Перейти к публикации

[Extended] Melira Combo


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой смысл играть в 7 проедателей, если в деке до 12 разнообразных тюторов за ними. Ни Viscera Seer, ни Bloodthrone Vampire, ни Scarland Thrinax не делают нам игру. Viscera Seer еще и не тутрится подом. Лучше играть одним Вампиром Престола и один Тринаксом под зенит (или вообще не играть тринаксами). А в освободившиеся слоты положить Кокон (почему его еще нет в мейне комплетом?) и другие хорошие карты. Для кокона нужны птицы и Joraga Treespeaker. Лучший первый дроп — разгон. При желании можно заменить Древоязычниц на Иерархов. Карты с костом 1 незаменимы кобрами, т.к. именно с них Кокон ищет нам комбу

Вот такой лист сейчас тестирую. Добавлять в деку белый и-за одного Reveillark это абсурд какой-то

Тут явно присутствует непонимание того, как работает дека.

Чтобы комба заработала нужен Viscera Seer, Bloodthrone Vampire или Scarland Thrinax. Второй и третий из списка еще и убить могут в процессе прокрутки комбы.

О том, как Viscera Seer ищется подом, я написала выше, предлагаю читать, прежде чем писать.

 

Мне тут пришла в голову мысль, что в колоду неплохо ложится Руель. Можно сократить 1 шапку до трех и положить его, а к нему например 1 мейновую буринтонку (наверное вместо 1 сира). В мире пасов, диспатчей и дисмемберов непонятно насколько она нужна в мейне, но попробовать стоит наверное.

Еще возможно стоит добавить еще один второй дроп отличный от куска комбы, чтобы без зазрения совести жрать его под под. Ту же кобру, которую я убрала, либо второго нест инвейдера. А может и не надо, стоит пораскладывать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Квиллспайк без Devoted Druid крутой.

Заменителем мелиру он не работает, потому что ману просит за снятие каунтеров.

И тринакса в твоем листе тоже нет.

 

Девоудет друид не работает с Милирой. Можно играть в две комбы, но нужно ли это?

А так очень полезная опция под зенит получается.

Тринаска нет, потому что считаю лучше играть один вампиром без всяких излишеств. Восемь поисковиков решают (жаль зенитом не ищется)

 

Тут явно присутствует непонимание того, как работает дека.

Тут явно присутствует непонимание моих слов. Я говорю о том, что играть в 7 подобных карт неразумно. У нас довольно много тюторов, которые обеспечивают стабильных приход.

О том, как Viscera Seer ищется подом, я написала выше, предлагаю читать, прежде чем писать.

Зачем вообще играть сиром? Он не выигрывает игру в отличие от двух других карт. Занимает слот, а дека не резиновая. К нему еще и токеноплодильщика класть надо. Много мороки, мало проку.

Изменено пользователем Tialas Gin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя убила планб.

Да, потому что такой планБ с подом плохо совмещается, существ не хочется дискардить, их хочется сакать. Такой вариант сильнее сконцетрирован на комбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще играть сиром? Он не выигрывает игру в отличие от двух других карт. Занимает слот, а дека не резиновая. К нему еще и токеноплодильщика класть надо. Много мороки, мало проку.

Затем, что имея на столе один кусок комбы, можно раскрутиться на трех или на пяти манах - это сумасшедшая разница. В моем первом варианте сиров было не семь только потому, что больше четырех играть нельзя, и не четыре, потому что не хочется после сайда от мисстепа складываться.

 

А квиллспайк в этой колоде вообще ничего не делает, без бесконечной комбы он просто плохое существо.

 

Тринаска нет, потому что считаю лучше играть один вампиром без всяких излишеств. Восемь поисковиков решают (жаль зенитом не ищется)

Удачи тебе топдекнуть зенит в пустую руку при мелире и шапке на столе, что еще сказать.

 

Тут явно присутствует непонимание моих слов. Я говорю о том, что играть в 7 подобных карт неразумно. У нас довольно много тюторов, которые обеспечивают стабильных приход.
А бан всего ремувала из формата ты как собрался проводить? Тогда ларк нужен, или Morbid Plunder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще играть сиром? Он не выигрывает игру в отличие от двух других карт. Занимает слот, а дека не резиновая. К нему еще и токеноплодильщика класть надо. Много мороки, мало проку.

