Перейти к публикации

[Modern] Bant Control или что-то вроде


Bomj
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

уже озвучивалось вообще что главная проблема бантов в модерне - отсутствие джейса.

 

чисто по фану наверное можно бы попробовать собрать квадратный мифик бант, 12 манадорков и плотненькая пачка угроз. без понятия как в текущей мете получится воевать с комбами, раньше инфа была 100% что спасти от неотвеченной связки иерарх-кобра-рыцарь (всё это турн2 обв) мог только аллах, но сейчас конечно же иные времена. впрочем, много контрольных опций тут вполне доступны, вендилионки, команды, тьма неплохой контры.

 

с разнообразным аггро раньше тоже было более-менее ничего, парили быстрые роксы и/или бейнслееры. притом далеко не всегда удавалось все перестрелять, выкосил манадорков - получил медленного беню на которого не нашлось ремувала, оставил ремувал на толстяков - тебе их пачку немалую подряд натолкали.

 

но наверное не просто так все это не очень играбельно. скорее как фан в память о старых-добрых временах. я, например, когда-то точно погоняю модерн сборкой максимально приближенной к квадратно-гнездовому билду зви мовшовича:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрофейки это болты-кошек контрить? У нас же фей мало, то есть контрить обычно будем смс 1, иногда 2.

Дабы чаще случалось это самое "иногда" в деке лежит 4 мутаволта. Но вообще чаще всего мы контрим именно болт, пте, инквизицию, фотсиз, пакты у хайв майнда.

 

И, да, про роксов верно подметили. Такой был метагейм

Изменено пользователем SmAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я ни разу не сказал что контрофейки плохие, я скорее удивился как это я сам не допер до такого очевидного решения.

 

А в целом можем подытожить - дека скорее мертва. Очень жаль, пойду читать тему про ливинг энд (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший бант контроль, это гифт рок.

А что касается агро банта, то хз-хз. Мне кажется эта дека может во всех форматах, от экстендеда до легаси. Ну пусть не тир1 но тем не менее. Noble Hierarch + Geist of saint traft заставляет почесать репу многие колоды. + снапкастер. А куча манадорков не сильно большая проблема для банта. Элспет, и птицы с иерархами уже не дают ману а летят в бой. + можно играть Horizon canopy, и прокручивать ненужные земли.

 

+ Okina/Eiganjo Castle для этих же клик/гейстов

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы чаще случалось это самое "иногда" в деке лежит 4 мутаволта.

Забудь про мутаволты в 3х-цветке, мой тебе совет. Я уже пробовал :80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь про мутаволты в 3х-цветке, мой тебе совет. Я уже пробовал :80:

Я тоже пробовал. Вполне успешно, к слову. Местечковые турниры выигрывал несколько раз подряд. Говорит это не о силе колоды в абстрактном метагейме, а скорее о ее стабильности.

Можешь посмотреть количество фечек и шоклэндов, чтобы увидеть, что стабилизации вполне достаточно. Да, всех цветов, кроме синего, мало, чтобы играть двойные косты, но именно поэтому в листе и не было, к примеру, врасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший бант контроль, это гифт рок.

А что касается агро банта, то хз-хз. Мне кажется эта дека может во всех форматах, от экстендеда до легаси. Ну пусть не тир1 но тем не менее. Noble Hierarch + Geist of saint traft заставляет почесать репу многие колоды. + снапкастер. А куча манадорков не сильно большая проблема для банта. Элспет, и птицы с иерархами уже не дают ману а летят в бой. + можно играть Horizon canopy, и прокручивать ненужные земли.

 

+ Okina/Eiganjo Castle для этих же клик/гейстов

 

Ну вот кстати например ничего себе бантик. Только 3 элспета/2 меча мне кажется перегруз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл недавно опен бантом, очень понравилась :) вот лист, которым я зашел в топ

 

// Lands

1 [WWK] Sejiri Steppe

1 [CMD] Bojuka Bog

1 [DDD] Treetop Village

3 [ZEN] Forest (2a)

2 [ARE] Plains (1999)

1 [HOP] Island (4)

1 [FUT] Horizon Canopy

3 [ZEN] Verdant Catacombs

1 [AT] Brushland

1 [7E] Adarkar Wastes

1 [DIS] Breeding Pool

1 [RAV] Temple Garden

3 [ZEN] Marsh Flats

2 [ZEN] Misty Rainforest

1 [RAV] Hallowed Fountain

 

// Creatures

3 [iSD] Geist of Saint Traft

4 [CFX] Noble Hierarch

2 Birds of Paradise

2 [GP] Silhana Ledgewalker

4 [CFX] Knight of the Reliquary

2 [DDH] Qasali Pridemage

3 [FUT] Tarmogoyf

2 [MBS] Thrun, the Last Troll

 

// Spells

4 [CMD] Path to Exile

3 [ZEN] Spell Pierce

2 [ALA] Elspeth, Knight-Errant

1 [M12] Angelic Destiny

2 [JGC] Sword of Fire and Ice

2 [ARB] Behemoth Sledge

2 [8E] Worship

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут не факт, кост силханы удобнее, у нас много зеленых кричей и не так уж много синих сорсов. Проверено что силхану ставить быстро и удобно. Сталкера попробую, но не уверен в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время в таких хекспруф-бантах стали часто играть Spectral Flight и Spirit Mantle.

Дека веселая, но слишком нестабильная, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы стал играть 4 Invisible Stalker, 3 Silhana Ledgewalker, 3 Angelic Destiny и попробовал бы пару Rafiq of the Many

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! А я думал чего я забыл)) но это уже совсем другая дечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...