Перейти к публикации

Поездка в Финляндию(от лица Влада Сергеева)


zlobovikk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного о том,как всё началось для меня в пятницу...

 

Встав утром ,позавтракав,собрав вещи для поездки в Финку ,я отправился с этими сумками(а точнее портфелем и сумкой) на учебу.

После учебы я ,зная что меня ждут игроки в легаси,так как я заранее их попросил об этом,стартовал за 3.5 километра от метро Приморская быстрым шагом,чтобы успеть вовремя на турнир.

(маленькая NB)Следует сказать,что пятница выдалась очень жаркой градусов 30-32 было,как говорят.

Понимая,что за полчаса я не успею доехать ,приходится переходить на бег (а для меня бег- первое,что я в жизни ненавижу),так же стоит отметить ,что самая короткая дорога до метро пролегала через кладбище,так что гонимый комарами и желанием побыстрее убраться с кладбища я осилил эти 3.5 километра за 10 минут.(скажите,что медленно,тогда ответ вам мой - мне хватило)Попав после пробежки в метро и осознав всю силу и тепло(в прямом смысле этого слова)толпы народу,спешащих домой, я как-то добрался до клуба.

 

 

Первыми кого я встретил ошалевшими и уставшими глазами были Тима Стороженко,который вернулся в Питер недавно, и Вова Падве.Вбежав ,сдав деньги и зарегистрировавшись, я стал думать ,чем же я буду играть.

Стоит отметить,что Тима привез мне глаза(Lion's Eye Diamond) :robnkill: ,которые я желал приобрести уже давно.Так же стоит отметить ,что три из четырех глаз-немецкие за что ему почет и уважение. :o_god:

 

На выбор были: набор "Юный Агроном":

 

Юный Агроном + Spells:

4 sword to plowshares

4 mox diamond

4 life from the loam

3 lightning bolt

3 Sensei's divining top

3 Devastating dreams

2 Seismic Assault

1 Elspeth,Knight-Errant

Creatures:

4 Knight of the Reliquary

3 Tarmogoyf

1 Eternal witness

3 qasali pridemage

Lands:

1 Temple Garden

3 Taiga

1 Plateau

4 Forgotten cave

1 Tranquil Thicket

3 Arid mesa

3 Wooded foothills

4 wasteland

1 horizon conopy

1 bojuka's bog

1 sejiri steppe

1 karakas

1 forest

1 mountain

Sideboard:

2 Gaddok Teeg

2 aura of silence

2 path to exile

3 oblivion ring

2 compost

2 ravenous trap

2 Ethersworn Canonist

 

 

 

Или же поиграться глазастым ихоридом! :clapping:

 

Мой выбор пал на "Юного Агронома".Правда,стоит сказать,что пятничный турнир я играл без вастиков и каракаса,так как их заменили Ghost Quarter и Stomping Ground соответственно.

 

 

1 тур.Сергеев Саша(укур на инфекте)

Игра 1. Мне поставили эльфов с инфектом ко второму ходу,после чего на мой второй я поставил рыцаря,маны растапаной нет.На мне 5 яду ,опп-т атакует ,одному блок,в другого раскачка на до хрена.(посайдил два PTE и компосты)

Игра 2. Медленно утоптал Рыцарями

Игра 3. мне поставили 3 аггро-рыцарей (Phyrexian Crusader)и отравили.

2 тур.Вася Балабанов- аффня

Игра 1. вастик-лок + тонны ремувала.

Игра 2.Тоже самое

3 тур.Сергей Саар -Ктулху.дек

Игра 1-ая и последняя. Долгая битва вокруг "пещерки Ктулху",вида существо-ремувал ,ремувал-существо.Сергей пережил два сломаных депса,после чего допинал термосом.

Игра 2. не успели доиграть,но все в том же ритме.

4 тур.Дима Сверчинский.НЕТ-BANT.

Игра 1.Дима мулиганится(как я понял-"проклятие гидревича") до 5 у меня на руке дримсы и "вастик"-лок :db: .

