Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 12 августа


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ИИИИИИИТТТТТТТТТААААААКККК!

MODERN

Сегодня утром Wizards of the Coast анонсировали, что формат Про-тура Филадельфия, который пройдет в первых числах сентября, сменился с Extended на Modern. Также объявлен новый, значительно расширенный банлист формата.

Анонс модерна.

Объяснения банов.

Банслист.

 

The Modern format consists of all Magic sets printed since the introduction of the modern card frame, starting with Eighth Edition. This includes Eighth Edition, Ninth Edition, Tenth Edition, Magic 2010, Magic 2011, Magic 2012, the Coldsnap expansion set, and the following blocks: Mirrodin, Kamigawa, Ravnica, Time Spiral, Lorwyn, Shadowmoor, Shards of Alara, Zendikar, and Scars of Mirrodin.

 

Twenty-one cards are included on the banned list for Modern:

Ancestral Vision

Ancient Den

Bitterblossom

Chrome Mox

Dark Depths

Dread Return

Glimpse of Nature

Golgari Grave-Troll

Great Furnace

Hypergenesis

Jace, the Mind Sculptor

Mental Misstep

Seat of the Synod

Sensei's Divining Top

Skullclamp

Stoneforge Mystic

Sword of the Meek

Tree of Tales

Umezawa's Jitte

Valakut, the Molten Pinnacle

Vault of Whispers

 

Наш новый клевый колумнист Богдан Волостригов тем временем успел накатать вторую часть своей вчерашней колонки, и вы уже можете попробовать купить что-нибудь в МОДО. Бустера Равники стоят десять тиков.

 

И еще чуть-чуть того, чего в Модерне не будет:

 

misstepwar.png

 

 

И напоследок про Modern - отличная песня.

 

 

Посмотрите, как надо носить командную маечку незавязанную бабочку.

 

А теперь к остальным новостям.

В Германии стартовал национальный чемпионат. Кай участвует. Каверадж вот.

Брайан Дэвид-Маршалл рассказывает об американском нацтиме и о человеке из Южной Кореи, который был девятым на трех нацах подряд.

В премиуме старсити сегодня появился отчет чемпиона - Али Айнтраци.

 

Рейд Дюк рассказывает, что сыграл на американском наце стандарт 6-2 забавным Джандом.

Крэйг Веско играет на видео моновайт виней.

Адам Юрчик занял 29-е место на наце, конечно же, кавблейдом.

Конли Вудс играет на видео UGR твин-LD и пишет о колоде на Destructive Force, которой он играл нац, а также о драфтовом милле.

 

Пока Конли развлекается, остальной ченнел-тим начал отыгрываться на сокрытие лимитедных техов перед нацем.

Оуэн Туртенвальд играет драфт по М12.

LSV играет драфт по М12

Адам Кошка не из ченнел-тима, поэтому видео ему не дали. Пришлось писать мысли текстом.

 

Эшли Моруэй пишет о том, как опасно комфортно себя чувствовать.

 

Джон Капора показывает восхитительные и потрясающие альтерации карт.

И продолжение прошлонедельного комикса про Сорина и Лилиану.

 

На этом все, я пойду убью себя о стену нового формата, а вам - хороших выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё-то кажется пора завязывать с магией при таких пертурбациях от WotC'ов

удачи Богдану - это даже "интереснее", чем с нашим государством на бирже играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David Bowie - это зачет.

Модерн сильно огорчил банлистом. Правда все равно нравится.Хотя в назваии кроется непостоянство. Ну не может Современность длиться 10 лет подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайан Коваль: Isn't Cryptic Command a better blue card than both Ancestral Visions and Jace, the Mind Sculptor?

Патрик Чапин: Yes, but there is some justice in the world. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немного немецкого наца.

Под спойлером - Самые Суровые Токены Для Grave Titan

fm2_mylittleponies.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в банлисте делает Sword of the Meek? боязнь вертолетов?

