Перейти к публикации

mcallan

Пользователи
  • Публикации

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mcallan

  1. Ситуация с нефойловой desertion исправилась сама собой при очередном обновлении стоимости карт.
  2. temik Так сервис сделан, абсолютно бесплатный для всех. Работает стабильно, мелкие недочеты исправляются. Платный функционал мало кому интересен, а за свой счёт разрабатывать личный кабинет с остальными "плюшками" нет возможности. Бюджет, озвученный разработчиком по моему описанию, сильно больше 100тр, так что "селяви"
  3. AlexIvanov Вот ссылка на тему - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=74344&st=0&p=922246&fromsearch=1entry922246 Обсуждение показало, что смысла в разработке нет По крайней мере, за свои личные деньги разрабатывать не буду.
  4. Да, есть такой момент. Посмотрим... Спасибо.
  5. "Не верю" относилось к высказыванию "неспешное развлечение на пол дня выходных". Работа была проделана большая... Оплата нужна для разработчика, я уже писал, что не программист и сам сделать это не смогу. А вот таким сервисом бы пользовался и платил бы без проблем.
  6. 3) Как говаривал Станиславский "Не верю!" Парсеры с вводом капчей есть, а автоматизированных с онлайн обновлением информации (хоть ежесекундно) "в природе" не нашёл. Справедливости ради скажу, что это не значит, что их быть не может. И да, парсер парсеру рознь, зависит от его функционала (парсится не только SCG, для валидации данных и перевода карт на другие языки нужно сравнивать название карт с первоисточником). 4) Как бы ответ в первом сообщении содержится. Цель - обсудить интерес в софинансировании разработки такого сервиса. Повторюсь, делать за свой счёт возможности нет.
  7. temik спасибо за отклик. 1) Целевая аудитория сервиса - игроки, собиратели и продавцы карт mtg. Сайт работает на смартфонах, я же писал о мобильной версии сайта, которая бы адаптировала интерфейс под размеры смартфонов. 3) Да, над парсером для SCG пришлось "попотеть". Других парсеров, работающих в автоматическом режиме, я не слышал. Есть варианты с ручным вводом капчи, но там обновление данных нечасто делается. Что за "кмк"? 4) Цель не "срубить бабки", а сделать сервис, который был бы полезен большому количеству пользователей. И разработка и поддержка стоит денег, готовых шаблонов для таких сервисов нет, придётся практически всё делать "с нуля". Делать всё за свой счёт возможности нет. Касательно международного рынка мысль понятна, собственно, для этого и предусмотрена возможность смены языка в интерфейсе. Для того чтобы поменять все надписи в интерфейсе достаточно сделать перевод и разместить его в отдельном файле. Возможность уже реализована, только перевод делал "на коленке"
  8. Спасибо за отклик. Обратная связь крайне важна, а уж конструктивная критика вообще на "вес золота". 1) На мобильную версию сайта не ориентировались, там не всё так просто с вёрсткой. Первоначальная идея для работы со смартфонами (быстро узнать стоимость одной-двух карт) была - сделать приложение-бот для Телеграмм, но до дела так и не дошло. 2) Расценки с SCG, актуальность практически онлайн. На SCG ориентируются большинство продавцов и покупателей, с которыми обсуждали этот вопрос. Единственный момент, который приходится "руками" отлавливать - это несоответствия написания некоторых карт на SCG и gatherer.wizards, который берётся за основу (и если написание разное, то карта не находится и цены нет), поэтому приходится отслеживать такие моменты. 3) Делать парсер для разных аукционов, барахолок и инет-магазинов дело крайне неблагодарное - много сложностей, как чисто технических, так и организационных. К тому же, финансовые затраты на создание и поддержание в актуальном состоянии такого парсера будут высокими. А поскольку сервис mtg-prices.com бесплатный, то как хотя бы вернуть инвестиции остаётся открытым. 4) Личный кабинет, на мой взгляд, как раз и нужен "простым смертным", а не профессиональным продавцам, у которые есть свои инет-магазины. С помощью личного кабинета можно было бы решить, как минимум, следующие задачи: А) Вести список всех своих карт MTG в одном месте и всегда знать актуальные расценки, как для каждой карты, так и для всей коллекции Б) Указывать в списке карты, которые продаются и тем самым формировать свой список продаж В) Указывать список нужных карт для покупки/обмена и формировать виш-лист Г) Автоматически получать предложения по продаже и/или покупке карт от других пользователей
  9. Немного "плюсиков", а комментариев ещё меньше Непонятно, то ли идея не понравилась, то ли денег уже не осталось...
  10. В идеале хотелось бы сделать сервис, позволяющий любому пользователю иметь собственный интернет-магазин карт MTG. Но, наверное, более реалистичный вариант - это интернет-витрина своих карт и виш-лист. Прикрутить к каждому аккаунту платёжный сервис или же пропускать все транзакции через площадку - всё же следующий шаг развития.
  11. Спасибо за отзыв! Про всех сказать не могу, но лично сам таким бы сервисом пользовался. К сожалению, такого не нашёл - чтобы было то, что мне нужно и на русском языке. Сейчас информацию о своих картах держу в xls-"простыне", где указаны карты всех сетов, с отметками, что есть у меня. Поддерживать актуальность количества карт более-менее нормально, но нет никакой возможности посмотреть картинку или описание, ну и, само собой, узнать актуальную стоимость. Каждый раз приходилось заходить на scg и там смотреть по одной карте. Сейчас, сделав сервис, хотя бы списком можно расценки карт узнавать, но хочется большего