Игра 2.клика виндилионская доводит меня до 5 жизней,после чего я стабилизируюсь,и даже два джейса подряд не спасли Диму.

 

 

 

Отыграв пятничный турнир ,как гризли =@ ,настрелял у Сережи Путилова и Ромы Николаева карточек,а именно Каракас и части "Юного Агронома" ,так как вастики мне любезно предложил поиграться Сергей Петрущенко.

 

Кстати, огромное спасибо Сереже Путилову,Роме Николаеву и Сергею Петрущенко за то,что дали погонять основных карт в колоду.

 

Собственно стали ждать приезда Сережи Петрущенко.Он приехал где-то минут в 10 одиннадцатого после чего мы с Ромой вспоминаем,что Илья просил купить тарелок,вилок,ложек одноразовых.Смотрим по сторонам и не видим ничего кроме замшелого продуктового ,где заведуют ребята с Кавказа,как оказалось,у них были только ложки,а тарелок-нет.Так что обойдя округу на наличие других прод.магазов,я предложил купить по дороге в каком-то магазине(универмаге),как ,в результате, и получилось.Сели мы в машину в четвером:Рома,я,Сергей,Анатолий.Далее к нам присоединился некто Михаил ,и мы поехали по направлению к границе....

 

Отсюда начинается повесть о том,как 5 "десантников-магов" искали путь в заграничье.Выехав из Питера,мы столкнулись с первой и самой страшной напастью -дорожной развязкой "Комарово(низ)-Комарово(верх)-Выборгское шоссе".Просмотрев указатель,так как было очень темно, перед нами встала дилемма в какую из трех сторон отправиться.

Тут,наверное, все представляют себе бравых матросов на шхуне,которые высматривают землю...А затем при виде земли с криком :"Земля",-радуются и плывут в нужном направлении.

 

Выбрав неправильный путь, мы ,сделав крюк "километров сорок", настроили автомобиль в нужное направление и пустились в путь до границы. Во время этого перехода мы разговаривали на разные темы,сначала мы объясняли новоявленным легоси-игрокам структуры и стратегии игры их колодами,а затем пустились в обсуждение мира магии (легасевщики о своем,лимитедщики о своем).Скажу честно,дорога в ад выглядит более привлекательной ,чем наши российские дороги,по правде,то я давно уже не выезжал за пределы города и позабыл как оно....Вот и вспомнилось давно забытое старое....Но пропустим дороги ,обсуждения,"откуда не возьмись появляющиеся ямы " и промотаем историю до границы...

Стоит отметить ,что Сережа вызывал какие-то странные позывы у собак.Остановившись,чтобы купить съестного и испражнить кишечники и всё такое прочее ,за ним увязалась ,грозно урча , собака,когда он ушел в лес,а когда мы остановились ,чтобы заправиться в следующий раз ,другая собака ,просто, добавила Сережу в ИГНОР,так как все попытки ее расшевелить(разминка после поездочки,прохождение мимо нее на близко расстоянии) не дали результатов.

 

Граница,а точнее российская сторона ,встретила нас добрым 20 минутным ожиданием,но благо проверили...Попросили ппограничники Рому открыть багажник,а там...моя "сумочка"...мне сказали,чтобы я открыл и показал....ну, я открыл и показал : полотеньчьико,подушечку,бельишко,укрытый в пакет обменник с картами и многое другое...Добравшись до финского пропускного пункта мы простояли долбленые 1.5 часа ,так как "финики",начиная с некоторого места ,так их стал величать Рома,придерживаются политики три машины впустили ,три выпустили ...итд....Но если в одной машине,человек отлучится в уборную,то они ни за что ни подкачают новый народ для проверки,а будут ждать пока этот человек закончит все свои дела ,и только тогда впустят.

