Перейти к публикации

Модерн, пятый раунд, например


chepa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А уже все доиграли? В итге будет 6й раунд или топ8?

По идее топ-8 должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А пока что, для облегчения подсчета тайбрейков, господа, имеющие девять и более очков, вывесите сюда пожалуйста списки всех ваших оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сортированы по турам от 1 к 5

 

Estanak

ZulaXao

Rpeg

Bowgy

Algrael

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите нас с Achiles`ом пжл)

все никак не можем поймать друг друга, чтобы поиграть

 

мы будем завтра играть в районе 00-00 - 01-00 по Москве *сразу, как я с легаси вернусь))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затащил 2-1, у оппа дека злая-презлая, но я прорвался. :robnkill:

 

Уж не злее вашей, сударь! После грамотного сайда оппонента мне осталось лишь беспомощно отбрыкиваться.. :scared:

 

EXHUME

Rhox

Algrael

Achiles

Chief

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за изменений в бан-листе предлагаю забить на топ и организовать новый турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за изменений в бан-листе предлагаю забить на топ и организовать новый турнир.

Поддерживаю. А теперь давайте поздравлять нашего победителя и меряться, у кого больше баненых карт было в деке)

У меня - четыре валакута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мисстепа + 4 вижена + 3 джейса

Вижны в Модерне реально злые, очень качественная карта, с баном согласен.

Но блин, Джейса и Мисстеп зря побанили.

 

Дека моноУ контроль или УГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УР была вообще, но я очень криво сбилдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УР была вообще, но я очень криво сбилдил

Аналогично. Билд у меня тоже было кривой, в последние минуты перед началом собирал деку.

 

Ну что, ждём тогда нового турнира, чтобы потестить новые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 баненых карт. 4 вижна + 3 джейса. эх, думал отчет большой накатать, дечкой похвастаться. но визарды деку перебанили, амарто деку обругал. короче, всем фу такими быть. буду относительно краток.

 

о деке лучше всего в своё время рассказал (в творческой манере) норман кук. как-то так

я бы её так и назвал :)

 

деклист собирался на коленке в самом конце регистрации, куча неоптимальных выборов карт, можно бы элегантнее все заточить, но работало и так. в 4 из 5 матчей работало отлично. только с амарто дека не слушалась и вела себя вызывающе, матом крыла, тем не менее 2-1 затащила.

 

Qty Name

2 Steam Vents

4 Scalding Tarn

3 Breeding Pool

2 Mountain

2 Stomping Ground

2 Forest

3 Island

4 Misty Rainforest

 

4 Noble Hierarch

4 Ancestral Vision

4 Preordain

3 Lightning Bolt

2 Grim Lavamancer

2 Ponder

1 Forked Bolt

 

4 Tarmogoyf

3 Vendilion Clique

 

4 Cryptic Command

4 Bloodbraid Elf

3 Jace, the Mind Sculptor

60 Lands: 22, Spells: 21, Crt: 17

 

сайд

4 Spell Pierce

3 Nature's Claim

3 Kitchen Finks

2 Flame Slash

1 Lightning Bolt

1 Krosan Grip

1 Forked Bolt

 

1 тур. kendzu

кип дурацки медленной руки, которую ур контр-бурн оппонента отправил в каменный век и сжег пока я пытался хоть как-то начать поиграть в магию.

посайдил фиников. пришло два финика, у оппонента старт не очень. медленно, без давления почти. мои финики порят, хиты гейнят. при хитах порядка 23-12 в мою перешли к третьей.

дека разогналась как торнадо и довольно спокойно порейсила демигода. бладбрейд в тармогойфа это ооочень ок. впрочем, будущее покажет что даже бладбрейд в иерарха это весьма и весьма неплохо.

2-1 1-0 3 очка

 

2 тур. kabasya

бантик. какой-то весь медленный и печальный. вот тут то дечка и набрала обороты. кастил иерархов, взбалтывал его разгон, каскадился, кантрипался, джейс как многократный ансаммон диво как хорош. в первой забегал бладбрейдом под тройным экзалтедом.

сайдил ремувал. во второй опять стрелял, меня разгоняли пасами, удачно каскадился и баунсил джейсом. в общем, настолько внезапно дармовые 2-0, я как-то сам слегка в удивлении находился. не смог не написать на форуме про шубу в трусы.

2-0 2-0 6 очков

 

3 тур. chief

бантик с мистиками. все прошло в том же самом ключе что и предыдущий раз, только слегка помедленнее. разбирал меченосцев, красный цвет тут просто чудо как хорош. быстро и решительно порол. ну и нечестный джейс в режиме ансаммона обязательно.

сайдил дизарты и ремувал. нарастил давление, пуш зе темпо, все дела. оппонент был не тряпкой, накидал своих бивней, я уже сел на топдеку и приготовился к долгим и честным сухопутным боям. "дурачок" сказала дека и дала с топа команду. т.к. хитов у оппа было целых 7, то фини.

