Перейти к публикации

maksimusus

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • ФИО
    А.A

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения maksimusus

Новичок

Новичок (1/14)

  1. это кстати сразу не заметил, а правильно написали.
  2. Я знаю, чем. Хорош пусть купля-продажа, тогда да оплата и срок не существенные..
  3. Отсутствие юр. образование не мешает мне знать, что является существенными условиями договора. )) а это какой договор?
  4. http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p/instrum126/item534.html Взаимно ) я не практикую ))
  5. Почитайте 434 полностью, а так же 159 и 160. Если Вы про "а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами,..." то тут имеется ввиду, про документы которыми стороны обменивались указанным способом после подписания договора..
  6. В общем - для того, что бы возбудить УД, должны быть веские основания того, что в данном случае Продавец, преднамеренно, заведомо совершил данную сделку, с целю завладеть имуществом Покупателя, как выше писал это могут быть аналогичные эпизоды в n-ом количестве. Если действия Продавца не противоречат Договору, а Покупатель скроет эту информацию или не сообщит о ней или сообщит недостоверную, то проблем наберется за лжесвидетельство. Если он скажет следователю я заплатил, а мне не прислали, первое, что спросит следователь - "а когда должны были", потому как он не имеет права возбуждать дело, пока не нарушены существенные условия договора. Существенные условия это срок, качество, оплата.. Поддерживать связь с покупателем не является существенным условием и обязанностью продавца, но в случае непоставки товара в срок и уклонения от контактов в совокупности это да уже формальный признак.
  7. нет не путал. Ну читаем)) Так в чем состав? не пойму о чем мы с Вами спорим).. Я же объясняю с юридической точки зрения стороны вступили же в простой устный договор? В данный момент находятся на стадии исполнения взаимных обязательств, состава отсутствует.. При первом обращении продавец скажет я все отправлю в течении месяца. Что б возбудили, нужно хотя бы сроки обозначить, которые продавец нарушит, плюс уклонение от урегулирование вопроса и контактов с покупателем, даст повод для возбуждения. А так я лично не вижу оснований, если у Вас была аналогичная практика тогда как говорится снимаю шляпу ) Если Вы о переписке, то это не письменная форма договора. Договора должен быть по форме, с предметом, сроками и так далее.. Ну вот как раз спорим )) Я не имею ввиду, что вообще состава нет я говорю про конкретно сейчас..
  8. В правовом поле. Договор не обязательно должен быть письменно составлен. По поводу налога, не помню нужно проверить, но там два нюанса: первый это минимальная сумма с которой платится налог с продажи имущества. Второй если говорить об облагаемом доходе, то он образуется в случае если сумма приобретения ниже суммы продажи )
  9. Что значит в корне не верно? )) в корне не верно это если бы его со 100%-ой вероятностью возбудили. Сумма соответствует, а состава преступления нет, так как договор составлен в простой устной форме, сроки исполнения взаимных обязательств не оговорены, продавец заявит, что не отказывался от исполнения принятых обязательств, да и ни процедуры до судебного урегулирования спора не было.., а может быть неисполнение им обязательств являлось следствием воздействия форс-мажерных обстоятельств. На основании чего возбуждать уголовное дело Вы собираетесь? теоретически потенциальных потерь в перспективе? Количество эпизодов указывает на преднамеренный умысел и возможно заведомо спланированные действия, что является отягощающим обстоятельством и как раз может послужить поводом в возбуждении дела. Банк и в частности СБ платежных систем проводят собственное так называемое разбирательство, собирают материалы и передают их в прокуратуру(данные материалы я и назвал делом, "дело" присуще не только уголовному кодексу), которая в свою очередь возбуждает уголовное дело. Вам так же желаю быть более внимательным и не путать себя, меня и людей ) С уважением.
  10. 4 000 уголовки не будет, если только аналогичных эпизодов не соберут штук 5. Уважаемые маги есть вариант проще - я удивлен, что до сих пор о нем по-видимому никто тут не знает, рекомендую всем в данной ситуации пользоваться, более того возьмите за правило при проведении операций и тогда у таких персонажей и мысли возникать не будет заниматься этим: Любой банк эмитировавший выпуск карт Viza и Master - тем самым согласился с условиями данных платежных систем. У каждой из этих организаций в правилах пользования есть процедура опротестования перевода под названием Чарджбэк (chargeback), о деталях расскажет гугл ибо писать много. Пишите заявление в банк, он вернет деньги и потом сам разберется с таким продавцом. Детально как действовать - в интернете почитайте и проконсультируйтесь в банке. Для продавца занимающегося такого рода операциями и против которого запущена данная процедура, последствия плачевные, кроме черных списков в банковских базах, возврата денег и уплаты штрафа, банк легко передаст дело в мвд, а это не от физика заявление - проблем будет много. Всем удачи.
×
×
  • Создать...