Перейти к публикации

Драфт М10, первый пик


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в топик призывается богдан с рассказами о том как он посплешил зиганга 2мя маунтайнами в брайтоне.

 

кстати я удивлялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я рассуждал. Майндшаттер - это бомба. Пацифизм и думблейд - тоже хорошие первые пики. Поэтому беря чёрную карту мы с вероятностью 50 процентов получаем соседа слева тоже в чёрном, что не есть гуд. И взял пацифизм.

В результате, правда, всё равно собирал УБ и пафицизм в колоду не вошёл... А майндшаттер так и вообще вернулся на круге. Я, не задумываясь, его взял и был очень доволен. За 6 туров он был не в кассу только 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я рассуждал. Майндшаттер - это бомба. Пацифизм и думблейд - тоже хорошие первые пики. Поэтому беря чёрную карту мы с вероятностью 50 процентов получаем соседа слева тоже в чёрном, что не есть гуд. И взял пацифизм.

В результате, правда, всё равно собирал УБ и пафицизм в колоду не вошёл... А майндшаттер так и вообще вернулся на круге. Я, не задумываясь, его взял и был очень доволен. За 6 туров он был не в кассу только 1 раз.

чтд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма показательно , что его на круге вернули.

 

+1, бомбище че сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зная о том что вернётся с круга, взял бы майнд шаттер ибо бомба и я фанат карт такого типа в этом формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, бомбище че сказать

 

Ну, уровень людей за столом был весьма низок + только 7 человек. Так что, тот факт, что она вернулась, ещё ни о чём не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уровень людей за столом был весьма низок + только 7 человек. Так что, тот факт, что она вернулась, ещё ни о чём не говорит.

 

ну ок, хотя раз уровень низок (ну как аналог свисс-драфта в мо например), тогда вообще не стоит закладываться что мы кого то там посадим в черный слева и спокойно брать террор. они и так сядут в цвета рандомно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сплеш зиганга: вы забываете, что у меня в дополнение к 2 горам было 2 фечки; алсо, было 2 грейвдиггера и зомбифай. Также, не забывайте, что это был силед (медленнее).

 

А теперь попробуйте встать на мое место.

 

P.S. То, что шаттер вернули, говорит о многом, но только не о том, что карта плохая :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ок, хотя раз уровень низок (ну как аналог свисс-драфта в мо например), тогда вообще не стоит закладываться что мы кого то там посадим в черный слева и спокойно брать террор. они и так сядут в цвета рандомно :)

 

Ну откуда же мне знать было. Я же с этими конкретными людьми впервые драфтился! Они могли и крутыми оказаться! Это только потом я узнал, что из моего бустера вторым пиком чувак взял.... Elvish Visionary...

А так ты прав, конечно! Если знать, то можно и не думать.

 

2Богдан: ты, наверное, не застал, но когда-то был крутой стишок, про кого это и всех деталей уже не помню, но основная рифма там была

"Дядя Лёша -

пионерас

,

Он опять собрал трёхцветку и посплешился на врас"

 

В общем, 4 источника - это хороший повод посплешить карту с одинарным костом. Для двойного нужно как минимум 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если майндшаттер вернулся, то пик пацифизма строго верен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки взял пацифизм, причём руководствовался бы тем же, чем и уважаемый korw. Два человека в строгом и нестрогом чёрном передо мной -- многовато. Пацифизм совсем не сильно хуже дум блейда (но хуже, хуже). Майнд шаттер особо бомбой не считаю, особенно при наличии комонового майндрота, который десятый пик.

 

майндшаттер так и вообще вернулся на круге. Я, не задумываясь, его взял и был очень доволен. За 6 туров он был не в кассу только 1 раз.

 

korw, а ты не считал, сколько из этих пяти раз майнд рот был бы тебе не хуже, чем майнд шаттер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.boardgames.ru/forum/viewtopic.p...b2698329dec9c0a

Там, на мой вкус, не все хорошо, но есть совершенно блестящие места.

Ну и несправедливо забыта лучшая формулировка про ровные трехцветки:

Пирогов:

Алексей, прости за сказ,

Но ты грязный (ну вы поняли:)).

Неужель, собрав трёхцветку,

Ты посплешался на Врас?

 

Котков:

Я раскрою свой секрет -

Это основной мой цвет.

Хотя, кроме Солар Тайда

Больше ни хрена в нём нет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... интересные сведения доходят...

Круговой Шаттер на первом (да хоть на третьем!) бустере, в котором с ним было пять хороших и средних карт - это как сунуть свой немаленький в аквариум с пираньями и выудить золотую рыбку без потери качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут буду первым, кто спикает болт? Охохо, ребята...

if not then pacifism

if not then doom blade

...

пацифизм не будет ошибкой тоже.

Но полтопика думблейдов и разговоры о сплеше зиганга меня настораживают, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут буду первым, кто спикает болт? Охохо, ребята...

Там есть оговорка про акт оф тризон еще *все еще ищет злой смайлик*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[OFF]Какой шедевральный стих с БГ :)) Спасибо, поржал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[OFF]

Какой шедевральный стих с БГ :)) Спасибо, поржал)

 

То, что запостил Вася -- это далеко не всё... Хотя на мой взгляд -- это для довольно непритязательного чувства юмора.

 

То есть как пародия на "Федота", исполненная в матерно-частушечном жанре, поэма, безусловно, представляет интерес... гм... для филологов.

 

Плюс я, наверное, не понимаю многих намёков и поэтому не догоняю.

 

Например: Вася, ты что, держал попугаев? Никогда не замечал в тебе склонности к орнитологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...