Нет, ты явно не понял, что за комба в этой деке. Комба это не положить миллион каунтеров на тринакса, а получить миллион хитов с финкса и миллион раз выстрелить красной шапочкой. То что вампир с тринаксом качаются, это лишь приятный бонус.

 

Тут явно присутствует непонимание моих слов. Я говорю о том, что играть в 7 подобных карт неразумно. У нас довольно много тюторов, которые обеспечивают стабильных приход.

Разброс этих карт по костам позволяет им выполнять две функции - быть куском комбы и мясом под Birthing Pod, чтобы искать другие куски. Можно напихать других карт в эти косты, но зачем? К тому же их будут отстреливать, 7 тюторов (зенит ищет только тринакса) это не так много как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бан всего ремувала из формата ты как собрался проводить?

Вот о чём-о чём, а о ремувале в вампира беспокоиться не приходится. После разрешения его из стека мы можем раскрутить комбу не передавая приоритета. Лучше подумать как защитить от ремувала Милиру или Шапку.

Удачи тебе топдекнуть зенит в пустую руку при мелире и шапке на столе, что еще сказать.

Какие дела, бро? Найти Quillspike и растрелять оппу стол на всю ману. Quillspike хорош тем, что снимает каунтеры, которые успели положить до него. Иногда это бывает критично, а потому его присутствие в тулбоксе деки вполне оправдано.

Нет, ты явно не понял, что за комба в этой деке. Комба это не положить миллион каунтеров на тринакса, а получить миллион хитов с финкса и миллион раз выстрелить красной шапочкой. То что вампир с тринаксом качаются, это лишь приятный бонус.

Блин, я даже не знаю, как теперь писать. Без меня меня женили. Недели три тестирую деку и только что понял, как она на-самом-деле-играет. Спасибо!

Изменено пользователем Tialas Gin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие дела, бро? Найти Quillspike и растрелять оппу стол на всю ману. Quillspike хорош тем, что снимает каунтеры, которые успели положить до него. Иногда это бывает критично, а потому его присутствие в тулбоксе деки вполне оправдано.

А как спайк помогает стрелять то или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как спайк помогает стрелять то или я что-то не понимаю?

Там было сообщение Валерия выше:

Удачи тебе топдекнуть зенит в пустую руку при мелире и шапке на столе, что еще сказать.

То есть получаем неубиваемую шапку, которая при попытке её убрать будет чихать на двоечку пока не закончится мана

Изменено пользователем Tialas Gin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я даже не знаю, как теперь писать. Без меня меня женили. Недели три тестирую деку и только что понял, как она на-самом-деле-играет. Спасибо!

Всегда пожалуйста :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие дела, бро? Найти Quillspike и растрелять оппу стол на всю ману.
Как расстрелять стол? Сак генератор нам все еще нужен. А если он есть, то мы как бэ и так молодцы. А если есть сак генератор и шапка, то надо искать не спайка, а мелиру, и комбиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там было сообщение Валерия выше:

 

То есть получаем неубиваемую шапку, которая при попытке её убрать будет чихать на двоечку пока не закончится мана

А можно еще раз, но медленно. Как неубиваемость шапки при мелире на столе связана с маной и выстрелами на 2(то есть один выстрел на 2 при попытке убить шапку я еще понимаю, но вот много выстрелов откуда) и причем тут квилспайк?

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под это медленно и печально, заодно в него радостно входит весь хейт, по недоразумению до того не работавший против нас. шаман же отвлекает ремувал, который и без того есть куда присылать так сказать он спот. не убили шамана - мы как-нибудь выиграем. убили - не убьют мелиру и т.д. Т.е. поды я готов рассматривать после того, как влезли шаманы. И он тупо больше места в колоде жрет.

одинокая кобра это не такая смешная цель под шамана, Зоя, как тебе кажется. но лист, таки да, близок к тому, который я абстрактно накидал за пару минут, обозначив опции, так что за каждую карту я не ручаюсь.

Два миллиарда шапочек не нужно, 2-3. Она все же не очень легкая.

идол не нужен очевидно - у нас крутые способы жрать не влезают комплектами.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть получаем неубиваемую шапку, которая при попытке её убрать будет чихать на двоечку пока не закончится мана

Говорят, спайк не сакает никого. Это здорово все портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще раз, но медленно. Как неубиваемость шапки при мелире на столе связана с маной и выстрелами на 2(то есть один выстрел на 2 при попытке убить шапку я еще понимаю, но вот много выстрелов откуда) и причем тут квилспайк?

