Перейти к публикации

Дайджест 12 июля 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стив Садин пишет о том, как он поиграл пререлиз М12. Стив в два раза менее крут, чем Вегас - у него всего одна Deathmark мэйном.

LSV пишет о синем цвете в М12.

А Конли Вудс работает стахановцем и пишет сразу про синий и белый.

Кэрри Оливер пишет вообще о лимитед по сету.

Эйб Сарджент написал специальное превью для казуалов.

 

А Дэвид Очоа, Мэтт Нэсс и Ричард Бланд тем временем драфтят блок скарзов.

 

Джош Сильвестри пишет о том, что нового принесет М12 в стандарт.

 

pw-compare.jpg

 

Мария Руденко пробует необычную косметику. Достаточно ли она готична для моноблэк контроля?

Ваш покорный слуга собрал в стандарте иллюзию моноблю агро.

Энди Питерс пишет про UW контроль.

Кар Юнг Том играет на видео моноУ архитектором.

Фрэнк Лепор предлагает играть в стандарте GB подом и UB теззеретом.

 

Ген Рихтмайстер пишет о эле мертвого человека.

 

Шон МакКиоуон разбирает колоду на Ghave, Guru of Spores

 

Дэн Барретт написал огромную простыню про состояние магии в Соединенном королевстве. Миллионы тонн овсянки нытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кар Юнг Том играет на видео моноУ архитектором.

Я честно говоря посмотрел и был слегка в шоке. Дечка весело укатывает всех без проблем. Но я так и не понял толи у пилота рак рук и родился он в чернобыле, толи его вариант архитекта на самом деле такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря посмотрел и был слегка в шоке. Дечка весело укатывает всех без проблем. Но я так и не понял толи у пилота рак рук и родился он в чернобыле, толи его вариант архитекта на самом деле такой.

 

Да там, что ни сдача, то очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него там всё очень красиво получалось. Но всё равно идея интересная. Боюсь, что скоро в МО такого будет прилично.

А ЛСВ очень "порадовал". Единица синему титану - это нормально? Или он уже вовсе тронулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него там всё очень красиво получалось. Но всё равно идея интересная. Боюсь, что скоро в МО такого будет прилично.

А ЛСВ очень "порадовал". Единица синему титану - это нормально? Или он уже вовсе тронулся?

 

Да он вообще по ходу ненавидит синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЛСВ очень "порадовал". Единица синему титану - это нормально? Или он уже вовсе тронулся?
В текущем метагейме - нормально. Червяк и сфинкс действительно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он вообще по ходу ненавидит синий.

Да, ЛСВ -- знатный ненавистник синего, я даже и не знаю, как отреагировать на это заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в архитектора нужно сделать сплеш на чёрный и добавить тезеретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш покорный слуга собрал в стандарте иллюзию моноблю агро.

Я правильно понимаю, что если мы не получили медведя на стартовую, то в плане игры образуется немалая такая брешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да извинит меня Валерий, но последние 2 статьи на маймагике очень нехорошие. Похоже что статьи ради статьи,ну или для комплитли новисов, а Марию, с борщом попрекаете сами(

 

Sigiller - если это тонкая ирония то комментарий Богдана теряет всю ту колкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если мы не получили медведя на стартовую, то в плане игры образуется немалая такая брешь?

Нет, неправильно. Там есть еще насекомые, да и преордейн на первый ход тоже лучше, чем ничего. И да, я слушаю ваши предложения по решению этой проблемы. Cosi's Trickster не предлагать.

 

Да извинит меня Валерий, но последние 2 статьи на маймагике очень нехорошие. Похоже что статьи ради статьи,ну или для комплитли новисов, а Марию, с борщом попрекаете сами(

В свое оправдание могу заметить, что у маймэджика и боттлгнома самую малость различаются целевые аудитории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я слушаю ваши предложения по решению этой проблемы.

Вариант "не играть иллюзиями" наверняка рассмотрен не будет, поэтому у меня нет предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "не играть иллюзиями" наверняка рассмотрен не будет, поэтому у меня нет предложений.

Я подумал, что обходить этот архетип в колонке на маймэджике будет в высшей степени неправильно. А так да, вариант "не играть иллюзиями" рассматривается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Иллюзиям - мб действительно стоит пересмотреть деку? Мы пытаемся сбилдить У агро-контроль, песты в такой деке ну совсем не фонтан, это не артифакт виня или ВВ Квест, Драконы приятная эвазия, которая может стать толстой и без дроубэка и залетать оппа в момент, я не настаиваю на игре в комплект. Мб стоит поделить их на 2-2. Учитывая что дека играет архитектором стоит имхо позаботиться о возможности рампать с синих парней во что-то стоящее типа Червяка или чего другого что может найти Treasure Mage , кторый соотв. не станет обузой в такой деке. Ксенографт плохой, не нужно рассматривать этот вариант. Про Diminish автор явно забыл, негативный отзыв по обеим статьям как раз из-за того что используются не хорошие или ненужные карты в этих деках, так же как и 6 артифактов в мейне у УР аскеншена - зачем я не понимаю, когда есть карты много лучше.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода на иллюзиях - это не агро-контроль, это чистая агродека на лордах. Контра там лежит не для того, чтобы контролировать оппонента, а для того, чтобы сконтрить врас. В эту концепцию пест в присывается вполне приятно, потому что это именно синяя виня, нам критично важно играть что-то на первый ход.

Дракон толстый, приятная эвазия и все такое прочее, но у меня под то, чтобы его нормально играть, не нашлось окон, и я его выкинул. Если у вас найдутся окна - окей, нет проблем.

Архитектор в этой дечке - лорд, просто потому, что других нет. Это колода на иллюзиях с архитектором, а не на архитекторе с иллюзиями. Второй вариант я бы билдил вообще совсем по-другому.

Про Diminish забыл, да. Мой косяк.

А насчет шести артефактов в мэйне аскеншена предлагаю обратить внимание на тот факт, что статья писалась до того, как было объявлено о репринте Ponder. И в той ситуации шрайны в колоде меня вполне устраивали, да и даже сейчас там есть, над чем подумать, если играть мэйновыми ловушками. Есть и другие варианты, но этот вариант вполне стоит рассмотрения.

 

И, в любом случае, спасибо за отзыв, я попробую учесть ваши замечания в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвид Очоа в первом драфте получает в пятом паке Spined Thopter, Porcelain Legionnaire, Mycosynth Wellspring и Gremlin Mine. Объясняет, что топтер слишком слаб здоровьем, а легионера стоит специально отпустить, чтобы на втором бустере отвлечь внимание от красного и синего цвета, которые он собрался собрать.

Кто-нибудь может объяснить мне ход его мысли? Я тут не оспариваю его решение - просто хочу понять, что он имеет в виду.

Возможно я перевел неправильно. Вот цитата:

 

Spined Thopter and Porcelain Legionnaire are both good options, but the Thopter is rather vulnerable being a one-toughness artifact while it’s better to pass the Legionnaire to draw attention away from Red/Blue during pack two.

Изменено пользователем telvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...