Перейти к публикации

Bobrokrot

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • ФИО
    Дейнека Даниил Андреевич

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Bobrokrot

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Хотя в обоих случаях способности лояльности никуда не деваются, на деле разница будет заключаться в следующем: 1) Повреждения не будут снимать жетоны с драконов, так как они не являются плейнсволкерами. 2) Можно активировать способность Сархана и сделать условную Касмину с двумя жетонами существом, затем активировать её способность в минус два. Хотя у неё теперь ноль жетонов лояльности, она не является плейнсволкером и поэтому не умрёт. Можно сходить ею в атаку, например. В конце хода способность Сархана перестанет действовать и, если у неё всё ещё нет жетонов лояльности, она умрёт.
  2. Так это и не напоминалка. Способности Гидеона и Сархана делают разные вещи. Гидеон делает себя существом, не переставая быть плейнсволкером, а Сархан делает всех существами, причём они перестают быть плейнсволкерами.
  3. Гидеон станет красным существом Dragon с именем Gideon Blackblade 4/4 с полётом, неразрушимостью и всеми своими способностями лояльности. Способности Сархана и Гидеона обе модифицируют тип и подтип. То есть части обоих эффектов, которые влияют на типы и подтипы, задействуются на одном и том же слое (слое 4). В таких случаях порядок применения эффектов определяется временной меткой. В данном случае Гидеон вышел на поле битвы первым (и, как следствие, начала работать его способность), значит, его способность применяется первой. То есть он сначала становится существом плейнсволкером с типами Human Soldier Gideon (тип плейнсволкера Gideon напечатан на самой карте и когда эффект устанавливает подтип существа, он стирает только подтипы существа, а подтипы плейнсволкера или других типов не затрагивает), затем становится существом с типом Dragon (новый подтип существа затёр подтипы Human и Soldier, а вот вот подтип плейнсволкера Gideon он потерял потому, что перестал быть плейнсволкером). Далее, уже на следующих слоях он получает цвет красный и способности и мы получаем результат. Вот тут можно почитать про систему слоёв https://cantrip.ru/ru/mtg-judge/the-layer-system.shtml
  4. Даниил Дейнека 6232496966 Артем Костенко 1203680919
×
×
  • Создать...