утрировано)

Ааааа Серёга опередил :{

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо. мне в общем-то по фигу, как именно, главное -- чтобы понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...