Перейти к публикации

W/G Humans - помогите с колодой


Giles_Corey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Del

Изменено пользователем Giles_Corey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам весь сезон, начиная с Теней, играю хуманами. Хотя мне больше нравится бэнт. Изначально, бэнт был ради Магов Отражения, но они нас покинули. С другой стороны, у нас сейчас есть Мятежный Очиститель, который даёт нам карты, ходит в атаку, и хуман сам по себе.

 

Ещё, раз вы играете хуманами, и ваш основной план навалить толпу мужиков, то стОит играть Капитанами Деревушки. Они хороши в атаке, когда есть кому поддержать, и прекрасны в блоке.

 

Также попробуйте карту Революционер Молотобойцев. В чём её сила: потенциально, вы можете получить 5/5 трэмпл на третий ход (т2 Подражатель, т3 Революционер, целит себя). Кроме того, после смерти даст плюшечку, раздаёт летальные жетоны -1/-1, а в моей деке он вдобавок даёт разжиреть плейнсволкерам.

 

Собственно, зендикарские Гидеоны ван лав. Становятся хуманами (Воитель Милости Цапли оценит), утолщают наших парней. Ставит Рыцарей Союзников, конечно, но нам и так хорошо.

 

Теперь о том, что можно убрать. Точнее, о том, почему такая дека может не работать. Всё прекрасно, нас тяжело убить (отхил до сотни, вот, что я люблю), люди толстеют быстро, все дела. Минус в чём. Сейчас в большинстве мет очень много дек с кучей ремувалов/отмен. По крайней мере, я очень страдал от BG Constrictor'a и UR Контроля/UR Термоалхимиков. Проблема в том, что если нас остановили, скорее всего, второго шанса разогнаться уже не будет. А ещё любой врас отправляет нас в состояние, близкое к каменному веку.

Какой выход? Гринд. Среди хуманов немало карт, которые дают КА: Инспекторы, Следопыты, Очистители. Что ещё даёт КА и/или напрягает? Плейнсы. Гидеоны, Тамиё, амонхетская Нисса (Нисса из клятвы тоже огонь). Т.е. на данный момент лично мой план на победу -- перегриндить и убить мироходцами. Если им житья не дают, то отдать их на растерзание и просто ходить хуманами в атаку. Здесь классно себя ещё показала Грабитель Небесных Кораблей.

 

А в чистом GW я бы всё-таки играл бы All in агру, где отхил нужен не для выгодного размена, а для возможности безболезненно пропускать атаки в лицо, и ходить в ответную атаку на затапанный стол. Но в таком случае можно и даже нужно переквалифицироваться в Найя/Борос-хуманов, чтобы совсем уж злобно и агрессивно драться, потому что нынешние хуманы в RW очень добавляют скорости.

 

Вообще, чисты GW хуманы на данный момент мне кажутся слишком медленными и однобокими для текущего стандарта. Конечно же, имхо.

Изменено пользователем Pu6yc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем Giles_Corey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем Giles_Corey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, я для своей деки тоже купил ровно ноль карт. Только лимитед и бартер) Но я вас понял. Здесь трудно советовать что-то конкретное, потому что такие деки не-тировые деки могут нажахать что попало, но для этого надо очень чётко подстраиваться под местную мету, точечно хейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...