Перейти к публикации

Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал ельфов , хочу пойти ими на стандарт вот такой лист

3 Arbor Elf

4 Copperhorn Scout

4 Elvish Archdruid

4 Ezuri, Renegade Leader

3 Fauna Shaman

2 Joraga Treespeaker

2 Joraga Warcaller

4 Llanowar Elves

4 Кожистый Балот

1 Viridian Corrupter

4 Избранник Ниссы

4 Во Главе Табуна

2 Green Sun's Zenith

19 Лес

Сайд

4 Приживание

1 Creeping Corrosion

2 Лучи Жизнеспособности

4 Лианы Широколесья

4 Зверь Внутри

Вот такой деклист надумал , Ваши идеи как можно его улучшить.

И помогите плиз с сайд бордом я вообще незнаю что отсайживать.

И раскажите с кем у ельфов проблемы и как с этим бороться , и приоритет важности в деке.

Всем заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем фауна шаманы? вместо них красиво каститься генезис вейв на много. Где гаруки? или хотя бы таже Нисса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арборов - 4, а триспикеры лично мне не очень нравятся. Чозены хороши в связке с самой Ниссой и монументом Эльдрази. Балотов в сайд. Слизей в мэйн можно парочку положить, скаута - 3, зенитов тоже 3. Гаррука нового попробовать. Коррозии в сайде надо 2-3, вместо натуралайзов - притязания природы, лианы выкинуть, если играть лучами - то четырьмя, еще нужны труны и месть геи против УБ да против много кого они хороши (особенно трун). Овощами еще можно играть. Балотов, которые гейныт 4 в сайд тоже надо.

 

Проблемы - красные деки, валакут, неаккуратная игра вокруг DoJ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше описали то, как собирать эту дечку надо примерно. Так-то монго чего можно и нужно поменять. Хотя бы монументы добавить точно надо, иначе врасы мы не переживаем. Ниссу класть обязательно, она классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с Фирексийским уничтожителем в моноблек контроль , он реально парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмемберить или "озверять")

 

Мирродинский крысадер парит гораздо больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что всайживать я знаю , а что отсайживать я понятие не имею. Например Играю против реда надо посайдить балотов и лианы, а что отсайдить не знаю! и так с притязания природы! и даже дисмембором и зверем против блека! Разьясните плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против монореда (без шрайнов) нужно отсайживать корраптера (если по текущему листу) и фауна шаманов. В общем, всё зависит от билда монореда (иногда такое курево бывает - просто жесть).Кожистый Балот на третий ход нам в помощь. Вокруг этого надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против монореда (без шрайнов) нужно отсайживать корраптера (если по текущему листу) и фауна шаманов. В общем, всё зависит от билда монореда (иногда такое курево бывает - просто жесть).Кожистый Балот на третий ход нам в помощь. Вокруг этого надо думать.

Кожистый Балот на второй ход - вот наш фетиш -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожистый Балот на второй ход - вот наш фетиш -)))))

 

А если добавить такую карту, как Канцлер Зарослей, то мы не только балота сможем на второй ход ставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Arbor Elf

4 Copperhorn Scout

4 Elvish Archdruid

4 Ezuri, Renegade Leader

3 Fauna Shaman

2 Joraga Treespeaker

2 Joraga Warcaller

4 Llanowar Elves

4 Кожистый Балот

1 Кислотная слизь

4 Избранник Ниссы

4 Во Главе Табуна

2 Green Sun's Zenith

18 Лес

Сайд

2 Приживание

2 Creeping Corrosion

4 Лучи Жизнеспособности

4 Лианы Широколесья

3 Зверь Внутри

Вчера таким листом играл , Слил монореду 2-1 (на 3-ей игре поднял только 6 лесов и скаута с топдеком вообще не пёрло ), [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] вампиров 1-2 , слил Эльфам 2-1 (он быстрей вывел архи и эзурика) , и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] арт виню с мана ликами 1-2 (Creeping Corrosion спасла)

После это пришел к выводу ,что Избранник Ниссы лишний , балота в сайд , лианы в мейн (очень помогала добить опонента и защитить эзурика и архи от ремувала) и добавить две Joraga Treespeaker ( очень понравилась) , и хочу добавить 2 Лесная Обходчица

Хочу потестиь Оран-Риф, Широколесье и Мул-Дайские Проводницы

У меня сомнение на счёт Зверь Внутри , Она вообще мне не пригодилась , Я бы ее посайдил только , чтобы ломать валакуты.

Изменено пользователем badrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, согласен, что Избранники без Ниссы и монументов не нужны тут. Балоты - это сайд, нужно только раздобыть Obstinate Baloth, он вытаскивает порой матчи. Варколлера можно оставить и одного - во-первых как тулбокс под шамана, а во-вторых его часто некогда кастить, лучше оверран Эзури пару раз сказать, следовательно 1 Joraga Warcaller максимум. Я играю 1 Sylvan Ranger - бывает порежут разгон, а земель нет, поэтому не стесняюсь за ней даже зенитом сходить. Фауна шаманов нужно комплект и желательно Лозовиков под них.

Лианы Широколесья тестил, как-то не прижились они у меня в колоде.

Зенит Зеленого Солнца - 3 или 4 штуки - помогают собрать наш альфа-страйк. (как и шаманы в прочем)

Приживание заменить на Притязание как сказали выше.

Зверь не плохой, хоть и дает токена 3/3 оппу - неверное Гидеон, Облитератор или Линвала (и такое бывает О_о ) не навещали тебя.

САЙД: я обычно отсайживаю по 1 копперхорну и триспикеру. Скаут заключительный компонент комбы, сам по себе ничего не делат, а триспекера качать надо и в респонс на левел-ап может умереть - сайдим.

В место слизи играю Viridian Corrupter - это по желанию или по метагейму.

А в остальном отличные Эльфы, именно так они и должны выглядеть. Нам все равно, что происходит на той стороне, собрали комбу убили, под врас главное не подставляться. такие дела :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит слоты занимает, Стампида лучше как по мне, особенно если у нас комплект фауна шаманов.

 

И Балот на второй ход против монореда это из области запределньного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит слоты занимает

Зенит нельзя убирать, он помогает использовать тулбокс для разрешения разных неприятных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этот просто разные мнения, как по мне, так стампида дает достаточную ротацию библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этот просто разные мнения, как по мне, так стампида дает достаточную ротацию библиотеки.

да, но стампида не вытаскивает тебе то, что нужно в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этот просто разные мнения, как по мне, так стампида дает достаточную ротацию библиотеки.

И ещё Стампида может сфиззлится.

Лично я отдаю предпочтение более надёжным картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...