Перейти к публикации

[Modern] Knollstorm


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы с Васей решили потестить Dragonstorm, но тестинг адски релевантного матчапа "драконы против палки" выявил тот прискорбный факт, что сорсери за девять ман очень плохое против Isochron Scepter с импринченным Silence, да и против ResearchDevelopment не очень круто. Первой попыткой было положить в драгоншторм альтернативный винкондишен, но гоблины проявили себя убогими, а Ignite Memories против зоопарка как-то не очень, да и вообще слотов на все это счастье не хватает.

 

Тогда решение было решено решать при помощи решительной, но более дешевой дечки на гоблинах - типа All-In-Red, но только чтобы гоблота была основным планом победы. Слово "счастье" из ледяных кубиков неожиданно не собралось, но в этот момент Вася вспомнил о существовании Spinerock Knoll...

 

PyroSwath +

Combo

4 Grapeshot

3 Ignite Memories

4 Pyromancer's Swath

 

Acceleration

4 Lotus Bloom

4 Rite of Flame

2 Seething Song

 

Storm

4 Gitaxian Probe

4 Manamorphose

3 Shard Volley

4 Lightning Bolt

4 Rift Bolt

 

Lands

4 Scalding Tarn

4 Arid Mesa

8 Mountain

4 Spinerock Knoll

 

Sideboard

3 Empty the Warrens

3 Martyr of Ashes

3 Guttural Response

2 Ignorant Bliss

2 Pact of Negation

2 Fungal Reaches

 

Такая дечка не приезжает от тига, канониста и майндцензора, умеет разбирать раннюю агрессию зоопарка (вроде бы один бурн накатлю можно прислать и все равно потом закрутиться) и в целом забавная. Поговорите со мной о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модно! Молодежно! Современно!

Browbeat не катит?

Сплеш на синий не пробовали обмозговать, думаю весело будет. Типа ур контроль , винконы можно гифтами искать и вообще в синем столько крутых карт, что О_О Или как-то скрестить с ассеншеном, типа как братья забаненые придумали -играть ассеншеном, и пересайживаться в полиморф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нененене, никакого контроля тут в принципе не получится. В первой версии песни и какие-то еще карты были пондерами, но как-то лишний бурнец синергичнее. В принципе синий может понадобиться в сайде, но я не уверен, пакт и респонс вроде делают все, что нужно.

 

Лист аскеншена с комбой на "подровай всю деку и покасти единственный грейпшот" есть вот в этой статье Гэвина Вери, мне та колода не нравится тем, что аскеншен надо заранее заряжать (а квазали-то не дремлют, судя по всему).

 

Ну а любая вариация гифтов - это вообще совсем в другую степь, тут задача - сдать лотус на стартовую и в ход, когда он выйдет из саспенда, раскрутиться. Позже нас просто затопчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял, что помешало вам завернуть палку с сайленсом ( 0_0 очень крутые вы колоды ) заранее подготовленным гигадроузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял, что помешало вам завернуть палку с сайленсом ( 0_0 очень крутые вы колоды ) заранее подготовленным гигадроузом.

Тефери например.

А еще то, что дело было до сайда, и магмаджеты почему-то дровались гораздо чаще, чем гигадровсы.

А еще то, что там не только палку с сайленсом умеют предлагать, но и еще много разного интересного. Впрочем, мы сейчас вообще не о драгоншторме и не о палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 Island

3 Tolaria West

4 Steam Vents

4 Shivan Reef

 

4 Hatching Plans

4 Perilous Research

4 Empty the Warrens

3 Ignite Memories

3 Claws of Gix

3 Repeal

3 Remand

4 Seething Song

4 Lotus Bloom

4 Rite of Flame

3 Sleight of Hand

3 Quicken

Ну можно еще бушвакера попробовать сюда.

Это старый типовой лист. А сейчас еще есть всякие вкусные манаморфозы и прочие вкусности.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ехал этой декой на ПТ :). Честно

Ну в тебе-то я и не сомневался. Но я тут подумал с утра, что надо решить важный вопрос - насколько актуален на четвертый ход десяток гоблинов и насколько часто у нас будет мана на игнит меморис. А вообще надо бы матч "Нассиф против Чапина" посмотреть еще разочек внимательно и целиком.

 

Леша, перилоус шторм что-то мне страшноват, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще безумная идея закомбить Pyromancer's Swath + Солнечные Часы Бесконечности. Но правда это будет совсем другая дека, хоть и вполне возможно следующая логически из этой

 

upd: Блин, там и в чужой ход рука скидывается, тогда не пойдет:(

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть глупый вопрос. Декой не играл. Мы можем выигрыть без Spinerock Knoll? Вроде если нам хорошо раздали (:лотус+песня+свас) то можем, но в общем я бы проверил связку Emrakul, the Aeons Torn+Spinerock Knoll.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть глупый вопрос. Декой не играл. Мы можем выигрыть без Spinerock Knoll? Вроде если нам хорошо раздали (:лотус+песня+свас) то можем, но в общем я бы проверил связку Emrakul, the Aeons Torn+Spinerock Knoll.