 

Ну,вот,победа,подумали мы ....но путь к Роковой Горе еще только начинался.Чуть ранее на границе Рома включил навигатор и указал в нем на общагу Ильи ,так что мы в полной уверенности положились на навигатор и отправились в путь.После того ,как отъехали от границы, нам пришло сообщение от Ильи,что ,мол, вам ехать 15 минут от границы.Ок,доверившись данной информации и указаниям навигатора, поехали.Проехав минут тридцать начался "АДЪ",а именно:

1)навигатор стал указывать на несуществующие дороги или прокладывал новые пути ,каждые 5 километров.

2)мы уже ехали не 15 минут,что выводило нас всех из себя,так как не хотелось становиться Сусанинами.

3)От горя Сережа,Миша периодично заводили песни или читали стихи.(почему я отнес это в "АДЪ"??Потому что содержание песен и стихов не сулило их героям ничего хорошего)

4)ГОЛОС НАВИГАТОРА ЗАДОЛБАЛ ДАЖЕ МЕНЯ!!!!!(не говоря уже об остальных)

 

Проехав еще 50 километров ,видим табличку до Лаперанты ,под которой была таблица на "VAALIMA",что не могло не порадовать.На табличке было сказано ,что до точки назначения 10 километров.Ок,едем дальше куда,указала всевидящая табличка,далее встречаем табличку,что до цели осталось 5 километров...Мы ликуем,заводим праздные разговоры и песни....По спидометру проехали более 5 километров,но Лаперанты все нет...

Решили развернуться и проехать назад по той же трассе.И что же мы увидели, спросите вы,на что я вам отвечу ,что мы увидели табличку с надписью ,что до Лаперанты 6 километров.Мы -в шоке.Едем назад. Доезжаем до какой-то развязки ,которую мы проехали минут 20 назад ,и пытаемся сделать разворот,так как развязка была до таблички "Лаперанта 10",и тут при совершении поворота ,неожиданно Навигатор орет,что не надо делать поворот,а проехать по дороге прямо.И тут началось...Рома хочет прямо,мы орем,чтобы поворачивал на трассу,затем мы орем,чтобы ехать прямо,после чего наше давление на полусонного Рому сделало свое коварное дело,нервы Ромы не выдержали, и он повернул на трассу,по которой мы уже ехали. После нескольких логических доводов от Мишы в пользу навигатора мы сделали круг в 50 км и поехали к той развязке.На этот раз мы

сделали все верно и поехали по пути ,указанным нам Навигатором.После 5 минут езды мы были у какого-то мертвого города,где не было ни души.И тут мы видим ,что у остановки стоит Илья.Трудно было прочесть эмоции Ильи,но в глазах читалось явное осуждение нас ,что мы так долго ехали от границы.УРА! Мы у Ильи.

Стоит отметить,что хоть дорога была нервная,но все вышеописанное действо сопровождалось шутками про лосей,про то,как опасны были бы летающие лоси,что ОЧЕНЬ ОПАСНО открывать окна на пропускном пункте ,так как может залететь лось.

 

Приехав к Илье , мы разгрузились и пошли в его общагу.

Скажу так,финские общаги- просто шикарны,в отличии от наших (ценю по меркам СпбГУ).Ну,ок,покидали вещи на пол и пошли в кухню,где нас ожидали.....МАКАРОНЫ С МЯСОМ(или другое название "макароны по флотски").Душа моя вознеслась к небесам,так как я давно их не ел + приготовлены они были отлично(за что Илье огромное спасибо).После перекуса кто-то лег спать,кто-то тестится,но время было уже 6.00,когда мы приехали,так что вскоре все мои попутчики слегли спать,а я остался на кухне с Ильей,проведя время в тестингах.В 8.00 все проснулись и мы распрощались с Ильей,завели машину ,включили навигатор и поехали.Дорога была уныла и гладка,как попа младенца,так что большинство уснули.Когда я увидел табличку ,что до Хельсинки 30\48 км я тоже заснул,а проснулся уже в Хельсинки.

