Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

6 NPH алкосилед (недисиай!!!!)


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я упорот. особенно сейчас, когда допиваю баночку охоты. Но ещё 8 часов назад всё было совсем не так!

8 часов назад мы начинали играть алкосилед (шашлыки, пиво, фирексия :robnkill: )

самое интересное (сколько кто что пил и кто-что говорил) я опущу, а вот свой набор и дечку - выложу:

 

Белый

Обращенный Локсодон

Сгинувший Леонинец

Военное Донесение

Память о Павших

Экзарх-Инквизитор

2 Жрица Сшивания

Приращиватель Сенсоров

Благославление Апостола

Поклонение Поневоле

Фарфоровый Легионер

 

 

Голубой:

2 Оборонительная Позиция

Доза Онемения

Вирусный Дрейк

Наблюдатель Шпилей

Накалывающий Сорокопут

Зараженный Агент

Джин-Джитаксиас, Гадатель Ядра

Психический Барьер

Фирексийский Заглатыватель

Шипастый Топтер

 

 

черный:

Бурильщик Сердцевины

Псы Смерти

2 Зловещий Недуг

Присутствие Зла

Переливающиееся Масло

Слепой Фанатик

Паразитический Имплантат

Порабощение

Гнойный Взрыв

Вердикт гета

 

Зелёный:

2 Презрение Глиссы

2 Приращиватель Грубой Силы

Триумф Орды

ХребтогрызПриращиватель Жизненной Силы

Очковая Кобра Смерти

Мутагенный Рост

Виридийские Изменники

Виридийский Урожай

Ученик Зеленого Эфеса

Громыхающий Танадон

 

 

Красный

2 Залп со Свалки

Лезвенный Хряк

Огр-чернорабочий

Вспышка-Кнут

3 Артиллеризация (!!!)

2 Вольтовый Заряд (!!)

Жрица Урабаска

Шельмец Горнила

 

 

 

Мультиколор:

Джор Каден, Одолеватель

 

Земли

Ядро Фирексии

 

 

Артефактики

2 Ослепляющий Душеед

2 Источник Микосинтов

Жертвоприносящий Душеед

Меч Войны и Мира

Святыня Кипящей Ярости

Гремлинская Мина

2 Нетронутый Талисман

2 Ненасытный Душеед

2 Тлетворный Душеед

Некроскок

Огромный Фирексиец

Печной Обходчик

Реликвия Темной Стали

Узел Выброса

Мозговорот

Машина Предзнаменования

Святыня Безграничного Роста

Корчехлыст

 

 

Дека:

 

 

1сс

Благословление Апостола - трики

Гремлинская Мина - ремувл, не всегда, но иногда

Шельмец Горнила - самый спорный слот, но я его почти не разу не видел, так что сказать зря положил или нет - не смогу

 

 

2сс

2 Жрица Сшивания - оппу минус, нам плюсь. спорные, но вполне хороший ранний дроп

2 Поколения Микосинтов - под артиллерию, и землю тащит

Поклонение Поневоле - поклонение поневоле - ремувл

Фарфоровый Легионер - 31 фёст страйк. клёвий

Шипастый Топтер - флаер за две

Жертвоприносящий Душеед - атакер клёвый

Святыня кипящей ярости - пыщь-пыщь,дожарить намного

 

3сс

2 Вольтовый Заряд - ремувл, бёрн и шрайн качает

2 Ослепляющий Душеед - ремувл и пища под артиллерию

Жрица Урабаска - паросто клёвая, как прист оф гикс

меч Войны и Мира - ну я даж не знаю, говорят играет где-то.

 

4сс

Громыхающий Танадон - зелёной маны нет, поэтому и четвёртый кост.

3 Артиллеризация - бурнец и ремувл

 

5сс

Приращиватель Сенсеров - две кричи за одну карту

Джор Каден, Одолеватель - артефактов много, всего пару раз металкрафт несработал.

 

манабаза:

8 плэйнсов

9 гор

 

 

1 тур миррор, даже Джор у оппа был. перетянул, спасибо рв мечу

2 вроде уб - там меня натянули на косяк.

3 бгр инфект - затащил на лаке

4 бв, крайне слабая (XAM_Burger играл, надеюсь он ещё выложит) - порвал его

финал играл с уб из вторго тура, тк до турнира мы успели потеститься по фану где я смог, то посплитили незадумываясь.

