Перейти к публикации

Комбы для Легаси в Иннистраде


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, кажется, нашел способ сломать синего чувака, который выигрывает игру - Thought Lash

Комба из двух карт в синем, почему бы и нет?;)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я, кажется, нашел способ сломать синего чувака, который выигрывает игру - Thought Lash

Комба из двух карт в синем, почему бы и нет?;)

Выглядит самую малость понадежнее левелера, но все равно на вид так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, нашел способ сломать синего чувака, который выигрывает игру - Thought Lash

Комба из двух карт в синем, почему бы и нет?;)

Изобретательно )

Но все равно надо чем-то дроваться же, чтобы выиграть. То есть карт по факту надо три.

Плюс, это всего на 1 ману дешевле Левелера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба, да. Болт/пас в мужика. Извини, ты проиграл, а не выиграл.

Какие-то у вас опасные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба, да. Болт/пас в мужика. Извини, ты проиграл, а не выиграл.

Какие-то у вас опасные идеи.

С виали мужика воткнул в конце хода, в респонс на сворд - брейншторм/мисстеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, ой. Троллят новичка на форуме.....

А Phyrexian Altar? Или Ashnod's Altar?

да... да... легаси карты.....

 

Уточняю: тема поднята для обсуждения взаимодействия Алтарей и Army of the Damned. Без привязок к форматам....

Нового велосипеда в Стандарте и Модерне изобретать не планировалось. Просто, как человек игравший в своё время Altar - ректором, сразу обратил внимание на столь явный дисбаланс манакоста и мяса получающегося в итоге....

 

Всё, теперь точно - спать :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба, да. Болт/пас в мужика. Извини, ты проиграл, а не выиграл.

Какие-то у вас опасные идеи.

зачем так? просто прислать ремувал до резолва, пусть апкип платит, хорошая карта же.

 

Короче - два дурацких и дорогих перманента, которым долго надо в игре быть, не очень комбу составляют.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, ой. Троллят новичка на форуме.....

 

да... да... легаси карты.....

 

Уточняю: тема поднята для обсуждения взаимодействия Алтарей и Army of the Damned. Без привязок к форматам....

Ну, во-первых, тебя пока никто не троллит.

Во-вторых, комбинацию карт в отрыве от того окружения, где она может играть (легаси/стандарт метагейм и кардпул) - рассматривать бессмысленно, если заранее не уточнить, что это для кухни.

В-третьих, способ добыть нечестную ману есть даже в стандарте - 2гальванайзер комбо. Он правда и так не взлетает.

В-четвертых, под алтарь есть куча значительно более крутых карт, взять например хотя бы Veteran Explorer или уже упомянутого тобой ректора.

В-пятых, (тут наркоманство), можно поставить ректора, клонировать его чем-нибудь, съесть ректоров под алтарь, поставить Fires of Yavimaya и Rooftop Storm и НАЖАХАТЬ ФЕЙДЖ.

В-шестых, если говорить об армии проклятых, то основные вопрос - где взять на них ману и как стабильно получать их на руку. Как только решатся эти вопрос, можно будет думать о том, насколько компетитивна будет комбинация.

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ништяк сет, я, похоже, проснуться, не успел и начал ныть. Дуалки ок, земли новые ок, демон-арена ок, про баксомага вообще забыл, белый брат ллановарца очень ок - и это коммонов анков еще не видали толком. Прост все обещанные чудеса совсем не чудесные. Что аллюрен, что 13 дамагов за 1 ману, что маньяк, да сгниет его печень)

Маньяк нормальный, надо только придумать, как им можно легаси сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк нормальный, надо только придумать, как им можно легаси сломать.

Где-то так наверное: Думсдэй - положили пайл в порядке Медитэйт-Глаз-Глаз-Анализ-Маньяк.

С топа подровали медитейт, сыграли медитейт, подровали топ-глаз-глаз-анализ, поставили топ, взорвали глаза, подровали с топа Маньяка, сыграли маньяка, сыграли Анализ за флэшбэк - выиграли.