 

Выкинув Мишу где-то,мы отправились искать клуб.Его мы нашли быстро(минут за 30).Разгрузились и пошли в клуб,который оказался красивым солнечным павильоном с двумя комнатами.Прошли к регистрационному столу,где(О,БОЖЕ!) надо было предъявить свой ДС-номер,который я потерял 3 года назад...Подхожу к судье и ,поболтав с ним , меня допустили к их БД где я ввел Владислав Сергеев и....получил сообщение ,что таких нет..Я- в шоке.Ввел краткое имя или что-то еще,все равно - нет меня... Настроение упало,отошел от компа,дав другим зарегаться,а затем до меня дошло,что я записал в БД данные,надо было Сергеев Владислав....Подхожу и говорю,что так,мол, и так ...ввели данные и все ок.Я сел и записал деклист,после чего пошел слонятся по клубу ,смотря обменники и пытаясь посмотреть кто,чем играет,пока не начался 1 тур:

Тур 1:

Вилле с мавериком.

1)Выиграл кубик,хожу первым.Рука была средняя,но против аггро-колоды(был сворд и дримс).Поставил фечку,передал ход,оп-т говорит саванна и иерарх,ок посвордил в конце хода иерарха,найдя фечкой плато.Мой ход вастик в савванну,оп-т поставил вастик,сломал плато.Ок,я поставил фечку,оп-т поставил лес и сказал зеленый зенит на 0.В мой ход вастик в дриаду,оп-т поставил иерарха,ок,я ставлю мокс и говорю дримс на 1 ,после чего оп-т не поднял ничего и проиграл от атак тармо.

2)собрали робота под прикрытием мамы

3)все как во второй,только я один раз(как мне кажется не критично )тупанул .Мне поставили таранный череп,а я не увидел,что есть мана на возвращение,так как там был грамотно замаскированный иерарх, и я в пустую сломал квазаля.После чего мне не хватило 1 маны,чтобы разобрать весь стол.

0-1-0

Тур 2:

Натаниэль аффня.

1) выиграл кубик рука была классная анти-аггро(2 болта и дримс)...Мне продемонстрировали полруки на первый ход среди них были барабаны,а затем последовательно 2 мастеров и одного чемпиона,с которыми я не справился.

2) мне дали среднюю сдачу,а оп-т вывалил мне 7 карт на стол на 1 ход,а на второй под 2-я шапками оставил мне 4 хита,благо у него не было тушенций,я сказал дримс на 2 и радовался,что выживаю,но оп-т не лох поднял топтера,а я не поднял румувал.

0-2-0

Тур 3:

мерфолки с белым(имя не записал)

1)много лордов,а у меня много ремувала,я выиграл с двумя реликвариями 10\10

2)меня забегали очень быстро

3)=1)

1-2-0

Тур 4:

Маверик

Как я понял парень ходил поесть,и опоздал,за что ему дали поражение.

1)не зная чем играет оп-т оставил анти-аггро руку ,с чем и угадал.

2-2-0

Тур 5

Микки с Пэйнтером(сине-красный)

1)проиграл кубик и увидел руку: лом,ассаулт,болт,мокс,3 земли(циклинг и две фечки)

Микки ходит и отваливает мне на стол ТОП,велдера,мокс опал ,древнюю гробницу и гриндстоун.Я думаю,что щас будет ГГ.Поднял 4-ю землю поставил фечку и мокс.Задумался,если он поднимет пэйнтера,то скорее всего у него на руке будет контра(ММ),чтобы прикрыть,думаю ОК взорвал фечку сказал лом,ходи.Микки ищет топом рисовальщика но не находит и передает ход.Поднял еще одну землю поставил фечку и лом,отстрелил мозг велдеру ,передал ход.Итог: он не находит пэинтера,а я убиваю его ломом+ассаулт.

2) Микки демонстрирует мне 2 стенки,которые могут на себя перенаправлять заклинания и пэйнтера к 3 ходу,на что я при 2-х моксах сказал ему дев дримс на 3(на 4 не хватало),с топа поставил малыша тармо и убил его им.

