Перейти к публикации

UB Tezzerator


Art
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет,! Для разнообразия хочу собрать в модо UB теззератор. Издание Whir of Invention обнадеживает.

Отталкиваюсь от двух билдов, каждый из которых нормально сыграл на больших эвентах.

 

1. U/B Tezzerator by Dominic Harvey

22 земли:

1 Academy Ruins

1 Bloodstained Mire

4 Darkslick Shores

1 Flooded Strand

2 Ghost Quarter

1 Inventors' Fair

3 Snow-Covered Island

1 Sunken Ruins

1 Swamp

1 Tolaria West

2 Watery Grave

4 Polluted Delta

 

26 артефактов

4 Thopter Foundry

2 Welding Jar

1 Chalice of the Void

1 Engineered Explosives

2 Ensnaring Bridge

1 Executioner's Capsule

3 Mishra's Bauble

3 Mox Opal

4 Pentad Prism

1 Pithing Needle

1 Relic of Progenitus

3 Sword of the Meek

 

12 не артефактов

1 Tezzeret the Seeker

3 Tezzeret, Agent of Bolas

4 Whir of Invention

4 Fatal Push

Сайдборд:

 

2 Collective Brutality

2 Damnation

1 Grafdigger's Cage

1 Inquisition of Kozilek

1 Liliana of the Veil

1 Metallic Rebuke

1 Nihil Spellbomb

1 Spellskite

3 Thoughtseize

1 Trading Post

1 Witchbane Orb

 

Второй не помню чей, сохранял себе пару месяцев назад:

23 земли

1 Breeding Pool

1 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

1 Flooded Strand

3 Ghost Quarter

1 Inventors' Fair

2 Island

2 River of Tears

1 Sunken Ruins

1 Swamp

2 Watery Grave

4 Polluted Delta

 

22 артефакта:

1 Crucible of Worlds

1 Engineered Explosives

2 Ensnaring Bridge

1 Executioner's Capsule

2 Mox Opal

1 Nihil Spellbomb

4 Pentad Prism

1 Pithing Needle

1 Ratchet Bomb

1 Relic of Progenitus

2 Sword of the Meek

2 Thopter Foundry

1 Trading Post

2 Welding Jar

 

 

15 не артефактов:

2 Collective Brutality

2 Fatal Push

3 Inquisition of Kozilek

4 Tezzeret, Agent of Bolas

4 Whir of Invention

 

Сайд:

2 Abrupt Decay

2 Collective Brutality

1 Ghost Quarter

1 Grafdigger's Cage

2 Herald of Anguish

1 Pithing Needle

2 Surgical Extraction

3 Thoughtseize

1 Witchbane Orb

 

 

отличия, которые хотел бы обсудить:

1. один лист использует 23 земли и 2 мокса, второй 22 земли и 3 мокса. Склоняюсь ко второму варианту.

2. 1 Лист играет мейном в 4 пуша, другой в 2 пуша и 3 инквизиции. Склоняюсь к варианту с 4 пушами. Все-таки почти во всех матчах полезны. А дискарт в сайд.

3. 1 вариант использует крутые Tolarian Academy и Tolaria west. Второй играет 3 Ghost Quarter +1 в сайде и Crucible of Worlds. Не знаю хочу ли играть крусиблом, надо потестить, но 1 академию хочется иметь точно.

4. Пузыри ускоряют металкрафт под мокс и позволяют раньше играть тютор. Нужны ли они на Ваш взгляд?

5. Демоны в сайде выглядят круто, что думаете?

6. Во втором листе есть Abrupt decay в сайде. Конечно, хочется иметь ответ на stony silence, но если нам его уже поставили, то зеленой маны не будет все равно. Так что особого смысла в декеях не вижу. Upd: просмотрел пул в листе, попробую с дикеями

7. Стоит ли сплитить Теззеретов?

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому-то удобнее в картинках, то вот обе дечки:

 

http://pixs.ru/showimage/tezzerator_5012298_26076495.png]

 

http://pixs.ru/showimage/tezzerator_7286200_26076498.png]

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал собрать листы в кучу с помощью кода [deck] для улучшения восприятия

 

Дисклеймер: я ничего не понимаю в топтерсвордах, на мой взгляд это плохая дека, которая легко хейтится и не может определиться, что она хочет делать контроль или комбу.

На мой взгляд, второй лист выглядит более продуманный, чем первый.

Сайдборд первого листа у меня вообще вызывает массу вопросов: синглтон лилианы, инквизиции, вичбан орб - куда это, зачем и почему в таких количествах.

 

1. Нужно понимать зачем нужны моксы в деке. Моксы здесь нужны не для взрывных раздач (Которых не будет без 0-вых дропов и цитаделей), а для стабилизации по мане и порампиться в районе 3-4 дропов. Два мокса сойдет, больше не нужно, кард дисадвантаж нам не очень нужен.

2. Выходить из дома с черной декой без инквизиций/сосисок в модерне видится странным. Скейпшифты, тошниловки, луны и скидывание снапкастеров это всё то, с чем пуш плохо справляется.

3. Толариан что простите? Академию? Только не в моем модерне.

4. Пузыри хороши для того, чтобы повысить вероятность надровать лучшие карточки в деки. У нас же они только портят стартовую руку, уменьшают консистентность раздач. Публики идут вместе с моксам, так что если мы играем в 3 мокса, в публиках есть смысл, если нет, то смысла меньше.

5. Не совсем понятно, в каких матчах нам нужны демоны и чем они лучше стейпловых карт. Финишер постборд, когда оппоненты отложили пасы? Мне кажется эта дека крайне уязвима ко многим формам хейта в модерне и имеет слабый матч с большим числом Т1-Т2 архетипов, поэтому не может позволить себе иметь альтернативные винконы вместо ультимативных ответов. Но признаю, если оппонент с контрольной/мидрендж декой не ожидал такого поворота, то демон вполне может закрыть игру.

6. Зеленая мана берется с лужи, которая фетчится при возможности. Ответ на Стони Сайленс постборд в деке 100% должен быть, т.к. Стони Сайленс здесь выключает абсолютно всё.

7. Вопрос о Теззеретах это вопрос хороший. Синий теззерет за минус находит нам мост, или куски топтерсворда, по сути это 5-ый Whir of Invention, при этом плюс совершенно нерелевантный. Синечерный имеет хороший плюс, дает хороший гринд и мощный лейтгейм, дает полезного блокера против колод с небольшим числом атакеров, но слабо помогает, если угроза реально сильная.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от меты зависит. Первый лист за счет дискарда больше ориентирован на борьбу с комбо деками, второй заточен больше на скорость и консистентность инсталяции топтер-сворд комбо, но единственный ответ на поднимающий голову в модо шторм у него пресайд - это нахиляться быстрее чем он на летальный грейпшот выйдет - так себе план. Хотя т2 чалис на 2 может и сделать свое дело, но это редкий голдфиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...