Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

standupandfly

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • ФИО
    Грибанов Денис Александрович

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения standupandfly

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц с нами
  • Неделя с нами
  • Целеустремлённый
  • Соучастник
  • Первый пост

Недавние значки

  1. Ну вот пока больше не этот момент волнует, а то что те-же драфты играют в основном на русском. И если собираешь карты на английском, часть удовольствия улетучится Насколько я понимаю, в силеде это как раз таки решаемая проблема
  2. Я ни слова не написал о том, что в ком то разочарован. Не нужно придумывать то, чего нет. Я уверен что тут очень крутое комьюнити, просто есть специфика.
  3. Да я уже понял посыл. Жду кучи минусов от местных инвесторов. Зря я уверовал в стандарт
  4. Да, как вы выразились "лущить пачки" действительно по кайфу. На самом деле этот топик немного изменил мое видение на комьюнити мтг. Я почему то был уверен, что большинство увлечены этой историей именно из-за её многогранности, ведь в мтг можно получать удовольствие: От вскрытия бустеров. Плачу (ударение на выбор) и вскрываю, выбор только за мной. От сбора редких/красивых/еще_каких_то карт. От игры собственно в сами карты (в т.ч. числе вместе со вскрытием бустеров в силед и драфт). От ощущения что вскрыл/купил что то ценное, и ценность этого предмета будет только повышаться. Но сейчас у меня сложилось ощущение, что тут собрались одни (образно) инвесторы, которые ищут эффективный способ преумножить свой капитал с помощью ККИ Да, идея бустеров построена по системе казино, что бы у вскрывающего их было чувство азарта, и она не имеет ничего общего с "выгодным приобритением карт" для инвестиций или сбора игращей колоды. Но камон, сложно отрицать что бустеры и их вскрытие важная механика ККИ.
  5. Ага, самое интересное что я спросил лишь про язык, а не про то, что мне собирать, но все почему то настоятельно просят меня ничего не собирать вовсе (собственно как и вы)
  6. На самом деле звучит разумно, и отчасти я согласен с этим тезисом. Но я не собираюсь сразу вкидывать какие то баснословные деньги, пока рассчитываю на 10-15к в месяц. Если пойму что мне это не интересно, то либо заброшу совсем, и как сказал кто то выше "продам за тыщу только купите", либо переосмыслю формат коллекционирования. Возможно найду для себя более точечный подход: типы существ, художник, конкретные деки и тп и тд.
  7. Всем спасибо за ответы, в основном правда почему то советовали не собирать стандарт, вместо того что бы посоветовать какой язык выбрать Остановился на варианте сбора стандарта на английском. Если хобби удержит, глядишь через 3-4 года появиться новый модерн-пионер, и мои карточки восстанут из пепла забвения.
  8. Тоже думал в таком направлении, но как мне кажется деки для игры придется собирать полностью отдельно. Я вряд ли соберу что то играбюее из сета днд (придется докупать очень много карт с рук, хотя как я понимаю это самый легкий и быстрый путь и на одних бустерах я разорюсь) И опять таки, даже если я решил собрать сет днд чисто для альбома, вопрос языка всё тот же.
  9. Да, я понимаю что коллекционирование свежих карт выглядит сомнительно, раритетом они станут не скоро, а может и вообще не станут, т.к. раритеты продавались в момент когда МТГ имел очень малую популярность и тиражи (предполагаю) Но всё же для меня сейчас это самый интересный путь. Новые арты нравятся (старые субъективно "пахнут нафталином" и не приятны взгляду). Даже если бы я сказал что хочу собирать что то более старое, вопрос остался бы тот же: русский или английский?:)
  10. Начать планирую с текущего стандарта + всё что будет выходить после. Для альбома хватит и одного экземпляра каждой карты, для дек придется добирать необходимое количество. Интересуют именно основные наборы, без коммандирских сетов и тд. Фойл карты имеют приоритет, но понимаю что полностью их не соберу. Кастомные иллюстрации и 100500 вариантов одной карты не интересуют (разве что полноразмерные). Вот сейчас планирую прикупить несколько бандлов каждого выпуска. После постепенно докупать интересущие паки (хотелось бы зацепить пару коллекционных), какие то карты буду докупать отдельно. Параллельно из этого попробую собрать более менее играющую деку для стандарта (не имба мета, а для души и близкую по стилистике цветов). Потенциально, рассматриваю расширение до пионера или модерна (но это вряд ли, слишком уж большой объем там). Выглядит это всё как наполеоновские планы, но мне очень не хочется спустя 5к карт в коллекции менять основной язык
  11. Добрый день, похожих тем на форуме быстрым поиском не нашел. Решил вкатиться в mtg (имеется небольшой опыт в онлайн кки, в т.ч. mtg arena.), купил пререлизный бустер иннистрада, покрутил карточки в руках, очень понравилось. Приоритет отдаю именно процессу коллекционирования через скрытие бустеров + добор чего то редкого через покупку отдельных карт, очень нравятся фойл карты, но почти никогда не нравятся различные кастомные иллюстрации (особенно аниме, да простят меня любители аниме). Играть тоже планирую, но не сразу и не часто. Понимаю, что путь коллекционирования это путь длиною в жизнь, и вряд ли я когда либо соберу всю коллекцию даже не фойл карт, но как по мне в этом и есть вся прелесть. Мешать русский и английский принципиально не хочу. Собственно вопрос, какой язык выбрать для коллекции? Для себя выделил следующие моменты: Карты на английском дешевле и проще найти и купить. Есть момент что на русском фойл карты являются "более ценными" в силу меньшего тиража, но для меня не столь важна редкость относительно остального мира, сколько наличие карты в коллекции Есть люди которые не знают английский, и при игре могут возникнуть нюансы понимания. С другой стороны, есть люди (как я понял из форумов) кто резко против карт на русском. В случае ухода визардов с рынка, коллекция на русском так или иначе превратится в тыкву (ИМХО, очень спорный момент на самом деле) Более широкий выбор вариантов покупки карт у английской версии. Я не уверен что буду на постоянной основе покупать коллекционные и сет бустеры (цена моё почтение), но отсутствие такой возможности для карт на русском огорчает.
×
×
  • Создать...