Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Pivoluub

Пользователи
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Pivoluub

  1. 01.06.2021 в 10:07, ZvEroBoY сказал:

    Если ваша жена узнает об аниме (и более жёсткой японской мультипликации), она пересмотрит вашу страсть гладить белок. Эльфиек вы и то только смотрели.

    Вы просто дома не держали белку. Она вынесет мозг и вам  и окружающим.

    Укус белки влечет прививку от бешенства... именно потому что они могут заточить не только эмракулину, но и чисто падаль

     

    Белка грызун. А грызуны бешенство не переносят.(Белка относится к грызунам, и через ее слюну вирус бешенства не передается. Если укусит белка, то вакцинация против бешенства не назначается. )

    А вот на счет эльфиек а не был бы столь уверен...

    • Минус 1
  2. 14 минут назад, Iori_Yagami сказал:

    Предлагаю создать формат в котором легальны будут ТОЛЬКО прокси. Причем, самостоятельно изготовленные. То есть, хлопать но носу оппонента трудуалками и орать "да ты под стол ползал когда я тапал тундры от звонка до звонка, сссасунок!" не получится.

    Назвать нужно позитивненько FreeLegacy, FreeModern, FreeStandard. А то, что они не будут Sanctioned, ну и пофиг нам эти Визовские санкции!

    Популярность будет бешеная, я гарантирую это.

    Это уже было в Симпсонах Саргоне.(клуб в Москве). Проводили подобные турниры(с призами). Всем быстро надоело и их прикрыли.     

    • Плюс 2
  3. 21 минуту назад, Ivanikus сказал:

    Да, всегда носил маску. По течению болезни могу сказать следующее. В конце 2019 болел повторно после ОРВИ, был такой кашель что не мог спать 2 дня,  плюнул на все поплелся в больницу, там развернули, сказав, вы все врети, раз пришли значит жить будете©, лечился сам (фрайсмотритсприщуром.джпг).  Теперь же как переболевший официально дваждыподтвержденным ковидом могу сказать в конце 2019 симптомы были абсолютно те-же, что были при протекании болезни в 2020, но повторно болелось легче (уже знал что делать). Выводы о организации, принимаемых мерах и исполнителях делайте сами. 

     

    Правильно сказали.

    Если у вас были силы дойти до больницы то нечего ужасного с вами не происходит. Места в больницах нужны для людей которые не только ходить но и дышать сами уже не могут.

    • Рукалицо 3
  4. 27 минут назад, Nazar сказал:

    Это понятно. нет вопросов к карантинным мерам и к прививкам, вопреки  обсуждению (ну может некоторые вопросы к форме и организации локдаунов у меня, пожалуй, есть). Лично я, например, не делаю прививки, потому что мне просто все равно; я малость отбитый, да. У меня вопрос к широкой общественности- почему последние двадцать лет всем было пофигу сколько там бабушек умирает от воспаления легких, а сейчас нет? Потому что в новостях сказали, что пора бояться? 
     

    Ну и на сдачу, согласно чуть более раннему отчету who (https://www.who.int/gard/publications/The_Global_Impact_of_Respiratory_Disease.pdf) респираторные инфекции типа пневмонии и бронхита это больше 4 млн смертей, миллион из которых дети. И 250 млн заболевших ежегодно. Берем в руки калькулятор и выходит, что умереть от рандомной респираторной инфекции в полтора раза более вероятно чем умереть, заболев ковидом (51 тысячная процента против 32х).
     

    Может прививки надо от оголтелости делать, а потом уже всем остальным заниматься?

    Вы серьезно не понимаете или вам поспорить ? 

    Ну ок попробую объяснить.

    К вашим ежегодно умирающим бабушкам теперь добавились вполне молодые люди много и сразу.

    И если не принимать мер то этих людей(молодых, старых всех) будет все больше и больше пока это не приобретет лавинообразный характер.(эффект будет как у прорвавшейся платины).

    Именно поэтому правительства всех стран принимают меры по борьбе с эпидемией. Именно поэтому надо соблюдать карантинные меры и делать прививки.

    Что вы отбитый ,это ваши трудности вам с этим жить. Но не надо подвергать опасности других людей которые не должны страдать из за вашей отбитости....(в первую очередь тех же бабушек которых вы упоминаете).

     

    • Минус 2
    • Плюс 8
  5. 1 минуту назад, 3AYCEH сказал:

    Если верить статистике, то смертность от короны реально не так уж и велика, но возникает несколько вопросов. С чего это все страны объявляют карантины и терпят многомиллиардные убытки ? Ок, я бы поверил, если бы шумиху раздували несколько стран, с целью 1) поднять бабла на вакцине, или 2) устроить перераспределение капиталов, но в случае 1) кому они будут ее продавать, если все остальные страны понимают, что история прохладная, а так же в случае 1) и 2) почему их не вывела на чистую воду противоборствующая коалиция ? Рушить свою экономику, пока остальные цветут и пахнут- идея так себе. Теория про то, что все страны в мире сговорились с какой-то целью, звучит так же нелепо, как истории плоскоземельщиков, что все капитаны кораблей и самолётов в мире, знают, что земля плоская, но скрывают эту страшную тайну. 

