Перейти к публикации

DonXyanTD

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем DonXyanTD

  1. 2 минуты назад, sash сказал:

    Все так: в особых условиях АК берет карт больше, в обычных - новый дров берет карт больше. Это не равно "В сухом остатке АК берет больше карт" 

    Простите, а что вы понимаете под моей фразой "В сухом остатке Ак берет больше карт"?

  2. 15 минут назад, sash сказал:

    Но это же очевидно не так. Без помощи оппонентов АК дает больше карт ТОЛЬКО при условии, что ты кастуешь 4 его копию. Тогда ты подровал 10 карт за 4 карты и 8 ман. Новый спелл при полетчике дает тебе за 8 ман и 4 карты только 8 карт. Но вот если первые копии сравнить все совсем не в пользу АК, Вторые тоже. В ходе партии случаев, когда ты выкастовываешь весь комплект дровинга бывает нечасто, так что В СРЕДНЕМ новый спелл по количеству карт не хуже, а то и лучше. 

    Я правильно понимаю, что вы говорите о том что слова "сухом остатке АК дает больше карт" - не правда, а после подсчетов получается что АК дает 10 при касте 4 штук, а новый дров 8?
    Спасибо что посчитали, что при касте 2 ак = 3 карты, а при касте 2 новых = 4. Я не спорил с этими фактами изначально. И я до сих пор не вижу противоречий в моих словах, в отличие от ваших. И не говорил о партиях, и сколько в теории можно подровать карт АК в игре в среднем. Я изначально выразился, что при касте всех АК и всех новых дровах больше карт дает именно АК, и вообще не понимаю зачем так цепляться к словам. Не говоря уже о том, что новый дров требует полетчика на столе, коих в иззет дельвере всего 11 при учете флипнутого дельвера, ведь изначально речь шла об Иззет дельвере.
    PS в новых листах иззет дельвера играют только 3 дельверами(как правило)

  3. 28 минут назад, YurgeN сказал:

    На моей практике случаи каста АК на 4 без помощи оппонента или предварительной Интуиции исчезающе редко встречались. А первые два обычно это слишком честные 3 карты за 4 маны.

     

    Я и не спорю с этим. Тем сообщением я просто подчеркнул, что в сухом остатке АК дает больше карт.

    5 минут назад, YurgeN сказал:

    Ниндзя, к сожалению, мало для кого нынче является чистой угрозой. Сильно зависит от ситуации. Чаще всего он может себе позволить лишь раз заглянуть к оппоненту, а дальше тировые деки с белой базой имеют всяких крутых 2/3 друзей, с синей - Авгуров, красной вполне могут встречать его еще на выходе ремувалом за Р, зеленые стомпи - почти любым существом, кирпичи аффинити так вообще плевали на него обычно. Конечно не хочу принижать крутость ниндзи, но и переоценивать его грозность тоже не стоит. В патовой ситуации на моей практике также нередки случаи его хардкаста, и тогда он выглядит еще более грустным. Смысл в том, что это всегда разыгрывание в свой ход ради преимущества, поэтому и сравнил новый сорцеревый дровинг с ним.

     

    Предлагаю не ударяться в теорию, как может быть) Суть была не в том, какой ниндзя грозный, а в том, что не совсем корректный пример с обычным продровом, потому что сами ситуации получения той самой карты через ниндзю и продров абсолютно разные, как и реакции оппонентов. Конечно, мы можем удариться еще больше в умозрительные теоретические ситуации, и я бы мог сказать, что на блокера мы ответим очередным скредом и оппоненту придется так или иначе отвечать на ниндзю. Но я думаю вы согласитесь, что это не имеет никакого практического смысла. Те ситуации, которые вы описали безусловно имеют место быть, и зачастую так и происходит.
    В любом случае никто не ставит крест на конкретно данной карте, и ее следует тестить и смотреть как она играет в реальных ситуациях.
     

     

     

  4. @YurgeN Я и написал, что в конечном итоге Ак приносит больше карт, а не при втором касте, и не третьем)
    А смысл фразы "по розыгрышу он будет ближе к ниндзе"  я не совсем понимаю.  Когда мы ставим оппоненту ниндзю, он получает угрозу, которую нельзя проигнорировать и нужно на нее зачастую отвечать, а дров это просто дров. Да, мы получим преимущество по картам в обоих случаях, но с ниндзей на столе и просто скастив спелл - это принципиально разные вещи.
    Также я не совсем понял почему в УР билде дельвера астролябия хочет выходить в свой ход? А точнее что она там делает?) Вероятно мы о разных билдах Зуззет дельверов говорим, но это не суть.
    Вместо чего вы бы хотели положить в синего дельвера такой дров, с учетом, что забили его 20+ кричами? Я и сам тестил этот билд, и мне очень интересно, что можно оттуда убрать, чтобы положить данную карту?

  5. 2 часа назад, zeliboba сказал:

    я бы не назвал ее строго хуже, ибо АК строго лучше только тогда, когда оппонент не играет АК )

    Ну в контексте иззет дельвера играть двухмановый дров на скорости сорсери и не сидеть на открытой мане в ход оппонента, по моему мнению, все-таки строго хуже. С учетом того, что в конечном итоге АК приносит большее количество карт.
    А если оппонент играет АК, то лишь появляются возможные осложнения с выбором таймингов каста своего АК)

×
×
  • Создать...