 

интересуют комментарии по деке, может кто-что по-другому бы собрал?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/1 за 1 крутой че, прист урабраска тож. Килн волкер, ремембер зе фоллен и пис дриллер нервно курят в сторонке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы есть Remember the Fallen, печной обходчик (и белый экзарх). они заведомо и сильно лучше, чем шельмец горнила и жрец урабраска.

 

upd. там еще и лебедриллер же, омг. им-то как можно не играть вообще?

 

upd-upd. Also, 24-17? ооок...

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохие карты, сужу по личному опыту

Память о Павших

Бурильщик Сердцевины

Святыня Кипящей Ярости

 

Нетронутый Талисман кармический арт) я 1 раз только благодаря ему выиграл, а если бы у меня их было 2, вообще смерть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Remember the Fallen мне не оч нравится, не получается у меня этой шнягой играть нормально.

2) печной обходчик. в своё время пробовал им играть - показался очень неагрсивным, на 3-й ход хочется что-то получше чем 3/3 в атаке, а на блоке 0/3.

3) Насчёт пис дриллера тут я облажался, и недооценил его, но и досайживал толкь ов половине матчей, не очень часто он требовался.

4) 24-17 - я часто играю в 41 или 61, это такой майдтрик :robnkill: . с одной стороны надо было убрать Шельмец Горнила, тк играть в 16 я ни за что не решусь, но под воздействием винных паров мне показалось что он будет стандартно приходить на стартовую руку, пробегать по пу и я буду юзать его абилку. в принципе, я бы не сказал что его наличие на что-то сроляло, нигед не мешал, но почти всегда его отсайживал

 

ида, декой я доволен, тк стол собрался довольно быстрый, быстрее меня был только бгр инфект, который легко останавливался моим бурном, и перегибался Джором под металкрафтом.

UPD 5: насчёт талисмана - дека быстрая, больших костов нет, он не шибко требуется. вот кабы я собрал РБ или УР - то в тех случаях действительно талисманы были бы необходимы.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с таким количеством стабилизации и относительно контрольном закладе (ну если только не дали рыбу ) можно было посплэшиться и играть с Фирексийским Заглатывателем.

Шельмец Горнила, Жрица Урабаска - карты слабо вписывающееся в концепцию.

Память о Павших, Вспышка-Кнут, Бурильщик Сердцевины - карты которые могли обрести смысл (Сайд, трики).

12 существ... и да Сережа грозился много всерени не играть Лимитед, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооооо алкосилед!! одобрить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) печной обходчик. в своё время пробовал им играть - показался очень неагрсивным, на 3-й ход хочется что-то получше чем 3/3 в атаке, а на блоке 0/3.

3) Насчёт пис дриллера тут я облажался, и недооценил его, но и досайживал толкь ов половине матчей, не очень часто он требовался.

2) Токтара 5/4 чтоли?)

З.Ы. и 2/1 за 3 безусловно агрессивнее)

3) Ноу комментс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Токтара 5/4 чтоли?)

З.Ы. и 2/1 за 3 безусловно агрессивнее)

3) Ноу комментс

прист позволяет воткнуть вслед за ним ещё один спелл, хоть кричу, хоть меч, так что в данной деке считаю приста гораздо удобнее. ну а бист 5/4 с трэмплой, гораздо эффективнее, тем более с мечом. один дамаг донёс - меч стриггерил

3) Ноу комментс

ну дык, написано же, АЛКОсилед

 

2 ТАТЬ - ну да, синий мне и вправду кажется очень хорошим вариантом здесь, УР выглядел бы очень клёво.

существ - с одной стороны мало, с другой у нас ещё остаётся 2 карты которые вытаскивают от 2 до 4-х карт из деки, 6 карт бурна, 2 карты ремувла и один майдтрик. Забыл как я играл в 12 карт ремувла на перерлизе? :robnkill:

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прист позволяет воткнуть вслед за ним ещё один спелл, хоть кричу, хоть меч, так что в данной деке считаю приста гораздо удобнее. ну а бист 5/4 с трэмплой, гораздо эффективнее, тем более с мечом. один дамаг донёс - меч стриггерил

Ну да, у нас же прист всегда на третий ход с другим третьим дропом) З.Ы. А танадон тут причем? Он крутой без б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у нас же прист всегда на третий ход с другим третьим дропом) З.Ы. А танадон тут причем? Он крутой без б

А зачем обязательно на 3-й? ты на лист глянь, почти всё играется за 2-3 маны, так что даже на 4-й можно скастать двух-трёх кричей. кроме того прист ещё позволяет при чистом у нас столе и четырёх манах ссразу сказать артиллерию.

