Перейти к публикации

Pivoluub

Пользователи
  • Публикации

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Pivoluub

  1. Валютные спекуляции являются административным нарушением, то есть наказывать будут рублем. В настоящий момент каждому участнику сделки придется заплатить штраф в размере от 75 до 100% от суммы совершенной операции. Организаторы же подпольных обменников, которые заработают в обход закона свыше 2,25 млн рублей, будут наказываться за незаконную банковскую деятельность, а это уже уголовное, а не административное нарушение. По такому делу можно получить до 4 лет лишения свободы. Если заработок превысит 9 млн рублей — до 7 лет.
  2. Белка грызун. А грызуны бешенство не переносят.(Белка относится к грызунам, и через ее слюну вирус бешенства не передается. Если укусит белка, то вакцинация против бешенства не назначается. ) А вот на счет эльфиек а не был бы столь уверен...
  3. за 30 забрал DD79D-3A4DD-D87EB-1EF37-23222 за 7 забрал DD39B-10EC6-4221E-D013F-635B2 Спасибо !
  4. Это уже было в Симпсонах Саргоне.(клуб в Москве). Проводили подобные турниры(с призами). Всем быстро надоело и их прикрыли.
  5. ну оленей ставили) Это я думаю не хуже )
  6. Правильно сказали. Если у вас были силы дойти до больницы то нечего ужасного с вами не происходит. Места в больницах нужны для людей которые не только ходить но и дышать сами уже не могут.
  7. Вы серьезно не понимаете или вам поспорить ? Ну ок попробую объяснить. К вашим ежегодно умирающим бабушкам теперь добавились вполне молодые люди много и сразу. И если не принимать мер то этих людей(молодых, старых всех) будет все больше и больше пока это не приобретет лавинообразный характер.(эффект будет как у прорвавшейся платины). Именно поэтому правительства всех стран принимают меры по борьбе с эпидемией. Именно поэтому надо соблюдать карантинные меры и делать прививки. Что вы отбитый ,это ваши трудности вам с этим жить. Но не надо подвергать опасности других людей которые не должны страдать из за вашей отбитости....(в первую очередь тех же бабушек которых вы упоминаете).
  8. Смертность не велика пока медицина справляется с наплывом больных. Если количество больных резко увеличится то медицина захлебнется в них И смертность резко (в разы) увеличится. Именно поэтому вводят карантины локдауну и прочее. Главная цель не допустить резко скачка числа заболевших.
  9. Погугли сколько умерло от испанки в начале 20 века. По разным оценкам от 50 до 100 мил человек. А ведь по сути это был грипп. И от Ковда умирают так мало(хотя 2,5 мил не так уж и мало, а прямо скажем очень много) только из за жестких карантинных мер (в том числе ношение масок самоизоляция и тд).
  10. В частной клинике может все ,что угодно (по ценам) на то она и частная. Ну давайте посмотрим как ужасны временные госпитали (https://www.mos.ru/news/item/81972073/). Развернули их для разгрузки городских больниц (весной и летом были большие проблемы с плановой госпитализацией, в больницах оборудовали ковидные корпуса и держали койки под них).
  11. Маски (те которые заставляют носить население) Защищает от попадание вашей слюны(а когда вы чихаете и даже говорите микро частицы слюны попадают в окружающие пространство) именно на них и путешествует коронно вирус. Хотите вы чихать или нет это ваши проблемы, окружающие не должны страдать.
  12. А вот можно поточнее про все эти ужасы ? Палаты там на 50 человек и прочий кошмар...... Про целые госпитали заполненные смертниками и тд ? Ну хотя бы название медицинского учреждения ? Да на секундочку про 70к в сутки(без лечения, просто за палату) вы простите лукавите. Таких цен нет.(в государственных клиниках, в частных лавочках может быть любая цена) Для примера https://www.ckbran.ru/price/hospital-1/1-e-terapevticheskoe-vip// максимальная цена 12700. Вот еще выдержка из прайса Клиническая больница Управления делами Президента Российской Федерации (В05.069.45 *** Пребывание пацента в палате ЛЮКС* 16 000р КОМПЛЕКСНЫЕ УСЛУГИ ПО ПРЕБЫВАНИЮ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ ГЛАВНОГО КОРПУСА И ЛРЦ *Стоимость размещения в двухместных и одноместных палат). Ну и пример палаты https://presidentclinic.ru/otdeleniya/terapevticheskoe-otdelenie/.
