Перейти к публикации

Дайджест 22 августа 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В прошедшие выходные свершился день рождения Сергея "Наше Все" Педана, а также прошло несколько больших турниров в разных частях света.

 

Чемпионом Великобритании стал победитель недавнего ГП Лондон Дэниэл Ройде с эльдрази грин, не проигравшй за весь турнир ни одного матча в констрактед. Финал длился три с половиной часа, и одна из двух проигранных Ройде партий - это геймлосс за слоуплэй. Второе место занял Эдуардо Сайгалик с кавблейдом. Эдуардо - первый игрок, в разные годы сумевший попасть в три разных нацтима - до британского у этого космополита и вырожденца были еще нацтимы Испании и Канады. В матче за третье место вампиры одолели кавго. За бортом нацтима остались UB, UG и два монореда.

 

Чемпионом Канады стал Марк Андерсон с твин-подом, одолевший в финале валакут. С канадскими лицами и именами лично у меня туго, и все известные мне люди нац завалили.

 

Победителем лимитедного ГП Шанхай стал Юйя Ватанабе, для которого эта победа - уже третья (и седьмой финал). В топе еще несколько приметных азиатских фамилий, в топ-24 замечены свежевыбранный в Hall of Fame Шухей Накамура, а также Мартин Юза и Макихито Михара. Чемпионская колода - UG с файрболлом, второе место - RG Bloodthrist.

 

Топ-шестнадцать старсити-опена в Бостоне в формате стандарт был заполнен вылезшими непонятно откуда UR твинами (шесть штук), один из которых одолел в финале валакут. Кавго в топе всего три, причем у Джерри кто-то отобрал мечи и выдал взамен врасы. Видимо, это единственное, что помешало ему выиграть. С горя Джерри пошел на следующий день играть легаси гипергенезисом. Когда он писал в твиттер в последний раз, ему воткнули Humility. Легаси-часть (ссылка выше, если что - она одна на весь опен) выиграл Алекс Бертончини с новой передовой версией NO RUG.

 

В Москве прошел триал к осеннему ГП Милан. Победителем стал Кирилл Буйлов, а каверадж процесса можно почитать вот тут.

 

Роберт Юркович безо всяких ГП и ГПТ драфтит М12. Его ненавязчиво кормят RG все, включая людей, запаковывавших виртуальные бустера, но в целом процесс ничего так, завлекательный.

 

Марк Роузуотер рассказывает о состоянии дизайна магии на текущий момент, рассказывает о том, как дизайн сетов эволюционировал в прошлом, называет блок Шрамов новой вехой и обещает, что в Инништраде все будет еще круче. Ах да, в порядке рассказа про "еще круче" официально анонсировано, что в Инништраде будет мироходец с ПЯТЬЮ способностями.

Для контраста со статьей МаРо в рубрике "ностальгия" сегодня антикварная статья Кристофера Ферриса о дизайне сета Homelands, считающегося самым "никаким" за всю историю игры.

 

Дальше у нас должна быть очередная пачка истерии по модерну, но некоторые прошники все же достаточно сознательны, чтобы писать про стандарт.

Тим Лэндэйл рассказывает, как он занял валакутом второе место в TCGplayer-финале.

Алекс Бертончини пишет о стандарте. Сначала он долго извиняется и объясняет, как так вышло, что он не был квалифицирован на нац, потом рассказывает о том, как оппонент в полуфинале гриндера смог проявить себя и проиграть на ровном месте, имея на столе Венсера и Stonehorn Dignitary. После рассказов обо всех турнирах Алекс пишет о метагейме стандарта и разных имеющих в нем место быть колодах.

Жан-Филипп Терио распинается в своей любви к стандарту, ставшему наконец честным, интересным и разнообразным. Расскажите мне кто-нибудь, а после бана равагера стандарт был честным, интересным и разнообразным? И много ли его играли относительно добанных уровней?

LSV тестирует миррор кавго, который теперь, как и формат, стал честным, интересным и интерактивным.

Конли Вудс пишет о новой версии кавго - с крузейдерами и Azure Mage.

Майк Кэннон пишет о Bant Pod.

 

Ну а теперь обещанное ежедневное продолжение истерии по модерну.

Для начала - вторая часть эпического труда Гэвина "Четыре синии команды в любой синей деке" Вери. Внутри - много хорошего и разного. Разного сильно больше.

 

Artifact Creatures

4 Memnite

4 Ornithopter

 

Creatures

3 Chancellor of the Annex

4 Chancellor of the Dross

4 Chancellor of the Forge

4 Street Wraith

 

 

Instants

4 Blazing Shoal

4 Commandeer

4 Shining Shoal

4 Soul Spike

 

Legendary Artifact Creatures

4 Reaper King

 

Legendary Creatures

4 Progenitus

 

Sorceries

4 Coalition Victory

1 Conflux

4 Fury of the Horde

4 Gitaxian Probe

Конли Вудс показывает топ-8 модерновых карт для таких же психов, как он. Между прочим, внутри - весьма приличные карты, например Gifts Ungiven.