Короче, к пяти существовавшим способам выиграть после Думсдэя добавился ещё один) Хз, правда, когда он нужнее, чем обычный план с Тендрилсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк нормальный, надо только придумать, как им можно легаси сломать.

 

Ну гипотетически можно его в пейнтер-стоун класть и миллить себя, а не оппа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гипотетически можно его в пейнтер-стоун класть и миллить себя, а не оппа..

Если у оппонента внезапно большой элдрази в деке (таких же есть в формате).

ДА, я понял, в ДДФТ этот план лучше тэндрилсов, если против нас посайдили белые лучи! Короче, против Ромы.

Маньяку, строго говоря, нужен такой дров, который происходит без передачи приоритета сразу после его входа на поле боя. Единственное, что пока пришло на ум - это Chromatic Sphere.

Пайл пока не соображается с нею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гипотетически можно его в пейнтер-стоун класть и миллить себя, а не оппа..

Как ответ на белые лучи, кстати.

Но мне кажется это может быть только версия УР-пейнтера с тринкетами и рекрутерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у оппонента внезапно большой элдрази в деке (таких же есть в формате).
ДА, я понял, в ДДФТ этот план лучше тэндрилсов, если против нас посайдили белые лучи! Короче, против Ромы.
Маньяку, строго говоря, нужен такой дров, который происходит без передачи приоритета сразу после его входа на поле боя. Единственное, что пока пришло на ум - это [c]Chromatic Sphere[/c].
Пайл пока не соображается с нею. 

 

При наличие Sensei's Divining Top на столе/Brainstorm на руках можно миллить себя в конце опповского хода и либо выигрываешь в дров-степ, либо в респонс на ремувал..

 

Но мне кажется это может быть только версия УР-пейнтера с тринкетами и рекрутерами.

 

Надо тестить..

Изменено пользователем Sora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не понимаю. В игре какие-то новые правила?

Какая ещё Chromatic Sphere без передачи приоритета? O_o

Ничего, что её эффект в стек идёт, о какой передаче приоритета речь?

Затупил, был не прав.

 

Ничего, что от любого ремувала (Swords to Plowshares, Path to Exile, Lightning Bolt) мы мгновенно отъезжаем?

Как можно класть в деку карту, которая при не очень удачном стечении обстоятельств без вариантов убивает нас, вместо оппонента?

 

Нет, ну правда. Уже которую страницу на полном серьёзе обсуждают это.

Значит, вероятно, я чего-то не понимаю. Объясните, пожалуйста.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не понимаю. В игре какие-то новые правила?

Какая ещё Chromatic Sphere без передачи приоритета? O_o

 

605.1a An activated ability is a mana ability if it meets three criteria: it doesn’t have a target, it could put mana into a player’s mana pool when it resolves, and it’s not a loyalty ability.

 

605.3b An activated mana ability doesn’t go on the stack, so it can’t be targeted, countered, or otherwise responded to. Rather, it resolves immediately after it is activated.
Изменено пользователем Sora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот оно что, мана-абилка.

Стало быть нам надо:

 

1. Иметь на столе / на руке Chromatic Sphere.

2. Спилить колоду.

3. Покастить Маньяка, имея ману на него и на стоимость абилки сферы.

4. Подроваться сразу после каста маньяка и/или спиливания колоды.

 

Отличный план. Теперь вопрос, оно того точно стоит?

 

Да, кстати, таким образом мы решаем проблему ремувала, да.

Но, внезапно, получаем проблему контров. Маньяка нельзя - проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пункты скорее должны идти: 3,1,2,4..

 

Но, внезапно, получаем проблему контров. Маньяка нельзя - проиграли.

 

1)Свои контры ещё никто не отменял..

2)Пока маньяк не на столе зачем вообще пилить деку??

 

Да и Chromatic Sphere как-бы можно не кастить, а из грейва Goblin Welderом вернуть, скажем за арт-землю..

Изменено пользователем Sora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если маньяк на столе а дека не спилена, то сколько ходов его придется защищать? Проблема ремувала возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так ставить вопрос, то можно сделать так.

Кладем в колоду 3 наркомоебы и дред ретурн.

1 чувака.