  13. Ну так как количество слухов сплетней и баек в этой теме зашкаливает стоит наверное пояснить. Вакцина(любая, от любой болячки)=ослабленная форма этой самой болячки (пишу максимально просто). Поэтому симптомы (недомогании ,температура и тд ) это нормально еще раз НОРМАЛЬНО. Организм борется с болячкой и приобретает иммунитет. В этом суть вакцинации.(переболеть в легкой форме, опять же максимально упрощаю). Это касается любой вакцины абсолютно любой.(от любой болезни) Еще раз задача вакцины научить организм бороться с заболеванием. Спутник прошел 3 стадию в ноябре прошлого года (https://tass.ru/obschestvo/10605345).
  14. Логика на грани фантастики ) Дороги не очень значит вакцина плохая.
  15. 1)Китайские специалисты в области здравоохранения призвали остановить использование вакцины против коронавирусной инфекции Pfizer среди пожилых людей. Об этом сообщила китайская газета Global Times в пятницу, 15 января. 2)Гигант фармакологии, известный на весь мир, в частности, разработкой препарата "виагра", признан виновным в том, что незаконно рекламировал свои медикаменты, утверждая, что они помогают при болезнях, на которых не тестировались и, соответственно, на лечение которых не имели лицензий.(https://www.bbc.com/russian/business/2009/09/090902_pfizer_settlement). 3)Крупнейшая в мире фармацевтическая компания «Пфайзер» оказалась в центре большого скандала. Ее обвиняют в испытаниях непроверенного лекарства на больных нигерийских детях. Этот скандал породил много вопросов о правомерности деятельности американских фармацевтических компаний, проводящих испытания новых медицинских препаратов по всему миру.(https://www.golosameriki.com/a/a-33-2008-08-24-voa7/631086.html) 4)https://ru.wikipedia.org/wiki/Pfizer (смотрим раздел скандалы) да вики такой такой себе источник, но все отлично гуглится и находит подтверждения. А так да у них все белые и пушистые все придает огласки и нечего не скрывается.
  16. Тут можно долго писать и про условия хранения пфайзера (хранение и транспортировке только при минус 70 иначе она теряет свои свойства и тд),. Но зачем ? Когда тут каждый сам себе врач (вирусолог и далее по списку). Если кратко , если есть возможность, уколите спутник.(температура и прочее, это нормально после вакцинации). Ну и на всякий случай выдержки из этого самого ланцета о спутнике 1)Согласно промежуточным результатам исследования, проведенного на 20 тысячах человек, вакцина показала эффективность 91,6% против Covid-19. Из группы добровольцев, состоящей из 14 964 человек, которые получили укол настоящей вакцины, в итоге заболели 16 человек, или 0,1% тех, кому ввели препарат. В группе плацебо, в которую вошли 4902 человека, заболели 62 человека - 1,3% тех, кому ввели физраствор. Это число заболевших зафиксировали через 21 день после получения первой дозы препарата. 2)В рамках вторичного анализа авторы разграничивали исследование эффективности вакцины против среднего или тяжелого течения Covid-19. Сообщается, что через 21 день после первой дозы не наблюдалось случаев среднего или тяжелого течения заболевания в группе вакцинированных и 20 случаев наблюдалось в группе плацебо, что эквивалентно 100-процентной эффективности против среднего или тяжелого течения болезни. 3)Серьезные побочные эффекты, требующие госпитализации, редко возникали в обеих группах добровольцев - как в плацебо (0,4%), так и в группе вакцины (0,2%). Ни один тяжелый случай не связан с вакцинацией, подчеркивается в статье.(кому интересно полная статья по ссылке https://www.bbc.com/russian/news-55900814) 4)Предварительные результаты третьей фазы испытаний показали, что эффективность вакцины «Спутник V» превысила 91% при минимальных побочных эффектах. Результаты исследования опубликовал журнал Lancet Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/02/02/2021/601938a19a79471f813dfede (сылка на рбк, но статья написана на основе того же ланцета, ссылка на оригинал есть в статье)
  17. Не окупится. Пара листов будет стоить очень дорого ну очень.(это даже при условии, что печатная линия сохранилась).Там проблем будет вагон и еще пару контейнеров .От печатных машин до красок(это на вскидку).
  18. прикольно, у тебя скрин из арены откуда легко импортировать дэк лист и сделать разметку .
  19. @Gallexy прикольно, когда человек выкладывает колоду в виде скриншота и удивляется фейспалмам.
×
×
  • Создать...