  12. Всем привет, Не сочтите за рекламу или что-то подобное. Хочется понять жизнеспособность идеи, точнее вариант развития существующего бесплатного сервиса по определению стоимости карт MTG - mtg-prices.com. Базовый функционал сервиса по определению стоимости карт Magic The Gathering разработан, всем доступен, тестирование показало его работоспособность и востребованность. С одной стороны, нужно двигаться дальше: дорабатывать внешний вид, наращивать функционал, улучшать удобство пользования и тд (предложения от пользователей поступают регулярно). С другой стороны, в столь непростое время делать собственные инвестиции в бесплатный или условно-бесплатный сервис банально нет возможности. Я не программист, не разработчик, своими силами сделать не смогу. Собственно, возникла идея обсудить варианты дальнейшего развития сервиса на условиях краудфандинга (совместное финансирование). То есть будет описан сам сервис, функционал и его возможности, а также оценка минимальной стоимости реализации. Если интерес к такому сервису будет, то можно обсуждать детали/условия и тд. Если же никто не захочет участвовать в софинансировании или наберётся малое количество заинтересованных, то значит забудем до лучших времен. Для участников, которые приняли бы участие в софинансировании, были бы придуманы соответствующие бонусы и «плюшки», например, пожизненные премиум-аккаунты или условия долевого участия в компании, если проект станет приносить прибыль. Если вкратце, то планируется сделать личный кабинет, в котором можно было бы хранить информацию о своей коллекции карт MTG - перечень, количество, картинки, состояние карт и тд, а также список нужных карт, которые хотелось бы купить/поменять. По каждой карте была бы указана актуальная стоимость в выбранной валюте. Внешняя часть сервиса mtg-prices.com останется без изменений, то есть как было бесплатно, так и останется. Возможно, что-то будет улучшено, доработано, но безвозмездно. А вот личный кабинет был бы доступен на условиях абонентской платы, например, 50руб-100руб-250р в месяц за аккаунт, в зависимости от выбранных возможностей. Как вам такая идея? Есть ли интерес?
  13. Спасибо за отзыв! Название сайта разместил в первом сообщении.
  14. SpankyJ Издание Vintage Masters удалим из базы данных. Разработчику написал Спасибо за помощь. С сортировкой и значками сетов чуть сложнее, подумаем.
  15. Оказывается без указания языка работает, а с ним нет - /card Bygone Bishop +ru В примере синтаксис указан так, что сразу и не поймёшь как писать, чтобы результат был на русском - /card <card name> [additional]
  16. Типа заработал этот @MagicTheGatheringBot, но всё равно так и не получилось получить от него что-то осмысленное. Только это пишет - "Ok, I'm looking in the libraries, just a moment.. I found no corresponding cards"
  17. kairn Спасибо за предложения, записал для дальнейшего обдумывания. Сервис всё же не только для topdeck и россиян, потому и максимум валют и языков указано. По поводу удаления "ненужных" символов из списка для распознавания, то это действительно для следующего этапа, на перспективу. PS Про опечатку знаю, поправим
  18. Сейчас мы только идею разработки такого бота анализируем, базовый функционал, есть ли в нём потребность или нет. До API далеко исчо
  19. Ну, если действительно многим пользователям такого бота или лень писать полностью название карт или не помнят точного написания, то можно сделать поиск по части слова. Например: ? - один символ * - все символы Таким образом, поиск будет осуществляться по части слова и в начале, и в середине, и в конце названия карты. Например, карта "Близнецы Стиля Дракона" найдется и по "Близнецы С*" и "*Стиля Дракона" и "*Стиля*". Или есть карта "Æther Adept". Вряд ли кто-то сможет первый символ быстро найти и написать, она будет искаться как "?ther*" или "?ther*t" Так?
  20. Аудитория - наша, русскоязычная. У нас уже реализован мультиязычный поиск по названиям карт, так что с этим проблем нет - понять какую карту ищет пользователь при точном написании сможем на любом языке (лишь бы раскладка клавиатуры поддерживала этот язык). Хотя согласен, двух языков (русский, английский) будет более чем достаточно в 99% случаях.
  21. Представьте себе ситуацию когда часть слова содержится в 10 разных картах, и более того, язык нельзя однозначно идентифицировать (например, английский это или немецкий). И что тогда выводить? Все 10-20 вариантов карт на разных языках и потом все выпуски карт, в которых они выходили? Для сайта это, наверное, оптимально, но для бота - всё ж перебор. ИМХО. Как по мне, то нужно идти от простого сервиса к сложному, причем только в том случае, если это будет реально востребовано большим количеством пользователей. Может так случиться, что времени и денег будет потрачено куча, а пользоваться никто и не будет
  22. Ra_zor Картинка - это дополнительный трафик, не знаю нужно ли это всем пользователям или нет. Отправлять картинку вроде не сложно. Касательно разных языков - это само собой разумеющийся функционал. Единственный момент - название карты нужно писать точно и без ошибок, так как поиск будет вестись по имеющейся БД карт на разных языках. Garret Парсер SCG уже готов, используется на сайте mtg-prices.com.
×
×
  • Создать...