Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

larry

Пользователи
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    Кузнецов

Достижения larry

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первый пост
  • Неделя с нами
  • Месяц с нами
  • Год с нами
  • Пять лет с нами

Недавние значки

  1. Имеется в виду "звездная месть" Петухова? Читал в тот период когда выходила, каждого журнала с очередной частью ждал с огромным нетерпением. Но вот недавно перечитал - зашло уже похуже, поэтому не рекомендую... Вот есть же люди, которым не жалко тратить время на хлопанье картонками... А на что его НУЖНО тратить? На радио Радонеж?
  2. Спасибо за Марсианина и Слепоту! Из вещей, про которые не писали: 1. У Гаррисона не только крыса, билл и пр, но еще такие шикарные вещи, как (особенно) "Крест и король", (в меньшей степени, но все же) Эдем. 2. Про "Стена" Коул Банч упомянули разок вскользь, в самом деле отличная милитари sci-fi, 6 томов уходят на одном дыхании, пожалуй только предпоследний чуть скучноват (но лишь на фоне остальных). далее семейство Гамильтонов 3. Питер Гамильтон 6-томник "Нейтронный алхимик". Возможно поначалу может показаться немного затянутым (вообще все относительно, КМК Хичи, они же Врата Фредерика Пола гораздо более вялые и затянутые), но довольно быстро раскрутится, в напряжении держит до конца и классная концовка (2е место, после Гипериона Симменса) 4. Эдмонд Гамильтон, "Звездные короли", гораздо более классический сюжет - переселение в чужие тела, прекрасная принцесса, за которую постоянно борется герой без страха и упрека, попутно спасая галактику (тот же Владыка Марса Берроуза, убого экранизированный, Чародей поневоле Сташеффа, в которых после 2-3 тома все уныло, однообразно и предсказуемо) 5. Орсон Кард "Эндер". Очень необычная вещь, в базовом 3-х томнике книги написаны в совершенно разных стилях. Наиболее легко читается первая часть, милитари про маленького мальчика "один против всех", который попутно спасает человечество. Вроде как даже экранизирована. Вторая и третья - более психологические вещи. Но по крайней мере автор не скатывается в однообразие, как предыдущий. ) наши и почти наши 6. Зорич "время - московское". Прочитал недавно, нашел случайно, доволен безмерно! Великолепная боевая фантастика, причем не только основной трехтомник, но и серии "Пилот", "На корабле". Только, я вас умоляю, не читайте "На корабле полдень", это жуткое позорище, такое ощущение, что за них (Зорич = мужик + тетка) писал студент-первокурсник. Буэээ. Но все остальное очень рекомендую - любители боевой фантастики будут читать запоем. Плюс вещь весьма патриотична и без клюквы при этом. 7. Звягинцев "Одиссей покидает Итаку". Зубр советской фантастики. По сути написал всего одну вещь, но какую! 19 томов на данный момент, отлично читается и до конца истории еще ой как далеко ). Стиль "альтернативная история", патриотично, разнообразно. Можно читать в произвольном порядке, но для понимания общей сути событий лучше все же начать сначала. Был бы благодарен за рекомендации по хорошей фантастике, боевой, sci-fi, альтернативе. Очевидно, что всего Хайнлайна, Шекли, Бредбери, Фостера и т.п. перечитал не один десяток раз, поэтому хотелось что-то современное и/или не на слуху(та же Ложная слепота, Возвышение). Спасибо!
×
×
  • Создать...