Ну да, она самая. Он как был в эксте забанен от рождения, так и тут тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не от рождения, а один год всего (не считая этот несостоявшийся сезон), из двух правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не от рождения, а один год всего (не считая этот несостоявшийся сезон), из двух правда)

В смысле? При объявлении маленького экста перед ПТ Амстердам меч там был забанен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? При объявлении маленького экста перед ПТ Амстердам меч там был забанен

Ну да, а за сезон до этого, в "большом" эксте топтердепсы, ну и просто топтеры, были вполне живы. Но не суть..

 

Визарда конечно адовы как обычно, но лично мне, например, этот формат нравится куда больше, чем текущий урезанный экст. В том числе и его предполагаемая неротируемость (хотя, кто их знает, старый экст поначалу тоже не ротировался). Единственное, что на три недели до ПТ менять его формат - это конечно бред.

И банлист, мне кажется к сезону ПТКу и ГП они его подпилят, просто сейчас они решили перестраховаться от того, что кто-то случайно сломает формат пополам.

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому-то интересно, Кай играет нац колодой Чапина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал - банлист убил девять колод.

Да больше. Я одних валакутов три штуки знаю, и с мистиком колод пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вой: почему И гипергенезис И дредж?! Это же 2 деки, которыми я хотел играть в модерне! Это 2 деки, в который у меня был +/- полный набор карт!! WHY YOU NO!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вой: почему И гипергенезис И дредж?! Это же 2 деки, которыми я хотел играть в модерне! Это 2 деки, в который у меня был +/- полный набор карт!! WHY YOU NO!!!

Ты еще спроси, за что валакут и анцестрал вижен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще спроси, за что валакут и анцестрал вижен.

Вижн, кстати, безмерно крутой, ты зря. Бан Валакута, я считаю был излишним.

Ладно гипергенезис, но дредж... Он же не был угрозой формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно гипергенезис, но дредж... Он же не был угрозой формату.

C каких это пор неинтерактивная турн-3 победа перестала быть угрозой формату?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи мне билд дреджа, который неинтерактивно стабильно (а не раз в 3 года с годфиша при отличном дредже и тупаке за тем концом стола) выигрывает на третий ход?

Да и весь грейвхейт в модерне есть - и крипт, и ловушка, и бомба, и релик и все-все-все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчает одна щтука.

Последние 2 протура будут почти в одном формате.

Значит навряд ли мне стоит ждать в модерне мира как обычно полных нубасов. - Все Филаделфии насмотрятся

хнык.

 

зы: обычно на мире все не шарили в ексте. Я вот реально расчитывал на 4-2 минимум третий день, но теперь придется напрягатся и ломать Филадельфию. Обиднота.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан-лист модерна просто жжёт. Заповедь "не убий до третьего хода включительно" просто нечто.

Я, например, подумал о своих Fecundity гоблинах и осознал, что по этой логике они бы побанили skirk prospector (будь он издан в модерновом оформлении). Стало смешно.

 

Upd. Кстати, у кого есть проспекторы из драконового набора? Поиздеваюсь над модерятниками. :klovun:

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd. Кстати, у кого есть проспекторы из драконового набора? Поиздеваюсь над модерятниками. :klovun:
За такое, я слышал, канделябром по голове бьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WTB пони.

Буду сегодня шататься по магазинам с игрушками для дошколят и скупать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан-лист модерна просто жжёт. Заповедь "не убий до третьего хода включительно" просто нечто.

Я, например, подумал о своих Fecundity гоблинах и осознал, что по этой логике они бы побанили skirk prospector (будь он издан в модерновом оформлении). Стало смешно.

 

Upd. Кстати, у кого есть проспекторы из драконового набора? Поиздеваюсь над модерятниками. :klovun:

 

Blasting Station и вместо гоблинов эльфов положить. Или с гоблами и Phyrexian Altar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...