Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легаси по средам


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

легосе больше

а типок во вторник собирает крайне мало человек по сравнению с нормальным ( базово 16+ народу ) типком в пятничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

легосе больше

а типок во вторник собирает крайне мало человек по сравнению с нормальным ( базово 16+ народу ) типком в пятничку

 

ок. Я тогда завтра приду на легосе. Надо лечить карму после такой субботы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все-таки высказаться на тему распределения призов на вторничном легаси. Хорошо, что турнир приобрел постоянный характер и собирает уже 20+ человек. Но награды за участие в таких турнирах сейчас мягко говоря странноваты. Топ8, например, с равным распределением призов мне был больше по душе.

Но начнем по порядку. Представьте себе ситуацию. Вы проиграли первый тур, играете второй, уже 1-1. И получаете ничью, по времени ли, или по какой другой причине – неважно. А туров, я вам напомню 4. Смело можно собирать карты, одеваться и уезжать домой? Почему, ведь с хорошей долей вероятности призовой фонд топ6 соберут игроки с 4-0 и 3-1. А вы, уже, - в пролете. Хоть и приехали поиграть весь турнир, провести вечер. И то, что вы выиграете следущие два тура, набрав семь очков (что довольно таки неплохой результат), не приблизит вас, даже теоретически, к призовому фонду. Осадок думаю останется после этого неприятный.

После нескольких таких турниров будет ли у вас желание продолжать участвовать в них, заранее зная такой расклад? Очень сомневаюсь. Игрок потратит 300 рэ на турнир и получит утешительный бустер, - пусть мелочь, а приятно. В противном случае это может превратиться (если смотреть со стороны), в какой-то междусобойчик, где собрались “сильные” маги и по тихому спокойно разыграли паки. А ты новичек? Извини, тебе ничего не светит, но ты приходи играть легосе. Может через год научишься. Или через два. А потом сыграешь два тура вничью (не по своей вине например). Как говорится “ваше очко переходит в зрительный зал”.

А турнир, помимо всего прочего – неплохое времяпрепровождение. С одной стороны явно несправедливое распределение призов нестроения не прибавляет. С другой стороны, зная, что у тебя даже с 6-7тю очками есть шансы что-то получить, делает пребывание на всем временном промежутке турнира осмысленным. И что главное – клубу выгодней, если вы находитесь там дольше. Вы накормите монетками монетный автомат со сладкой газировкой, съедите шоколадку, купите (просто так!) пару паков или вкусняшек. И наверняка захотите придти и в следующий раз. Что? Играть после плохих раскладов за так? Не интересно, должен быть хоть какой-то стимул. Или намек. Или хотя бы символический шанс.

Турнир маленький, цейтнот жуткий, так может, чтобы стимулировать игроков, сделать распределение призов более гуманным и прозрачным? Формат от этого только выиграет. Или смысл в поощрении игроков, которые и так хорошо играют? Ок, молодцы. Но предоставьте и остальным стимул участвовать в турнире.

Было бы интересно выслушать аргументированные предложения по теме, а не высказывания в духе – играй лучше.

И не подумайте, что камень в огород организаторов, которые и так делают больше, чем от них ждут, за что им большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для определения топ 8 на 17-32 человека рекомендовано проводить 5 туров, у нас есть время только на 4. В случае, если не проводится достаточного количества туров, WotC рекомендуют выдавать призы по очкам тем, у кого кол-во побед больше кол-ва поражений. Согласитесь, им, с их опытом, виднее. В принципе, 7 очков тоже попадают под такое определение, так что можно выдавать призы и им, но при этом на 4-0 и 3-1 будет оставаться меньше.

Я строго против того, чтобы при 17+ человеках выдавать призы на топ Х после 4 туров.

 

PS: А вообще, имхо, совершенно правильное замечание: хочешь призы - играй лучше! (:

PPS: Я не из тех, кто играет 4-0 или 3-1, и меня все устраивает.

