Перейти к публикации

[Legacy Deck] Reanimated Depth


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По стратегии и тактике буду допиливать тему, так как играю в основном в последнее время только легаси, и играю в основном реаниматором (с его возможными вариациями)

 

 

+

Artifacts

2 Lotus Petal

3 Pithing Needle

Creatures

1 Grave Titan

1 Griselbrand

1 Platinum Angel

4 Vampire Hexmage

1 Iona, Shield of Emeria

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

Instant

4 Dark Ritual

4 Entomb

1 Shallow Grave

Lands

4 Dark Depths

10 Swamp

4 Thespian's Stage

4 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

Sorcery

4 Collective Brutality

4 Exhume

2 Reanimate

1 Rite of Consumption

4 Thoughtseize

 

 

Sideboard

 

SB: 1 Engineered Explosives

SB: 1 Helm of Obedience

SB: 1 Ratchet Bomb

SB: 3 Leyline of the Void

SB: 2 Fatal Push

SB: 2 Surgical Extraction

SB: 1 Liliana of the Veil

SB: 2 Liliana, the Last Hope

SB: 1 Duress

SB: 1 Rite of Consumption

 

 

Собственно отыграл уже игр 40.

Отличие от обычного реаниматора это меньше взрывных раздач по выкапыванию тушек. но при этом возможность либо на 2 либо на 3 ход поставить токена.

Новый угол атаки идет соответственно от связки dark depth + vampire hexmage или от urborg + dark depth + Thespian's Stage

 

Тактика и мулиган

 

Так как данная сборка по факту сочетает два комбо варианта, то и руки можно оставлять разные.

Идеально когда в руке есть три карты это Urborg, Tomb of Yawgmoth + Dark Depths + Vampire Hexmage. На первый ставит ягомота, на второй ставим депс и можем сыграть вампира. так как земель 22 шанс сочетания 3 этих карт на стартовой с возможными мулиганами, приемлем (хотя конечно 40 игр это мало для оценки).

Опционально поставить на второй можно и имея просто черную землю ритуал депс и вампира.

 

 

Данную деку недавно подсветили на мтгголдфише, и как любитель реаниматора решил ее собрать.

 

Вопрос к знающим и умеющим, что лучше классический реаниматор или микс с аватаром?

Изменено пользователем NeMeC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно отыграл уже игр 40.

Отличие от обычного реаниматора это меньше взрывных раздач по выкапыванию тушек. но при этом возможность либо на 2 либо на 3 ход поставить токена.

Новый угол атаки идет соответственно от связки dark depth + vampire hexmage или от urborg + dark depth + Thespian's Stage

 

А как получается на Т2-3 ставить токена? Просто собирать все мануально? Тогда я вам завидую ;) В BG-землях, у которых примерно сходный план победы через токена, есть как минимум комплект Crop Rotation, чтобы туторить недостающие куски.

В листе всего 8 карточек, позволяющих скинуть боссов с руки в помойку. Этого хватает?

 

Можете расписать примерно матчапы после 40 игр? С какими колодами играем хорошо, с какими не очень?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как 40 игр отыграл ? Расскажи как это работает ? Очень интересно .

Сам играю бр версией.

Могу лишь сказать что поставить Аватара не значит выиграть. Покрайней мере у нас в клубе ребята уже не бояться такого :)

А вот поставить гризеля , уже есть шанс закрутиться и наделать делов.

Бр версия быстрая , и через залётный чалис работает , УБ версия более стабильная , с прикрытием даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду за эти выходные дополнять информацией, ибо сразу все написать ка кто сложно, тем более сижу на работе =)

Буду рад всем вопросам и с радостью поделюсь той информацией которую успел забрать за игры.

Изменено пользователем NeMeC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду за эти выходные дополнять информацией, ибо сразу все написать ка кто сложно, тем более сижу на работе =)

Буду рад всем вопросам и с радостью поделюсь той информацией которую успел забрать за игры.

