Перейти к публикации

Новый Модерн


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На маге написано: if you control two or more Plains. В листе я вижу один. Все остальное будет горами.

У модерн зоопарка не будет плохих матчапов, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

На маге написано: if you control two or more Plains. В листе я вижу один. Все остальное будет горами.

О, надо научиться уже читать. Тогда он плохой, будет квазалем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее можно?

Рандомный лист с сальвы:

+

4 Second Sunrise

3 Noxious Revival

 

4 Reshape

4 Gitaxian Probe

 

1 Wargate

4 Edge of Autumn

3 Ponder

3 Elsewhere Flask

3 Lotus Bloom

1 AEther Spellbomb

1 Pyrite Spellbomb

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Conjurer's Bauble

1 Sunbeam Spellbomb

 

1 Forest

1 Plains

7 Island

4 Ghost Quarter

3 Misty Rainforest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Death Cloud Очень хороший матч с зуу. А баненый джейс и вижен олжны помочь выигрывать и у синих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет комб с использованием Early Harvest? Одно время играли ими. Тем более есть УГ фечка, Savor the Moment, Time Warp, Rites of Flourishing, Heartbeat of Spring.

Думаю сможет.

Изменено пользователем MtgCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скоро ли запилят отдельную ветку форума под модерн, как это существует для легаси, или к примеру, стандарта. Официальный формат же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет комб с использованием Early Harvest? Одно время играли ими. Тем более есть УГ фечка, Savor the Moment, Time Warp, Rites of Flourishing, Heartbeat of Spring.

Думаю сможет.

 

Слишком медленно, проигрывает зоопарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скоро ли запилят отдельную ветку форума под модерн, как это существует для легаси, или к примеру, стандарта. Официальный формат же

А чем тебе этот раздел не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doran Rock Pro Tour Austin 2009 Top8 +

Creatures [19]
3 Loxodon Hierarch
4 Baneslayer Angel
4 Birds of Paradise
4 Doran, the Siege Tower
4 Sakura-Tribe Elder

Instants [6]
3 Path to Exile
3 Putrefy

Sorceries [10]
3 Crime // Punishment
3 Glittering Wish
4 Thoughtseize



Artifacts [3]
3 Umezawa's Jitte

Lands [22]
1 Godless Shrine
1 Murmuring Bosk
1 Overgrown Tomb
1 Swamp
1 Temple Garden
2 Plains
3 Forest
4 Marsh Flats
4 Treetop Village
4 Verdant Catacombs

Sideboard
1 Chalice of the Void
2 Ethersworn Canonist
2 Extirpate
1 Fracturing Gust
1 Gaddock Teeg
1 Glare of Subdual
1 Kitchen Finks
1 Leyline of the Void
1 Maelstrom Pulse
1 Pithing Needle
1 Sword of Light and Shadow
1 Vexing Shusher
1 Wheel of Sun and Moon

Старый экст от мирродина до Зендикара. Пилить или медленный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком медленно, проигрывает зоопарку.

 

Ну там еще играют в гигадроус. Со скоростью все норм должно быть. В качестве карты победы играл бы в маленького джэйса и запасной вариант эмракул. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый экст от мирродина до Зендикара. Пилить или медленный?
Ну сам по себе Доран - интересная идея, но отталкиваться явно не от этого листа надо, а скорее от того, который у Киблера и компании был в Амстердаме - чтобы панишинг фаер не убивал никого.

И да, доран очень дружит со спеллскайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Объясни плиз отказ от пте в пользу Go for the Throat.

Мммммм... Играем хорошей картой вместо плохой, потому что можем? Лишняя земля в мирроре агродек всегда критична. Кастить PtE на второй ход настолько западло, что аж представить страшно, а ГТФО нормально убивает всех, кого нужно убивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре-пестермита-два-кикиджики-и-пондер-на-стартовой-точка-дек.

 

Очень плохая и ужасно уязвимая колода. И муллиганиться там можно, вообще не глядя в стартовую руку. Более того, у нее все довольно безрадостно с зоопарком.

 

Ну Отец Моксим вроде же ург твинов в эксте вполне себе нормально играл, да и кто сказал, что нельзя сюда положить поды и пр. да тулбокс пожирнее и иметь комбу в виде 5 кусков каждой части скажем как винкондишен план б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рандомный лист с сальвы:

+

4 Second Sunrise

3 Noxious Revival

 

4 Reshape

4 Gitaxian Probe

 

1 Wargate

4 Edge of Autumn

3 Ponder

3 Elsewhere Flask

3 Lotus Bloom

1 AEther Spellbomb

1 Pyrite Spellbomb

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Conjurer's Bauble

1 Sunbeam Spellbomb

 

1 Forest

1 Plains

7 Island

4 Ghost Quarter

3 Misty Rainforest

в модо можно даже не начинать пробовать. И очень сложно играть матчи, где есть взаимодействие.

