Перейти к публикации

fortran1

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • ФИО
    Владимир

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения fortran1

Новичок

Новичок (1/14)

  • Десять лет с нами
  • Неделя с нами
  • Месяц с нами
  • Год с нами
  • Пять лет с нами

Недавние значки

  1. fortran1

    Esper control

    Попробовал в души - совсем не ок, так как оно sorcery. И играть в начале игры души, не оставив манки на контру - это очень опасно, а ближе к концу игры, я либо уже сдох от агрессии, либо души мне уже не нужны.
  2. fortran1

    Esper control

    Хорошо, я признаю, что и душ, и ремувал было бы очень хорошо положить. Но вопрос-то в том, вместо чего? Все кажется таким нужным...
  3. fortran1

    Esper control

    Да, т1-рысь мы обходим только удачей и молитвами - на 5й ход, если не поздно, вылазит Элеш Норн. Сайборд неполный, написал же. И какой ремувал класть, Doom Blade, Smother всякие? И, самое главное, вместо чего? Контерспеллов и так всего 9. Я не против ремувала, но я не сильно в нем разбираюсь. А может, действительно впихнуть Lingering Souls чтоб героически дохли, пока мы не поставим бивня?
  4. fortran1

    Esper control

    Jin-Gitaxias мне не кажется совсем плохим, но тоже часто кажется очень сомнительным. Он встает в том случае, если иону поставить опасно (всякие трехцветки), да и от Elesh Norn толку будет немного (если только словить path to exile или maelstorm pulse). Он хоть мне 7 карт подровает. Мне не нравятся пакты, потому что: 1) Сыграв пакт, мы останемся беззащитны на следующий ход. 2) Пакты дорогие. 3) Это параноидально, я знаю, но я оче боюсь Exhaustion. Mystical Teachings - вопрос, как по мне, спорный, т.к.: 1) У нас есть Гифты. 2) В текущем билде, КА создают чармы, реманды, тфк, команды. 3) Что я хочу искать под тичингс? Играть тичингсами на полном серьезе (2-3) тичингса, это ведет к усилению комбы и ослаблению контроля, тогда надо думать, что делать с гревхейтом. С другой стороны, можно добавить один тичингс для увеличения гибкости гифтсов. Насчет контроля - я думал играть в 4 реманда, 4 маналика, 2 команды и 2 чармы (чармы предлагают приятную возможность скинуть противнику 2 карты, это хорошо). Не очень хочется менять даже одного снапкастера на Тефери, т.к. снапкастер чуть ли не постоянно нужен, вот никогда у меня еще не было лишнего снапкастера на руке. (ему будут рады и маналики, и пасы, чуть погодя и массремувал с командой, что зачастую позволяет прожить дополнительные пару-тройку ходов). Но, добавив 1 Тефери и 1 Тичингсы я усилю сторону контроля. (Можно для полноты компании добавить Дральню, лол, но очень страшно за болты). Дискасс.
  5. fortran1

    Esper control

    Несомненно, поэтому оно здесь и лежит. Но, все-таки, я хочу план на игру - установить контроль. (Гифты могут поздно придти, гифты могут поконтриться, будет опасно ставить бивня сейчас, с грейвом может что-то случиться, и т.д.) И, лечит оно, судя по тестам в mws не так уж и на ура, часто я просто не успеваю. Так же, по результатам тестов, в 80% пульсы крайне приятны, особенно потому, что у нас много маны. Кстати, почитав тот топик, задумался, кто же лучше - Jin-Gitaxias, Core Augur или Grave Titan. Можно еще поставить вопрос о использовании дискарда, но мне крайне не нравится то, что в поздней игре он почти бесполезен, и, играть его из-под снапкастера мне кажется разумным в очень ограниченном кругу ситуаций.
  6. fortran1

    Esper control

    Спасибо, есть о чем подумать. Но все же, там больше комментарии по тому листу (сама идея которого просто поставить бивня очень часто не работает). Так же, прошло как-никак 4,5 месяца и, как мне кажется, формат несколько поменялся. И, наконец, для меня больше стоит вопрос собрать контроль, скорее всего контроль в Esper цветах, а реаниматор-часть стоит немного сбоку.
  7. fortran1

    Esper control

    Можно ли играть таким контролем в текущем модерне? Как можно улучшить манабазу? Как можно улучшить или изменить лист? Что, для метагейма в вакууме, стоит положить в сайдборд? Два плана победы: 1) Установить контроль стола и забегать Creeping Tar Pit-ми. 2) Как можно раньше поставить нужного бивня. + Lands 1 Island 2 Plains 1 Swamp 1 Snow-Covered Island 1 Snow-Covered Plains 1 Snow-Covered Swamp 1 Reflecting Pool 2 Scalding Tarn 1 Sunken Ruins 1 Mystic Gate 3 Marsh Flats 3 Creeping Tar Pit 1 Darkslick Shores 2 Watery Grave 3 Hallowed Fountain 1 Godless Shrine Creatures 4 Snapcaster Mage 1 Iona, Shield of Emeria 1 Elesh Norn, Grand Cenobite 1 Jin-Gitaxias, Core Augur Spells 3 Remand 1 Consume the Meek 3 Cryptic Command 3 Esper Charm 2 Unburial Rites 3 Mana Leak 1 Day of Judgment 1 Damnation 1 Wrath of God 2 Thirst for Knowledge 3 Path to Exile 3 Gifts Ungiven 1 Pulse of the Fields 1 Mindbreak Trap Sideboard 3 Mindbreak Trap 2 Stony Silence 1 Surgical Extraction 1 Extirpate Некоторые комментарии: Pulse of the Fields - против быстрой агрессии/бурна поможет стабилизироваться (если придет или вовремя сможем нарыть). Mindbreak Trap - мы очень боимся шторма и трона, но, даже если мы и играем не против них - это хороший, экзайлящий контерспелл. Stony Silence - трон. Так же, слегка замедлит аффинити. Surgical Extraction - на всякий случай, ищем гифтами это, Extirpate, Snapcaster Mage и еще что-нибудь приятное.
×
×
  • Создать...