Перейти к публикации

8-4 NMS UW-premium


telvin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так, медленно и без ведер. Первый пик у нас белый полом. Белый. Это важно. С тем пиком ты вроде согласен. Вторым пиком нам приходит не блестящее, но нормальное существо в цвет. Без богатых альтернатив. Это тоже важно. Наша богатая альтернатива - поход сразу в два цвета первым и вторым пиком (или отказ непонятно с чего от полома), который мы начнем пиком не особенно высокопикового артилерайза. Да, так можно, если предпочтения не на пустом месте возникли (нет, ЭТО ЖЕ РЕМУВАЛ - пустое место). Но безопаснее да и по сигналам лучше (я вот не стал бы гадать, что сосед про белых канцлеров думает) - взять нормальную карту в цвет. Другие безопасные пики (скирж и велспринг, ну ладно, для самых ярых фанатов гатшот туда включу) качеством не выше. Итого, мы к нашему первому пику берем карту в том же цвете, без проигрыша качества. НЕОЖИДАННЫЙ ВЫБОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, отмените, пожалуйста, практику выдачи ворнингов за матерную брань. Только на сегодня. Только в этом топике. Просто мне очень много чего по поводу карты ниже среднего восьмым пиком и прочих синонимов белого канцлера сказать хочется, а из-за этого правила сказать ничего нельзя.

UPD Просьба отменена, Василий сумел все изложить интеллигентно. Правда, канцлера я бы все же назвал хорошей, а не нормальной картой.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну и да. Брать один цвет, когда туда уже есть крутые карты - нормальная такая стратегия. Если чего бесцветными картами добрать можно. Беря сначала бесцветные карты, ты почему-то предполагаешь, что потом дадут цветные карты лучше. Довольно оптимистичная точка зрения. Беря карты в десять разных цветов ты заведомо теряешь ранние пики.

 

Про нормальную карту - я просто неоднократно исполнял фокус с дровом двух канцлеров 1-2 потягами. После этого и нервы закаляются и приоритеты смещаются.

Хотя три моих последних оппонента в первом туре черного показывали стабильно. Не помогало, но напряжение создавало.

 

О, я вспомнил прекрасную историю про сигнал и предпочтения. Драфт отж (а может даже и оот), сижу под Лешей Котковым. План на драфт понятен сразу - Леша синий не берет никогда на этом сете, а цвет богат и крут. Леша вскрывает Patron Wizard и решает по фану пособирать к нему колоду.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

 

Нормально так объяснили, доходчиво.

 

А то мы с Сеней начили ведра кидать друг в друга.

 

Еще раз извиняюсь. (fixed)

 

Отличное объяснение почему мы берем канцлера. Вася, спасибо. (нет иронии, кстати).

 

Просто я взял бы гатшот. И в следующем драфте возьму гатшот. Это мой опыт. Впрочем, он уже не важен - формат мертв.

 

 

P.S. Из комментариев автора к пикам:

Была мысль при сборе колоды оставить его в запасе. Не хватило духу. В итоге он у меня всегда был мертвым грузом на руке.
Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а гатшот - это диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Это кто-то должен написать. "Извините"!!! Извенити/е - совсем другое значит в этих интернетах, а в русском так и просто отсутствует.

 

С гатшотом все просто и сложно. Да, он убивает кучу существ. Некоторые из этих существ могут в одиночку вытянуть партию. Но мне не нравится. Я и так проигрываю по праздникам, чаще всего получив на миллион спеллов меньше оппонента (ну или начудив сверх меры). При этом гатшот застрять на руке может как не вопрос. И просто поменяться с рандомным существом с первой попой тоже не круто. Я лучше существом лишним поиграю, они как-то безусловнее.

Артилерайз я люблю несмотря на - на нем ювин зе гейм написано, если агрессивно колоду собирать.

Но это из области личных предпочтений. Я вообще не фанат ремувала.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы начИли? Диагноз ставить начИли? Пациенту введен гатшот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня даже ирл 18+ лимитед-рейтинга нет, нац 3-3, так что я все неправильно рассказываю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох артефактный голем? Он типа может бонусов всяких получать в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох артефактный голем? Он типа может бонусов всяких получать в колоде.

милиардной мановой стоимостью быть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развели бодягу, понимаешь.

Гуф, речь в данном случае о вырезании цвета с примитивной минимизацией рисков - зачем нам гадать что думает о белом канцлере следующие игроки и включатся ли они из-за него в белый цвет на втором бустере.

 

поясню почему я считаю б. канцлер картой ниже среднего (но при этом ей можно играть):

а) в достаточно большой части игр - это виртуальный дизКА, т.к. не выход на 7 ман.

б) импакт на стол на стадии 7лендс+ при выходе этого существа не велик, а точнее он не переведет сразу из мы ниже в мы выше. При паритете может сдвинуть, но не надо забывать что и оппонент уже играет тяжелыми спеллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясню почему я считаю б. канцлер картой ниже среднего (но при этом ей можно играть):

а) в достаточно большой части игр - это виртуальный дизКА, т.к. не выход на 7 ман.

тут писали уже про вероятности

на 15 карт шанс 7 земель больше, чем канцлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...