Перейти к публикации

[Extended] Melira Combo


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ББЕ с пода не работает. Каскад работает, только когда заклинание разыгрывается. Когда эльф просто входит в игру с пода, никакого каскада не будет.

угу, мои мысли были заняты шаманами и командами, с них все в порядке:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ББЕ еще зенитом ищется, я забыла. Но реально он не нужен - не кусок комбы и не тютор

 

ищется и зенитом и подом, но зачем? туша 3/2 хейст не сильно впечатляет. С шаманом ок, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищется и зенитом и подом, но зачем? туша 3/2 хейст не сильно впечатляет. С шаманом ок, да.

ты бы хоть до конца фразы цитаты дочитал, прежде чем спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы хоть до конца фразы цитаты дочитал, прежде чем спрашивать

я дочитал. я просто не понимаю впринципе смысла, зачем его искать любой колоде безотносительно конкретной вот этой комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот а еще мне вдруг стало интересно, чем эта комбо дека лучше сплинтер твина? Три куска, уязвимее, скорость убийства тоже максимум 4-ый ход. А вот прикрышки у твина значительно больше, нет уязвимости к арт ремувалу, много продрочки (но нет тюторов, хотя если вспомнить типовой руг под...).

 

я дочитал. я просто не понимаю впринципе смысла, зачем его искать любой колоде безотносительно конкретной вот этой комбы.

я тоже не понимаю зачем его искать и вообще зачем эта карта, о чем выше написала. Помимо птиц, поиск с пода или зенита это реально единственный шанс его поставить с текущей манабазой, как и тринакса. О чем тоже выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот а еще мне вдруг стало интересно, чем эта комбо дека лучше сплинтер твина? Три куска, уязвимее, скорость убийства тоже максимум 4-ый ход. А вот прикрышки у твина значительно больше, нет уязвимости к арт ремувалу, много продрочки (но нет тюторов, хотя если вспомнить типовой руг под...).

этих кусков по миллиону, в отличие от твина, стоит все меньше, туторится, меньше страдает от перманентов, уже стоящих на столе, и какая-такая у твина "значительно большая прикрышка" тоже интересно услышать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этих кусков по миллиону, в отличие от твина, стоит все меньше, туторится, и какая-такая у твина "значительно большая прикрышка" тоже интересно услышать.

Контра? Спеллскайты? Ройлы? Да можно хоть дискард положить (кстати виндиллионки)

И что значит по миллиону кусков? Ключевых кусков столько же сколько в твине - 4 мелиры.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контра? Спеллскайты? Ройлы? Да можно хоть дискард положить

вижу контру, да. вместо дискарда. причем тут не все ок, потому что лик, не очень прикрышка. ройл это не больше, это дополнительная прикрышка к конкретно этой комбе, потому что твин боится перманентов на столе (см замечание про под). спелскаитами и в мелире ничего не мешает.

ну то есть грубо говоря я понимаю, как все и сразу пихнуть мелирой. каркушам, фигушам, чему угодно. чо как через ремувал, чужих вендилионок и контру пихать твином я не понимаю. Мне вообще это комба не нравится. Пока ее кладут в хорошую колоду, которая способна пережить тупой не продров к нужному моменту комбы и не трясется над тем, что в нужный момент должна быть нужная прикрышка, все ок. Когда предлагают так выигрывать - увольте.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный екзарх плохо?

с подом видимо крутой. Да там 120 карт опций на самом деле, что угодно можно собрать. Потому и предлагал попробовать такой.

А да. Валера в описании комбы не указал, что при уходе в инфинитную лайфу через сира у нас колода разложена в нужном порядке будет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пойти от обратного и не в Мелиру Под сунуть, а в Под Мелиру? Взять за основу колоду на Подах и добавить комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пойти от обратного и не в Мелиру Под сунуть, а в Под Мелиру? Взять за основу колоду на Подах и добавить комбу.

да ну под просто плохая колода.

Кстати внезапно открыл для себя, спустя три года после довольно известного матча в топе наца, что, оказывается, ревеларк комба-то опять есть

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну под просто плохая колода.

не скажи. Я сейчас курю под в 3-ёх форматах: тип-2, модерн и легаси. Очень даже ничего получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг все эти поды, шаманов, етц. две комбы же, я лист еще только написал, а уже по уши во множественных катарсисах, дека все делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам тестов я криворукий дебил, тулбокс зенита надо доработать, а Валере к онкологу нужно. Квил спайк кстати может и ничего опция. Или пара подов. Одномановый разгон рандомный. манабазау надо не такую, с 8 фечами, без всяких извратов видимо

Тестили такой лист

4 Thoughtseize

1 Inquisition of Kozilek

3 Melira, Sylvok Outcast

4 Viscera Seer

2 Bloodthrone Vampire

4 Kitchen Finks

2 Murderous Redcap

1 Scarland Thrinax

3 Green Sun's Zenith

3 Reveillark

3 Phyrexian Metamorph

1 Noble Hierarch

1 Viridian Emissary

1 Elvish Visionary

1 Acidic Slime

2 Spellskite

 

1 Plains

2 Marsh Flats

4 Razorverge Thicket

2 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

1 Murmuring Bosk

5 Forest

5 Swamp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам тестов я криворукий дебил, тулбокс зенита надо доработать, а Валере к онкологу нужно. Квил спайк кстати может и ничего опция. Или пара подов. Одномановый разгон рандомный. манабазау надо не такую, с 8 фечами, без всяких извратов видимо

Тестили такой лист

 

 

 

Где ларкомба-то?! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни плиз зачем метаморф.

А ну с ларком ничего работает. Скопируешь бывало метаморфом ларка и вжжжжж (метаморф в качестве ларка сам себя возвращает), если есть чем жрать и хоть что-нибудь на кладбище. Ну или просто колоду раскладываешь/существом немало на немало приходишь:) Если на столе финксы - тот же уход в инфинит лайфу (скопировали финкса, проели, вернулось за персист, скопировали ларка). поэтому и пара подов возможна. Такая карточка поздней игры - поставил - выиграл.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, что наконец хоть кто-то засунул 4 Viscera Seer и не 4 легендарной Melira, Sylvok Outcast.

Теперь пару идей:

1. Уйти в область Бг вампиров на поде.

2. Таки Антончика сунуть и уйти в более ВГб, возможно скрестив с комбой на метаморфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подом видимо крутой. Да там 120 карт опций на самом деле, что угодно можно собрать. Потому и предлагал попробовать такой.

А да. Валера в описании комбы не указал, что при уходе в инфинитную лайфу через сира у нас колода разложена в нужном порядке будет.

Я чего-то не понимаю, или Viscera Seer не дает возможности стекать колоду при кручении фиников? Там вообще-то скрай 1, следовательно мы сможем лишь "докрутить" колоду до самого удачного в ней места, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как сакалку Blasting Station, тогда и финксами убить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю, или Viscera Seer не дает возможности стекать колоду при кручении фиников? Там вообще-то скрай 1, следовательно мы сможем лишь "докрутить" колоду до самого удачного в ней места, но не более.

Да, это и имелось в виду.

 

В модерне все непонятно, не пытался писать колоду еще. там есть гаргадон и очень заманчивый Fecundity и еще миллион карт (типа комбы саффи-чемпион и конвочного поиска). Вроде станция крутая, но влезет ли?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...