а биста я упомянул т.к. мне показалось что твой смайлик в посте №8 обозначает иронию.

а вообще - ты лучше предложи вариант в других цветах, меня именно в других цветах варианты сейчас интересуют, тк. здесь я свои ошибки уже понял (но сё равно убожеством 3/3 по праздникам играть не буду :klovun:, хоть он и металкрафт даёт раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 бв, крайне слабая (XAM_Burger играл, надеюсь он ещё выложит) - порвал его

Ололо, я неудачник, играть не умею, в лимитед не шарю,напишите, как надо было собрать деку, чтоб выиграть у набора Жулеговских поломов:

 

 

Белый:

Высылка

2 Фарфоровый Легионер

Жрица Сшивания

Приращиватель Клинков

Приращиватель Сенсоров

2 Хищник-Визгун

2 Военное Донесение

Ритуал Исключения

Соборная Мембрана

Память о Павших

Поклонение Поневоле

 

Голубой:

Селекция Умов

Оборонительная Позиция

Фирексийский Метаморф

Шипастый Топтер

Вирусный Дрейк

2 Накалывающий Сорокопут

Приращиватель Крыльев

2 Паровое Препятствие

Экзарх-Обманщик

Зараженный Агент

2 Джитаксианское Зондирование

 

Черный:

Шепчущий Призрак

Псы Смерти

2 Вердикт Гета

Канцлер Мефидросса

Расчленить

Бурильщик Сердцевины

2 Присутствие Зла

Токсичный Ним

2 Нетопырь Слабоумия

 

Красный:

Извлекатель Ярости

2 Безжалостное Вторжение

3 Огр-Чернорабочий

Акт Агрессии

Рассекающая Пантера

2 Победоносное Разрушение

Вулшок-Беженец

Лезвенный Хряк

Залп со Свалки

Геовсплеск

Вольтовый Заряд

 

Зеленый:

Очковая Кобра Смерти

2 Выгнивший Дикобраз

2 Виридийские Изменники

2 Громыхающий Танадон

2 Приращиватель Грубой Силы

Экзарх-Живодер

Фирексийский Повелитель Роя

Хребтогрыз

Презрение Глиссы

 

Артефакты:

Жертвоприносящий Душеед

2 Ненасытный Душеед

Тлетворный Душеед

Узел Выброса

Разводные Часы

Огромный Фирексиец

Хвастун-Заклинатель

2 Источник Микосинтов

Нетронутый Талисман

Святыня Верных Легионов

Святыня Безграничного Роста

Гремлинская Мина

Парящий Миэр

 

 

 

Кнопка "Разметить карты " почему-то не работает, буду признателен, если кто из модераторов с этим поможет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем проблема выиграть, адок же вроде (я правда русских карт ни фига не знаю). И Извлекатель Ярости есть. Всегда хотел таким поиграть, но как-то не сложилось с драфтами по трем фирексиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем проблема выиграть, адок же вроде

я неудачник, играть не умею, в лимитед не шарю

 

Да вокруг рейдж экстрактора деку строить не стал, ибо на мой нубский взгляд красный в этом наборе самый слабый, а много фирексийских костов - это больно, собрал в итоге БВ без пантеры и танадонов, но с метаморфом, топтером и спелскайтом. Потом, правда, обнаружил, что карт победы в деке ровно одна - белый шрайн. И что самое обидное - в половине партий был цинично отпорот белым летуном 2/3 инфект за 5, которого я и за карту-то не считал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка "Разметить карты " почему-то не работает, буду признателен, если кто из модераторов с этим поможет

не робит кнопка - размечай вручную :robnkill:

и да ,вроде после тог окак я тебе переделал чутка - по фану получилось в разы лучше.

