Перейти к публикации

Пойдем на ФНМ?


Comrade
 Поделиться

  

178 пользователей проголосовало

  1. 1. как изменение рейтинга повлияло на ваше желание чаще посещать FNM?

    • Стану играть больше, это хорошо, что меня теперь поощряют за это.
    • Не буду играть из принципа, новая система поощряет не тех.
    • Ничего не изменилось. Как играл много - так и буду играть много.
    • Ничего не изменилось. Как играл мало (не играл вовсе) - так и буду играть мало.


Рекомендованные сообщения

Однозначно буду теперь играть больше. Я всего лишь Sorcerer 37-го уровня, а у меня в городе есть чувак без трех очков Battlemage 41-го. Я хочу его сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не может не радовать, что теперь на фнмках можно будет поиграть со всякими прошниками, что в итоге повысит скилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И все прошники во главе с Богданом ринулись делиться опытом с лупоглазыми на фнмах ыыыыхыхыхыхы"

 

-- из писаний магии русской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный прошник же вообще не играет и в Белоруси сейчас живет где-то, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая между регулярным драфтом и фнм драфтом теперь скорее выберу фнм, так что фнм получается буду играть больше. Хотя в целом частота игры не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня во всей этой истории настораживает только одно -- приток "молодых про" (с) на ФНМы с тир-1 колодами может отпугнуть новичков с полуфановыми или недотягивающими до соревновательного уровня колодами. Или же заставить тех, кто обычно играет по фану переключиться на Тир-1. А это вполне может убить атмосферу ФНМ как эдаких дружеских посиделок.

 

Скажем, свой последний ФНМ (он же -- первый за более чем полтора или два года наверно) я играл полуфановой колодой на Puresteel Paladin, хотя прекрасно понимал, что грубой силы колоде не хватает для того, чтобы выигрывать в рандомном незнакомом метагейме. И поплатился за это поражением от моно-зелёных эльфов, воткнувших мне... Карна.

 

На этой же неделе я подойду к выбору деки куда серьёзнее :) на кону же ОЧКО МИРОХОДЦА!

 

Хотя, если посещаемость ФНМов повысится за счёт изменения рейтингов хотя бы в 1,5 раза, будет всё равно очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня во всей этой истории настораживает только одно -- приток "молодых про" (с) на ФНМы с тир-1 колодами может отпугнуть новичков с полуфановыми или недотягивающими до соревновательного уровня колодами. Или же заставить тех, кто обычно играет по фану переключиться на Тир-1. А это вполне может убить атмосферу ФНМ как эдаких дружеских посиделок.

Видимо, начинающим магам придется уйти в подполье модо, ведь все онлайн-дрочеры теперь повалят в клубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Онлайн-дрочерам" сначала придется купить картон на Тир1 колоды.

Вот трейдеры то рады будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Онлайн-дрочерам" сначала придется купить картон на Тир1 колоды.

Вот трейдеры то рады будут...

Ой да ладно, у меня -- не самого успешного игрока в онлайне -- картона в модо грина штуки на полторы. При том, что сейчас нет тиер-1 с мификами по 100 баксов, проблема не велика.

А уж скооперироваться с другими дрочерами ради наказания лупоглазых -- так ваще за милое дело :-)

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вовремя они это, учеба же... Но мб иногда буду заглядывать.

ЗЫ А вот играть в мо буду около 20ч в неделю.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За промки на турниры как-то было приятнее ходить, чем за не очень понятно зачем нужным рейтингом. На нац проще имхо квал выиграть. Так что по прежнему остаюсь на 90% МО игроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Педаном.

Было бы очень мило, если б легаси стал форматом ФНМов. А что там с ВПН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что буду ходить чаще. Хотя радует то, что количество игроков может увеличиться. Вообще вот пусть это, промок получше напечатают, заманухи ради. Народ попрет оок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что буду ходить чаще. Хотя радует то, что количество игроков может увеличиться. Вообще вот пусть это, промок получше напечатают, заманухи ради. Народ попрет оок.

Дайте уже, наконец, хоть мисстепов ФНМных. Сколько можно неиграющие карточки с некрасивым артом в призах выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте уже, наконец, хоть мисстепов ФНМных. Сколько можно неиграющие карточки с некрасивым артом в призах выдавать.

плюсую.

а ещё форсы, канделябры итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсую.

а ещё форсы, канделябры итп

отличное сравнение!

Действительно, ничего лучше дневников венсера в виде промок нельзя давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, у кого клубов в своих городах нет, ничего не изменилось

как играл, только более менее крупные турниры, так и буду

радует только, ноу дроп

по сему выходит, что нытья много, но ситуация в целом всех устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное сравнение!

Действительно, ничего лучше дневников венсера в виде промок нельзя давать

Дневник Венсера - это ж рара! Его надо было за релиз давать! А сейчас можно в виде судейской фойлы рассылать.

А нерелевантные FNM карты надоели, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как изменение рейтинга повлияло на ваше желание чаще посещать FNM?

Постараюсь еще меньше посещать турниры, не важно какие, пока совсем не брошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале хотел гриндить, потом еще раз пересчитал и понял, что бесполезно. Это радует. Правда немного грустно от того что Магия как спорт для меня как игрока умерла. Интересно будет взглянуть на систему отбора на нац. Есть опасения, что и туда не пустят. А ФНМы - играл и буду играть. Пофиг на систему.

 

Кстати, Trick Jarrett написал "It becomes harder for them to make it to the Pro Tour, and with the new sliding prize pool for the Grand Prix circuit, it’s potentially harder for them to make money even on the Grand Prixes." О чем речь? Призы увеличат или наоборот уменьшат? Как бе ГП и без того достаточно давно стало малопривлекательным мепроприятием. Денег копейки, народу тысячи. С новой системой рейтингов ездить на ГП имеет смысл только гриндерам, приглашений на ПТ не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато на гп, кажется, дают прикольные фойловые карты, например джитта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи и че все так ноют про мертвую тушку спортивной магии ? Играйте большие эвенты, квалифицируйтесь на нац, ездите по пт и гп и дрючьте там своим 35см спортивным снарядом бедных хомячков, которые сутками надрачивают эти злощщщастные пойнты в своих местных клубах, не вижу никакого изменения в общем... только вот жене теперь как-то неудобно говорить что я заклинатель 38 левела, неправильно она как-то на меня после этого смотрит, и разговаривает так нежно, спокойно ... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи и че все так ноют про мертвую тушку спортивной магии ? Играйте большие эвенты, квалифицируйтесь на нац, ездите по пт и гп и дрючьте там своим 35см спортивным снарядом бедных хомячков, которые сутками надрачивают эти злощщщастные пойнты в своих местных клубах, не вижу никакого изменения в общем... только вот жене теперь как-то неудобно говорить что я заклинатель 38 левела, неправильно она как-то на меня после этого смотрит, и разговаривает так нежно, спокойно ... ))))))

Не знаю, я жене сказал - она поинтересовалась, насколько это круто, узнав что крепкий средний уровень, успокоилась и выдохнула. Решение достичь бэттлмага поддержала даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3

Погонять фнмчик это святое, вне зависимости от системы рейтингов XD

Изменено пользователем bez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...