Перейти к публикации

Сильванка + Лом


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предположим, у меня на столе Sylvan Library, а в кладбище 2 Life From the Loam, в свой дростеп вместо обычного взятия карты я дреджу первый лом, далее срабатыет триггер сильванки и на разрешении я хочу вместо первого взятия карты подреджить второй лом.

 

Вопрос: как в данном случае дальше будет разрешаться триггер сильванки? Есть ли возможность как-то обойти потерю 4х хитов за сдредженный лом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как в данном случае дальше будет разрешаться триггер сильванки? Есть ли возможность как-то обойти потерю 4х хитов за сдредженный лом?

If you choose to draw two cards, then replace one or more of those draws with some other effect, the rest of Sylvan Library's ability still happens. If you've actually drawn only one card that turn, you must choose that card and either pay 4 life or put it on top of your library. If you haven't actually drawn any cards that turn, the rest of the ability has no effect.

 

Ну ты понел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvan Library

10/4/2004: If you have drawn cards prior to your draw step, they can be ones chosen to be put back using this effect. For example, a cantrip draw or an Instant used during upkeep
10/4/2004: You always resolve your normal draw before this ability because the normal draw is resolved before anything is placed on the stack.
9/16/2007: If you choose to draw two cards, then replace one or more of those draws with some other effect, the rest of Sylvan Library's ability still happens. If you've actually drawn only one card that turn, you must choose that card and either pay 4 life or put it on top of your library. If you haven't actually drawn any cards that turn, the rest of the ability has no effect.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть правильно ли я понял, что если я, никак не дроваясь с начала хода, сдреджил лом за обычный дров и за первый с сильванки (вторую карту положил на топ), то 4 хита я не теряю, посколько формально считается, что карт я в этот и не дровал?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть правильно ли я понял, что если я, никак не дроваясь с начала хода, сдреджил лом за обычный дров и за первый с сильванки (вторую карту положил на топ), то 4 хита я не теряю, посколько формально считается, что карт я в этот и не дровал?

Перечитай цитату из правил из прошлого поста еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть правильно ли я понял, что если я, никак не дроваясь с начала хода, сдреджил лом за обычный дров и за первый с сильванки (вторую карту положил на топ), то 4 хита я не теряю, посколько формально считается, что карт я в этот и не дровал?

 

ну вроде как да! Там в тексте сильванки прямо указано, что ты должен выбрать среди карт, подрованных только что, и за каждую подрованную карту заплатить 4 хита или положить ее обратно. Пункты правил вроде тоже это подтверждают. Т.е. если подровал одну карту - ты выбираешь за нее одну положить ее обратно или заплатить 4 хита. Не подровал - не выбираешь ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай цитату из правил из прошлого поста еще раз.

Валер, но вроде Рокс все правильно написал. Вместо регуляр дрова дредж, вместо одного дрова с сильванки дредж, второй дров - дров. Сложил сдрованную на топ, хитов платить не стал, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, но вроде Рокс все правильно написал. Вместо регуляр дрова дредж, вместо одного дрова с сильванки дредж, второй дров - дров. Сложил сдрованную на топ, хитов платить не стал, все отлично.

Я не говорил, что он что-то неправильно написал. Я предложил ему еще раз перечитать правила и понять, что они говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, вроде все понятно.

 

Тогда все таки работает тех Sylvan Library + Words of War + 3 маны = 6 дырок на дрове (правда без собственного дрова) без дроубека

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...