Перейти к публикации

Ищу "гида" :-)


yatree
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.)

 

Буду в Питере с 2 по 4 августа, проездом.

Если у кого то есть возможность пару дней повозиться (поводить по замечательному городу) со мной, то было бы замечательно.

 

А если у кого то есть возможность еще и подселить меня к кому-нибудь на пару дней, то будет совсем хорошо. *наглость, глаза кота Шрека*

Но это не обязательно. Но всячески приветствуется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно то хочется посмотреть? Просто сама идея провести 3 дня в центре каменно-асфальтного колодца при 30 градусах жары наполняет сердца петербуржцев скорбью и трепетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно то хочется посмотреть? Просто сама идея провести 3 дня в центре каменно-асфальтного колодца при 30 градусах жары наполняет сердца петербуржцев скорбью и трепетом.

 

Ну не 3, а чуть больше двух, т.к. 4-го в 15.30 самолет :-)

 

Петергоф, мосты, галерея, я не знаю, я в питере не был, все что интересно туристам так сказать :-)

 

 

На каменно-асфальтные колодцы можно отвести минимум времени ;)

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что это рабочие дни, я например освобождаюсь только после 19. Может студенческая братия поддержит...

 

А так советую дежурную блиц-программу:

1 день - Эрмитаж (только заранее погугли, что конкретно хочется посмотреть. кстати, там сейчас две интересные временные выставки - Генри Мура и Анни Лейбовиц) + визит в Петергоф к фонтанам (с набережной у Эрмитажа ходят быстроходные кораблики аля "Метеор" в Петергоф, 40 минут на воде и ты там).

2 день - одна из экскурсий по рекам и каналам города (с воды тебе считай покажут весь центр Питера и не так жарко) или прогулка по центру с посещением Исаакиевского собора или одного-двух мини-музеев (советую квартиру-музей Анны Ахматовой на Литейном). Можно еще остатся на ночь на набержной у памятника Петру 1, есть абрикосы, пить вино и фапать на разводящиеся мосты, но нужно помнить, что белые ночи закончились (а темной ночью в Питере разводят не только мосты).

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что это рабочие дни, я например освобождаюсь только после 19. Может студенческая братия поддержит...

 

А так советую дежурную блиц-программу:

1 день - Эрмитаж (только заранее погугли, что конкретно хочется посмотреть. кстати, там сейчас две интересные временные выставки - Генри Мура и Анни Лейбовиц) + визит в Петергоф к фонтанам (с набережной у Эрмитажа ходят быстроходные кораблики аля "Метеор" в Петергоф, 40 минут на воде и ты там).

2 день - одна из экскурсий по рекам и каналам города (с воды тебе считай покажут весь центр Питера и не так жарко) или прогулка по центру с посещением Исаакиевского собора или одного-двух мини-музеев (советую квартиру-музей Анны Ахматовой на Литейном). Можно еще остатся на ночь на набержной у памятника Петру 1, есть абрикосы, пить вино и фапать на разводящиеся мосты, но нужно помнить, что белые ночи закончились (а темной ночью в Питере разводят не только мосты).

 

Да, рабочие дни, ну, как бы так вышло. :-)

 

 

С хостелами еще печаль. Все двухместные. Трололо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хостелами еще печаль. Все двухместные. Трололо.

 

Попробуй погуглить квартиры от частников посуточно - если однушка и центр, то где-то рублей 1800-2000 в сутки, перефирея дешевле, вплоть до 1000 рублей. Можно еще комнаты посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй погуглить квартиры от частников посуточно - если однушка и центр, то где-то рублей 1800-2000 в сутки, перефирея дешевле, вплоть до 1000 рублей. Можно еще комнаты посмотреть.

 

Я нашарел хостел один, 950р сутки. одноместный.

Сейчас еще дождусь одного человечка, и мб таки вопрос с проживанием отпадет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть маршрут собственной разработки разрабатывал не один год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно советую посетить особняк Пушкина на Мойке - ибо от Эрмитажа не далеко, и очень приятное местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играешь вампирами советую посетить музей-квартиру Ф. М. Достоевского. Там как раз атмосфера подходящая. Мрачненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играешь вампирами советую посетить музей-квартиру Ф. М. Достоевского. Там как раз атмосфера подходящая. Мрачненько.

 

Если играешь гоблинами советую посетить Рыбацкое или Купчино. Там как раз атмосфера подходящая. Смачненько.

 

Извините, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играешь гоблинами советую посетить Рыбацкое или Купчино. Там как раз атмосфера подходящая. Смачненько.

 

Извините, не удержался.

 

Да, давайте сначала выясним, чем играет топикстартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте сначала выясним, чем играет топикстартер.

 

я играю лимитед. >.<

если, честна что посещать, это вопрос такой. на месте разберемся, надо сначала найти с кем посещать... и решить где жить :)))

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASVShade скинь в начале сентября буду

 

реально ли в мтг в будни где нить сиграть буду примрено вторник-субота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASVShade скинь в начале сентября буду

 

реально ли в мтг в будни где нить сиграть буду примрено вторник-субота

Да конечно...со вторника по субботу драфты, тип2, Легосе...все что угодно)))точно знаю что драфт есть в среду...и легосе тоже))

 

я играю лимитед. >.<

если, честна что посещать, это вопрос такой. на месте разберемся, надо сначала найти с кем посещать... и решить где жить :)))

Если бы не работа, подселил бы к себе...живу один...но блин я работаю в среднем до 19...так что пичаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно...со вторника по субботу драфты, тип2, Легосе...все что угодно)))точно знаю что драфт есть в среду...и легосе тоже))

 

 

Если бы не работа, подселил бы к себе...живу один...но блин я работаю в среднем до 19...так что пичаль((

 

 

Ну, на самом деле. Самолет у меня утром прилетает, главное вещи закинуть, а потом утром кто на работу, кто путешествовать. Не самый плохой вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2011 в 08:43, Mister Full-House сказал:

А так советую дежурную блиц-программу:

В жару рекомендую Петергоф (по воде — дополнительный кайф) и Царское село.

Полдня в городе — Спас на крови и водная экскурсия.

Скакать сайгаком по Эрмитажу — не очень хорошая идея. Там есть, что посмотреть, так что он требует вдумчивого осмотра и, как следствие, времени.

Изменено пользователем Summoning
битые ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скакать сайгаком по Эрмитажу - не очень хорошая идея. Там есть, что посмотреть, так что он требует вдумчивого осмотра и, как следствие, времени.

 

Ну я поэтому и написал, что нужно заранее понять, что хочется посмотреть и идти на конкретную экспозицию. Все сразу не получится и за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я поэтому и написал, что нужно заранее понять, что хочется посмотреть и идти на конкретную экспозицию. Все сразу не получится и за неделю.

Ну полностью обойти Эрмитаж можно за 2,5 дня)))у меня с этим большой опыт(много родственников по всем краям России и не только)...А так да...Эрмитаж не самое лучшее место, куда можно сходить если на несколько дней приезжаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично от себя могу порекомендовать музей железнодорожного транспорта (http://www.museum.ru/M171) и музей арктики и антарктики (http://www.museum.ru/M132). Второй, помимо прочего, расположен в нескольких минутах ходьбы от клуба Хоббит.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...