 

Есть ли вероятность, что новая информация появится? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел тему и не смог пройти мимо, оказывается такая колода существует. Похожие листы я тестил в 2015 году на протяжении полу года примерно на регуляторах и против дивана. Выбор в сторону связки реаниматора и депсов был обусловлен моей слабой игрой против чудес, а выставление токена контрбаланс не парил, да и вастика в чудесах не было.

 

Жаль что все промежуточные деклисты почти не сохранились за исключением некоторых. Но я примерно помню развитие своей мысли и тестов. Статистика сих эксперементов благодаря Владимиру Падве сохранилась тут.

 

Зимой появился первый боле менее рабочий деклист, похожий на твой, родился он по итогу винрейта в 33% :cray:.

 

Примерно первая итерация

 

 

 

зима1_2015 +

 

4 Lotus Petal

1 Pithing Needle

1 Grave Titan

1 Griselbrand

1 Platinum Angel

4 Vampire Hexmage

1 Iona, Shield of Emeria

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

4 Dark Ritual

4 Entomb

4 Dark Depths

10 Swamp

4 Thespian's Stage

4 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Exhume

4 Reanimate

4 Thoughtseize

4 Beseech the Queen

 

Sideboard

 

SB: 2 Helm of Obedience

SB: 4 Leyline of the Void

SB: 1 Rite of Consumption

 

 

 

 

 

Весенняя итерация:

 

Но у колоды были проблемы, с собиранием комбо кусков, которые я и пытался решить с помощью Beseech the Queen, но это не всегда помогало, да и три маны это три маны, хоть этим тютором и можно искать земли. Проблемы с прикрышкой от комбы тоже были. Но взрывные и почти необыгрываемые руки иногда очень радовали. Так же сказалось для закопки существ было всего 4 энтомба(Collective Brutality еще не издали в 2015).

 

В следующем листе количество существ было подрезано, увеличен дизрапт и защита

 

Промежуточная итерация

 

 

 

весна1_2015 +

4 Vampire Hexmage

1 Griselbrand

1 Iona, Shield of Emeria

1 Bayou

4 Polluted Delta

2 Verdant Catacombs

4 Dark Depths

4 Thespian's Stage

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

5 Swamp

4 Lotus Petal

2 Pithing Needle

2 Thoughtseize

4 Cabal Therapy

4 Entomb

3 Reanimate

4 Beseech the Queen

4 Dark Ritual

4 Exhume

 

 

 

 

 

В итоге винрейт поднялся до 41%, иногда Exhume стал заменяться на Shallow Grave

 

И к лету я пришел к следующему листу реаниматор депса который стал первым шагом к моим текущим б/г землям(но это уже другая итория)

Сам про себя назвал дечку ShallowDepths, винрейт вырос до 54%

 

Последняя итерация

 

 

 

ShallowDepths +

Creatures

4 Vampire Hexmage

1 Griselbrand

1 Emrakul, the Aeons Torn

Lands

2 Bayou

2 Maze of Ith

2 Polluted Delta

2 Bloodstained Mire

2 Verdant Catacombs

4 Dark Depths

4 Thespian's Stage

4 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 The Tabernacle at Pendrell Vale

1 Ghost Quarter

1 Shizo, Death's Storehouse

2 Swamp

Spells

4 Lotus Petal

1 Pithing Needle

4 Thoughtseize

2 Inquisition of Kozilek

4 Shallow Grave

4 Entomb

3 Reanimate

1 Expedition Map

4 Crop Rotation

 

Sideboard

3 Pithing Needle

4 Abrupt Decay

2 Surgical Extraction

2 Extirpate

2 Golgari Charm

1 Iona, Shield of Emeria

1 Spellskite

 

 

 

 

 

По итогу могу сказать что вообще не помню такой ситуации что бы Rite of Consumption был полезен, если есть существо которое ты хочешь пожертвовать то скорее всего ты уже должен выиграть. Crop Rotation на мой взгляд необходим, так как это еще один важный тютор для земельной комбы. Тестил и такое Not of This World в мейне, иногда бывало полезно но не всегда. Возможно надо рассмотреть и Лилиану если ты оставишь много существ в деке. В общемм мой текст на подумать куда двигать колоду дальше, а не призывы играть к тому что я когда то набилдил.

Изменено пользователем botikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...