Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

нужен еще один клуб в москве?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нужен еще один клуб в москве? если, да то какой он должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы можно было бухать (в пределах разумного) прямо в помещении =)

 

Да, и чистый сортир (но это, конечно, от пряморукости магов зависит, ч0рт побери).

Изменено пользователем arde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории нужен (чтобы ГПТ на город побольше давали). На практике в москве сейчас оптимальное число клубов, не даром Паладин закрылся и из Портала маги свалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня к примеру не всё устраивает в клубах.В каждом есть свои плюсы и минусы.Считаю я(Число людей в плюс не берём это наживное)

 

Новослободская:

+Большое помещение

+Стилистика клуба чуть чуть подстроена под мтг(Типо стен и т.д.),но не отвлекает

+Хорошее оформление витрин

+Освещение

А больше ничего и нету-_-

-Когда много народу помещение убивает само себя из-за неудобной расстановки мест

-Для такого клуба всё таки неоч глобальная организация...можно и большей тем замутить с такими то ресурсами)))

+-Расположение тоже 50 на 50.Я когда первый раз искал,с картой и адресом заблудился и петлял минут 40.

-Нету диванов

-Нету трейдового стола который комбиться круто с диванами имхо)))

-Для такого кол-ва народа касса неудобная

-Жёсткие правила

Октябрьское поле:

+++Есть диваны)))

...

Про минусы тут думаю даже писать ненадо их и так море

 

ЦеХ:

+Расположение

+Относительно фривольная организация эвентов

+Трейдерский стол

+Свободный трейдинг

Но и минусы имхо есть(((

-Всё белое...не ну реально белое...как в психушке

-Освещение.В правой половине клуба после заката играть невозможно.

 

На этом и можно сделать вывод о том какой должен быть клуб.Вообще можно МОРЕ всего сделать при должной фантазии.Я даже расписал свой дизайн и всё необходимое в клубе.Но к сожелению бана неф нема(((Если будет желание обсудить могу поспособить^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, я из Екатеринбурга, на Новослабодской, с распечаткой из яндекса, вышел из метро и нашел сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб должен быть (в порядке убывания важности)

1) В 5-7 минутной доступности от метро

2) Располагаться не далее одной остановки от кольца

3) Быть хорошо освещен.

4) С хорошей системой кондиционирования

5) С жестким запретом на употребление алкоголя и сигарет внутри помещения (а то я помню старый Портал)

6) С возможностью нормального картообращения

7) С рассадочными местами для 150 человек в будний день.

8) С магазином карт, саппорта и еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб должен быть (в порядке убывания важности)

1) В 5-7 минутной доступности от метро

2) Располагаться не далее одной остановки от кольца

3) Быть хорошо освещен.

4) С хорошей системой кондиционирования

5) С жестким запретом на употребление алкоголя и сигарет внутри помещения (а то я помню старый Портал)

6) С возможностью нормального картообращения

7) С рассадочными местами для 150 человек в будний день.

8) С магазином карт, саппорта и еды.

 

То бишь ты описал практически Оффлайн. Правда там вместимость была не такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь ты описал практически Оффлайн. Правда там вместимость была не такая.

В оффлайне не был, не в курсе.

Я описал тот клуб, в который я бы ходил базово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оффлайне не был, не в курсе.

Я описал тот клуб, в который я бы ходил базово.

Был такой на Электрозаводской. Недолго, правда. В районе пятого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7) С рассадочными местами для 150 человек в будний день.

Зачем столько?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем столько?!

Чтобы закладываться на увеличение аудитории и будущие большие эвенты.

/Погорячился, конечно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен клуб с красивой девушкой-клубмейкером в бронелифчике, бронеюбочке и прочим, все остальное вторично.

Вот так точно и аудитория будет и бабосы. А кондей/не кондей там уже лупоглазы не посмотрят. Агрессивные продажи, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд не помешает.

 

Должен быть не сильно большой, чуть поменьше чем на Новослободской, чистый, опрятный, оформленный тематично, с кондиционером и парой-тройкрой камер, чтобы пресечь воровство. Соответственно не даллее чем в 1-2 остановках от кольца, не далеко от метро.

 

Больше хороших клубов - больше аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд не помешает.

 

Должен быть не сильно большой, чуть поменьше чем на Новослободской, чистый, опрятный, оформленный тематично, с кондиционером и парой-тройкрой камер, чтобы пресечь воровство. Соответственно не даллее чем в 1-2 остановках от кольца, не далеко от метро.

 

Больше хороших клубов - больше аудитория.

 

Почему тебе мало Единорога?

Не проще ли предлагать улучшить существующий клуб, чем строить новый с камерами?