 

3-2-0

Ок,узнаю,что наши в Попе Топе и иду трейдится,так как мне нужен картон для ТЕСа.Потрейдившись сел общаться с Микки на разные магические темы,после чего и с ним потрейдился.Узнаю,что Рома играет против Сережи.Играю с Микки по фану.Узнаю,что Рома в финале.Оставив финских воинов(которые кстати никак не похожи на АДОВЫХ викингов,как написал Илья=) ) решил поддержать Рому,прихожу и вижу,что Рому раскатали.Говорю ему,что отодрал его ,а сам пошел купить себе выпить.Прихожу 1-1,говорю ,что Рома молодец и сажусь смотреть третью.

 

После окончания финала я предложил Роме альтернативное развитие событий(я про те две интуици),а затем мы рванулись трейдиться и покупать карты.Потом мы попрощались со всеми финами и пошли в закусочную а-ля шавермную,где за 4 евро нас откормили на славу.А потом мы рванули в Питер. Дорога в Питер была более или менее гладкой,сопровождалась разговорами,среди которых можно выделить разговоры про хентай\яой и аниме(в исполнении Сережи),покупки D&D книжек на тематику аниме,которую обсуждали тщательно,оценки некой дамы с выдающимися прелестями и дальнейшее опошление магических способностей при помощи этих прелестей,лоси(куда жк без них),обсуждение корпускулярно-волновой теории света,хотя ...стоп,это не из данной оперы. В Питер приехали часов в шесть сонные и уставшие.

 

З.Ы.Спасибо всем за карты(Сережи и Рома),за приют (Илья),а также за поездку(Рома и Ко),это было классно!! :robnkill:

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет ;)

Тема про лосей раскрыта не полностью однако)))

Надеюсь, что и в следующий раз ты с нами поедешь ;) Некоторые части отчета я признаюсь не понял, но может быть протрезвею к утру и пойму)))

И это - бросай ты тес, бери снова набор юного агронома, ну или дредж, все лучше этого уныния :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто про лосей был целый поток шуток,как я помню(примерно минут на 40),но так как дописывал отчет сегодня,многое подзабыл... :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетец нормальный, только у меня в колоде был всего 1 Джейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим удивлением обнаружил у себя на холодильнике магнитик с дорожным знаком "Аккуратно, лоси!".

Мда.

 

А ты, Влад, дев дримс не отсайживаешь против контролей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,если ты про маверик,то нет,максимум 1(если душа ляжет).А если против пэйнтера,то строго 1 из 3,так как девдримс ломает земли и чистит его пэйнтеров и велдеров,а так как они играют не квадратом глаз,то пусть сидит с гриндом на столе и не парит меня!=)([irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]-то так и было на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть скромное мнение, что маверик - это агроконтроль, а пэйнтер комба. Влад ты как с другой планеты... Тес по твоему агра? А че -гоблятины может навалить :spiteful:

Вопрос у Мишани был про контроли, к таковым относится стилец или агроконтроли типа мистик стилла, БВУ, бантика. Короче Миша хотел узнать - стоит ли играть дев дримсами против дек с контрой, чтобы меняться минимум 2 к 1, а реально гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то я подумал,что вопрос был по моему отчету...Извините..

Бант,URG итд - оставляю все три,так как "мечты " рано сказанные передают привет "мистеру-я-достал-гидру-из-широких-штанин".(но если уж хочется,то максимум 1 бы отсайживал да и то со скрежетом во всех частях тела).

Стилл(квантор- "любой")- тестил мало оставлял один(контрольный),так как мало карт,каких мог посайдить,кроме Тига +\-ринг.

 

Кстати , Иголка - супер карта,я очень пожалел ,что вместо нее играл 3 рингами.Я не доверился товарищу Никитину,но игла сделала бы мне две игры.(Se la vi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно признаться, имел ввиду под "контролями" колоды с заклинаниями голубой магии (в смысле отчета - пэйнтер), при которых ДД говорить не стоит. Влад вот, как выяснилось, не отсайживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,там был странный пэйнтер,я из контры увидел только ММ,больше ничего.Следовательно , я действовал из предположения,что опп-т играет комбой в прямом смысле,с малым кол-вом контры,отсюда мои дальнейшие решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...