Без кнолля колода отлично выигрывает, там лотус намного критичнее. Хотя можно и без того и другого выиграть. Более того, я выигрывал даже без кнолля, лотуса и сваса :-) Но это уже совсем экстрим.

 

К Эмракулу и кноллю требуется еще Cragganwick Cremator, а я этим играть не готов.

А вот то, что про отличную карту Shard Volley забыл - это фейл.

По результатам новых тестов лист стал таким:

Knollstorm +

Lands

4 Spinerock Knoll

1 Sacred Foundry

6 Mountain

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

 

Combo

4 Grapeshot

4 Pyromancer's Swath

3 Empty the Warrens

 

Burn

4 Lightning Bolt

4 Rift Bolt

4 Shard Volley

 

Acceleration

4 Lotus Bloom

4 Rite of Flame

2 Seething Song

 

Cantrips

4 Manamorphose

4 Gitaxian Probe

 

Sideboard

3 Ignite Memories

2 Shattering Spree

2 Ignorant Bliss

3 Angel's Grace

2 Pact of Negation

3 Defence Grid

 

Перышко кажется все же нужно, хотя может быть суровая манабаза из 4 кноллей и 14-15 гор (и экономия хитов на фечках) круче, чем миррор-матчи и прочие хайвмайнды. Другой вариант - сделать полноценный синий для Ponder, но их не понятно куда пихать вообще.

Ситинг сонг наверное очень хочет стать шоком, чтобы кнолль уже нормально активировался, дальше надо думать. И да, с 20 землями при восьми фечках меня флудит (хотя иметь три-четыре земли на четвертый ход хорошо, иметь пять в игре и две в руке на пятый - не очень).

 

В целом колода в нынешнем виде конечно, слабовата для ПТ (слишком нестабильная и боится тотсайзов как огня), но дозы адреналина при пилотировании просто запредельные.

 

А да, если играть в моноред без фечек, то мэйндек колоды по ценам марлона в 50 тиков укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шок плохая карта. Есть Gut Shot он за 0 маны, я вообще удивляюсь как ты его не положил в деку, забыл?

 

На счет эмаркула Through the Breach туда не плохо вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шок плохая карта. Есть Gut Shot он за 0 маны, я вообще удивляюсь как ты его не положил в деку, забыл?

Needle Drop тогда уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл на регионале 2008 вот таким, попал в топ 4:

 

Lands

4 [TSP] Molten Slagheap

9 [10E] Mountain (1)

4 [LRW] Spinerock Knoll

3 [TSP] Fungal Reaches

Spells

4 [sHM] Manamorphose

4 [MOR] Shard Volley

4 [FUT] Pyromancer's Swath

4 [TSP] Grapeshot

4 [TSP] Lotus Bloom

4 [TSP] Empty the Warrens

4 [CS] Rite of Flame

4 [LRW] Tarfire

4 [10E] Shock

4 [TSP] Rift Bolt

 

Sideboard

4 [TSP] Ignite Memories

4 [CS] Martyr of Ashes

3 [sHM] Guttural Response

4 [FUT] Magus of the Moon

 

Так что все замены логичны. Дека отличная.Но САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧИТАТЬ МАННУ (проиграл весьма важную партию не оставив 1 красной в пуле;)).

В том формате был ленд дестрой который ломал батарейки и парил. И еще встречались люди с Rule of Law от издыхающего в ту пору драгоншторма.

 

http://mtg-chel.livejournal.com/8384.html#comments - тут старенький отчет как с кем игралось на регионале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шок плохая карта. Есть Gut Shot он за 0 маны, я вообще удивляюсь как ты его не положил в деку, забыл?

Гат шот не за ноль маны, а за два хита. Это мегакритично против любой агродеки, там обычно в бурн рейндже крутимся всегда. Я уже думал о том, что джитаксиан проб не комплект нужен, какие там гат шоты.

 

Rule of Law кстати и сейчас вполне можно у кого-нибудь встретить.

А батарейки надо еще отдельно тестить, но мне они сильно меньше понравились, чем я о них думал. Мы обычно хотим крутиться быстро, чтобы не умереть от зоопарка, и заряжать их некогда, тогда как то, что они красную ману не дают - критично.

