Перейти к публикации

[MODERN] Dragonstorm


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Rhox[/c]' timestamp='1310243622' post='187355']Из появивишихся мыслей на обсуждение:

1. Не попробовать ли Halimar Depths ? Все равно первые ходы сидим и вертим кантрипами

2. Интересной показалось Gitaxian Probe. Но пока непонятно, вместо чего такую класть. Тут вроде не там много мест остается

3. Задумался о том, чтобы Богарданцев до трех урезать. И слот освободится, и убивать мы хуже вряд ли станем, а вот шанс получить

1. Halimar Depths - небазовая земля, которая убивается Тектоников и входит в игру тапнутой. Называйте меня паникёром, но я не хочу класть небазовых земель больше, чем нужно. Колоде нужен Cascade Bluffs, чтобы получать синюю ману под Gigadrowse с горы. А больше, по большому счёту и ничего.

2. Вот тоже о ней задумался.

3. Вся проблема в том, что против нас не будут отсайживать ни Сворд, ни Path to Exile. А поскольку целей для них особо нет, в Карртуса он полетит всегда. Поэтому четвёртый Богарданец нужен хотя бы в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым банлистом дечка, возможно, станет одной изщ популярных комбоколод, поскольку в нет ничего баненого и кобма достаточно быстра и стабильна. Вопросы: как выигравыть без лотуса на первый и агро, ибо мыв крутимся на 4й ход минимум (ну если конечно пару райтов + пару песен себе не раздали), что медленно ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первый ход, имхо, оч сложно раскрутиться, а вт на второй вполне реально:

манаморфза-десперейт ритуал-ситингсонг-ситинг сонг-райт оф флэйм/ритуал/симиан спирит гайд - драгоншторм.

сам попробую играть вариантом, которым играл в типе, БГР с дискардом и манаразгоном в лице серч фор томорроу. ну и тармычи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам попробую играть вариантом, которым играл в типе, БГР с дискардом и манаразгоном в лице серч фор томорроу. ну и тармычи.
А что, тогда все деки на тармо сплэшили, даже те, в которых он - типичный Squire?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, тогда все деки на тармо сплэшили, даже те, в которых он - типичный Squire?

не, это сейчас я его посплэшу.

хотя да, чот я забыл что драконов можнео за ману будет воткнуть =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, это сейчас я его посплэшу.

хотя да, чот я забыл что драконов можнео за ману будет воткнуть =/

Сейчас еще картус есть в деке, он решает много проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, просто играю давно в типе драгонштормом, я сталкивался с такой ситуацие, что мне в респонс на драгоншторм пихали ангелс грэйс, а на след ход врас, в то время как у меня остовался на руке богорданец.

картус не очень решает данную проблему =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера играл матчей десять против драгоншторма

оч странно

без лотуса правда медленно

из существ - 3 богарданца и 3 хантед драгона

без картузов

хантед драгона можно мануально ставить и упарывать если что то пошло не так. ещё он мэйновыми фаерспаутами играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как раз больше нравится вариант 3 богорданца, 4 каркуши и с черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно такой лист накурился по впечатлениям от Карстена.

 

D-Storm +

Combo

4 Dragonstorm

3 Bogardan Hellkite

1 Karrthus, Tyrant of Jund

 

Selection

4 Peer Through Depths

4 Preordain

4 Ponder

 

Acceleration

4 Lotus Bloom

4 Rite of Flame

2 Pentad Prism

2 Seething Song

 

Utility

2 Gigadrowse

2 Magma Jet

4 Remand

 

Lands

3 Dreadship Reef

4 Steam Vents

4 Scalding Tarn

1 Mountain

4 Island

4 Misty Rainforest

 

Sideboard

2 Echoing Truth

3 Firespout

2 Gigadrowse

2 Repeal

2 Pact of Negation

2 Ignorant Bliss

1 Slaughter Pact

1 Bogardan Hellkite

Призмы удивительно хороши против контролей, позволяют эффективнее крутиться и мануально кастить Картуса. Но против зоо, конечно, типичная жертва квазальца.

В целом колода почему-то оказалась существенно более медленной и печальной, чем я надеялся. Хоть хайвмайнд тести(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не считать 2 Призм - лист в точночти как я и тестил с самого начала. Вполне себе ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...