Перейти к публикации

Дайджест 15 августа 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В выходные прошло сразу четыре важных турнира в формате Стандарт: национальные чемпионаты Германии и Испании, старсити-опен и финал брэйнбурст-сезона (не сильно менее крутой, но существенно хуже освещенной серии, чем старсити). Но обо всем по порядку.

 

Чемпионат Германии был захвачен моноредами (победитель и еще три в топе). Ах да, чемпион квалифицировался с LCQ. Каверадж неожиданно на английском.

 

Испанский нац одолели твины - три штуки в топ-4. Выиграл Жоэль Калафель (победитель ГП Барселона-2009). Ах да, каверадж на испанском.

 

CIMG2040.jpg

 

 

Старсити-опен выиграл Пэт Кокс с ВНЕЗАПНО НЕ КАВГО КРОВЬ МЯСО КИШКИ РАЗРЫВ ШАБЛОНА. Пэт пилотировал Валакут. В топ-16, кроме кавго, много разного, в том числе моноблю иллюзии, борос и союзники. Также в топ-8 замечен некто Kyle Rose.

Легаси-часть выиграл Эрик Манушан с Show and Tell / Through the Breach.

 

Брэнбурстовский турнир выиграл Тодд Андерсон с кавго, в топе замечены Дарвин Кастл, Ник Спаньоло и Алекс Бертончини, в окрестностях - Киблер, Вудс, оба Флореса, Санчес и Чапин. Ах да, в топ-16 - моноблю иллюзии.

 

И возвращаемся к статьям, отчетам и прочей чепухе от людей, которые в эти выходные ничего не выиграли.

В сегодняшней аркане - картинки из Duels of Planeswalkers.

На маймэджике Анна Носова продолжает перевод путеводителя по Зендикару. Сегодня - снова гоблины.

 

Олег Черный подрафтился по М12, получился почти моноред.

 

Зоя Белова играет на видео дейлик RUG подом.

Якуб Тот пишет о втором месте на наце в Словакии.

Аарон Николл рассказывает, как он выиграл РУГ подом австралийский национал.

LSV пишет о том, как он играл американский нац и доигрался до топ-8.

Алекс Ширер пишет о том, как победить кавго.

Майк Радеки пишет о бюджетном BR Bloodthrist и моновайт клериках.

Кар Юнг Том пишет о разновидностях милла, в том числе о действительно интересном японском RUG с кобрами и крабами.

 

Гэвин Вери собрал в одну кучу свой писательский талант, трехмесячный опыт формата Оверэкстендед и пачку старых экстовых листов и представил большой обзор того, как будет выглядеть Модерн. Но оффенс, но он там временами такую чушь несет, что аж старшно. Хотя часть листов ничего.

Николай Чепкий на tcgua.com повторил подвиг Гэвина Вери и предложил для модерна три контроля, переделанных их старых типовых.

Пока все остальные тестят модерн, Богдан Волостригов на нем успешно наживается.

 

Ген Рихтмайстер предлагает пять легаси-колод без Force of Will - специально для МОДО)

 

P.S. Лучики ненависти бетаверсии топдека-2.0, вынудившей меня почистить куки браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно дечки с топ-8 старсити-легаси посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно дечки с топ-8 старсити-легаси посмотреть?
Я ждал этого вопроса.

Листы топ-16 стандарта и легаси, а также фиче-матчи, дектехи и прочий отличный каверадж можно посмотреть по единой ссылке на старсити-опен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иллюзии таки вышли в свет, что лично меня не может не радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какие-то когнитивные расстройства от этого вашего топ-16 легаси. захожу по ссылке на дечку Daryl Ayers с 8-го места, лоам депс называется. интересно что там да как. вижу - http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=40387. лихорадочно ищу хоть один лом и депс, найти не могу. чяднт???

 

потом, расскажите плз кто шарит в мертвых мальчиках (11-е место), на кой там 3 кабальные терапии в мейне? крич мало, никаких сторонних генераторов, что ни крича - основа государства просто. кого сакать? или такие цари что вслепую рубят терапией почище чем тотсайзом? впрочем, 4 скуллера в помощь.

 

зы

охщи, чепа колумнист тцг.уа!

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какие-то когнитивные расстройства от этого вашего топ-16 легаси. захожу по ссылке на дечку Daryl Ayers с 8-го места, лоам депс называется. интересно что там да как. вижу - http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=40387. лихорадочно ищу хоть один лом и депс, найти не могу. чяднт???

GW Stoneblade маскируется успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стоунблейдами решительно понять не могу, там народ пернишс дидами вообще не играет? зато понятно что в топах делают зоопарки, совершенно базовые причём, ведро ремувала и пачка 1цц существ. пока стоунблейды ворочаются со своими обвесками, щедро получают ремувал и отстают по темпу на световые годы, зоопарк может наверное лавамансером упороть просто ходя в атаку))

 

но всё равно непонятно. а где вся комба вообще? зоопарки сайд держат такой, как будто комбы никакой в природе вовсе не существует. на 3-х тигах с тепсом сражаться это хорошо, или с дреджем каким.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тцгуа нестабилен =(

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже открылся.

 

один из первых игроков СНГ, который стал популяризировать Modern формат в массах еще до того, как Wizards объявили его официальным

ах, это замечательно! интересно, кто тцг.уа напалм подвозит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал этого вопроса.

Листы топ-16 стандарта и легаси, а также фиче-матчи, дектехи и прочий отличный каверадж можно посмотреть по единой ссылке на старсити-опен.

 

Что-то вампиров не видно в топе, вышли из моды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, в дайджесте не отмечен труд постояльца топдека Николая Чепкого ака Chepa про модерн

 

UPDATE: сорри, отмечен).

Изменено пользователем -40-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭЭЭ. Вообще-то отмечен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Аким Губанов про коммандер пишет. =)

Это я еще в завтрашний дайджест продублирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя видео, вспомнил как у нас новичок отжёг. Играет моногрином невнятным. С обоих сторон какие то армии, его ход, подумал - атака лановарцем - блок - ок, лановарец умер, ходи. А зачем им в атаку пошел? - Да просто, зачем мне лишняя мана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ 5 карт немецкого наца лимитед+ констра - белый коммон из м12.

Очень интересные топ конструктивные колоды. Есть под с тремя подами, например

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - 4 мэйновых пайлорарки у чемпиона. Подозреваю что зеркала играл отвлекая оппонентов звоном стальных шаров.

Лол Шашов топ 8 немецкого наца тоже.

 

А еще меня осенило как победить все зоопарки в модерне, а толку?

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...