А вот мартирку я точно очень зря в сайд не положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гат шот не за ноль маны, а за два хита. Это мегакритично против любой агродеки, там обычно в бурн рейндже крутимся всегда. Я уже думал о том, что джитаксиан проб не комплект нужен, какие там гат шоты.

 

Пробы мне вообще не нравиться, получаем информацию, но далеко не ясно что нам с ней делать. А опция сыграть гатшот за 0 это всегда хорошо, хотя может быть здесь не так критично как в Емаркуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробы мне вообще не нравиться, получаем информацию, но далеко не ясно что нам с ней делать. А опция сыграть гатшот за 0 это всегда хорошо, хотя может быть здесь не так критично как в Емаркуле.

Проба - это не получение информации, а бесплатная накрутка шторма и дров новой карточки. Она почти всегда играется, когда мы уже начали крутиться, и отказываться уже поздно. ее главный плюс - можно рисковать в ситуациях, когда мы или крутимся, или нас убивают на следующий ход. Если хочешь, можешь считать ее плохой манаморфозой.

 

И я вот еще такой лист нашел в онлайне. Не тестил, внимательно не читал, так что просто повешу его тут, а разбираться будем потом.

Storm +

Creatures

1 Vendilion Clique

1 Goblin Bushwhacker

 

Spells

4 Grapeshot

3 Ponder

4 Rite of Flame

4 Preordain

4 Empty the Warrens

2 Magma Jet

4 Manamorphose

4 Peer Through Depths

4 Remand

3 Muddle the Mixture

4 Lotus Bloom

3 Pyromancer's Swath

 

Lands

1 Breeding Pool

2 Cascade Bluffs

3 Misty Rainforest

2 Island

4 Scalding Tarn

3 Steam Vents

 

 

Sideboard

4 Ancient Grudge

4 Blood Moon

3 Threads of Disloyalty

2 Vendilion Clique

2 Gigadrowse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть погонял шторм на Perilous Research, и что-то он меня не впечатлил, уж лучше пироасеншеном с бесконечной закруткой играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба - это не получение информации, а бесплатная накрутка шторма и дров новой карточки. Она почти всегда играется, когда мы уже начали крутиться, и отказываться уже поздно. ее главный плюс - можно рисковать в ситуациях, когда мы или крутимся, или нас убивают на следующий ход. Если хочешь, можешь считать ее плохой манаморфозой.

 

И я вот еще такой лист нашел в онлайне. Не тестил, внимательно не читал, так что просто повешу его тут, а разбираться будем потом.

 

Storm +

Creatures

1 Vendilion Clique

1 Goblin Bushwhacker

 

Spells

4 Grapeshot

3 Ponder

4 Rite of Flame

4 Preordain

4 Empty the Warrens

2 Magma Jet

4 Manamorphose

4 Peer Through Depths

4 Remand

3 Muddle the Mixture

4 Lotus Bloom

3 Pyromancer's Swath

 

Lands

1 Breeding Pool

2 Cascade Bluffs

3 Misty Rainforest

2 Island

4 Scalding Tarn

3 Steam Vents

 

 

Sideboard

4 Ancient Grudge

4 Blood Moon

3 Threads of Disloyalty

2 Vendilion Clique

2 Gigadrowse

 

Совершенно непонятен синглтон Клики. Дека выглядит неплохо, но пожалуй надо играть в 4 Джета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу открывать новую тему для деки которой я не тестил, поэтому спрошу тут.

 

Валера а ты не тестил Swans of Bryn Argoll + Seismic Assault не тестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу открывать новую тему для деки которой я не тестил, поэтому спрошу тут.

 

Валера а ты не тестил Swans of Bryn Argoll + Seismic Assault не тестил?

Нет, такую не тестил. Я посмотрел на свансов, посмотрел на то, что чейн оф плазма не в формате, Stuffy Doll стоит пять ман, и какие-то еще критичные карты из оверэкстендед версии не в формате, и решил не заморачиваться.

 

Ну и да, пасов кругом будет море, а мисстеп забанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал играть чалисом м.д. отказавшись от Preordain, но как я исказал даже деклист не набрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея вот такой версии

2 x Island

2 x Misty Rainforest

4 x Scalding Tarn

4 x Shivan Reef

4 x Steam Vents

 

4 x Lotus Bloom

4 x Rite of Flame

4 x Desperate Ritual

3 x Seething Song

4 x Manamorphose

 

4 x Ponder

4 x Preordain

3 x Gitaxian Probe

1 x Peer Through Depths

4 x Remand

 

4 x Pyromancer's Swath

4 x Grapeshot

1 x Ignite Memories

 

Идеи и предложения по сайду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shattering Spree против чалиса

баунс против квазальца и рандомных угроз. Echoing Truth, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...