PPPS: Хочется халявных призов - можно играть новичковые силеды, где по 2 бустера каждому дают, независимо от кол-ва очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что идею легаси по вторникам поддержали, предлагаю рассмотреть возможность внести в расписание еще один еженедельный турнир, лучше всего в субботу или четверг. Не вижу причин чтобы турнир не собирался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы призы получали все, набравшие 9 или более очков независимо от их количества. По-моему, это нормально. 7 очков - это 2-1-1. За что тут давать призы то?

 

на мой взгляд так давать призы, как во-вторник - вполне себе нормально. и разница между первым и вторым местами была не очень большой, как иногда бывает (типа 14 - 6 - 2 - 2 - 1 - 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что в ноябре легаси переезжает со вторника на среду, время то же.

 

Не придется мучительно выбирать между легаси и типом, например :slon-pro:

 

upd: я вот даже покрупнее напишу, надеюсь, все увидят =)

Изменено пользователем arde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально в чем смысл?) Легосе-маги в тип практически не играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зато типовые на легаси захаживают. Спортсмен, Рома, много кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арде услышала мою немую просьбу. я не могу по вторникам с ноября. а вот в среду- самое то (=

и она выполнила мою просьбу! ну просто фея (=

хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, расписание не я составляю, "я просто разместил объяву". =) Благодари Женю Баженова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально в чем смысл?) Легосе-маги в тип практически не играют :)

Там не с этим связано, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во вторник драфт и тип, в среду только драфт. Логично поставить легаси на среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и получше компоновка по неделе, пятница*воскресенье**среда*пятница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем смысла распинаться не было. Турниры в формате легаси в будние дни перешли в 4х-раундовые далеко и надолго? Увы. Но! По той манере организовывать турниры, которая сейчас реализуется в единорогах, не всегда понятен принцип разделения призов на момент регистрации на турнир. Хотелось бы, чтобы этот момент озвучивали. Чтобы, так сказать, кэш, был известен на момент начала турнира, а не на момент его завершения, как сейчас.

 

И все-таки хотелось бы рассмотреть возможность изменения приниципа формирования призового фонда, не из расчета некоей верхней планки результатов, а из расчета соотношения верхних результатов к общей массе. Поясняю. Начинается турнир. Сразу озвучивается распределение вкусняшек. Топ 8? Ок. Ясно. Делим_паки_среди_тех_кто_набрал_9_и_выше? Ок. Но внесите ясность СРАЗУ. Вот чтобы я такой баран пришел и видел за что бороться.

 

Но вот беда, сыграв три тура, ничья-выигрыш-ничья, я отправляюсь, в лес.... Эм, в общем могу домой ехать. И это - неправильно.

 

Вы не подумайте, что мне нужны эти несчастные паки в призы. Их я могу купить в любое время в количестве. (обычно так и делаю, покупаю "утешительные" бустер-несколько) Меня просто немного коробит такая система поощрения игры в этом формате, которая больше нацелена на опытных игроков.

 

PS. Миша, вот мне уже сочетание "DCI рекомендует" уже противно. Я бы посоветовал обратиться к точке зрения дистрибьютера данной продукции.

 

PPS. Турниры в легаси формате в Мск часто считаются междусобойчиком по определению. Видимо это действительно так. Вот как бы только при этом не превратиться в кучу, извините в Food Chain Вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи ! Сегодня забыл синий шарф в клубе, если найдется прошу отложить до следующего легаси, заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните мне, пожалуйста, следующее легаси пройдет ВТОРОГО НОЯБРЯ в СРЕДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напоминаю, что следующее легаси - ПОСЛЕЗАВТРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serge Pedan ну и фу) Чем мотивирован перенос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol Во вторник три турнира, в среду - один. Так будет один констрактедный и один лимитедный турнир каждый будний день. Будет не так душно. Можно будет начинать в 19:00 и проводить пять туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...