Ах да, тут я ошибся. Прошу прощения )) Милира же и так не даёт шапке помереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под это медленно и печально, заодно в него радостно входит весь хейт, по недоразумению до того не работавший против нас. шаман же отвлекает ремувал, который и без того есть куда присылать так сказать он спот. не убили шамана - мы как-нибудь выиграем. убили - не убьют мелиру и т.д.

одинокая кобра это не такая смешная цель под шамана, Зоя, как тебе кажется.

Два миллиарда шапочек не нужно, 2-3. Она все же не очень легкая.

идол не нужен очевидно - у нас крутые способы жрать не влезают комплектами.

То есть под все хейтят, а шаман отвлекает ремувал? Так это теперь называется? ))

Была задача рассмотреть вариант с подом, я постаралась это сделать. Какая версия более эффективна - покажут тесты.

Да я прихожу к выводу, что коброй стоит играть как доп ступенькой к финксу под под.

Шапка тут еще идет как 4-ый кост, чтобы искать Рейвеларка, кроме нее четвертых дропов в деке нет. Я выше предложила, заменить одну шапку на рейнджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть под все хейтят, а шаман отвлекает ремувал? Так это теперь называется? ))

Была задача рассмотреть вариант с подом, я постаралась это сделать. Какая версия более эффективна - покажут тесты.

Да я прихожу к выводу, что коброй стоит играть как доп ступенькой к финксу под под.

Шапка тут еще идет как 4-ый кост, чтобы искать Рейвеларка, кроме нее четвертых дропов в деке нет. Я выше предложила, заменить одну шапку на рейнджера.

ну я имею в виду, что какой-то произвольный квазалец против нас в варианте с шаманом не делает приблизительно ничего, а с подом начинает уже напрягать, я не могу корректно оценить важность этого фактора, просто сообщаю, что он есть:)

Да, с подом может стоит не только о руэле подумать, но и о ббе одном.

и вообще. какие поды, какие шаманы. ЗЕЛЕНЫЕ КОМАНДЫ!

Если серьезно, мне сейчас кажется, что можно опробовать паранойю и чистую раковую комбу, благо запчастей у нас много, к тому же туторятся зенитом. Типа миллион дискарда, спелскаиты, бэкап в виде несинглтонистых ларков и метаморфов.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, тут я ошибся. Прошу прощения )) Милира же и так не даёт шапке помереть

Блин, я даже не знаю, как теперь писать. Без меня меня женили. Недели три тестирую деку и только что понял, как она на-самом-деле-играет. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББЕ красненькую хочет, то есть ставить только с Пода и птиц, при этом надежно не тюторит, как-то стремновато

Надо попробовать убрать кусков комбы и пихнуть 2-3 шамана вместо них. Че меня смущает в плане с шаманом, так это то что нет КА по существам. То есть скидывать придется куски комбы, и ставить все тютелька в тютельку. С Подом эта проблема тоже есть, но там можно скажем 2 раза посакать финкса (без мелиры на столе если), найти руеля и шапку, с руеля найти лярка, а с дружков руеля мелиру.

Команда фз, тяжелая и медленней ставит по сравнению с подом и шаманом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю про команду это Василий шутит )

спасибо кэп

тем не менее карту стоит рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББЕ красненькую хочет, то есть ставить только с Пода
Нет, я понимаю, это можно сделать, но ЗАЧЕМ? И что мешает положить красных земель в колоду? Как раз тринакс топдекнутый будет каститься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо кэп

тем не менее карту стоит рассмотреть

 

то есть в формат где джанд "медленный и печальный" зеленая команда может вписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в формат где джанд "медленный и печальный" зеленая команда может вписаться?

у джанда нет большого числа разгона, а если пихнуть и одномановый разгон, и кобр команда вполне вписывается (это не надо, но так можно). К тому же она не только туторит, но и таймволком работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББЕ с пода не работает. Каскад работает, только когда заклинание разыгрывается. Когда эльф просто входит в игру с пода, никакого каскада не будет.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в формат где джанд "медленный и печальный" зеленая команда может вписаться?

Ну в конце концов она делает то же, что шаман, только тупее и надежнее. О том, что она плохо ложится в текущий вариант деки я написала выше.

ББЕ еще зенитом ищется, я забыла. Но реально он не нужен - не кусок комбы и не тютор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...