Спиливаем деку нахрен (гриндстоуном например)

дред ретурн в посона.

дроваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если маньяк на столе а дека не спилена, то сколько ходов его придется защищать? Проблема ремувала возвращается.

 

0-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-1

И отсайживаем мужика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так ставить вопрос, то можно сделать так.

Кладем в колоду 3 наркомоебы и дред ретурн.

1 чувака.

Спиливаем деку нахрен (гриндстоуном например)

дред ретурн в посона.

дроваемся.

 

"И можете класть ваш убогий грейвхейт, ибо не парит никого" (с)

 

И может я не в тему, но не лучше ли тогда просто дредж?

Проблема в том, что какими-то действиями можно ликвидировать одну уязвимость этой комбы, но сразу-же обнажаются две других.

Одеяло короткое, или ноги или голову укрывать. Зябко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Спасибо.

2. В настоящий момент думается всё-же по Легаси, ну и если всё-же дадут чёрного разгона....стандарт. Насчёт кухни, представляется себе клан деревенских каннибалов кухонных мажоров потрошащих дисплеи в поисках комплекта Армий :laugh: . Мифик таки-ж....

3. 2-гальванайзер....баян... Повторюсь - вопрос не в нечестной мане, и не в двух гальванайзерах и палладиуме, ломаемых любым ремувалом. Вопрос в Алтаре и 26 зомбях за 18 ман, да, поздно, да, тяжёлый насыщенный чёрным манакост, и да...карты фактически из разных магических эпох, зато директом не бьются и могут играть роль завершающего гамбита, благо у чёрных во всех форматах туторов - есть. Хотя, возможно и топик мной поднят подсознательно из ностальгии по старой Инвазии, когда карты достать было ах как сложно, игрались огнями и сине-чёрными контролями и самые дорогие стандарт-стэйплы стоили аж 200 рэ. Но вот, чуется в карте сила неминучая, и всё, может цифра пошлая - 13, может в названии что-то, может луч из космоса в голову лысую попал. Но, в своё время собрал комплект Tooth and Nail (смотрели все странно на меня - ещё один тронулся, це-ж 9 ман) через полгода заиграл....И до сих пор играет...

4. Да. Знаю. Есть ещё вылезающие из под Pattern of Rebirth, Deranged Hermit'ы, Symbiotic Wurm'ы да и Caller of the Claw на завершение частенько мишек на заклание водил. Всем хорош алтарь, жаль не переиздають.... Хотя....всего спойлера нету ещё )))).

5.

В-пятых, (тут наркоманство), можно поставить ректора, клонировать его чем-нибудь, съесть ректоров под алтарь, поставить Fires of Yavimaya и Rooftop Storm и НАЖАХАТЬ ФЕЙДЖ.
. А причём тут Армия проклятых? А Фейдж, хоть и зомби, но пошлятина.... заблочать и усё. Вот в развитие идеи Зомбо-алтаря после всех махинаций выплачиваем 4 из 16 ман из пула и играем Fresh Meat - 26 - с иголочки бистов (и не тапнутые причём....). Дальше, чем убить - вариантов даже навскидку больше десяти ))). Но выберем самый накуренный и при помощи тутора найдём в руку Maga, Traitor to Mortals (тоже в своё время никто в комбу не верил...). Вот эта тётка смертельнее фэйдж окажется ).

6. Ну а вот этот вопрос и планировался к обсуждению..... На руку армию туторами можем получить. Мана... Ну вот эффективно маны набрать и не умереть в процессе по моему главная задача всех манакомб.

 

И кстати может не с того начали, может вместо заклания их проще расшевелить после розыгрыша... Урабраск там, с Talisman of Vigor на пару....

Изменено пользователем polkovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа. Фонтан идей просто :)

 

Спилили деку - мужика (или его возврат) сконтрили - проиграли.

Поставили мужика - спилили деку - получили ремувал - проиграли.

Получили 1 часть убер-комбы без второй - проиграли.

И, наконец, четвёртый вариант. Всё у нас как надо, мы молодцы - победили.

 

Вероятность последнего варианта я оцениваю процентов в 30 отсилы.

Ну правда, круто ведь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...