и очень, очень не хочется встречаться с нлб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там еще играют в гигадроус. Со скоростью все норм должно быть. В качестве карты победы играл бы в маленького джэйса и запасной вариант эмракул. )

 

Угу, я сам поигрывал хартбитом во времена камигавы-равники, гигадроус там в сайде обычно лежал в кол-ве пары штук. Маленький Джейс в качестве карты победы - это как? С тем же успехом можно в качестве карт победы использовать базовые леса. Эмракул - это хороший винкон, но, как я уже сказал, против зоопарка проблемы со скоростью, т.к. нам надо хотя бы 6 земель + 1 Heartbeat of Spring в игре и 1 Weird Harvest в руке, чтобы начать крутиться, и раньше пятого хода собрать это крайне сложно. Кстати, если у тебя есть какие-то наработки в виде листов, я бы на них посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Отец Моксим вроде же ург твинов в эксте вполне себе нормально играл, да и кто сказал, что нельзя сюда положить поды и пр. да тулбокс пожирнее и иметь комбу в виде 5 кусков каждой части скажем как винкондишен план б.

Колода отца Моксима не имеет никакого отношения к комбе из многих кусков, ага. В ней ровно два твина лежали, которые регулряно надевались на китчен финксов напрмиер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю вариант без хатбита. Играть райтсами, энчантами земель, тайм варпами, харвестам, рекойлами, шахтами. По идее ход на 3-4 уже крутиться можно и уйти в бесконечный ход).

А Джейс норм убивает. Компульсив ресерчем раньше убивали и ничего :)

 

Жаль в мо нет карт (( неоттестить.

Изменено пользователем MtgCollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю вариант без хатбита. Играть райтсами, энчантами земель, тайм варпами, харвестам, рекойлами, шахтами. По идее ход на 3-4 уже крутиться можно и уйти в бесконечный ход).

А Джейс норм убивает. Компульсив ресерчем раньше убивали и ничего :)

 

Жаль в мо нет карт (( неоттестить.

 

А, я-то как раз про хартбит говорил. Кстати, смог раскрутиться на 4ый ход с винконом в виде Эмракула. Что-то вроде т1 - ничего, т2 - Sakura-Tribe Elder, т3 - Heartbeat of Spring, т4 - Sakura-Tribe Elder, сразу нашли землю, поискали с Drift of Phantasms Early Harvest, затапались, сыграли Early Harvest, поискали с Muddle the Mixture Weird Harvest, сыграли его за двумя дрифтами и эмракулом, дрифтов потрансмьютили в харвесты, потапались-сыграли харвест х2, вывели Эмракула. Но это в режиме солитера, в реальности там всякие тотсайзы-инквизиции и прочие помехи.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в модо можно даже не начинать пробовать

По времени не успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а напишите кто-нибудь хейтератор-гв нормальный. Я просто при виде витнеса за плоуандером теряю волю (а уж команда за витнесом - совсем ух) и начинаю пихать совсем другие карты.

собственно хейт:

чалисы, тиги, флаер, который искать в верхних трех картах предлагает, плуг, мб канонисты, мб хокори (или она хикари? - в общем, понятно), белые форсспайки:), бгур-мечи туда же запишем. что-нибудь еще.

способы всю эту нечестность раскастовывать - миллиард разгона, 4 зенита за арбором, виал с 4 арборами, иерархи.

базово крутые карты - тармо (вот фиг знает, сами не очень растим, но с зоопарками нужны видимо) и реликварии.

ремувал - кольца или дисмемберы.

ну сколько-то финксов, сколько-то витнесо-квазальцев видимо, надо же зенит абъюзить.

и вот че-то как-то все не лезет:(

 

По времени не успеть?
ну да, там часто тяжелая закрутка и выстраивание позиции, где просто надо много думать, еще и миллион кликов Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легосе единственная приличная гв без мистиков играет шаманами и овощами. В модерне такое не взлетит?

Под зенит еще есть слон/балос, трун/селки и молдер слаг скриб рейнджер. Хотя последний тут наверное сильно хуже, чем в формате мерфолков, джитты и мамы рун.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маверик в модерн перетащить получится?

P.S. Я искал, но не нашёл - карты изданные в командирских наборах легальны в модерне или нет? В анонсе смотрел, не нашёл про это ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегальны, придется как-то без сол рингов обходиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...