2-0 3-0 9 очков

 

4 тур. algrael

кав блейд. значительно более напряженный матч чем с бантами. контрят, держат стол, мечи те же самые таскают. грустнота. "только не для меня" сказала дека и пошла шпилить разгоном, ремувалом и прочими бладбрейдами в режиме тутора. играл вендилионки в накопанные артефакты. однозначно понял что я очень люблю когда оппонент копает артефакты. пока мы игрались в веселую игру найди следующим мистиком закопанный вендилионкой артефакт, я накидал иерархов, вендилионка мимими такая по воздусям, в общем ушатал.

сайдил дизарты и ремувал. меченосца таки пропустил, но не парил он вообще никого. ансестрал вижн (незаслуженно мною забытый в предыдущих турах, надо отдельно упомянуть) накапывал такое и так много, глаза на лоб лезли. по хорошему конечно стоило медленно, но уверенно реализовывать толщину своих бивней на столе и разницу в хитах, но дечка сказала "не дрейфь, не найдет он врас". так и вышло. накидал мяса - убил.

2-0 4-0 12 очков

 

5 тур. amarto

угр скейпшифт. дека решила мне ничего не давать, мол тащи как умеешь. умею плохо, кипал дурную руку (там не без муллигана обошлось дело), как-то вяло порол (где вы, бладбрейды феерические?) и заслуженно уехал от скейпшифта в 7 землях.

сайдил спелл пирсы. во второй кипнул мега стремную руку из пары земель, 3-х вендилионок, тармо и пирса. топдекнул еще тармо и пирс. хорошо конечно, но земли то где?? вендилионка первая пошла с той стороны, сбросила тармо. первый уже на столе крепился. наконец-то я накопал землю и начал втыкать своих вендилионок. тут началось царство чудежа на букву м, мой невысокий скилл предстал во всей красе. зачем-то скинул скейпшифт, когда видел панишин фаер в руке, а шифт меня начинал парить еще ходов через несколько. да, тупил, т.к. о силе фаера представлению имел сугубо в вакууме, никогда не играл ни им ни против него, а со скейпшифтом глаза от страха были велики. опп тоже разобрался, упустил шанс разобрать двумя фаерами тармо пока еще мог. потом уже не мог, товарищ был толстый. вендилионки разбирали руку, умирали от фаеров, а тармо делал свое грязное дело.

в третьей наконец то я поднял вообще все что надо было, порол тармо и бладбрейдом, накопал синих земель, припас две команды для будущих контрений. опп нагейнил земель (сакура то крутая какая, оценил), в решающий момент вендилионка после дрова оппонента засвечивает нарядно топдекнутый скейпшифт. партия.

2-1 5-0 15 очков

 

Number-One.jpg

 

PUSH THE TEMPO! ALWAYS THE TEMPO!

 

ps

об ансестрал вижне замолвим слово. ни разу не удалось в него прокаскадиться, хотя каскадился я часто. ну и поделом, нефиг преордейнами вместо пондеров играть. но и в обычном режиме карта чудо как хороша. идеальный первый ход, неплохая поддача газа на 5-й ход, можно джейса не отвлекать от ансаммона на вульгарные брейнштормы)) где-то больше где-то меньше, но вижн поучаствовал в победе в первых 4-х турах. в последнем туре был в третьей партии в самом конце и особо погоды не сделал.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Валакута +3 Джейса

 

ПС. Я это сделал я и в Валакут положил Джейсов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 тур. amarto

угр скейпшифт. дека решила мне ничего не давать, мол тащи как умеешь. умею плохо, кипал дурную руку (там не без муллигана обошлось дело), как-то вяло порол (где вы, бладбрейды феерические?) и заслуженно уехал от скейпшифта в 7 землях.

сайдил спелл пирсы. во второй кипнул мега стремную руку из пары земель, 3-х вендилионок, тармо и пирса. топдекнул еще тармо и пирс. хорошо конечно, но земли то где?? вендилионка первая пошла с той стороны, сбросила тармо. первый уже на столе крепился. наконец-то я накопал землю и начал втыкать своих вендилионок. тут началось царство чудежа на букву м, мой невысокий скилл предстал во всей красе. зачем-то скинул скейпшифт, когда видел панишин фаер в руке, а шифт меня начинал парить еще ходов через несколько. да, тупил, т.к. о силе фаера представлению имел сугубо в вакууме, никогда не играл ни им ни против него, а со скейпшифтом глаза от страха были велики. опп тоже разобрался, упустил шанс разобрать двумя фаерами тармо пока еще мог. потом уже не мог, товарищ был толстый. вендилионки разбирали руку, умирали от фаеров, а тармо делал свое грязное дело.

в третьей наконец то я поднял вообще все что надо было, порол тармо и бладбрейдом, накопал синих земель, припас две команды для будущих контрений. опп нагейнил земель (сакура то крутая какая, оценил), в решающий момент вендилионка после дрова оппонента засвечивает нарядно топдекнутый скейпшифт. партия.

2-1 5-0 15 очков

Ну я как бэ имею в респонс сказать, что во второй отлично сдал партию, снекрофив в ответ на мудеж оппонента (это про два фаера в тармо), а потом сдался, имея девять земель в игре и пять на руке. В третьей не подровал вообще ничего, сайдовых карт за вторую-третью партию не видел ни одной.

 

Ну и да, играл портированным из старого экста трехцветным скейпшифтом, который так себе колода, да еще и сбилдил неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ужасного в 9+5 землях? Поднял следующим ходом скейпшифт победил. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...