    Смертность не велика пока медицина справляется с наплывом больных. Если количество больных резко увеличится то медицина захлебнется в них И смертность резко (в разы) увеличится.

    Именно поэтому вводят карантины локдауну и прочее. Главная цель не допустить резко скачка числа заболевших.

    • Нравится 1
    • Минус 1
    • Плюс 2
  6. 8 часов назад, Nazar сказал:

    Here we go again!

    К сожалению тут слишком много людей (вроде меня), кто любит демагогию и не очень любит проверять информацию которую получает, находясь в состоянии перманентного когнитивного искажения восприятия. Я вот спросил недавно у каких-то людей простой вопрос: сколько вы намеряли народу умершего от ковида?, ответ был 2,5 млн (https://www.worldometers.info/coronavirus/). Я пошел на сайт WHO и посмотрел от чего люди умирают последние 20 лет? Выяснилось (https://www.who.int/data/gho/data/themes/mortality-and-global-health-estimates/ghe-leading-causes-of-death), что люди умираю от чего угодно и несложные манипуляции с цифрами показывают нам, что при населении в 7.8 млрд, 2.5 млн смертей - это примерно 32.05 смерти на 100 000 человек (это примерно 32 тысячных процента, ща, ща wait for it 0,00032 - посчитали нули?). Внезапно, от инфекиц нижней части дыхательных путей (условные пневмонии, если я все правильно понял) умирают чаще чем от ковида. От туберкулеза умирают ну примерно процентов на 15 реже чем от ковида. Допустим от туберкулеза у нас прививают в несознательном возрасте, слава Богу, но вот что-то я сомневаюсь, что большинство отметившихся здесь дважды в год прививается от пневмокока или чем там сейчас защищают от этой заразы. Ну и то, что конкретно мы не умираем от туберкулеза не делает его менее серьезной проблемой. Может побегаем по потолку по этому поводу? Предлагаю сразу всю Африку на перманентны локдаун сажать.

    Чем вам так не угодил ковид, что вы все поголовно начали верить в телевизионные новости и бояться людей? Конечно надо блин мыть руки, стараться не контактировать с людьми в общественных местах и не трогать грязными руками слизистые. Вы что в детский садик в СССР не ходили или вам родители забыли это рассказать 20 лет назад? 

     

    Ну и да, если уж доказывать свое мнение, используя ошибку вышившего в качестве доказательства, то хоть немного бы пост цифрами нагрузить, а то как-то совсем уж зелено.

    Погугли сколько умерло от испанки в начале 20 века.  По разным оценкам от 50 до 100 мил человек. А ведь по сути это был грипп.

    И от Ковда умирают так мало(хотя 2,5 мил не так уж и мало, а прямо скажем очень много) только из за жестких карантинных мер (в том числе ношение масок самоизоляция и тд).

    • Минус 2
    • Рукалицо 1
    • Плюс 6
  7. 1 минуту назад, ~Shery~ сказал:

    50 человек в очереди на КТ легких, их туда направили с подозрением на ковид и они все перезаразят друг друга.

    Шестиместная палата равно 6 человек в палате в бесплатной.

    В частной клинике двухместная палата 50 тысяч в сутки, одноместная палата 70 тысяч, это за палату.

    Рассказал родственник. Названия госпиталей не помню, но они из новых, типа того что в Сокольниках в выставочноом центре сделали. Там большой ангар и палаты на 6 человек, оборудования и условий хороших нет.

    В частной клинике может все ,что угодно (по ценам) на то она и частная.

    Ну давайте посмотрим как ужасны временные госпитали (https://www.mos.ru/news/item/81972073/).

    Развернули их для разгрузки городских больниц (весной и летом были большие проблемы с плановой госпитализацией, в больницах оборудовали ковидные корпуса и держали койки под них).

    • Рукалицо 1
  8. 46 минут назад, Аптарх сказал:

     

    Ну а то, что не стиранная/не меняная годами маска не спасает ни от чего, кроме прямого разлёта выхлопа, лишь подтверждает тот факт что всем все равно как это работает, главное мы вот придумали - извольте исполнять. 

     

    Маски (те которые заставляют носить население) Защищает от попадание вашей слюны(а когда вы чихаете и даже говорите микро частицы слюны попадают в окружающие пространство)  именно на них и путешествует коронно вирус.

    Хотите вы чихать или нет это ваши проблемы, окружающие не должны страдать.

    • Минус 1
    • Рукалицо 1
    • Плюс 5
  9. 37 минут назад, ~Shery~ сказал:

    Я вчера сделала второй укол и чувствую я себя плохо. Температура нормальная, но голова болит, в ушах звенит, рука в месте укола распухла и тоже сильно болит. Это ничего страшного.