PS извлекатель ярости тоже счситаю крайне нудным и медленным, под него нужно около 12 карт с фирексийскими костами, а это сложно собрать, на драфте ещё более-менее, но на силиде - оч сложно.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем обязательно на 3-й? ты на лист глянь, почти всё играется за 2-3 маны, так что даже на 4-й можно скастать двух-трёх кричей. кроме того прист ещё позволяет при чистом у нас столе и четырёх манах ссразу сказать артиллерию.

а биста я упомянул т.к. мне показалось что твой смайлик в посте №8 обозначает иронию.

а вообще - ты лучше предложи вариант в других цветах, меня именно в других цветах варианты сейчас интересуют, тк. здесь я свои ошибки уже понял (но сё равно убожеством 3/3 по праздникам играть не буду :klovun:, хоть он и металкрафт даёт раньше)

Ну тип на третий он оптимален, потом 2 спелла заход еще реже получится благодаря нему сыграть, вот ток убожеством 2/1 играть автор хочет, а убожеством 3/3 нет, странно по меньшей мере). А в другие цвета лень смотреть ибо Жор Карден повелевает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вокруг рейдж экстрактора деку строить не стал, ибо на мой нубский взгляд красный в этом наборе самый слабый, а много фирексийских костов - это больно, собрал в итоге БВ без пантеры и танадонов, но с метаморфом, топтером и спелскайтом. Потом, правда, обнаружил, что карт победы в деке ровно одна - белый шрайн. И что самое обидное - в половине партий был цинично отпорот белым летуном 2/3 инфект за 5, которого я и за карту-то не считал...

красным наверное и не надо.

 

12 костов? ок. с таким желанием надежности не чоень понятно, сколько надо вообще существ. 23 наверное. А то вдруг убить нечем будет, не придут. Ну да, экстрактор нудный. пришел - не сломали - наша передача на этом заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тип на третий он оптимален, потом 2 спелла заход еще реже получится благодаря нему сыграть, вот ток убожеством 2/1 играть автор хочет, а убожеством 3/3 нет, странно по меньшей мере). А в другие цвета лень смотреть ибо Жор Карден повелевает

повторю ещё раз: я предпочтитаю кричу которая перманентно 2\1, криче которая 0/3 на блоке и 3/3 в атаке, тк инфекты шустрее нашей деки, и там эта артефактная фигня никак не сможет помочь, а прист - сможет отблокаться и с собой утащитиь кого-нибудь.

а на цвета повлиял не столько Джор, сколько 3артеллиризации и вольт чарджи, ну и пара картонок вбелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю ещё раз: я предпочтитаю кричу которая перманентно 2\1, криче которая 0/3 на блоке и 3/3 в атаке, тк инфекты шустрее нашей деки, и там эта артефактная фигня никак не сможет помочь, а прист - сможет отблокаться и с собой утащитиь кого-нибудь.

а на цвета повлиял не столько Джор, сколько 3артеллиризации и вольт чарджи, ну и пара картонок вбелом.

Инфектов бояться- в магию не играть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь ли, ты предлагаешь вариант более уязвимый к инфекту, которого в фирексии немало, и соборать достаточно просто. я предлагаю вариант который лучше может ему сопротивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь ли, ты предлагаешь вариант более уязвимый к инфекту, которого в фирексии немало, и соборать достаточно просто. я предлагаю вариант который лучше может ему сопротивляться.

У нас вроде 3 артиллерайза, надо бы как-то рейсить уметь. А если хочется чего-то от инфекта, то тогда уж свинью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артиллерией стрелять по мелочи с инфектом - плохой план.

мало кто мне поверит, но половину партий я выиграл чисто бурном (шрайн - вольт чардж, артиллерия, пара блокеров, взорвал шрайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артиллерией стрелять по мелочи с инфектом - плохой план.

мало кто мне поверит, но половину партий я выиграл чисто бурном (шрайн - вольт чардж, артиллерия, пара блокеров, взорвал шрайн)

А я говорил, что надо стрелять по мелочи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, у нас внезапно инфект начал убивать большими и толстыми парнями, а не кучкой мелких парней 1\1, 2\2, 2\3, 3/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, у нас внезапно инфект начал убивать большими и толстыми парнями, а не кучкой мелких парней 1\1, 2\2, 2\3, 3/2?

Мда, налицо явное нпонимание понятия рейсить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...