 

И скажи, как влияет открытие нового клуба на увеличение аудитории? Типа как в Героях меча и магии, построил замок - юнитов каждую неделю появляется больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) клуб должен быть недалеко от пары троек школ/универов/лицеев итд.

2) должны быть камеры

3) вешалка тоже!!!

4) КОНДЁР! ну или вентилятор.

5) магазинчик/кафешка напротив

6) освещение норм

7) помещение человек на 50. большя - лишнее.

8) девушка да. бронеличик не факт, но девушка (модельной внешности обв) полюбас.

 

ЗЫ - а чо там про возможности картообращения? в москоу нельзя ,что ли? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига ещё-то? Разве что на месте старого Портала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига ещё-то? Разве что на месте старого Портала:)

 

Кстати, если выкупить аренду старого Портала и открыть там клуб, шикарнейший пиар магии выйдет. Все мужики вернутся. Вот только с алкоголем сложности возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тебе мало Единорога?

Не проще ли предлагать улучшить существующий клуб, чем строить новый с камерами?

 

И скажи, как влияет открытие нового клуба на увеличение аудитории? Типа как в Героях меча и магии, построил замок - юнитов каждую неделю появляется больше?

 

 

ну.

Я же не против улучшить этот. Мы же вроде не выбираем как освоить бюджет ))

Сейчас почти все клубы находятся в одной части Москвы (грубо), да я тоже живы не подалеку, и мне, например, удобно ездить. Но кому-то нет.

 

Ну влияет напрямую же. Как верно заметили, открыть где-то в районе богатом на учебные заведения, будет нормально. Интернет контент растет, если добавить к этому больше рекламы/заманухи, открыть клубы ближе к потенциальным потребителям..

 

Просто сейчас ситуация такая, что больше всего приходит не новичков, а тех, кто играл/начинал играть достаточно давно, перестал, а теперь вернулся. Может я и ошибаюсь, но мое виденье такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если выкупить аренду старого Портала и открыть там клуб, шикарнейший пиар магии выйдет. Все мужики вернутся. Вот только с алкоголем сложности возникнут.

какое милое слово "сложности", сколь многое оно собой скрывает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, мне кажется, что в случае с клубом мало места не бывает. Чем больше места -- тем комфортнее играть, тем больше воздуха и т.п. Я просто не понимаю, как идеальный клуб может быть меньше Рога на Новослободской, честно.

 

Кстати, если выкупить аренду старого Портала и открыть там клуб, шикарнейший пиар магии выйдет. Все мужики вернутся. Вот только с алкоголем сложности возникнут.

Если ты выгонишь оттуда гей-клуб "Вода", то всегда пожалуйста, мы только рады.

 

И скажи, как влияет открытие нового клуба на увеличение аудитории? Типа как в Героях меча и магии, построил замок - юнитов каждую неделю появляется больше?

На самом деле, так отчасти работает - клуб самим своим существованием привлекает игроков. Этот эффект изучен нефтяниками применительно к магазинам на заправках: очень часто там закупаются местные жители, у которых и машины-то нет. Местная школота / студентота вполне может начать ходить туда строго благодаря близости к дому/универу. Но это исключительно для клубов, расположенных хорошо (а не как почивший клуб в хобби-центре на Черкизовской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы и зажрались, мы играем в коридоре супермаркета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел что-то написать, но умные люди уже все сказали:

Клуб должен быть (в порядке убывания важности)

1) В 5-7 минутной доступности от метро

2) Располагаться не далее одной остановки от кольца

3) Быть хорошо освещен.

4) С хорошей системой кондиционирования

5) С жестким запретом на употребление алкоголя и сигарет внутри помещения (а то я помню старый Портал)

6) С возможностью нормального картообращения

7) С рассадочными местами для 150 человек в будний день.

8) С магазином карт, саппорта и еды.

Есть только пара дополнений лично для меня:

1) В идеале клуб должен располагаться на красной ветке, а совсем в идеале: фрунзенская или парк культуры, очень спокойный район, где можно хоть в час ночи идти в плеером в ушах, размахивая айфоном и ничего не случится.

2) Про камеры уже сказали, имхо это просто обязательное условие для любого приличного заведения.

3) Про убывание важности тоже не согласен, имхо, все перечисленные факторы одинаково важны и маст хэв для комфортной игры (разве что про 150 человек - перебор).

 

И персональное пожелание: было бы неплохо организовать парковку только для посетителей клуба, чтобы не думать, куда пихнуть машину и не увезет ли ее эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб на 150 человек? В центре города? В проветриваемом и доступном помещении? Отличный план. Чтобы отбить аренду придется приторговывать героином и оружием. Оптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...