    Вот наш родственник переболел в тяжелой форме, рассказали нам про комнату с 50 человек с короновирусом в очереди на кт легких, про госпитали с шестиместными налатами без аппаратуры и удобств куда отвозят умирать, про платные больницы 70 тысяч рублей в сутки только за палату, лечение оплачивается отдельно, и т.д. Уж лучше я сейчас потерплю, переколбасит после прививки, но хоть не заболею.

    А вот можно поточнее про все эти ужасы ? Палаты там на 50 человек и прочий кошмар...... Про целые госпитали заполненные смертниками и тд ? 

    Ну хотя бы название медицинского учреждения ? 

    Да на секундочку про 70к в сутки(без лечения, просто за палату) вы простите лукавите.

    Таких цен нет.(в государственных клиниках, в частных лавочках может быть любая цена) 

    Для примера https://www.ckbran.ru/price/hospital-1/1-e-terapevticheskoe-vip//  максимальная цена 12700.

    Вот еще выдержка из прайса Клиническая больница Управления делами Президента Российской Федерации (В05.069.45 *** Пребывание пацента в палате ЛЮКС* 16 000р КОМПЛЕКСНЫЕ УСЛУГИ ПО ПРЕБЫВАНИЮ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ ГЛАВНОГО КОРПУСА И ЛРЦ *Стоимость размещения в двухместных и одноместных палат). Ну и пример палаты https://presidentclinic.ru/otdeleniya/terapevticheskoe-otdelenie/.

    • Минус 1
    • Рукалицо 1
    • Спасибо 1
    • Плюс 1
  10. Ну так как количество слухов сплетней и баек в этой теме зашкаливает стоит наверное пояснить.

    Вакцина(любая, от любой болячки)=ослабленная форма этой самой болячки (пишу максимально просто).

    Поэтому симптомы (недомогании ,температура и тд ) это нормально еще раз НОРМАЛЬНО. Организм борется с болячкой и приобретает иммунитет. В этом суть вакцинации.(переболеть в легкой форме, опять же максимально упрощаю).  

    Это касается любой вакцины абсолютно любой.(от любой болезни)

    Еще раз задача вакцины научить организм бороться с заболеванием.

    Спутник прошел 3 стадию в ноябре прошлого года (https://tass.ru/obschestvo/10605345).

     

    • Минус 1
    • Рукалицо 2
    • Плюс 1
  11. Тут можно долго писать и про условия хранения пфайзера (хранение и транспортировке только при минус 70 иначе она теряет свои свойства   и тд),. Но зачем ? Когда тут каждый сам себе врач (вирусолог и далее по списку).

    Если кратко , если есть возможность, уколите спутник.(температура и прочее, это нормально после вакцинации).

    Ну  и на всякий случай выдержки из этого самого ланцета о спутнике 

    1)Согласно промежуточным результатам исследования, проведенного на 20 тысячах человек, вакцина показала эффективность 91,6% против Covid-19.

    Из группы добровольцев, состоящей из 14 964 человек, которые получили укол настоящей вакцины, в итоге заболели 16 человек, или 0,1% тех, кому ввели препарат. В группе плацебо, в которую вошли 4902 человека, заболели 62 человека - 1,3% тех, кому ввели физраствор. Это число заболевших зафиксировали через 21 день после получения первой дозы препарата.

    2)В рамках вторичного анализа авторы разграничивали исследование эффективности вакцины против среднего или тяжелого течения Covid-19. Сообщается, что через 21 день после первой дозы не наблюдалось случаев среднего или тяжелого течения заболевания в группе вакцинированных и 20 случаев наблюдалось в группе плацебо, что эквивалентно 100-процентной эффективности против среднего или тяжелого течения болезни.

    3)Серьезные побочные эффекты, требующие госпитализации, редко возникали в обеих группах добровольцев - как в плацебо (0,4%), так и в группе вакцины (0,2%). Ни один тяжелый случай не связан с вакцинацией, подчеркивается в статье.(кому интересно полная статья по ссылке https://www.bbc.com/russian/news-55900814)

    4)Предварительные результаты третьей фазы испытаний показали, что эффективность вакцины «Спутник V» превысила 91% при минимальных побочных эффектах. Результаты исследования опубликовал журнал Lancet

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/02/02/2021/601938a19a79471f813dfede (сылка на рбк, но статья написана на основе того же ланцета, ссылка на оригинал есть в статье)

     

     

     

     

    • Рукалицо 1
    • Спасибо 1
    • Плюс 4
  12. 9 часов назад, ZvEroBoY сказал:

    Для печати R L аутентичных копий сложность только в бумаге?

    Первые тиражи печатались в США? У них страсть к собиранию "это наша история"  полагаю, найти печатную линию того периода не проблема. Выпустил пару листов, на пару лет гавайи себе обеспечил. Есть ли гарантия, что такое не происходит?

    Не окупится. Пара листов будет стоить очень дорого ну очень.(это даже при условии, что печатная линия сохранилась).Там проблем будет вагон и еще пару контейнеров .От печатных машин до красок(это на вскидку).

×
×
  • Создать...