Крэйг Веско предлагает играть в модерне Birthing Pod.

 

А еще Василий Сасоров перед выходными записал видео с модерновой колодой на Isochron Scepter. На ютубе оно занимает десять роликов, и число просмотров у них такое: 179-79-105-94-73-36-30-27-21-16, что еще раз свидетельствует о том, что Василий безнадежно далек от народа (он даже Earthquake в боросах считает плохой картой). На ноте неуклонного отдаления Василия от народа я и закончу на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из твитора апельсинчика про легаси опен:

15 out of 16 decks with bunches of copies of Mental Misstep -- is this healthy? What -is- healthy? What is not?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе далек.

Вообще, люди, которые не забили смотреть видео на первой партии с зу - герои. Я планировал писать со свежей головой, в начале недели. Счаз:(

Если кому-то интересно, я немного более ясным взором взглянул на деку, после чего она стала похожа на что-то нормальное (ну и не складывающееся от чалисов). Соответственно об этом будет статья где-нибудь в среду, когда у меня семейная жизнь опять кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я осилил до конца матчей с зуу) немного тягуче, конечно, но познавательно. Остальное еще не смотрел. наверное уже не посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ноте неуклонного отдаления Василия от народа я и закончу на сегодня.

Я честно отсмотрел три ролика, а на четвертом погрузился в здоровый сон. Мне снилось, как наш класс направляется на физкультуру, и в числе моих одноклассников почему-то присутствует Василий Сасоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые технологии это, конечно, очень здорово и все такое.

Но вот с видео отчетами/драфтами/посмотрите-че-я-сбилдил-и-как-этим-поиграл есть одна беда. Чтобы нормально их смотреть, нужно тратить времени ровно столько, сколько они идут. Вот идут видео Васи 2 часа в общей сложности. Мне лично есть как провести эти два часа, в то время как статью я по диагонали за 10-15 минут прочитаю и всю нужную мне информацию почерпну. Так же и со всеми этими беседами на видео с прошниками, видео дек-техами, видеодрафтами итд. Ну не могу я себя заставить на них потратить 15-30-45-60 минут своего времени. А ведь их еще и слушать часто надо, что на работе, в режиме "потрудился пару часов- 10 минут посерфил" совсем сильно затруднительно. Я думаю, я не один такой.

Я это к чему. Видео-аудио это круто и спасибо за старания, но текст он проще в восприятии, роднее и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к чему. Видео-аудио это круто и спасибо за старания, но текст он проще в восприятии, роднее и вообще.
Ну вот на написанную текстом фразу "Countryside Crusher крутой в зоопарке" лично ты отреагировал весьма отрицательно, тогда как на видео есть наглядные доказательства того, что в самом деле крутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест очень толстый, отложу до дома, там забуду прочитать, потом опять буду Гэвину писать куда ОверЭкст пропал! Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хочу сообщить, что на онлайн-турнир по модерну собрался уже тридцать один человек. Регистрация заканчивается сегодня - спешите, не пропустите уникальную возможность получить фиолетовый ник, как у Макса Назаренко и Гриши Акилова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые технологии это, конечно, очень здорово и все такое.

Но вот с видео отчетами/драфтами/посмотрите-че-я-сбилдил-и-как-этим-поиграл есть одна беда. Чтобы нормально их смотреть, нужно тратить времени ровно столько, сколько они идут. Вот идут видео Васи 2 часа в общей сложности. Мне лично есть как провести эти два часа, в то время как статью я по диагонали за 10-15 минут прочитаю и всю нужную мне информацию почерпну. Так же и со всеми этими беседами на видео с прошниками, видео дек-техами, видеодрафтами итд. Ну не могу я себя заставить на них потратить 15-30-45-60 минут своего времени. А ведь их еще и слушать часто надо, что на работе, в режиме "потрудился пару часов- 10 минут посерфил" совсем сильно затруднительно. Я думаю, я не один такой.

Я это к чему. Видео-аудио это круто и спасибо за старания, но текст он проще в восприятии, роднее и вообще.

Хммм...

Я вчерашний вечер убил только на доминарию)

Гораздо интереснее читать про сторилайн, когда есть картинки. Если честно, вот эту тему я дальше первых нескольких постов не осилил, потому что визуал. А группа очень крутая.

 

зы. Может, попробовать с человеком договориться и перенести его труд на топдек? В галерею или еще куда. Работа там проделана уникальная.

no offence, есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitch World и Zombie Hunt из статьи Гэвина Вэри очень порадовали,особенно последняя. Первая без земель, вторая - с 53-мя (!!!) землями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...

 

no offence, есичо.

Я про разное. в двух случаях. Воспринимать-то лучше видео, офк, но на него времени надо тратить в разы больше, чем на текст. И на деклист не перемотаешь, потому что хз где он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по поводу видео согласен с Лёхой на 100%. Всё, что пока осиливал -- это Борю с Сеней, потому что на 100% уверен, что с ними будет интересно. Но и то только тогда, когда был свободный час на работе (т.е. нечасто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...